Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 кекс

Перейти вниз 
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar


Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : кекс  Empty

кекс  Empty
20111129
Сообщениекекс

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом вкусного кекса. Пеку его уже год в своей хлебопечке. Подружки пробовали печь в обычной духовке тоже выходит замечательно! Получается наипрекраснейший кексик. Ну ооочень вкусный. Итак, рецепт:
Нам потребуется:
5 яиц
165 гр сахара
1 щепотка соли
230 сливочного масла (я всегда беру маргарин)
330 гр муки
2,5 чайной ложки (если для хлебопечки) или 1 чайная ложка (если просто печете без хлебопечки) разрыхлителя
грамм 100 изюма

Рецепт для ХП:
Яйца, сахар, соль перемешать, маргарин (масло) растопить. вылить в ХП смесь из яиц и маргарин, добавить муки и изюм (после сигнала или сразу.разницы нет. пробовала и так и так). ну и выпекать по программе. у меня на Мулинексе она 18. по времени это 1:29 если не ошибаюсь.
Если для духовки: все смешать тщательно и в духовку.

Последний раз делала с содой (не было разрыхлителя) не оч вкус получился.отдает содой. а вот с разрыхлителем самое оно!

Приятного аппетита!
кекс  7c4357d78a83t
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

кекс :: Комментарии

Parvati_Patil
Re: кекс
Сообщение Вс 25 Дек 2011, 16:14 автор Parvati_Patil
а тесто густое получается? думаю, размешает ли мне все это дело темомикс... )
Шопоголик
Re: кекс
Сообщение Пт 20 Янв 2012, 05:33 автор Шопоголик
А почему маргарин???
Ну сухофрукты можно же любые и сушеную клюкву, и кумкуват???я не люблю изюм. И еще можно увеличить дозняк сухофруктов, мне кажется очень красиво когда разрезик прям мраморный, пестрый?
anfeska у тебя в арсенале есть прекрасные тортики, где они? в секрете держишь? Я мечтаю сделать твой твороженный торт!!!
avatar
Re: кекс
Сообщение Пт 20 Янв 2012, 05:47 автор anfeska
Parvati_Patil , тесто получается густоватое, как сметана в 20%.

Радмил,
можно масло сливочное. я на маргарине делаю сливочном. вкус не меняется. Да, сухофрукты можно любые - какие нравятся! Дозняк увеличить можно, но только что бы теста все-таки было больше, чем сухофруктов Very Happy ну вот на эту дозу 100 грамм изюма (с курагой и черносливом еще делала) сухиков предостаточно! даже много Very Happy
тоооорт творожный Very Happy ну он у нас по праздникам. щас муж требует чаще медовик. Поэтому выложу рецепт, думаю к 8 марта Very Happy
Шопоголик
Re: кекс
Сообщение Пт 20 Янв 2012, 06:07 автор Шопоголик
ЖДУ!!!это такой тортик, ммм!
Весна
Re: кекс
Сообщение Сб 19 Мар 2016, 12:58 автор Весна
Отмечусь, как раз ищу вкусный кексик!!!!
 

кекс

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Столичный кекс
» Кекс "Столичный" в мультиварке.
» Быстрый кекс за 5 минут

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Печем вместе с anfeska-
Перейти: