Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 10:25

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом, во сколько вы впервые поставили своих детей на коньки? Моя дочка очень просится на каток, просит себе коньки (или ролики, если увидит на ком-то). Но мне кажется, что в 2,8 слишком рано: и позвоночник еще не окреп, да и сможет ли она стоять на них, пусть с поддержкой?
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Ноя 2011, 13:06

Алиса, да, в проф.спорте так и есть! Только я не хочу сейчас, чтобы мои деть были чемпионами в какиХ-либо видах спорта!) у Детей должно быть Детство! Я хочу, чтобы они умели кататься)))
Александра в этих коньках беЗ проблем ходит! Ну да, если учесть то, что ножка каждый месяц растет, то как часто коньки менять придется?!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 35
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 15:52

Natusik пишет:
Алиса, а вы говорите о коньках для взрослых или детей? если для детей, то такие коньки обновлять надо каждые неск. месяцев с учетом роста ножки. это сколько денег-то надо? или эта процедура многоразовая для одной пары коньков?
эта процедура многоразовая, только если ножка выросла, то следующий раз вам не понадобится. Он понадобится тем, кому вы эти коньки продадите, чтобы подогнать по своей ноге.
Дело в ХМ осложняется тем, что коньки так просто не пойдешь и не купишь, поэтому конечно такая роскошь не для нас. Тут бы про запас купить, на вырост, и то счастье. А в больших городах там девочки друг у друга с рук покупают коньки своим деткам, всегда по объявлениям можно найти нужный размер, поэтому и не боятся купить как положено, по ноге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керимова
Мама новичок
Мама новичок
Керимова

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 7
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 17:47

ближе к 4 годикам, мы уже катаемся=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 18:05

Juliett пишет:
а я вот не могу выбрать для сына между шахматами и хоккеем т.е. вопрос даже шире - следовать наклонностям ребенка /или моим представлениям о них/ или развивать те качества, которых ему не хватает?

Юля, у тебя ребенок со временем сам выберет, что ему нужно. У меня старший сын пошел на хоккей в 4 года, в 5,5 лет хоккейную карьеру завершил, притом категорично отказался (форму за 20 тыс. рублей пришлось сложить в сундукVery Happy ). Сейчас ходит на большой теннис, шахматы и творческую студию, типа разностороннее развитие. И меня все устраивает и ему нравится. co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Ноя 2011, 10:31

Цитата :
А на роликах летом уже устойчиво ходили.
Три нам в ноябре будет
То есть на роликах вы ходили, когда еще 3-х лет не было? Shocked
Молодцы!
А я своей побоялась купить, думаю, на следующее лето куплю ролики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 30 Янв 2012, 04:29

в Ледовом дворце воротца напрокат надо брать или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
haylena
Мама новичок
Мама новичок
haylena

Настоящее имя : Лена
Сообщения : 6
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 29 Фев 2012, 09:40

Инструктор говорит на ролики с 3х лет и размер идет минимум 25 - это вроде 16 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Мар 2012, 06:23

Спорт любой травмоопасен. Но это развитие физическое, умственное , общение. мы отдали в хоккей сына в 5 лет. а можно было с 4, просто поздно узнали. на третьей тренировке он уже спокойно катался. теперь у нас вместо канала мультиков канал КХЛ. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленара
Мама новичок
Мама новичок
Ленара

Настоящее имя : Ленара
Сообщения : 19
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 19:27

мы первый раз дали попробовать коньки после 2 лет, в 2г и 3мес. но толку было мало, только восторг и куча впечатлений. потом после 3 лет купили коньки и стали время от времени заниматься (папа у нас хорошо катается), но в виде развлечения. но сам он уже мог потихоньку ездить. А вот после 4 лет он уже сам ездит, пытается что-то там сделать, на скорость гоняет... вот как -то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейс
Мама новичок
Мама новичок
Грейс

Настоящее имя : Илона
Сообщения : 16
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 12:22

у меня есть фото где моя в 3 года на коньках)) смешная такая) но кататься мы начали с 6 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Май 2013, 13:42

Мы в этом году ролики купили. Ходили пару раз гуляли. Пока не гуляли желание было кататься. После первого раза все. Желание отбилось. Хотя и не падала почти. Второй раз я пошла с ней. И хвалила сильно когда получалось. Но все равно как то как из под палки. До ближайшей скамейки. Как бы и не знаю, может втянется после нескольких раз когда станет получаться, а может просто не ее. Заставлять сильно не хочется. Завтра муж сам хочет на своих с ней покататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Май 2013, 14:15

Наша карьера фигуристки тоже не удалась)) После того, как тему создала, водила дочь на каток. 2 метра вперед, 2 назад, и всё, зато рвалась-то как. И после этого полгода боялась а Ледовый зайти. Потом хотела водить ее на фигурное катание, но она отказалась.
И вот уже в марте этого года всё-таки получилось с ней снова выйти на каток. Тут энтузиазма у нее уже гораздо больше было. Водила ее за 2 руки, она скользила, падала, ноги разъезжались, но ей понравилось, и это главное. След. зимой, надеюсь, больше будем этим заниматься.
А ролики не хочу пока покупать. По себе знаю, что на асфальт падать куда больнее, чем на лед. А к боли она у меня очень нетерпима. Поэтому пока не просит, даже предлагать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Май 2013, 14:37

Natusik, у нас пока упала пару раз всего. С защитой катаемся и шлемом. Мне кажется обычные коньки сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Май 2013, 14:43

Helen, я сама встала на ролики после коньков, поэтому ролики мне показались сложнее. Техника всё-таки разная. Думаю, что дело привычки. Если сразу на ролики встала, то, наверно, на роликах проще кататься будет.
Насчет защиты - если падать правильно, то поможет. А если как я на ягодицы, то подушек для попы еще не встречала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Май 2013, 14:48

Natusik, мы на коньках не умеем. Она на роликах ходит, но надо ж типа катиться полусогнуто и т.п. Они с сестрой вместе пока учатся может еще это с положительной стороны сыграет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия Чалимова
Мама новичок
Мама новичок
Лилия Чалимова

Настоящее имя : Лилия
Сообщения : 17
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:00

У меня доче 3 но я както боюсь, вроде красиво, но страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Мар 2016, 09:27

Скажите а воротца в ледовом дворце в прокат можно взять? Купили коньки, а очень тяжело его самим поддерживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 04 Сен 2016, 14:28

Helen, у меня старший сын не умел кататься на роликах, пытался упал пару раз и все, потом пошел на хоккей, научился там кататься, а летом встал на ролики и поехал.
Средний в этом году тоже на ролики стал проситься, папа сказал сначала коньки потом ролики, пока дома ходит в коньках по нарастающей по времени, скоро на лед пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Хореография для ребенка
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» Сон ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-