Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Целый день или нет в подгузниках?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty


Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 04:48

Первое сообщение в теме :

Девочки, а у вас малыши целый день в подгузниках ходят? или вы их и просто в ползунки без всего одеваете, а на прогулку памперс?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 20:22

Не согласна со сравнением про прокладки.
Сравнить как, не менять неделю прокладку совсем? Согласитесь, если ее менять каждые два-три часа она будет сухая и приятная на ощуп. Также и с подгузниками. Ничего сопреть просто не успеет. За ночь же не спревает? Да и я писала уже в этой теме свое мнение (что не поднимается температура в подгузнике).
Еще хотела сказать, что подгузник же не из клеенки сделан, чтобы там все прело. Сейчас их делают из дышащей ткани, таким образом, что температура внутри подгузников не образуется. Это раньше, лет так десять-пятьнадцать назад, они были совсем другие - состояли из нескольких слоёв, а верхний делался прямо из полиэтилена. Естественно, что под этим слоем накапливалась влага, а у ребёнка повышалась температура именно в этом месте, как бы был компресс.
А еще при неправильном использовании от абсолютно любого предмета будут побочные эффекты! Так что тут уж как за этим следить будем.
Просто давать попке иногда дышать, я только до года наверно буду постоянно подгузники одевать ну или когда белее или менее поймет горшок понимать Smile
(о меня тут понесло.) roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 22:13

Спасибо вам девчонки! Хоть кто-то меня поддержал! Smile Это дело каждого, а про прокладку, какая бы она не была, три дня поносишь без перерыва и надоедает, а тут огромный памперс между маленьких ножек целыми днями, 2 раза пописали и он раздулся, дискомфорт и вред сплошной. Долго ли ползунки и пеленку постирать. Мы ночью спим в ползунках а то иногда и вообще без всего и ничего пописал и спит дальше, проснулся поесть пеленку сменила и дрыхнет. Большинство детей до года вообще не чувствуют дискомфорта от мокрого белья, это сами мамы придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 04:56

Счастливая пишет:
Большинство детей до года вообще не чувствуют дискомфорта от мокрого белья
а как вы это определили??? мой сын и дочь мгновенно просыпались от мокрого белья, все индивидуально ИМХО кому то и в обкаканых штанах комфортно ходить roll eyes
Счастливая пишет:
какая бы она не была, три дня поносишь без перерыва и надоедает
такого опыта конечно у меня не было, прокладки меняю и не одну в течение дня, также поступала и с памом, вижу наполнился сменили...это такая помощь маме...
Счастливая, найдите в инете статью Доктора Комаровского о памах, он вам развеет все сомнения...это наши совдеповские бабушки от зависти что у них не было памов, стиральных машин, комбайнов и посудомоек пугают нас страшилками о том что мы яички греем, а от марлевого подгузника прям ничО не прело ...прастите, что может резко высказалась, но ведь время не стоит на месте, мир развивается, появляются новые технологии, и надо двигаться вперед, а не стоять на месте...а памы мне еще реально помогали экономить расход воды, потому как она блин не дешевая у нас, а эти счетчики мотают как не знаю что...конечно мы пам не круглосуточно носим, дома в штанах, трусах или шортах, на прогулку одеваем и сон, а месяцев до 6-ти чаще одевали, потому как пописы тогда неконтролируемые были. А вообще везде должен быть здравый смысл, без фанатизма, и попа чтоб подышала и мама не замученная пеленками была
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 05:44

Счастливая пишет:
Долго ли ползунки и пеленку постирать
Простите, а ковры и мебель обоссаные у вас тоже машинка стирает? Круто! Я тож такую хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 05:56

Еще тут упомягалось о стирке пеленок, подгузнтков в машинке-автомате. Так вот, хочу сказать, что не у всех еще они есть, у меня, например нет, и нет желания стираться каждый день руками. Это ж пришлось бы воду на себе таскать не по разу в день. Итолько бы и занималась стиркой, а на остольное времени бы не хватало. Я пробовала первые дни после рождения пользоваться только пеленками, так я и стиралась и утром и вечером руками. Как-то не хочется. crazy
Думаю, если бы у меня была машинка-автомат, то подгузниками так бы не пользовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 06:51

Девочки, еще хочу рассказать про прелести ежедневной стирки. Вода - 100 рублей кубометр, плюс почти 100 рублей за отвод этой воды. У нас только за воду уходит в квартплату почти 2000 руб со счетчиками, и это без ежедневной стирки. Пока где-то раза 2 в неделю. Сколько за свет платить, порошки недешевые. Просто я к тому, что если отказаться полностью от подгузников - придется в чем-то другом здорово переплачивать... Ну конечно к горшку надо ребенка приучать, но если ребенку год и меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 07:30

Helen пишет:
Вода - 100 рублей кубометр, плюс почти 100 рублей за отвод этой воды.
а еще +100 подогрев воды crazy и выходит в месяц 2000-2500 тыщи тока вода
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:18

Катюшенция, а что у вас ребенок на ковры и мебель писает? Вообще то не уместно по отношению к детям писать слово ОБОСАННЫЕ, не кажется? Как будто о животном рассуждаете. Это во-первых. А во-вторых я смотрю на язычок вы остры, только ничего путного еще не сказали, глупо выглядите со своими фразками. ребенок который ходит в ползунках физически не может пописать на шкаф вам не кажется? это вам не кот, да. не думала я что все так запущенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:27

Счастливая пишет:
а что у вас ребенок на ковры и мебель писает?
здрасьте приехали...а диван, кресло уже не являются мебелью Wink
Счастливая, я мама двоих деток, и вот первая дочь родилась в то время когда памы я еще не совсем могла себе позволить по цене...как же пах наш ковер...это жесть просто, поэтому сейчас памы для меня это огромные помощники №1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:38

Счастливая, вам не кажется, что вы в каждой второй теме уже склоки развели???
чет я читаю и офигеваю тихонько....
по теме - фанатизма нет никакого в памперсах, особенно если деть еще непроизвольно писает или если дома температура +16 градусов, всякие бывают причины. моя дочь ходит в памперсах сейчас практически круглосуточно, потому что днем в садике, а вечером лазит дома по диванам, кроватям и коврам. А они у меня незадешево куплены. Всему свое время, вот весна придет, потеплеет и будем к горшку приучаться.
по поводк прения в пампах - у нас например ни разу не был ни дерматита, ни аллергий, ттт. А вот у некоторых деток на любой памперс аллергия, так вот бедная мамочка может и хотела бы ребенка в памперсы одевать, а не может.
Счастливая пишет:
а тут огромный памперс между маленьких ножек целыми днями,
памперс по размеру покупать нужно, тогда между ног ничего не мешает, а если ребенок в переполенном памперчсе ходит, то это минус прежде всего маме - не сменила вовремя памперс
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:52

Полностью согласна с Натусикк!
+1!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 13:13

да,ладно,что вы так разошлись-то? Shocked Естественно,каждая мама ,сама решает,что лучше для ее ребенка.Девочки не ссорьтесь. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 13:42

У меня сейчас какое-то время без памперса, приучаем к горшку, на все писает, и на ковер, ладно хоть только в зале, в остальных плитка, и на остальное может, хорошо, что моющий пылесос есть...

Galka, да не ссоримся, просто не приятно читать такие обвиняловки, что у ребенка подгузник огромный зассаный, то у моей дочери вдруг проблемы будут, я вообще обобщаю, это любой маме не приятно будет читать. Другим девочкам хватает ума написать, не хотят носить и все, без навязыванья своего мнения и не высмеивая, типа мы тут стоимость обсуждаем подгузников и т.п. Перечитай ее первый пост или какой там в этой темке. У меня тоже ребенок носил подгузники целыми днями, и не ныла и не ревела и снять не пыталась, и раздражений ни от каких не было, т.т.т., а то сглазит тут кто-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:06

Счастливая,
Счастливая пишет:
а мальчикам они вообще противопоказаны на постоянку, это уже доказанно и везде говорится, что памперсы какие бы навороченные они ни были создают эффект сауны между ножек, температура там повышается что способствует нагреву яичек у мальчиков, что дальше? а дальше бесплодие и еще куча болячек. И это очень серьезно.
Счастливая, это не мои слова сейчас приведу а выдержку из статьи доктора Комаровского, почитайте на досуге:
"Понятно, что для науки ценность вывода "может сказаться" или "может не сказаться" - практически равна нулю, но для газет подобного предположения вполне достаточно. Ну, разве не сенсация - это ведь, оказывается, из-за памперсов растет число бесплодных мужчин!

А оно (число) действительно растет. И причин - хватает:

- малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;

- курение, алкоголь, наркотики;

- избыток бытовой химии;

- переедание;

- глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;

- конкретные болезни, приводящие к бесплодию - венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);

- психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;

- экологическая обстановка.

Список не полный, но достаточный. Кто удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы - гораздо интереснее… Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства - куда ж денешься.

Для того чтобы объективно разобраться в этой проблеме, совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии.

Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина - 5 - 5,5 мм, толщина - до 5 мм, масса 0,2 - 0,3 г.

Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет - сплошные клеточные тяжи.

В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача - продукция мужских половых гормонов - андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически "простаивают" - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.

После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов - т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.

С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы - как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе? "
полный текст статьи можно почитать здесь : http://www.medicinform.net/deti/book2/pampers3.htm
прошу прощения у администрации форума за такое длинное копирование
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:20

Ласка пишет:
Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства - куда ж денешься.
Very Happy rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Мар 2010, 05:44

Счастливая пишет:
на шкаф вам не кажется
а шкаф - это единственный предмет мебели вам известный? rofl
вот где точно все запущено!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Мар 2010, 07:05

я очень хорошо понимаю мам, которые используют подгузники постоянно потому что
1. нет условия для постоянной стирки ( нет машины-автомата, воды, слива), проверено на себе. мы жили в доме, где вода была привозная, туалет на улице и слив туда же. когда у меня после родов загноились все пальцы на правой руке, и я не могла стирать своему двухнедельному ребенку пеленки и ползунки, я полностью перешла на подгузники . и так продолжалось пока руки не зажили. это было довольно долго. со старшей дочкой не было ни условий, ни денег, потому без подгузников мучались со стиркой три раза в день и холодным парником в квартире.
2. описанные ковры - это очень неприятно (на днях такой выбросили).
3. молодая мама - это очень сложное состояние, когда сил нет, здоровье тоже пока не то, а делать надо, особенно если нет помощников.
4. как и Комаровский,я тоже считаю, что подгузники нужны больше маме чем ребенку, хотя многие дети не спят мокрые и таких очень много. в этом случае уместно сказать, что ребенку нужна спокойная выспавшаяся мама, которая может заниматься с ребенком, а не зло драить ползунки и развешивать их по батареям.
а начальника мы однажды уволили! сами! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Мар 2010, 09:34

Счастливая: Полность с вами согласна, мы тоже одеваем ребёнку памперсы только когда идём гулять и вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Мар 2010, 13:10

Ну и дискуууусия тут развернулась )
Да здравствует здравый смысл!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Мар 2010, 10:21

ох мама ))))

я все прочитала )

мы носим, но без особого пристрастия... если я выспавшаяся, дел не особо много,то Ромка играется в ползунках, трусишках, или безо всего... а если надо печатать что то, дома куча дел, надо собираться, уставшая - то естественно пам...

ну и на ночь и прогулку....

мне кажется это ужасно, если малыш лежит лежит в мокрой одежке.. холоднючие ножки, мокрые.... в памперсе гораздо удобней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 01:03

Я тут еще приценилась. Многие пишут что дескать носить памперсы дешевле чем стирать в автомате. Допустим 2,5 тыс р в месяц за воду, но конкретно на стирку из этих денег уходит ну максимум 700 р (я стираю ползунки 2-3 раза в неделю на быстрой стирке), остальное на хоз нужды и стирку остальных вещей. А памперсы. Если вы как правильные мамы меняете их каждые 3 часа как положено и за ночь пару раз, тогда в сутки у вас уходит ну примерно штук 5-7, ну возьмем минимум 5, пачка памперсов 20 шт стоит в среднем 220 р, т.е. пачки памперсов при регулярной замене хватает в среднем на 4 дня. Итого примерно 7 пачек в месяц. итого в среднем 1.5 тыс р. И где же выгода? Если честно я сомневаюсь что в сегодняшнее время кризиса держать малыша в памперсе весь день - дешево. по моему это очень дорогое удовольствие, если говорить о материальной строне вопроса, а тут нa mаil.ru опять появилась статья про вред памперсов для мальчиков, можете почитать. Я когда родила ребенка первенца, я вообще была одна, и помочь было некому, все сама, и ничего, хорошо справлялась и не жаловалась, и не держала в памперсах, и высыпалась, пусть и невсегда. Да я еще согласна что можно иногда одевать если дома холодно, пол холодный а ваш ребенок уже ползает, они ведь каждые 5 мин тогда писаются, больше я никаких аргументов не принимаю, это мое личное мнение. Просто для меня не проблема оторваться на минуту и поменять мокрые ползунки на сухие, даже если чем то очень занята. а мой ночью обсикается даже если то и спит дальше тепленький и до утра может так проспать. это его ни чуть не смущает. Но сколько мам столько и мнений, все мы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 04:53

Счастливая пишет:
Но сколько мам столько и мнений, все мы разные.
Это правильно.

В месяц я покупаю по два мегапака подгузов и все. Мне не жалко отдать за них 2-2,5 тысячи в месяц. Я же получаю на ребенка деньги и считаю, что это для нее деньги.

Еще раз повторюсь, не в выгоде дело, а в том, что не у всех еще есть машинки-автоматы. crazy Я не сомниваюсь, что если бы она у меня была, то подгузников уходило бы меньше. Но сейчас, я лучше с ребенком буду заниматься, чем стирать на рукух каждый день ползунки roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 04:54

Счастливая, ментальность такого человека, как вы, изменить трудно, почти невозможно...западные мамы давно живут с памами, понятно что до России новинки доходят долго и наше совдеповское восприятие мешает увидеть + в ношении памов...для меня лично, нет ничего хорошего в том, что мой деть будет якобы тепленьким спать в обосанных ползунках, потому как не будет он теплым, а будет ледяным, дети раскрываются, я его по 100 раз за ночь укрываю, еще, когда деть начал ползать (а пол у нас в принципе нормальный) я памами спасла ковер от вонизмы мочи, потому как он писал ГДЕ хотел и КОГДА хотел, я не успевала контролировать его пописы, сейчас подгузники у нас на ночь и на выход, горшок активно осваиваем с 9 месяцев, ребенок делает дела в него, и писает и какает, НО сам еще е просится, значит к нему еще не пришло то время, когда он осознанно опорожняет свой кишечник и мочевой пузырь...
вообщем, особого конструктива нет в подсчетах затрат воды, т.к. нет подсчета затраты электроэнергии, пусть это и быстрая стирка, но как известно водонагревающие приборы потребляют много энергии...потому затраты на памы будут равны в последствии затратам на стирку оных ползунков... и все же большое количество подгузников используется в начале жизни ребенка, первые 2-3 месяца жизни, потом как-то все равно сокращается их потребление, сейчас у нас их уходит минимум, на прогулке почти никогда ребенок не писается, НО я боюсь в мороз взять его на улицу без пама, мало ли что...а вот наступит лето бум пробовать выход на улицу без подгузников...и действительно, памперс облегчает жизнь маме, я например, себя уважаю, и не хочу быть конвейером между машинкой, глажкой, плитой, кормежкой, уборкой и т.д. а иногда мне хочется просто быть ЖЕНЩИНОЙ и не носиться с обоссаными штанами...
и как правильно выше писали девочки, в каждом деле должен быть здравый смысл! в марлевом подгузнике зад (простите) ребенка тоже не идеально дышет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:01

Ласка пишет:
Счастливая, ментальность такого человека, как вы, изменить трудно, почти невозможно...западные мамы давно живут с памами, понятно что до России новинки доходят долго и наше совдеповское восприятие мешает увидеть + в ношении памов...для меня лично, нет ничего хорошего в том, что мой деть будет якобы тепленьким спать в обосанных ползунках
10 drink
Ласка пишет:
и действительно, памперс облегчает жизнь маме, я например, себя уважаю, и не хочу быть конвейером между машинкой, глажкой, плитой, кормежкой, уборкой и т.д. а иногда мне хочется просто быть ЖЕНЩИНОЙ и не носиться с обоссаными штанами...
drink

И я еще считаю, что подгузы нисколько не вредны, но если вы считаете кто-то по другому, это ваше мнение. И свое мнение я никому не хочу навязывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty

Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Целый день или нет в подгузниках?    Целый день или нет в подгузниках? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:16

Девочки, без обид, но уже надоело, высказали каждый свое мнение, корректно главное и все, и было бы без словестной перепалки. Три страницы одно и тоже пишем, каждый все равно при своем мнении останется. Кто как хочет, так и живет. Мне например некуда денег девать было, пока квартиры не было, кредитов и т.п., накупила ребенку две коляски почти на 50 тыс. довольная как слон, встретила девушку, разговорилась. Она купила дешевый польский трансформер, нафиг типа такие траты на ребенка, сама ходит в норковой шубке, которой у меня нет, и еще потом при разговоре выяснилась такая маааленькая слабость, спускать на автоматах каждый месяц тысяч по 15-20. Если кто себя тут узнал, извините, я не всех лично знаю, мы тут большинство анонимы под никами. Просто у каждого свои тараканы в голове. Кому-то жалко ребенку 1.5 тысячи на подгузники (или просто хотят без них обойтись) и их это дело, зато кому-то не жалко, как мне например, но я не езжу на лексусе за 50 тыщ долларов и шубы нет у меня, как у тех, кто на подгузники экономит, и не надо тут высмеивать, или навязывать свое мнение. И тем более считать деньги в чужих кошельках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Целый день или нет в подгузниках?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Отзывы о подгузниках
» День Т....
» День радио!
» Встреча деток конца 2010 и начала 2011
» Идеальный день женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Подгузники-