Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Дек 2009, 20:54

Первое сообщение в теме :

С чего вы начинали прикорм и во сколько месяцев????
Кто считает, что надо начинать с яблочного сока, а другие это делают с овощного пюре. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ???


Последний раз редактировалось: Графиня (Пт 18 Дек 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Июн 2010, 20:09

ох,вот и мы почти дошли до полугодовалого периода чисто на ГВ)))
считаю,что в 5,5 уже можно)))) две недели ничего не меняют,но мы пока еще ничего не попробовали.Пили как-то сок морковный по пол ложечки,с неделю,наверно,а потом как-то перестали...день забыли,два....
считаю,что с овощного надо начинать)))
а вот с каких все-таки соков????с яблочных???? мы иногда сосем яблочки,да так,что потом у него не заберешь!!!! как вцепится!!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Июн 2010, 03:17

Настюша пишет:
а вот с каких все-таки соков????с яблочных????
ни с каких!!! соки не нужны ребенку да 1-1.5 лет, т.к. сок очень агрессивен для желудка ребенка, я когда на голодный желудок выпью яблочного сока потом изжогой мучаюсь пол дня, а что с детем твориться? который даже пожаловаться не может! а будет рыдать от боли в животе, а у мамы один ответ-ЗУБЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Июн 2010, 06:27

Margo пишет:
я вот подумала,что наверно в 5 месяцев все таки начну дитю давать пюре из цветной капусты или брокколи.О то зубы уже почти вылезли,искусственник,по-моему немного худенькая,и постоянно мне в рот смотрит или пытается у меня забрать еду(хотя и руками то плохо рулит еще).Наверно уже можно?а то мне ее аж жалко,так просит еду
Комаровский же писал: если зубы есть то можно с 5 мес давать прикорм.
Настюша пишет:
Пили как-то сок морковный по пол ложечки,с неделю,наверно,а потом как-то перестали...день забыли,два....
Насть, ты покупной даешь? или сама выжимаешь? наверно яблочный - Ласка верно говорит - агрессивный, а морковный самодельный (если нет аллергии) самое то. Мы пьем, если мамка не ленится, то каждый день - со стулом меньше проблем, да и на вкус Пашке нравится.
Пьем из поильника (ложки 2 столовых наливаю и чуть водой разбавляю), ложкой неудобно, все майки залили уже. А теперь еще каплю масла оливкового стала капать (Ой чувствую от Ласки щас выговор будет за такое Very Happy ) - чтоб каротин усваивался лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Июн 2010, 07:03

Solnyshka пишет:
масла оливкового
я тоже понемножку капаю оливкового масла в еду крохе. Вот только с подругой разошлись во мнениях: она говорит, что растительное лучше усваивается. А я вроде читала, что лучше оливковое давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Июн 2010, 09:24

Solnyshka пишет:
А теперь еще каплю масла оливкового стала капать - чтоб каротин усваивался лучше.
я могу только сказать что правильно делаешь,но вам и не 5 мес, а уже 7, и бета-каротин лучше усваивается с жиром
Arondi пишет:
А я вроде читала, что лучше оливковое давать...
я тоже давала только оливковое, холодного отжима
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 07 Июн 2010, 20:17

Ласка пишет:
ни с каких!!!
даже так???? а что пить???? всё ту же пресную воду???? Shocked
Ласка пишет:
а у мамы один ответ-ЗУБЫ!
думаю,что я в силе различить боль в животике Wink Solnyshka, самодельный) я вот его тоже посчитала не агрессивным.А со скольки даешь???

Оливковое масло возьмем себе на заметку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 04:16

Настюша пишет:
всё ту же пресную воду????
знаешь, а ребенку все равно, лишь бы это была жизненно необходимая жидкость...Насть, решать тебе, а то я смотрю вы меня как собаку лающую воспринимаете, это ваши дети, хотите поить пожалста, я на своем печальном опыте в совдеповской педиатрии наломала дров с первыим ребенком, делюсь опытом с другими мамами, кто захочет, тот услышит, а кто идет на поводу "нас же вырастили" - ваше право!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty


Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 04:19

а мы вместо сока пьём чай на фенхеле детский))) дочке нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 05:22

Настюша пишет:
.А со скольки даешь???
с 6 наверно)) не помню уже. покупные соки наотрез отказываемся пить. щас еще варю компот без сахара из изюма кураги и чернослива (очень слабоконцентрированный либо разбавляю водой) - тоже хорошо пьет, чай ромашковый и шиповниковый "бабушкино лукошко" завариваем, и простую воду тоже очень любит, даже когда в ванной поливаю из кувшинчика пытается ртом воду ловить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 05:24

Ласка пишет:
а кто идет на поводу "нас же вырастили"
не совсем так. я в первую очередь основываюсь на реакции и самочувствии ребенка. и начиная эксперименты с едой не нарушала правило Комаровского - если есть зубы можно начинать прикорм в 5 мемяцев (мы начали в 5,5)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:33

Solnyshka пишет:
и начиная эксперименты с едой не нарушала правило Комаровского
ты пойми я не расцениваю Комаровского как Бога, да интересно почитать, да много хороших советов...по его схеме например надо начинать прикорм с кефира и творога, а фрукты уже потом с появлением первых зубов...мы начали прикорм с овощей, почему? да потому что к 6 месяцам были все СВОИ овощи, не магазинные с нитратами, а собственные кабачки, морковка, капуста, тыква, а от кефира никуда не делись, в 7 мес ввели, а соки пили только после года
Solnyshka пишет:
не совсем так.
это возможно в твоем случае не совсем так, а многие мамы опираются на опыт своих мам, свекровей, бабушек и начинают бананами простите в 2 мес кормить, а что не курицей гриль сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:39

Ласка пишет:
а что не курицей гриль сразу?
rofl селедку под шубой с пивом

Ласка пишет:
мы начали прикорм с овощей
не ест. Только самодельное пюре из бананов, груш, желтых яблок и моркови. Ну кашу еще пару ложек. Больше ничего не заставишь. не знаю как приучать дальше. а кефир с 7 мес можно? надо попробовать купить в 33 коровы, может понравится ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:47

Ласка пишет:
вы меня как собаку лающую воспринимаете
Very Happy вовсе нет!!! просто я опираюсь на правило "критикуешь-предлагай".вот и спрашиваю,чем же тогда поить дитё)
Ласка пишет:
а кто идет на поводу "нас же вырастили"
вот это "нас же вырастили",а точнее "МЫ же вырастили",мне уже поперек горла сидит!!!!Была бы воля ,свекровь и ее мать уже давно бы Луку той же курицей гриль накормили!!!!!!Вам вот смешно,а он уже как-никак и шашлык успел попробовать на вкус!!!!!!!!я с ними борюсь,как с фашистами! Very Happy аттакуют,заразы,с утра до ночи."Настя,он ведь голодный...""Настя,что так издеваешься???""Бедный ребенок,такая мама у тебя,ничего тебе не дает" и т.д roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:49

Solnyshka пишет:
а кефир с 7 мес можно? надо попробовать купить в 33 коровы, может понравится ему
можно, но я не покупала тетрапаковые кефиры, а только свежие не длительного хранения, с 7 мес и до сих пор покупаем Богдашку и творог и фруктовый бифидок, все лопает на ура, раз вы кушаете банан, наше любимое блюдо было кефир взбить с одним бананом и сахара в такое блюдо не требуется, шло на ура, лопал с удовольствием
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:52

Настюша пишет:
просто я опираюсь на правило "критикуешь-предлагай"
я тебе и предлагаю ВОДУ обычную Very Happy изюмную воду накрайняк, мы кстати её с удовольствием пили
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:53

Настюша, я тоже отмахивалась от них как могла Very Happy
как вариант можно кивать головой, мол, попробуем... потом говорить, что не понравилось и тема закрыта на некоторое время... Хотя ложь это...
Но в общем я все соки, которые нам дарили, выпивала сама))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:55

мы тоже пили только воду))) живы-здоровы)) дочу вполне устраивает, даже сейчас не часто ей что-то еще даю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty


Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 08:59

amka пишет:
как вариант можно кивать головой, мол, попробуем... потом говорить, что не понравилось и тема закрыта на некоторое время
я тож так делаю)) особенно со свекровью..
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 11:01

Ласка пишет:
с 7 мес и до сих пор покупаем Богдашку и творог и фруктовый бифидок
на участке до года запретили Богдашкой кормить - типа только специальные детские кисломолочные продукты покупать надо. Агуша например. какое то там существенное отличие в этих кефирах
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 11:05

Solnyshka пишет:
на участке до года запретили Богдашкой кормить
бредддд...
Solnyshka пишет:
Агуша например.
это что у вас врач процент с рекламы Агуша получает? те же кисломолочные палочки что и в богдашке, я не рекламой занимаюсь сейчас, а просто по тем же срокам годности...у агуши 2 недели, а у богдашки 5 дней, но это твое право, мы едим Богдашку и все счастливы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 11:06

почитай состав...и сравни, чем же он отличается, меня прям заинтересовало это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty


Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 11:28

Ласка пишет:
у агуши 2 недели, а у богдашки 5 дней,
выходит, что богдашка натуральней, т.к чем меньше молочка хранится,тем она натуральнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 12:00

Ласка пишет:
почитай состав..
вот-вот)) мне состав у Агуши совсем как-то не понравился, много букв, а наличие пользы сомнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 14:39

почитала про кефир, все таки рано не рекомендуют:
" По современным представлениям кефир можно давать ребенку не раньше семи-восьмимесячного возраста. А в первые месяцы жизни этот продукт совсем не подходит для малышей - уж больно он отличается от материнского молока и адаптированных молочных смесей. Во-первых, в кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Во-вторых, жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. В-третьих, углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Наконец, если учесть, что в кефире существенно больше, нежели в женском молоке, минеральных солей, то нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.

Несмотря на перечисленные аргументы против применения кефира для вскармливания совсем маленьких детей, российские мамы нередко используют этот продукт в рационе малышей с трех месяцев, а то и раньше. В такой ситуации организм ребенка не всегда может справиться с чрезмерной пищевой нагрузкой. Результатом чего становятся серьезные нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта и почек. Кроме того, использование кефира для кормления детей первого полугодия жизни может привести к развитию кровоизлияний в подслизистом слое кишечника малыша - причем этот процесс порой выражен настолько, что становится причиной развития анемии (малокровия) у ребенка."

Творог еще позже надо вводить. В нем много "тяжелого" белка, который грозит нарушением обмена веществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty

Прикорм! Когда? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм! Когда?    Прикорм! Когда? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 08 Июн 2010, 15:09

Solnyshka, ты противоречива! почитай у того же Комаровского про кефир, я и не предлагала тебе ввести в 5 мес кефир, вам то уже 7 мес, да и вводят его то начиная с 0.5 чайной ложки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм! Когда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Когда переходить на твердую пищу?
» Как и когда менять памперс?
» Когда начинать присаживать?
» День, когда я перестала торопиться.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-