Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 15:18

Первое сообщение в теме :

Здесь хотелось бы поговорить о вредных привычках наших деток (будь то кусание, грызение ногтей, поедание козявок, ковыряние в носу и т.д) У меня возникла мысль пойти к детскому психологу, узнать мнение по поводу наших ковыряний в носу и поеданий его содержимого . Ковыряет в основном когда засыпает и непроизвольно пихает в рот. Думаю пытается так засыпать, сама-то ещё просто лечь и заснуть не может спокойно. Как справиться с этим - не знаю, хочу проконсультироваться, может это перерасти надо? Бить по рукам один-два дня (не сильно) пыталась, но потом подумала-а за что? никому плохого не делает, здоровью тоже не вредит, эстетически не красиво только, но ребёнок этого ещё не понимает..

Делитесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 08:29

Ляля пишет:
Дочка кусалась
мы тут кстати впервые укусили ребенка который к нам в гости пришел. Софа целовала ее а потом и укусила... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 15:58

это от избытка чувств кусаются, надо быть осмотрительнее, у подруги дочь так укусила брата старшеклассника, что пришлось везти в травмпункт.
У нас губы трогает когда волнуется, особенно на мультах, поэтому телик дозировано
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 03:30

Dolores пишет:
так укусила брата старшеклассника, что пришлось везти в травмпункт.
Shocked
мне тоже кажется что они не знают как эмоции выразить и выплескивают их в таком виде roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty


Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 18:10

Блин, какая тема интересная, хорошо что наткнулась, а то думала, что у меня одной такой сын придурошный Very Happy Тоже и бумагу жрать обожает - отберёшь, так ор и истерика, и манипулятор просто ужас, и по лицу херачит (вот в данный момент с распухшей губой сижу crazy ), и с детьми дерётся... Ну и много ещё других нюансов, которые мне ужасно не нравятся. Думаю, может, к неврологу сводить или к психологу детскому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 18:19

Ляна пишет:
кусается, очень сильно до синяков
у меня Алену укусила её полуторогодовалая тетя, так она у меня ни в какую после этого в садик ходить не стала, говорит "Меня Аня укусит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 18:48

А меня такая проблема не могу отучить чтоб не тянуло в рот что попало.
Когда был 1год ничего не подбивала с полу и не брала в рот вещи. Сейчас в 1,8 начала тащить все врот пальцы, Куртку грызем, игрушки, с полу гряз подбираем.
Толи возрас такой 2 года, толи старшему 5 лет племяннику подорожает( тоже все тащит в рот), толи извините глисты, а может что нервное... Shocked
Вот думаю к психолгу сходить. Если кто знает посоветуйте хорошего))))
По скольку событий много. А еще стала плачем и поскуливанием выпрашивать что ей нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 19:09

Ксана, Может зубы режутся?? У меня под конец, когда у сына последние резались, начал все подряд жевать, и руки в рот тянуть. Потом все прошло.

Ксана пишет:
А еще стала плачем и поскуливанием выпрашивать что ей нужно
проверяет свои возможности, как вами можно манипулировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 05 Июн 2013, 05:08

Девчонки помоги у нас новая проблема. цветы Стала есть свои сушенки. help Раньше этого не делала
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 05 Июн 2013, 05:11

Ксана, у нас также делала. пока мы ее не напугали что там червячки появляются если взять пальчик после этого в ротик.говорили что очень некрасиво и т.п.
но дошло до нас не раньше чем в 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 05 Июн 2013, 05:23

Маша пишет:
Это она стала делать как пошла в садик. Раньше маме их отдавала
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 10 Июн 2013, 07:13

Ксана пишет:
Стала есть свои сушенки
я не поняла,козюли свои что-ли? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 10 Июн 2013, 07:16

Ксана пишет:
. Раньше маме их отдавала
и мой, поковыряется в носу и бежит ко мне, показывает палец, говорит фууууу.
А были на отдыхе, произошла такая ситуация, едем в автобусе а он сидит рядом с девочкой, она поковырялась в носу, достала свою козу и Лехе дает, а он отодвигает ее руку и кричит ненене Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 10 Июн 2013, 15:45

Галченок пишет:
на поковырялась в носу, достала свою козу и Лехе дает,
Какая девочка щедрая)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 18:47

А мы пальчик сосем, пустышку постоянно выплевывала и палец в рот, сейчас 1,2 засыпает только с пальцем во рту, есть хочет, палец в рот и т.д. что делать с ней не знаю.Если палец убираешь начинает психовать, плакать. У кого-нибудь была такая проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 04:46

Lapa пишет:
А мы пальчик сосем, пустышку постоянно выплевывала и палец в рот, сейчас 1,2 засыпает только с пальцем во рту, есть хочет, палец в рот и т.д. что делать с ней не знаю.Если палец убираешь начинает психовать, плакать
Да, сложно теперь думаю вам будет отучить и без слез думаю не обойдется.Терпения вам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 06:32

***Оленька*** пишет:
Да, сложно теперь думаю вам будет отучить и без слез думаю не обойдется

Вот, вот и я так думаю, эх((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinchic
Мама новичок
Мама новичок
Alinchic

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 13 Июл 2013, 14:55

Как отучить ковырять родинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 13 Июл 2013, 15:03

Попробуйте лейкопластырем заклеить. Таким, который плохо и больно отрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Вс 14 Июл 2013, 17:13

Алина у меня родинка между Сиськи и когда я кормила детей,что первую,что вторую, они мне ее конечно ковыряли,теребили. поначалу бесило,а сейчас не замечаю вообще. лейкопластырь мне кажется еще больше привлечет внимание к родинке
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty


Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 09:33

мой тоже постоянно родинку ковырял на руке, даже ночью искал руку именно с родинкой, проверить на месте ли мама или кого другого подложили Very Happy  приятного мало надо сказать, но я привыкла и подумала, вот вырастет и не нужна ему будет ни родинка ни рука, так что пусть релакс получает, пока хочется. Он ее трогал и когда засыпал - это была обязательная процедура. Ну а сейчас перестал, как то само прошло, даже не говорила ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 09:40

Цитата :
А мы пальчик сосем, пустышку постоянно выплевывала и палец в рот, сейчас 1,2 засыпает только с пальцем во рту, есть хочет, палец в рот и т.д. что делать с ней не знаю.Если палец убираешь начинает психовать, плакать. У кого-нибудь была такая проблема?
у меня младшая сестра сосала большой палец. ничего не помогало, ни перец, ни чеснок, ни ругань..... до такой степени дососала что палец был заметно меньше и тоньше большого пальца на другой руке.
в 3 года бросила эту привычку сама, никто так и не понял почему Smile 
пальцы выровнялись потом. правда вот зубки неровные, есть подозрение что это из-за сосания пальца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 09:55

У меня дочь тоже сосала пальцы месяцев с 4х и до 1,2 лет, наверно. Причем, очень оригинально, на мой взгляд: безымянный и средний пальцы ладонью вверх, такая вот распальцовка. Думала-думала, как ее отучить, в итоге сшила ей варежку с плотной резинкой, чтобы снять не могла, одевала ей на ночь и днем неск. раз. Она и не сопротивлялась. В итоге буквально за неделю моих нерегулярных попыток она отвыкла от сосания, я даже не ожидала, что так легко получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 12:04

@Алиса@Very Happy у меня тоже старшая успокаивается когда трогает родинку.даже ночью бывает машинально лезет
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty


Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 12:24

Маша, Smile предлагаю всем кто пьет пиво, бьет посуду, курит,ругается громко и матом для того чтобы успокоиться, потрогать родинку близких, раз это у детей срабатывает, может и взрослым поможет?! Маша может запатентуем? идея на научное открытие тянетVery Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вредные привычки - Страница 4 Empty

Вредные привычки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки    Вредные привычки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 12:56

Алиса точно! молча подошел,потеребил и успокоилсяVery Happy 
если честно я думала что у меня дочки просто уникумы в этом))) и им мама просто с легкодоступной родинкой досталась.Very Happy Very Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Вредные привычки красавиц!
» Вредные привычки мужей
» странные привычки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-