Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 По каким критериям вы выбираете имя ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
Имя должно быть модным
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap3%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 3% [ 4 ]
Имя должно быть простым и красивым, с таким легче жить
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap43%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 43% [ 55 ]
Имя должно быть не избитым (склоняюсь к старинным именам)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap24%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 24% [ 31 ]
Выбиру самое редкое имя или придумаю совершенно новое
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap5%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 5% [ 6 ]
Лучше всего называть в честь мама (папы), дедушки (бабушки)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap1%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
Как муж скажет, так и назовем
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap3%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 3% [ 4 ]
Другое (что именно?)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_lcap20%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 I_vote_rcap
 20% [ 26 ]
Всего проголосовало : 127
 

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Ноя 2009, 21:18

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать, к какому пути вы больше склоняетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 19:35

Мы выбирали просто - мужу и мне в день родов пришло на ум одно и тоже имя. Так и назвали. Интуиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:07

XL-ka пишет:
очу спросить, а как вы уменьшительно-ласкательно Тимофея называете?
мы называем Тимоша, Тимошенька, Тимочка, Тимуля и Мопся Smile

А вы как своего сына называете и почему решили Тимофеем назвать? у нас Тимофей Михайлович, а у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:21

я изначально хотела сына назвать Глебом, а муж-Тимофеем, вообщем, аргументы и доводы мужа "победили" Smile У нас Тимофей Алексеевич. Я называю Тимочкой Тимошкой Тимой, а вот папа у нас выдумщик и приколист: Тимберлейк, Тимати (чуть не убила его когда услышала cenzura ) Тимофеус, Тимосик, Тимасевич........... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:29

XL-ka пишет:
Тимофеус
наш папа тоже так называет иногда (я не вспомнила сразу).

А Тимоша сам себя сначала называл Тимми (на Кипре всем детям так представлялся Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:35

Milena,ага я еще вычитала,что это имя произошло от греческого «тимофеос» "почитающий бога" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:37

Milena пишет:
Мопся
а почему именно так?))))))

Milena пишет:
Тимми
по-модному))) простите, что встряла в разговор))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:40

ЯЛО пишет:
а почему именно так?))))))
когда Тимоша научился пирамиду собирать папа сказал, что вот она наша пирамида Тимопса (намекая на Хеопса).... от Тимопса родилось производное имя Мопся Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Дек 2010, 17:45

Milena пишет:
когда Тимоша научился пирамиду собирать папа сказал, что вот она наша пирамида Тимопса (намекая на Хеопса).... от Тимопса родилось производное имя Мопся
прикольно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 26 Дек 2010, 06:52

А я выбирала между двумя именами Артем и Ваилий. Мы с мужем договорились что сына называю я, а дочь - он. Когда сынишка родился, меня врач спросил, как назову, а я как только его увидела, говорю Артем. Так Артемка и остался Smile
Уже потом узнала, что очень много Артемов в городе, популярное имя оказалось
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 EmptyПо каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 26 Дек 2010, 08:26

А мы сыну имя выбирали короткое, так как отчество Вячеславович длинное. Прямо по справочнику имен по порядку шли, и на Артеме сошлись. Ну и с дочей тоже хотелось короткое, а сын попросил на букву А, как у него. Вот и получилась Алеся. Уже позже смотрела по именам святых календарь, и оказалось что именины у Артема 17 января, а он родился 16, так что почти попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 20:19

XL-ka пишет:
У нас Тимофей Алексеевич
а у меня так дедушку звали, он был очень-очень-очень хорошим человеком, сильным и добрым умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 14 Янв 2011, 05:22

Алекс пишет:
а у меня так дедушку звали, он был очень-очень-очень хорошим человеком, сильным и добрым

Надеюсь, что наш Тимофей вырастет тоже хорошим человеком. А мы постараемся все сделать для этого Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 11:35

мы начали выбирать имя на 6-м месяце беременности.доходило аж до ссор.составили целый список имен.остановились на милене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 12:01

Я имя выбирала по значению. Купила книгу где в две колонки написано имя и его значение, закрыла колонку с именами и начала читать значения, вот из тех значений что понравились выбрала имя, их было всего два, одно из них моё, а второе дочкино :))))) Просто мой характер полностью соответствует значению имени, поэтому и старалась для дочи. :) Повезло что мне имя нравится и созвучно оно с отчеством :)
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 12:08

у нас значение имени пока не совпадает с характером,может позже и проявяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 12:19

машинка,
Ну у нас пока сложно говорить о характере :) Надеюсь совпадет со значением :)) Я то по себе ориентировалась... Может и лопухнулась... Но имя мне все равно нравитса!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 12:24

мне тоже нравиться дочкино имя
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 17:35

При выборе имени тоже читала значения имен. Сидим мы вечером с мужем телик смотрим, а мне чтото внезапно захотелось имя малышу придумать. перебрали кучу имен. Муж предложил Стапан, Степашка, Стёпушка, Стешечка давай у нас будет. Я согласилась но нехотя. Прочитала характеристику и понравилось. но всеравно еще размышляла. Думаю родится взгляну на малыша и видено будет как его назвать. После КС долго немогла прийти в себя, сына увидела только на 2 сутки, и решила нечего размышлять Степашка у нас родился и все тут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 14:55

Если у меня родился бы сын, я бы назвала его Ярославом, просто очень красивое имя,хотя и девочку можно назвать Ярославой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 10:20

Мне давным-давно запало в душу имя Наум. Так что я скорее мужа к имени сына будущего подбирала))))) Сейчас у нас Наум Федорович. По-моему оч ладно звучит:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 10:16

А я не раз слышала как люди жалуются на свои имена, типа несовременное, некрасивое, родителей обвиняли. Так что мы исходили из того чтобы звучало прикольно и стильно. Назвали Максом. Мы изначально придумали если мальчик - Макс, если девочка Ева. За месяц до родов подобрали кошечку, так как в животике уже сидел Максим, имя Ева досталось кошечке)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga
Сообщения : 891
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Сен 2011, 07:22

а мы с мужем вместе подбирали имя ребенку! Было несколько вариантов, в итоге осталось два Кирилл и Данил. Решили что будет у нас Кирилл Александрович praising сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Сен 2011, 07:39

Когда имя сыну выбирали, не думали что Кирилл будет таким популярным Smile , а оказалось что именно среди ровесников 2010-2011 год их много. Выбрали по обоюдному согласию и уже в животике был Кирилл Андреевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
*IRINA*
Активная мама
Активная мама
*IRINA*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 149

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2011, 10:18

Мы выбирали с мужем имена по принципу: чтоб такого имени не было среди близких родственников (а то у нас в семье 5 Николаев, 3 Ирины и т. д. Когда все собираются вместе - сплошная путаница) и среди деток знакомых (по той же причине). Ну и с отчеством чтоб созвучно было. Так и появились у нас: сначала Гошка, а недавно Галинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2011, 10:37

Эвелина Рамильевна, долго думали, даже с мужем списки составляли, правда я повычеркивала почти все имена, которые он написал, а ему мои не нравились. В итоге Эвелинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По каким критериям вы выбираете имя ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Каким дезодорантом пользуетесь?
» По каким принципам выбрали частный сад
» Каким кремом пользуетесь в морозы?
» Как повысить аппетит ребенку?
» Как помочь ребенку заговорить???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-