Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Дек 2009, 20:54

Первое сообщение в теме :

С чего вы начинали прикорм и во сколько месяцев????
Кто считает, что надо начинать с яблочного сока, а другие это делают с овощного пюре. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ???


Последний раз редактировалось: Графиня (Пт 18 Дек 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 16 Мар 2010, 19:42

А мы тоже все кушаем, что жуется, а остальное в блендер и в тарелку. Супчики любим, мясо с картошкой и гречкой, каши все едим, пюре фректовое, любим бабушкины блинчики и пирожки, бананы и пирожное Киндер, да и еще йогурты и творожок, а тут мороженное дала попробовать, за уши было не оттянуть Прикорм! Когда? - Страница 2 37972
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 11:42

Milena, а меня мама с двух или трех месяцев прикармливала, ничем плохим это для меня не обернулось.
В 5 месяцев нам бывает уже молока маловато, потому и хочется что-то еще уже добавлять.
Мне врач почему то с ябочного пюре сказала начинать а не с каш и овощных пюрешек.
А водой мы с рождения допаиваем пару ч.л. в день, Пашка любит водичку, особенно после бани слюни
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 12:18

MURENA пишет:
а меня мама с двух или трех месяцев прикармливала, ничем плохим это для меня не обернулось.
Раньше и понятия по этому поводу другие были Smile
Меня вообще от груди отлучили уже 5,5 месяцев и ела я уже все.
Раньше как-то к этому намного проще относились, нежели сейчас , ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 13:26

мое опятьже ИМХО, если деть не беспокоиться от недоеда - до полгода титя. Я повелась опять - Ромке в 5 месяцев дала овощьное пюре - итогом, звеняюсь, панос 4 дня - и нафиг нафиг - обратно на титю. С искуственниками конечно все по другому.
Кстати весил он у меня всегда много, хоть и ел только титю.
А по поводу частых споров сначала овощьное - потом фруктовое типо привыкнет к сладкому - потом не будет овощи - это деть сам решит, что он любит. Дочь я начинала прикармливать с фруктового, тогда была такая "мода" - а она не любит фрукты, а вот пачку брокколи какой-нибудь умять за раз - всегда пожалуйста! Ну а теперь модно с овощьного. А вообще я уже писала - нашу медецину всегда с края в край кидает, надо смотреть на ребенка.
Хотя я вот сама искуственница раноприкармливаемая, а ЖКТ, не сглазить - хоть гвозди, главное чтоб с подливочкой Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 14:54

Графиня пишет:
Раньше и понятия по этому поводу другие были
раньше рано вводили прикорм, непонятно почему, по крайней мере мне, не было такой борьбы за ГВ, а оправдывали тем, что не хватало дитю витаминов, сейчас конечно есть альтернатива ГВ, это высокоадаптированные смеси, и я чесслово в шоке когда мамочки начинают прикармливать дитя коровьим молоком, а не смесью, я тоже за введение прикорма с 6 мес, ни к чему нагружать ЖКТ дитя, но это моё ИМХО
Алекс пишет:
Хотя я вот сама искуственница раноприкармливаемая, а ЖКТ, не сглазить - хоть гвозди, главное чтоб с подливочкой
привет друх drink я вообще взрощенная на манной каше Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 13:41

А вот мы на смешанном вскармливании находимся,молоко стало быстро пропадать после мастита :'(: Таким советуют с 4 месяцев прикорм вводить.Нам еще 3,5,а наша когда видит,что мы кушаем,так наблюдает и облизывается Very Happy

Прикорм! Когда? - Страница 2 Line

Прикорм! Когда? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 13:49

Маргарита Кот пишет:
Таким советуют с 4 месяцев прикорм вводить.
"таким", так же как и "обычным"-советуют до 6 мес кушать смесь, а с 6 месяцев вводить прикорм

ps мой вам совет, найдите вменяемого педиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 13:54

Я своей пару раз давала немного пососать банан.Удивлению ее не было предела Very Happy
Всегда наблюдает,когда мы едим,и так хочется ей чего-нибудь дать.Но знаю,что нельзя Smile

Прикорм! Когда? - Страница 2 Line

Прикорм! Когда? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 16:30

а мы уже недели 3 пьем компотик из сухофруктов без сахара. где то раза 4 в неделю. дочке нравится и переносит хорошо ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 16:58

У меня и первый и второй дитяте искусственники. притом, ни одна ни вторая, смесь категорически не ели. Если дашу полоскало, то Катя категорически отказывалась ее принимать. Первое время пока Катя лежала в реанимации ее кормили через трибочку (у нас отсутствовал сосательный рефлекс и первый день жизни - и дыхательный). Когда сосательный рефлекс появился у меня молока не было. 20-30 грамм. Я рыдала, т.к. смесь не ела. Мамочка рядом с недоношенным ребеночком двух кг и грудями 6-го размера рыдала по обратной причине. Ее чадо не могло прососать. Она сцеживала молочкоЮ, а потом, когда катю принесли в палату - и кормила ее. После Кати и ее девочка стала брать грудь.

Прелюдия долгая, так вот. с месяца я обеих дочерей кормила козьим молоком. А с трех, - они пили у меня уху так, что за ушками шуршало. Не знаю, правильно я делала или нет, -мне так сердце подсказывало. Но боли, рвота прошли после козьего молока
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 17:07

На завтрак кашу даем, редко бывает, что отказывается, на обед суп, больше любит куриный с макаронами или с крупой, остальное мясо ест, но менее охотно, на ужин какие-нибудь гарниры (овощные пюре или крупы с мясом, рыбой (котлетами и пр.), плов. Любит пельмени, но мы их редко готовим. Творог не особо любит. В перерывах даем фрукты,цитрусовые. Редко, каюсь, даем леденцы, любит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 20:58

Ласка,педиатр у нас хороший,не надо его ругать!Я просто у него еще не спрашивала,вот придем в 4 месяца на прием и посмотрим,чего нам скажут.Тогда и будем решать,чего с ним делать. Smile

Прикорм! Когда? - Страница 2 Line

Прикорм! Когда? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 12:50

А может не надо все-таки леденцы то?Вдруг потом проблемы с зубками начнуться? нет Хотя я еще не знаю,будет ли моя канючить,может тоже сломаюсь и дам Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 13:02

Мы пока фруктами тока немного балуемся - кусочек груши или яблока. С цитрусовыми пока не рискуем


Маргарита Кот пишет:
Я своей пару раз давала немного пососать банан.Удивлению ее не было предела
дали тут банан, прицельное попадание маме в глаз было обеспечено. С бананом пришлось завязать
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 14:12

MoniKa пишет:
дали тут банан, прицельное попадание маме в глаз было обеспечено. С бананом пришлось завязать
yahoo yahoo Доча молодца! 10
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 17:16

любим лизать сушки, яблоки, банан.
Не могу заставить прикорм есть: пюрешки, ни фруктовые, ни овощные. Челюсти сомкнет как бульдожек и отворачивается, если чуть-чуть запихнешь, языком все обратно выталкивает. как кормить дальше не знаю Sad Соки - тоже самое. только воду с ложки пьет
Вернуться к началу Перейти вниз
Янна
Активная мама
Активная мама
Янна

Настоящее имя : Яночка)
Сообщения : 72
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 18:22

мы на исскуственном питании, так нам тоже врач посоветовала с3-х 5 мес. осветленные яблочные соки вводить)))все отлично переносим)))сеичас уже во всю кушаем фруктовые пюрешки Smile проблем не было)))тьфу тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 22:25

яна,не надо соки,они очень агрессивные для желудков,и если прибавляете в весе хорошо-ну его этот прикорм!попробуй сама с утра натощяк яблочного сока выпить-это то же самое,что ему после еды.Это может потом отразиться на его жкт. унитаз
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Май 2010, 18:15

Мы до появления зубов только сушки и иногда яблоки посасывали, после появления зуба (7мес.) кушаем кисломолочное раз в день, но не каждый день. Пока ГВ... ГВ... Smile
я медленно раскачиваюсь на прикорм)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Май 2010, 18:29

Нам врач говорит с 4 месяцев вводить прикорм. а я думаю если прибавляет нормально в весе, то не буду, вот как начнет плохо прибавлять тогда и введу прикорм... Щас страшновато
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Май 2010, 19:40

Sunrise, думаю ты права. я так и вводила, когда наедаться перестал молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Май 2010, 04:31

Sunrise пишет:
как начнет плохо прибавлять тогда и введу прикорм
прикорм нужно вводить в 6 мес не потому,что ребенок плохо в весе прибавляет,а потому что ему уже не хватает питательных элементов,содержащихся в молоке или смесях.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Май 2010, 05:32

Margo, я имею в виду что раньше 6 месяцев не буду вводить пока не начнет плохо прибавлять в весе, а с 6 то уже само собой разумеющиеся. Просто у нас врач настаивает сейчас вводить, раз мы искуственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Июн 2010, 07:11

я вчера купила печенье хайнц и размешала его в несладком компоте из кураги и чернослива, мой выкамыра очень охотно покушал Smile
Нас наконец то перестало от каш обсыпать - видимо адаптировался, тоже теперь едим.
и как можно чаще стараюсь давть через поильник морковный сок (выжимаю через марлечку протертую морковь и чуть-чуть водой развожу) - а то что то последние ти месяца расти совсем перестал, да и с запорами проблемы реже от него
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Июн 2010, 19:43

я вот подумала,что наверно в 5 месяцев все таки начну дитю давать пюре из цветной капусты или брокколи.О то зубы уже почти вылезли,искусственник,по-моему немного худенькая,и постоянно мне в рот смотрит или пытается у меня забрать еду(хотя и руками то плохо рулит еще).Наверно уже можно?а то мне ее аж жалко,так просит еду Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Девичник. Что!? Где!? Когда!?
» Когда начинать присаживать?
» Как и когда менять памперс?
» Когда переходить на твердую пищу?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-