Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 10:25

Девочки, поделитесь опытом, во сколько вы впервые поставили своих детей на коньки? Моя дочка очень просится на каток, просит себе коньки (или ролики, если увидит на ком-то). Но мне кажется, что в 2,8 слишком рано: и позвоночник еще не окреп, да и сможет ли она стоять на них, пусть с поддержкой?
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 10:57

разговаривала со знакомой на тему куда отдать ребенка (Лешика), у нее сын хоккеист. Она мне с уверенностью - отдавай на хоккей! хотя мне кажется, что рановато пока, хотя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 11:42

Natusik пишет:
Но мне кажется, что в 2,8 слишком рано: и позвоночник еще не окреп, да и сможет ли она стоять на них, пусть с поддержкой?
насчет позвоночника не знаю, мы САМИ поставили в 2,6 года (дочка сама очень хотела), стоять смогла (но с поддержкой)...потихоньку-потихоньку...сначала стоять...потом за две руки держали и катили, еще позже уже за одну руку держали и сама она уже скользила...


Последний раз редактировалось: Зайка (Пн 31 Окт 2011, 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 12:02

Mariava пишет:
хотя мне кажется, что рановато пока, хотя..
А с какого возраста берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 12:28

Обявления по СТС было в сентябре, набирали группу с 4 лет, а вторая с 3 лет.. Я тоже очень хочу сына отдать на коньки. во всяком случае позвоните в Ледовый и узнайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:18

Зайка пишет:
мы САМИ поставили в 2,6 года (дочка сама очень хотела),
Вот и моя очень хочет, а я в раздумьях. Я сама люблю кататься, но пока приходится одной ходить. В качестве зрителя ее с собой не возьмешь, т.к. тоже будет проситься на лед, а всей семьёй было бы здорово ходить.
Про секцию пока речи нет, т.к. даже ни разу не вставали на коньки и неизвестно, как ей это дело понравится.
Раз у некоторых малышей есть опыт столь раннего катания, возникает такой вопрос: а какого размера бывают самые маленькие коньки? В Ледовом спрашивала - минимум 27й у них, у нас же пока 23й. Может быть, у кого-нить есть коньки маленького размера? взяла бы напрокат попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:43

Natusik пишет:
В Ледовом спрашивала - минимум 27й у них, у нас же пока 23й.
А туда можно просто придти и покататься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:44

Natusik пишет:
В Ледовом спрашивала - минимум 27й у них, у нас же пока 23й.
а куда меньше-то, чем 23-й? еще же носок одеть надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:46

Надежжжда пишет:
А туда можно просто придти и покататься?
да конечно, у них есть и в прокат коньки и со своими можно приходить. если со своими коньками, то цена посещения не намного, но дешевле.
З.Ы. они там всегда в залог за коньки просят документ оставлять (кроме паспорта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:56

Зайка, спасибо! цветы А работает ежедневно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 15:05

Надежжжда пишет:
А работает ежедневно?
а вот работают они ежедневно, но часы работы всё время разные (зависят от ледовых шоу, тренировок по хоккею и фигурному катанию) , но по вечерам они и до девяти-десяти вечера работают. Я обычно звоню, прежде, чем поехать. Номер телефона сейчас в моменте не подскажу (нет мобильного рядом). Может кто из девочек подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 15:13

Natusik пишет:
а какого размера бывают самые маленькие коньки?
самые маленькие коньки 24го размера.
мы ходим в секцию фигурного катания. самой маленькой девочке у нас в группе 3 года.
дети с первого занятия сразу на льду. сначала ходят с воротцами..
моя туда ходит уже 2 месяца, последние 3 недели стали проходить простые движения, до этого просто ходили, катались..
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 17:32

Зайка пишет:
а куда меньше-то, чем 23-й? еще же носок одеть надо...
это понятно, но не на 4 же размера больше коньки должны быть!
Посторонним В., спасибо за развернутый ответ на все мои вопросы.
а дочка первый раз встала на коньки на секции или до этого пробовали? ей нравится это занятия?
Надежжжда пишет:
А туда можно просто придти и покататься?
Надежжжда пишет:
А работает ежедневно?
Надежжжда, массовые катания (т.е. просто прийти покататься) только по выходным, каждый раз в разное время (иногда и вовсе отменяют), в остальное время тренировки, матчи.
Тел.Ледового 358466 (по-моему, когда трубку берут, говорят Аквапарк, но по катку тоже информацию дают, хотя давненько не звонила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 17:35

Natusik, спасибо! Обязательно сходим и попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:14

Natusik пишет:
В Ледовом спрашивала - минимум 27й у них, у нас же пока 23й
Natusik пишет:
но не на 4 же размера больше коньки должны быть!
меня все мучает вопрос у вас что 19 размера ножка? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:19

Зайка, у них 23 а минимум ботинки 27 бывают - это из написанного
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:23

Helen, если тему с начала читать, то ... у девушки есть коньки 23 размера, которые на 4 размера больше, чем ножка у ребенка...и она ищет коньки поменьше, т.к. хочет своего малыша в возрасте 2,8 поставить на лёд...вот мне и стало интересно неужели в 2,8 бывает ножка 19 размера...или я чего-то на старость лет уже не догоняю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:35

блин..тож хочу дочку в фигурное катание отправить..красивоооо... видела, как девочка лет 4х каталась..обалдеть..мне аж стыдно стало,что я корячилась вдоль бортиков Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:43

Я хочу сына на хоккей отдать. но это очееень дорогой вид спорта и вся родня твердит, что будет вечно весь побитый с выбитыми зубами и хотят в теннис или плавание его
мне кажется в 3 года рано отдавать, я бы отдала лет в 5-6 в секцию, до этого и общения в садике хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 18:00

Natusik пишет:
а дочка первый раз встала на коньки на секции или до этого пробовали? ей нравится это занятия?
в первый раз встала в секции. очень нравится, в первые занятия вообще оттаскивала в раздевалку ее на руках, потому что она очень хотела кататься еще Very Happy
Natusik пишет:
Надежжжда пишет:
А туда можно просто придти и покататься?
Надежжжда пишет:
А работает ежедневно?
можно прийти на массовое катание, насчет того, в какое время - не подскажу..
к нам вряд ли можно просто так прийти. только если предварительно позвоните и договоритесь с тренером, что хотите отдать ребёнка и тыды
у нас сейчас занятия 5 раз в неделю по 40 минут: 2 раза лед, 2 раза хореография и 1 раз ОФП
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 18:46

Зайка пишет:
у девушки есть коньки 23 размера
.. у них ножка 23го размера) а коньки бывают 24, как говорит Посторонним В. )))

Natusik пишет:
Но мне кажется, что в 2,8 слишком рано
Мы пошли туда же на фигурное катание в 2,11!
Моя цель - научить ребенка кататься на коньках! Т.к. в этом сезоне хочу ставить на горные лыжи! И я понимаю. что сама я не объясню как правильно нужно кататься! Да и там всё равно дети, на них Александра смотрит и стремится повторять за ними! Сходили на лед 3 раза. Все 3 раза с воротцами. 1ый раз - очень и очень неуверенно, несколько раз подскальзываясь и падая ругалась, что больше кататься не хочет, я ее завлекала чем могла (была с ней же на льду рядом, без коньков) - и кошки у нас по льду ездили, и мыши норки рыли и т.д.) 2ой раз - полный атас! Из 40 минут 30 минут просто плакала и кричала, что кататься не хочет, что хочет домой! 3ий раз сегодня - с некой легкостью держась за воротца начинала скользить, падая смеялась, даже сама отталкивала воротца на пару метров и шла с осторожностью до них ни за что не держась! Смотрела на детей и хотела быть с ними рядом, всегда ехала "к детям", от меня уезжала на противоположный конец поля и с радостью возвращалась обратно, даже оставила воротца у борта и захотела покататься без них, но держась за ручку с Девочкой) - мешая ей заниматься! Главное - терпение!)))

Tykovka пишет:
хочу сына на хоккей отдать. но это очееень дорогой вид спорта
в Хантах секция хоккея бесплатная, за ваш счет только экипировка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 00:45

Natusik пишет:
В Ледовом спрашивала - минимум 27й у них, у нас же пока 23й.
23 нога их размер а не коньки
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 02:12

Мама_Лена пишет:
1ый раз - очень и очень неуверенно, несколько раз подскальзываясь и падая ругалась, что больше кататься не хочет
Мама_Лена пишет:
2ой раз - полный атас! Из 40 минут 30 минут просто плакала и кричала, что кататься не хочет
я бы, наверное, после двух раз больше не повела в таком случае. Выждала бы время. Хотя если на третий уже всё ок, то поздравляю вас!
Мама_Лена пишет:
Моя цель - научить ребенка кататься на коньках! Т.к. в этом сезоне хочу ставить на горные лыжи!
а какая связь между лыжами и коньками? Embarassed
Helen пишет:
23 нога их размер а не коньки
именно так!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 03:27

Мама_Лена пишет:
за ваш счет только экипировка!
хорошая экипировка стоит дорого, да еще если учесть что ее постоянно нужно менять, раз ребенок растет
одни коньки сколько стоят, а про защиту уж молчу

Как выбирать хоккейную форму

Если вы уже все для себя решили и готовы отправиться в магазин хоккейной формы, вам надо запомнить несколько простых вещей.

Во-первых, хоккейная форма покупается «размер в размер».
Во-вторых, стоит она не дешево – от 15 до 40 000 рублей. Такая разница в цене обусловлена сырьем, из которого делается защита. Некоторые части изготовлены из «дышащих» влаговыводящих материалов. Играть в такой форме – комфортно и удобно, но стоит она дороже.
Не обязательно, чтобы все компоненты формы, были одного производителя. Основной критерий – это ваше удобство.

Лидерами по производству хоккейной формы можно назвать компании NIKE, Bauer, CCM и Reebok.
К сожалению, отечественные производители лишь дублируют их модели, но в худшем качестве.

Детская хоккейная форма стоит дешевле от 8 до 20 000 рублей, и это закономерно: дети быстро вырастают из формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 06:03

Посторонним В. пишет:
у нас сейчас занятия 5 раз в неделю по 40 минут
а занятия в какое время проходят?

и где вообще проходят тренировки в старом или новом ледовом?

Мама_Лена, Посторонним В., а мальчики у вас есть на фигурном катании.
узнала на хоккей только с 4-5 лет берут
а тут аж с 3, думаю на следующий год на катание, а потом перевести на хоккей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Хореография для ребенка
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» Сон ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-