Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 10:25

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом, во сколько вы впервые поставили своих детей на коньки? Моя дочка очень просится на каток, просит себе коньки (или ролики, если увидит на ком-то). Но мне кажется, что в 2,8 слишком рано: и позвоночник еще не окреп, да и сможет ли она стоять на них, пусть с поддержкой?
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 06:28

Tykovka, мальчики есть. занятия вечером, в разное время. расписание только-только устаканилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:18

Посторонним В., а занятия платные? сколько стоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:30

Natusik, да, платные.
1,5 т.р. за лед и ОФП + 700 р. доп. за хореографию
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:36

Tykovka пишет:
дети быстро вырастают из формы.
небольшой коммент про форму- оч часто наблюдаю таку картину- мальчишки идут через двор с чемоданами на колесиках, а сначала не поняла, а потом до меня дошло - там форма у них хоккейная, а пацанятам лет 7-8 Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:39

мы начинаи ходить со старшей в том году.... но моя не выдержала ОФП больше...тренер был Александр вроде б... ну и так "спортсмены не плачут" были лозунги у него на занятиях... только вот проблемма - я не за "наградами" туда дочу отправляла, и не хотела спорсменку делать из неё... ну как то не пошло.... высмеивал плачущих деток он, мою в том числе.... все понимаю - дисциплина итыпы... но это же дети.... как-то не стали мы в том году ходить...сходили раза 3-4, Ксеня рыдала моя... очень просилась на коньки..прям аж хотела... но желание ей как-то отбили...больше не просится... даже на танцы, никуда не хочет...именно тренера испугалаь я предполагаю и ни в какую не хочет идти никуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:42

Спасибо всем за комментарии. В общем, убедили меня, что можно нам уже пробовать вставать на коньки. Надо только их раздобыть, а там уж посмотрим, как ей это дело понравится. Если понравится, то можно будет и о секции подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:43

Галинка, у меня подруга не стала отдавать дочь именно из-того что вы написали, она как то посмотрела посмотрела и отдала ее к лошадкам Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 09:48

Галинка, вот, странно.. про этого тренера я уже много таких отзывов слышала.. и тем не менее, к нему в этом году желающих было выше крыши, он даже отсев проводил roll eyes
а наша, по-моему, всех желающих берет. и все детки ходят, всем нравится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 10:01

Посторонним В., Мила, к нему очень хорошо относится прям наша соседка бывшая.. они мск... и вот в хантах это едиииинстенный тренер. которому они доверили свою дочку...девочке лет 10.. она там самая самая... и им нужны результаты именно... в москве эту девочку тестирует по приезду тот тренер и говорит хорошо...очень хорошо... она нам рекомендовала именно вот Александра
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 10:09

Галинка пишет:
и им нужны результаты именно...
ну вот, по его поведению и видно, что он именно спортсменов растит.
а раз нужны не результаты, не плющенки и пр. то, зачем травмировать детскую психику-то?
в общем, меня наша тренер более чем устраивает.. конечно, и у нее есть свои минусы, но не такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 10:18

только моя теперь не хочет... я б обеих уже отдала... энергии у них слишком много...девать некуда! вы всю омуницию купили? на ОФП, лед? или разрешают пока ходить кто в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 06:43

Natusik пишет:
Томас Эдисон сказал: "Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз." Мы попробовали, и у нас получилось! Ребенок когда начинает ходить, о ведь тоже падает, встает и снова падает.. Без падений он не научится ходить! Но, и, встав впервые на коньки, он сразу н поедет! Здесь нужно упорство и терпение!)

Natusik, ну.. Хочется, чтобы ребенок научился держать равновесие на горизонтальной поверхности, прежде чем ставить на склон ее!

Tykovka, я считаю, что на первый раз можно взять не дорогую экипировку, а можно и б/у найти! Ты ведь не знаешь, захочет он заниматься хоккеем или нет! Нам тоже тренер советовала коньки за 7 т.р., но я не думаю что ли нам пока нужны. Поэтому нашли и за полторы! Есть разница?

Natusik, у Александры сейчас нога 25го размера, наши коньки 28! Тренер посоветовали брать с полуторосантиметровым запасом, т.к.тепленький носочек нужно одевать! Не выпадает!

Галинка, ужас какой.. Терпения теперь вам, чтобы кривить снова любовь к спорту!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 07:52

Мама_Лена, я понимаю что можно сначало и бу, но если затянет, то только новую форму.
тут не столько вопрос денег сколько то что травмоопасный спорт
вообще планируем в школу олимпийского резерва его отдать, там с 5 класса берут
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 08:01

Tykovka пишет:
тут не столько вопрос денег сколько то что травмоопасный спорт
и в шахматах могут доской треснуть Very Happy
безопасного спорта нет я считаю)))))
ух...хочу тож алису на коньки отдать потом,через годик)))ей как раз 3 года будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 08:34

Олекша пишет:
безопасного спорта нет я считаю)
ну хоккей более травмоопасен чем плавание или теннис к примеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 09:20

Tykovka пишет:
ну хоккей более травмоопасен чем плавание или теннис к примеру
нееее..в теннисе порой так нефигово мячом прилетает и в плавании растяжений много.. хотя..самые идеальные фигуры- у плавцов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 09:24

Олекша, ага. всем чесным народом решаем куда лучше сыну отдать. куда в 4, куда в 5 лет берут... аррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty


В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 09:44

Tykovka, так пока и не парься)))) там решишь,как подрастёт Very Happy я пока планы строю-строю,а алиса возьмёт и на вышивание пойдёт...как я сделала в своё время Very Happy мама из меня пианистку ростила, танцовщицу и певицу ростила,а я на школу безопасности сбежала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 10:12

Tykovka пишет:
узнала на хоккей только с 4-5 лет берут
а тут аж с 3, думаю на следующий год на катание, а потом перевести на хоккей
Мы так и сделали: ходили год на фиг. катание, в этом году с 4 пошли на хоккей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 11:10

Олекша пишет:
хотя..самые идеальные фигуры- у плавцов

у пловцов - да, но... не у пловчих! девочке такие плечи хммм.. ни к чему! roll eyes /поверьте бывшей пловчихе олимпийского резерва Wink /

а я вот не могу выбрать для сына между шахматами и хоккеем Very Happy т.е. вопрос даже шире - следовать наклонностям ребенка /или моим представлениям о них/ или развивать те качества, которых ему не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 11:53

Juliett, Выберите и шахматы и хоккей!) про плавунов подумала слово в слово - как и ты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 13:14

Мама_Лена пишет:
Галинка, ужас какой.. Терпения теперь вам, чтобы кривить снова любовь к спорту!)))
спасибо!
попробую сходить с девочками сама покататься на выходных на коньках... вдруг снова загорятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 35
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Ноя 2011, 13:32

Мама_Лена пишет:
Тренер посоветовали брать с полуторосантиметровым запасом, т.к.тепленький носочек нужно одевать!
странно... Вообще-то ботинки должны быть плотно по ноге, а в профессиональных моделях внутри залит гель. После покупки ботинки ставят в термопечь, нагревают минуты 2-3 при 100 градусах, потом сразу надевают и сидят в них, пока гель не остынет. Таким образом ботинки садят идеально на ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Ноя 2011, 14:28

Natusik пишет:
Первое сообщение в теме :Девочки, поделитесь опытом, во сколько вы впервые поставили своих детей на коньки? Моя дочка очень просится на каток, просит себе коньки (или ролики, если увидит на ком-то). Но мне кажется, что в 2,8 слишком рано: и позвоночник еще не окреп, да и сможет ли она стоять на них, пусть с поддержкой?Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.

коньки мы в том году купили, под руку шли, а сами пару шагов всего делали. Катались на улице, так что в комбезе не очень удобно.
А на роликах летом уже устойчиво ходили.
Три нам в ноябре будет
В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 A329b2057978 В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 3bc920be791a

а это мы устали:-)

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 4dd0705dd9f1
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?    В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 06 Ноя 2011, 11:37

1979Lana, спасибо за фотоответ! :) а я даже и не подумала, что на коньках можно просто по снегу походить для начала.
Алиса пишет:
После покупки ботинки ставят в термопечь, нагревают минуты 2-3 при 100 градусах, потом сразу надевают и сидят в них, пока гель не остынет
Алиса, а вы говорите о коньках для взрослых или детей? если для детей, то такие коньки обновлять надо каждые неск. месяцев с учетом роста ножки. это сколько денег-то надо? или эта процедура многоразовая для одной пары коньков?
1979Lana, а вы какого размера коньки купили дочке, насколько больше ее ноги?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Хореография для ребенка
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» Сон ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-