Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 15:18

Первое сообщение в теме :

Здесь хотелось бы поговорить о вредных привычках наших деток (будь то кусание, грызение ногтей, поедание козявок, ковыряние в носу и т.д) У меня возникла мысль пойти к детскому психологу, узнать мнение по поводу наших ковыряний в носу и поеданий его содержимого . Ковыряет в основном когда засыпает и непроизвольно пихает в рот. Думаю пытается так засыпать, сама-то ещё просто лечь и заснуть не может спокойно. Как справиться с этим - не знаю, хочу проконсультироваться, может это перерасти надо? Бить по рукам один-два дня (не сильно) пыталась, но потом подумала-а за что? никому плохого не делает, здоровью тоже не вредит, эстетически не красиво только, но ребёнок этого ещё не понимает..

Делитесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 03:15

машинка, честно не помню где видела...(хотя кажется, что в парфюм-лидере), но они из серии толи "принцесса" толи "маленькая фея"...поэтому надо посмотреть там, где такую косметику продают (в больших аптеках и детская косметика бывает).
Мне кажется название у него вроде "Лак некусайка"
На Карла Маркса, 30 (там где аптека центральная) на 1 этаже есть "товары для здоровья", так там вообще всегда много интересного необычного и полезного можно приобрести.


Последний раз редактировалось: Зайка (Вт 01 Ноя 2011, 03:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 03:16

Зайка, спасибо.попрошу мужа пускай по магазинам и по аптекам поездит,поищет
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty


Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 03:58

машинка, у меня есть такое средство, почти новое. Если нужно, могу отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Ноя 2011, 17:34

купили этот лак.но другой,не из принцессы.намазали ей ногти,чуть подсохнул лак.и доча сгрызла эти два слоя лака и даже не поморщилась Very Happy. хотя когда я пробовала-то оплевалась и язык чистила. тошнит вкус противный...
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Ноя 2011, 17:36

Надежжжда пишет:
машинка, у меня есть такое средство, почти новое. Если нужно, могу отдать.
а у тебя из серии принцесса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Ноя 2011, 18:15

а у меня доча погрызла 3 дня и перестала dont know может просто новое что-то пробует?
ВОт у нас привычка ЖРАТЬ бумагу и бумажные этикетки, а ещелучше взять бумагу туалетную и в нос ее запихать roll eyes я ее потом пинцетом выковыриваю.Хотя она сама иногда вытаскивает,когда некомфортно поди roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша
Мама новичок
Мама новичок
Нюша

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 14
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Ноя 2011, 05:48

Девочки, а у нас вот такая привычка, сыну 11,5 мес, обо все стучит ладошкой, будь то дверь, стол, стена, мебель и папа с мамой, особенно больно когда по голове или по лицу, сила у него немереная, бить по рукам жалко, ведь он не понимает пока еще за что, тем более в дверь его сами стучать научили. Может, у кого было так, подскажете, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Ноя 2011, 06:07

Нюша, у нас так было, очень сильно со всей дури по лицу била, уговаривали, объясняли, легонько хлопали, продлилось это до 1,5 примерно. однажды муж дочь на руках нес и она его по лицу двумя ладошками очень сильно ударила, он ее чуть от шока не уронил. он ей как со всей дури дал по попке, очень сильно. после того как отрезало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Ноя 2011, 06:14

Нюша пишет:
сыну 11,5 мес, обо все стучит ладошкой, будь то дверь, стол, стена, мебель и папа с мамой, особенно больно когда по голове или по лицу,

У меня старший сын несколько раз мне нос игрушками разбивал пока маленький был, ходила с синяком под глазом Very Happy Со временем все проходит.

Нюша пишет:
бить по рукам жалко, ведь он не понимает пока еще за что

В годик удары мамы по рукам им будут воспрониматься как "укус любимой собаки". Я эксперементирую, развиваюсь и изучаю, а мама почему-то делает больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Ноя 2011, 06:56

Нюша пишет:
Может, у кого было так, подскажете, что делать?
У меня сын очень редко дерётся, а если и случается, то я пытаюсь взять его ручку крепко, чтобы он не смог ударить, а в это время быстренько переключаю его внимание на что-то другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша
Мама новичок
Мама новичок
Нюша

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 14
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 06:23

Nana, Ой, ну буду надеяться, что и у нашего пройдет, а то не хотелось бы, чтоб в садике потом из-за этого были проблемы
XL-ka, Спасибо за совет, обязательно попробуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 07:02

Дочка кусалась, когда совсем маленькая была. Старалась переключить ее внимание. И голос делала более строгим.
То ли это повлияло, а скорее всего само прошло с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 09:13

У нас две дурацкие привычки:
1 если его не берут на руки или за что-то наругали, он начинает биться головой об стену, пол, сто итп. Пока больно не станет, чтобы его жалели. Манипулятор хренов Very Happy
2 Любит застревать, где угодно, целиком или пальчик или ножка и бесится если вытаскиваю и орет когда не вытаскиваю, вообще не понимаю с какой целью он это делает dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty


Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 09:19

Maxima, внимания требует. Very Happy
Maxima пишет:
Любит застревать, где угодно
У меня Степа однажды засунул голову между перегородками в кроватке. Пришлось мне отпиливать. Very Happy После этого случая он перестал любить застревать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 10:37

А у нас проблема при засыпании,руки мои ковыряет или под ногти свом ноготочком залезает и прямо почти вырывает ноготь.Я правда узнала, что у нас это наследственная проблема,папа тоже самое в детстве делал.Пытаюсь говорить, что маме больно пару раз ей сделала,она как напомнишь теперь, что больно перестает делать так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:36

А у нас последние несколько дней всех бъет по лицу, еще так больно cry Как ему не объясняла: и спокойно, и ругалась, и сдачи давала(не больно конечно, но ему обидно было), но нитчего не помогает. Что делать??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:39

Maxima,
Нюша пишет:
Девочки, а у нас вот такая привычка, сыну 11,5 мес, обо все стучит ладошкой, будь то дверь, стол, стена, мебель и папа с мамой, особенно больно когда по голове или по лицу, сила у него немереная,
Nana пишет:
Нюша, у нас так было, очень сильно со всей дури по лицу била, уговаривали, объясняли, легонько хлопали, продлилось это до 1,5 примерно. однажды муж дочь на руках нес и она его по лицу двумя ладошками очень сильно ударила, он ее чуть от шока не уронил. он ей как со всей дури дал по попке, очень сильно. после того как отрезало.
вот как то так dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:43

Nana, Я не могу со всей дури ударить, рука не поднимается, придется ждать форс-мажора Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:48

Maxima пишет:
всех бъет по лицу, еще так больно
у нас было, но само потом прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:49

Maxima пишет:
Я не могу со всей дури ударить, рука не поднимается, придется ждать форс-мажора Very Happy
она кстати меня не била только папу. ну папа и дал Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:54

Nana пишет:
она кстати меня не била только папу
у нас тоже только папу, знала что мама может тааааааак шлепнуть или строго посмотреть, а вот папа - никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 12:54

nata13 пишет:
у нас было, но само потом прошло
Куплю каску как у хоккеиста и будем терпеть и ждать Very Happy
Nana пишет:
она кстати меня не била только папу. ну папа и дал
У нас тоже с папы началось, а сейчас и меня и кошек. И правда может надоест ему и сам перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляна
Мама новичок
Мама новичок
Ляна

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 7
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 02 Дек 2011, 08:54

У меня Ульяша кусается, очень сильно до синяков, просто подходит и сусает тока меня. Я ей и легонько погубам и по попе, она все равно кусается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morisa
Мама новичок
Мама новичок
Morisa

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 18
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 10:59

Я сама иногда грызу ногти, а как детей отучать - нужно начинать с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 3 Empty

Вредные привычки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 08 Дек 2011, 16:13

у нас опять какое "второе дыхание" по облизыванию пальцев началось.когда мультик смотрит, забывается, может аж три пальца засунуть в рот и так сидеть смотреть. горьким уже мазала. плюется по страшному и все равно тянет руки в рот. уже не знаю что и делать. постоянно ее одергиваю (словами) чтоб пальчики изо рта убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Вредные привычки красавиц!
» Вредные привычки мужей
» странные привычки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-