Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Целый день или нет в подгузниках?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty


Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 04:48

Девочки, а у вас малыши целый день в подгузниках ходят? или вы их и просто в ползунки без всего одеваете, а на прогулку памперс?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:02

у меня сын дома всегда был без подгузов, они только на ночной сон и прогулку зимой, ну и если куда-то идем, сейчас он дома не то, что подгузник ,трусы и штаны-то не признает, ходит голый. а дочина попа вообще ни одного памперса не видела. у нас не было на это денег тогда.
у моей подружки ребенок в подгузнике был простоянно и день и ночь. ну что ж, если есть финансовая возможность, то можно и так, но наверное все-таки увлекаться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:26

У нас в вашем возрасте дочка всегда была в подгузнике. Хотя конечно я никого не принуждаю их постоянно носить. Кому как проще. Сможете с двоими управится - почет вам и уважение :@}->--:
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:41

Helen пишет:
Сможете с двоими управится - почет вам и уважение
да, с двумя работы вдвойне. может и есть смысл в постоянном ношении подгузников, если с финансами все в порядке
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:03

У меня Настена постоянно в подгузниках и днем и ночью. Ттт, пока все хорошо, воздушные ванны сейчас уже не делаю, только перед купанием несколько минут и после и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty


Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 13:53

Мы постоянно ходим в подгузниках. Пробовала хотя бы день обойтись без них, но только тем и заниамалась что меняла ползунки. Решила, уж лучше пусть ходят в подгузниках, а то совсем ни какого отдыха. К тому же опрелостей нет ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 15:07

Мы тоже постоянно в подгузнике. Но днём ребенок всегда все свои дела делает в горшок (даже во время дневного сна не писает- просыпается и сразу на горшок), поэтому ходит в одном памперсе весь день (одеваем на всякий случай, т.к. не хотим чтоб дома пахло мочой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 15:10

а мне жалко ее томить весь день в подгузниках, первые два месяца всегда в них были, а теперь нет, только на ночь и на прогулки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 15:11

s_s_sunny, создайте потом блог, рассказывайте как вы с двумя детками справляетесь, как принаровилис...очень интересно будет почитать...вы молодец хочу сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 22:17

Рассуждаете о стоимости памперсов, мамочки, вы о чем? Нужно о пользе и вреде говорить. Мы памперсы носим только на улицу и вне дома. Да памперсы хороши надел и забыл, ни лужи ни запаха, но! Ни стоит забывать что менять их надо каждые 2-3 часа, а мальчикам они вообще противопоказаны на постоянку, это уже доказанно и везде говорится, что памперсы какие бы навороченные они ни были создают эффект сауны между ножек, температура там повышается что способствует нагреву яичек у мальчиков, что дальше? а дальше бесплодие и еще куча болячек. И это очень серьезно. Разве трудно менять ползунки во имя здоровья детей, так вы о чем думаете или точнее о ком в первую очередь? О себе, о ленности поменять своему любимому ребенку ползунки, а потом уже о нем, о его здоровье. Сейчас у всех автоматы машинки нооси ползунки -не хочу, в чем проблема то? и нет никакого запаха, все классно. А вообще чтобы представить что чувствует ваш малыш находясь целыми сутками в памперсе, представьте что вы ходите в большой прокладке между ног неделями, причем сухая и легкая она только в первый час. Ну как? Вам нравится? Вот и малышу нет, он просто сказать не может, это же издевательство! Если честно я в шоке! Бедный ребенок, целыми днями в памперсах, ужас! dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty


Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 03:57

Мариша, спасибо )) Только вот по поводу блога, не уверена, не всегда зхватает времени.. на форум урывками захожу. Может позже, когда детки подрастут и будет больше свободного времени.

Счастливая, я все же с вами не соглашусь, хотя конечно у каждого своя точка зрения. Но у меня дочки если спят даже днем просто в ползунках, кожа преет. Днем мы спим 2,5-3 часа, за это время они успеют пописать 3-4 раз, а то и больше.. и лежат в мокрых ползунках, я же не буду их будить, в итоге я думаю все же им приятнее лежать в памперсе, который все впитает, чем в сырости своих подгузников. Конечно потом, когда молышки подрастут и будут реже писать, то можно будет дома и просто в ползунках ходить, но пока я не вижу в этом смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 05:56

Счастливая, я тоже с вами не согласна. Уже выросло поколение мальчиков, носивших подгузники и никаких проблем с продолжением рода у них нет. А чтоб малышу было сухо нужно менять подгузник своевременно. От марлевых подгузников эффект сауны намного выше, т.к. они практически ничего не впитывают и к тому же нежная кожа малышей контачит с мочой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 06:16

s_s_sunny, Milena, я согласна с вами, да и подгузнике на рынке существуют уже 50 лет. Представить можно, сколько поколений уже на них вырасло.

А температура в подгузниках не поднимается намного, бред какой-то. Я вот для интереса даже проверяла, температура такая же, то есть никакого парникого эффекта. Я согласна только в одном, что нужно просто соевременно менять подгузник вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 06:56

Счастливая, ну думайте, если хотите, так!
Milena пишет:
Уже выросло поколение мальчиков, носивших подгузники и никаких проблем с продолжением рода у них нет. А чтоб малышу было сухо нужно менять подгузник своевременно. От марлевых подгузников эффект сауны намного выше, т.к. они практически ничего не впитывают и к тому же нежная кожа малышей контачит с мочой
drink на 100% согласна!!!!!
я в этой темке выкладывала статью Комаровского, никто не прочитал? так он там пишет, что и замерялась температура в подгузнике, разница - одна десятая градуса. это для мужских яичек не критично. но! Комаровский же пишет, что подгузники нужны не ребенку, а МАМЕ! чтобы она могла больше отдыхать, заниматься с ребенком, спокойно ездить с ним куда ей надо и не париться по поводу мокрых штанов. я вырастила одного ребенка вообще без подгузнико. вспоминаю то время как бесконечный конвейер ползунков и пеленок, которые стирались-гладились-пачкались бесконечно. дочка у меня зимняя,потому сушили в однокомнатной малосемейке прямо в комнате при температуре в комнате плюс 11 градусов. это реально страшно было. я бы тогда двумя руками за подгузники была, но позволить себе не могла этого. а сейчас - сыну надеваю подгузник на ночь и гулять, можно и больше, но экономлю. ночью красота! ребенок спокойно спит сухой и чистый, я его не дергаю с переодеванием штанов. а вот от мокрых штанов у сына действительно потертости были, и при том он в них ходил не час, а написал, и добежал до меня. все! надо мыть и мазать джонсонс беби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:07

Немного о другом. А мне кажется проблемы вообще не от подгузников. У нас в России что были подгузники лет 30-20 назад? Сомневаюсь что-то. А проблема бесплодия существует. Не у всех конечно, но есть же, раз процедура оплодотворения огромным успехом пользуется. Не думаю, что это связано. Тут наверное в другом причина и в экологии, и образе жизни, и еще много в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:46

s_s_sunny, ну конечно как будет время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 13:51

Я согласна, что бесплодие в россии не от одних подгузников, кстати от прививок многие. Это лично мое мнение и я не собираюсь его никому навязывать, просто давайте уважать мнение друг друга, ведь для того и создан форум чтобы делится друг с другом опытом, а прислушиваться или нет это уже дело каждого. У нас просто никогда не было никаких опрелостей и покраснений. Спит сына ночью в ползунках или трусиках без всяких подгузников и счастлив. Просыпается разок поесть ночью я ему пеленку быстренько поменяю, ползунки мокрые сниму, поел и дрыхнет дальше. Дома ползает также, у нас за день уходит штук 12-15 ползунков, в машынку закинула на быструю стирку, к утру сухие. Да, памперсы вне дома незаменимы и бедные наши мамы, когда мы были маленькие памперсов не было (они вообще сравнительно недавно появились в россии по сравнению с сша), какие 50 лет! И судить о последствиях ношения памперсов мальчиками рано, потому что они еще не достигли детородного возраста, мне 22 я памперсы в детстве не носила, этим мальчикам сейчас лет 20, мало кто в этом возрасте о детях думает. А бесплодие с каждым днем растет, проводятся исследования, они засекречены, это ведь огромные бабки, сами посудите, у нас все направлено на вымирании нас как нации. Это политика, вспомните так называемую эпидемию свиного гриппа, во сколько раз сразу же подлетели все лекарства, немысленно! А маски! Запугали людей, выделили миллиард на закупку несуществующей вакцины (а точнее никому не нужной) и отмыли бабло. Так и здесь, я считаю, что это хороший рекламный трюк, преподносят так, что прям без памперсов прожить нельзя, они нужны, да согласна, но только на прогулку, ну совсем в крайнем случае на ночь, ну никак не дома целый день в нем ходить. Ничего хорошего это не принесет, правильно тут кто-то сказал, что их создали не для малышей а для мам и теперь памперсы панацея от всего. сколько людей столько и мнений, полагайтесь на свой жизненый материнский инстинкт, он не подведет, только потом никто не будет искать виноватых. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 14:03

Счастливая пишет:
этим мальчикам сейчас лет 20
первым мальчикам в подгузниках уже больше 40. только они не граждане России и не простые граждане России. кто мог, тот и советское время привозил из-за границы.
но чтобы смягчить накал здесь расскажу, что первые подгузники появились более 50 лет назад и представляли собой пластиковые трусы с наполнителем. вот где жесть-то! Shocked слава богу, умные люди придумали альтернативу этому поясу верности и появились штуки, более похожие на современные подгузники.как и во многих жизненных ситуациях: подгузники - это очень здорово, но без фанатизма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 14:12

Ну это так к слову Smile
Цитата :
Современные одноразовые подгузники были изобретены Виктором Миллзом, родившемся в конце девятнадцатого века в городе Милфорд. В детстве за мальчиком никаких особых способностей учителями замечено не было. Почти всю свою жизнь с 1926 по 1961 Виктор работал в Procter&Gambel в должности ведущего химика-технолога.

Вскоре после окончания учебы у него родилась дочь, затем родились внуки. Дедушка Миллз в свободное время вынужден был сидеть с внуками, помогая дочери. Через некоторое время ему надоели мокрые пеленки, и он решил, что нужно не стирать, а выбрасывать.

То есть идея одноразовых подгузников возникла не ради улучшения жизни внуков, а для облегчения своей.
Собственные внуки и стали первыми испытателями новых подгузников, которые представляли собой пластиковые трусы с внутренней прокладкой, обладающей способностью хорошо впитывать влагу.

Первые испытания на собственной семье получили одобрение его идеи, и испытания продолжились уже на потребителях. Эти первые испытания получили отрицательный результат, так как при их использовании на коже мгновенно проявлялось раздражение.

Но руки испытателя не опустились, и в марте 1959 года было впервые начато массовое использование одноразовых подгузников. Изделие теперь стало мягче, и прокладка стала впитывать лучше. Потребителям было предложено два варианта: на липучках и на кнопках. модель с кнопками понравилась всем больше. Далее возникло две проблемы: придумать название изделию и создать оборудование для массового производства. После недолгих раздумий решили назвать Pampers от английского слова Pamper, что означает «баловать». Через несколько лет с оборудованием разработчики справились тоже.

Вначале массовому распространению мешала высокая цена, так как бережливые американцы согласны были лучше стирать, чем покупать подгузники. После увеличения объемов производства цена стала удовлетворять и покупателей, и производителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 14:40

В росссии их массово начали использовать не более 15 лет назад, а эту статью я читала, много чего изобретают, но кто сказал, что все это полезно для здоровья? это система представьте что официально напишут о вреде пемперсов, рухнет же тогда целая миллиарная прибыль они же ни идиоты
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 14:47

Так вот и я говорю что памперсы это классно, но в меру! Нельзя ребенка и днем и ночью в них держать. это уже фанатизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 15:32

Получается я фанатичка Very Happy

А вообще всегда будет две стороны в этом вопросе, да и вообще в любом. Так что спорить дальше смысла по-моему нет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:51

Счастливая, ой, как бы помягче высказаться, то?
Вы просто наслушались батюшек, а своя голова вам на что? Она явно не пустая! Я уже писала в другой теме, что церковь считает, что дети, которые носят подгузники - дебилы в будущем. Вот всем и толкают это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? Empty

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 10:08

У нас Димуля в памперсах только тогда когда на улицу идем или в гости, а дома он всегда без них, даже ночью, я против того, чтобы ребенок постоянно в них был или даже хотябы ночью, на ночь разве трудно положить его на клееночку с пеленкой, пускай ее лучше обписькает чем будет в этих памперсах преть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Целый день или нет в подгузниках? Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 19:49

Мы тоже пользовались только на прогулки и на ночь.В годик с чем-то Ксюшка сама стала ночью с себя снимать подгузник и с этого же времени перестала писиться ночью,я ей потом уже больше не одевала на ночь.А вообще я полностью согласна с Счастливой,ну неудобно же малышу круглосуточно в подгузниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Целый день или нет в подгузниках?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Отзывы о подгузниках
» День Т....
» День радио!
» Встреча деток конца 2010 и начала 2011
» Идеальный день женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Подгузники-