Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 15:18

Первое сообщение в теме :

Здесь хотелось бы поговорить о вредных привычках наших деток (будь то кусание, грызение ногтей, поедание козявок, ковыряние в носу и т.д) У меня возникла мысль пойти к детскому психологу, узнать мнение по поводу наших ковыряний в носу и поеданий его содержимого . Ковыряет в основном когда засыпает и непроизвольно пихает в рот. Думаю пытается так засыпать, сама-то ещё просто лечь и заснуть не может спокойно. Как справиться с этим - не знаю, хочу проконсультироваться, может это перерасти надо? Бить по рукам один-два дня (не сильно) пыталась, но потом подумала-а за что? никому плохого не делает, здоровью тоже не вредит, эстетически не красиво только, но ребёнок этого ещё не понимает..

Делитесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 11:09

LVENOK20, а сколько ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 12:40

Катюне 2,7
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 12:46

Большая. Smile А она не объясняет,зачем ей это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 12:48

Просто не хочет прерывать игру, когда усядется - игра продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 12:52

LVENOK20, не переживайте это у дочки временно чуть попозже пройдет. Она же говорит, что не хочет игру прерывать, а возможно она даже хочет еще и игрушки научит на горшок ходить; так что это обычный детский познавательный интерес...это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 13:04

Зайка, надеюсь... (конечно, пройдет) - просто, например, в конструктор заиграется (где шарики и палочки-магнитики), захочет на горшок, вот пока все шарики не соберет - не пойдет на горшок - и смех и грех, короче. Сегодня, пока колечки от пирамидки все не захватила в охапку, тоже не ушла... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
jenia
Мама новичок
Мама новичок
jenia

Настоящее имя : Jenia
Сообщения : 3
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 01:13

Девочки, а кого детки пальчики сосут? Моя сосет, уже почти три года, и никак не могу отучить. сосет средний и безымянный палец на левой руке только. соску с рождения не брала. сосет когда телевизор смотрит, в машине едет, засыпает и вообще от безделья. стараюсь чем-то всегда занять, но не всегда получается. Ждать или бить тревогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 06:00

jenia, может, у педиатра для начала спросить? А вам сколько? А так хорошо бы к психологу сходить. У меня у знакомой дочка все волосы на пальцы крутила, психолог сказал, что это она так на стресс реагирует (у них там свои заморочки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 06:38

jenia пишет:
пальчики сосут? Моя сосет, уже почти три года
У меня палец сосала сестренка. Мама все уже перепробовала везде ходила и т.д.
Потом решила этот палец который сосет ЗЕЛЕНКОЙ намазать и больше не сосала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 07:06

jenia пишет:
Моя сосет, уже почти три года,
а грудью вы кормили? долго? не было ли отлучение стремительным. я по поводу второй беременности начала резко отучать ребенка от груди и мы тоже посасывали пальчики, потом вообще ноготки стали грызть. но вот как то прошло. я ей всего раз помазала пальчики лаком "маленькая принцесса" специальным, чтоб не грызла ноготки и все ттт прошло сразу! он не приятный на вкус. как то она сама быстро про руки забыла!
Вернуться к началу Перейти вниз
jenia
Мама новичок
Мама новичок
jenia

Настоящее имя : Jenia
Сообщения : 3
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 16:02

грудью кормила до 4 месяцев, потом просто молоко пропало и стали кормить из бутылочки. Спрашивала у дантиста, говорит, что можно подождать еще года три, а потом если не бросит, то есть радикальный способ - поставить скобку в рот, которая им мешает сосать пальцы. Надеюсь, что до этого не дойдет. Лак для ногтей пробовала - даже не заметила, что намазала - пальцы сразу в рот. может зеленку попробовать? у педиатра надо еще спросить, все никак не соберусь. спасибо за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 08:31

А у нас теперь новая плохая привычка: Сыну 1,2 ГВ еще неприкращаю, так когда сосет одну грудь, а ручкой достает другую титю и как будто бы сосок щипает. Больно так сильно. Уберу его руку, грудь закрою, а он все равно открывает и продолжает хулиганить. Вот так и воюем сним! Может у кого нибудь так было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 12:00

Юляшк@, было, если так не понимала, то сама по руке ее щипала и говорю, что маме также больно. Не надо так больно делать. Ну как-то быстро прошло, что и за проблему не посчитала. Но наверное моей все же постарше было. А так давала что-нибудь теребить, игрушку или т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 10:24

Helen, а он у меня обидьчивый такой, рученку его убираю , а он капризничает. Но ничего как нибудь отучать надо. Я то думала мой один такой, а оказываеться что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 10:29

Юляшк@ пишет:
Может у кого нибудь так было?
у нас было.ужасно раздражает! у меня еще родинка между грудей так доча постоянно пыталась ее открутить, отковырять.так что когда ребенок трогает грудь это еще ничего... я по рукам иногда хлопала
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty


Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 18:34

а наш вреднюля сегодня чуть чуть на себя неопракинул горячий стакан с кофе. Резко как то дотянулся до стола и рученку свою протянул. Бокал разлился, но к счастью все закончалось хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
RomaSka
Активная мама
Активная мама
RomaSka

Настоящее имя : RomaSka
Сообщения : 54
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 18:54

теребим ушки Sad нехорошая привычка, ушки некрасивыми будут, пытаемся отучить от этого сори
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 19:42

RomaSka пишет:
ушки некрасивыми будут
кто сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 19:50

Margo пишет:
RomaSka пишет:
ушки некрасивыми будут
кто сказал?
Margo, co_ol тоже интересно... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RomaSka
Активная мама
Активная мама
RomaSka

Настоящее имя : RomaSka
Сообщения : 54
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 20:04

Very Happy я сказала.....она их растягивает, причем очень сильно тянет за мочки ушей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 20:16

RomaSka пишет:
Very Happy я сказала.....она их растягивает, причем очень сильно тянет за мочки ушей Sad
не партесь, вон че я вычитала
Длинная мочка уха указывает на человека высшей мудрости и духовности. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RomaSka
Активная мама
Активная мама
RomaSka

Настоящее имя : RomaSka
Сообщения : 54
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 20:19

Very Happy спасибо, вы меня успокоили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 03:07

три дня как милена начала ногти грызть на пальцах.никакие уговоры,угрозы не помогают.вытаскиваю палец из о рта,а она отвернется,убедится,что мы не смотрим-и опять начинает грызть.не знаю уже что делать?слышала,чем то мазать можно?(ну кроме зеленки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 03:10

машинка пишет:
слышала,чем то мазать можно?
лаки есть специальные детские - т.е. если лаком намазать и начнет грызть - будет кисло и горько во рту.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Вредные привычки - Страница 2 Empty

Вредные привычки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 03:12

Зайка пишет:
лаки есть специальные детские - т.е. если лаком намазать и начнет грызть - будет кисло и горько во рту.
в аптеке наверно надо смотреть да?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Вредные привычки красавиц!
» Вредные привычки мужей
» странные привычки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-