Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Ср 12 Окт 2011, 07:31

Первое сообщение в теме :

давайте в этой теме делиться хитростями в использовании наших скороварочек..

куча рецептов в одном месте

рецепты с других форумов:
раз
два
три
видео
так же, во втором посте есть несколько моментов, которые могут оказаться полезными
тут живет инструкция

если крышка стала пропускать воздух:


Последний раз редактировалось: Посторонним В. (Чт 16 Май 2013, 16:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Ср 26 Окт 2011, 07:21

milka пишет:
резинка зацепляется за чашу
зацепляется, в смысле, как будто приклеивается? это нормально.. так бывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Ср 26 Окт 2011, 11:29

Посторонним В. пишет:
зацепляется, в смысле, как будто приклеивается? это нормально.. так бывает.
Да когда крышку поднимаю и резинка вместе с крышкой остается roll eyes я и подумала моей резинки уже конец приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 12:50

Девочки а как ею пользоваться как пароваркой?
уже попробовала и даже съела, хинкали приготовились за 10 мин. ЫЫЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 08:12

вчера делали оливье.
порезала сырыми картошку, морковку.
в кастрюльку налила воды, сыпанула соли, положила яйца. на решетку пароварочную выложила порезанные овощи, поставила на пар, на 10 минут, когда открыла все сварилось.
пока варились овощи, покрошила мясо, огурцы, так что, осталось только чтоб овощи остыли и всё перемешать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 15:39

а я сегодня пельмени в мультиварке-скороварке жарила (давно я их не жарила, помню на сковороде они сильно разбрызгивают масло на плиту): смазала растительным маслом кастрюлю, выложила замороженные пельмени, чуть-чуть посолила, сбрызнула их водой, смазала сметаной и в режиме рис с закрытой крышкой 10 мин. готовила. Получились поджаренные с одной стороны мягкие сверху, сочные пельмешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 15:12

Посторонним В. пишет:
вчера делали оливье.
а мы сегодня, замороженная куриная грудка сварилась за 15 минут в скороварке-мультиварке, потом овощи и яйца также сварила:
Посторонним В. пишет:
в кастрюльку налила воды, сыпанула соли, положила яйца. на решетку пароварочную выложила порезанные овощи, поставила на пар, на 10 минут, когда открыла все сварилось.
Так быстро - просто супер!

Вечером борщ сварила за 20 минут - ок


Мила, расскажи, пожалуйста, подробно как ты бешбармак в ней готовила (с пропорциями и со специями).
Коллега недавно рассказывала, что вспомнила рецепт бешбармака, купила селёдку и сегодня будет готовить! Зависла пауза. потом мы поинтересовались это как она готовить будет? И нам выдали рецепт фаршмака Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 15:28

Milena пишет:
скороварке-мультиварке
девочки, а ваша скороварка-мультиварка отличается чем то от остальных скороварок или просто изготовителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 16:11

Совунья пишет:
Milena пишет:
скороварке-мультиварке
девочки, а ваша скороварка-мультиварка отличается чем то от остальных скороварок или просто изготовителем?
Я думаю отличается, в нашей скороварке-мультиварке есть клапан, если клапан закрытый получается скороварка, но, а если открытый наверно получается, готовить как мультиварке, а в простой мультиварке нет этого клапана, может я ни так понимаю, если нет то девочки поправят меня. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 17:57

Milena пишет:
нам выдали рецепт фаршмака
rofl
Milena пишет:
бешбармак в ней готовила (с пропорциями и со специями).
специй особых не клала.. хоть у меня и завались всякого, но это то блюдо, которое не испортит простота Smile
знач так. у меня была баранина на косточке + небольшой кусочек говядины на сахарной кости(минута рекламы - отличный набор для борща продаётся в юграторге по четвергам - приличный кусок мяса на сахарной кости по 120 р. за кило).мясо у меня не до конца разморозилось. всего его было 1,3 кг примерно..
положила в кастрюльку, залила водой до отметки 12 чашек.
включила суп на 20 мин. когда пропикало, спустила давление, добавила луковицу, поставила еще на 15 мин. за это время почистила картошку, нарезала крупными кусочками.
пропикало - открыла, еле достала мясо(на вилке уже не держалось, рассыпалось). выловила жир сверху+ немного бульона. сыпанула картошку и на цыпленка на 5 минут. потом открыла крышку, посолила, добавила лаврушку, включила суп и когда закипело закинула пластины теста(честно скажу - покупные)
пока варилось тесто, выловленный жир+бульон поставила в ковше на маааленький огонь, посолила, поперчила, сюда же можно добавить зиры(кумина) но я про него напрочь забыла, в закипающий бульончик положила тооонко нарубленный кольцами лук(спасибо тёрке) и потомила его минут 5, до прозрачности..
вот и всё Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 07:51

я всё думаю, как в ней варить манты. вот что нашла на другом мамском форуме:
Цитата :
Я варила на свою семью манты. В два захода, но манты у меня крупненькие, ставила на 5 минут (ну и набор давления прибавляем), поэтому даже экономия времени получилась, так как в пароварке раньше варила минут 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 08:04

Посторонним В. пишет:
я всё думаю, как в ней варить манты. вот что нашла на другом мамском форуме:
Цитата :
Я варила на свою семью манты. В два захода, но манты у меня крупненькие, ставила на 5 минут (ну и набор давления прибавляем), поэтому даже экономия времени получилась, так как в пароварке раньше варила минут 40.
я хинкали приготовила за 10 мин, и нормальные. но они у меня были очень плотненько
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 08:14

Nana, не, ну хинкали же, вроде, в воде варят? а я именно про пароварочные свойства..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 08:19

Посторонним В., я на пару делаю, они вкуснее получаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 16:17

кто пек уже, я опять пекла и кексик мне вообще не прикольнул, хотя пекла с открытым клапаном. Лн получился низким и не пропекся cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 16:22

Совунья пишет:
девочки, а ваша скороварка-мультиварка отличается чем то от остальных скороварок
Луиза, в скороварках можно только в воде готовить (во всяком случае я о других скороварках не в курсе), а это мультиварка-скороварка, т.е. в ней можно быстро варить, готовить на пару, жарить, тушить, выпекать.
От мультиварок она отличается быстротой готовки (в 3 раза быстрее, чем в мультиварке в ней готовятся блюда.

Nana пишет:
кто пек уже
я всё в духовке пеку, т.к. она хорошая и форм у меня всяких много, а в кастрюльке мне лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 16:27

milka, Milena, спасибо за ответы
Milena пишет:
в 3 раза быстрее, чем в мультиварке
я тож хочу такую
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 16:56

Совунья пишет:
milka, Milena, спасибо за ответы
Milena пишет:
в 3 раза быстрее, чем в мультиварке
я тож хочу такую
Надо Посторонним В, Милу на закупку уломать, мне тоже надо резинку запасную Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 17:05

milka, Very Happy я уже уломалась.. до конца недели постараюсь открыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 17:08

Посторонним В. пишет:
milka, Very Happy я уже уломалась.. до конца недели постараюсь открыть.
Ну наконец-то, ты сломалась, yahoo я с резиночкой буду Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 20:48

вот рецептики. удобно, что в начале девушка сравнивает возможности мульти и скороварки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Дек 2011, 11:18

Испекла творожную запеканку - ребёночка моя съела два кусочка лыба
сейчас морально готовлюсь исполнить заказ Зайки - сварить плов.. о результатах отпишусьSmile

кстати, встретила где-то в тырнете способ, чтоб избавиться от запаха у кольца - прокипятить несколько минут водичку с лимонными-апельсиновыми "останками", которые после выжимания сока остаются.. ну или думаю попробовать корочки мандариновые проварить, это добро у меня чаще бывает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Дек 2011, 12:14

Посторонним В. пишет:
Испекла творожную запеканку - ребёночка моя съела два кусочка
Мила поделись рецептиком запеканки и на какой функции делала Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Дек 2011, 13:45

А у меня сегодня фрикадельки разворились, получился суп с фаршем Sad Правда муж не расстроился chew_swee
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Дек 2011, 14:46

milka, прочитала кучу рецептов. на ходу меняла crazy
в общем, как делала:
2 пачки 5% Простоквашино
2 яйца
2 ст.л. сахара (если не будете делать какую-то пропитку-посыпку-поливалку, но любите сладкое, то стоит добавить еще ложку) у меня получилось чуть сладковато
2 ст. л. манки(рецепт был на 0,5 кг творога, а Простоквашино выходит 0,44. поэтому у меня получилось жидковато и я добавила еще 0,5 л.)
так как в рецепте не было ни слова про разрыхлитель, добавила от себя 0,5 ч.л. соды и 1 ч.л. кукурузного крахмала
ванилин класть не стала

все перемешала просто вилкой. если кто-то будет делать и взобьет яйца до пены - расскажите, повлияло ли на результат Very Happy
родную кастрюльку густо помазала сл. маслом(в нержавейную советуют класть пергамент) выложила тесто.. дальше начались эксперименты.
Спойлер:
думаю, стандартного времени программы Выпечка хватит. крышка не блокируется, так что, всегда можно посмотреть что происходит..

запеканочка получилась см. 3 в высоту, пока стояла середка чуть осела..

ну вот, пока писала доготовился очередной эксперимент. боюсь-боюсь открывать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами    обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Дек 2011, 14:47

Morskaia, а ты фрикадельки холодной водой что ли заливала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обсуждаем электроскороварку, делимся рецептами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Пироги с рыбой. Прошу поделиться рецептами!
» Делимся хорошими фильмами
» Делимся хорошими фильмами
» Скоро новый год! Делимся идейками!
» Делимся впечатлениями от мероприятий и их организации, проводимых в нашем городе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-