Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 10:09

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь обсуждать про имена что нам вздумается.  Smile  Как, почему,откуда, и зачем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:35

nata13 пишет:
aranovich пишет:
у вас может имя быть неполным


см выше Лина и Вася
про вас то поняла, я Nanу спрашиваю! у них же Ева! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:37

Вспомнился бум на двойные имена в году 2008 что ли....Работники ЗАГСа взахлеб рассказывали об именах и почему-то мне запомнился младенец с именем Матвей-Радуга. Причем, они рассказывали, что можно писать без дефиса, тогда будущие дети Матвея смогут выбрать в качестве отчества только одно из имен отца, например Радуговичи. Но если отец Матвей-Радуга, то его сын будет носить отчество Матвеевич-Радуга или Матвеевич-Радугович Very Happy Вот к чему такие сложности? или родители такие принципиальные"я хочу Пафнутием , а я хочу Семеоном!"в итоге Пафнутий-Семеон-проблема с выбором имени решена crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:42

aranovich, Ева и усе, Евкай не назовешь,,подружка Евочкой зовет иногда
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:43

XL-ka пишет:
Но если отец Матвей-Радуга, то его сын будет носить отчество Матвеевич-Радуга или Матвеевич-Радугович
вот будут "радоваться" его дети Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:44

А я вспомнила случай - сейчас нашла его в инете - вот:

Маломерный БОЧ
Родители мальчика назвали его номером вместо имени


47-летний художник Вячеслав Воронин дал своему новорожденному сыну имя, состоящее из сочетания букв и цифр: БОЧ рВФ 260602. Что, по замыслу продвинутых родителей (мама с папой полностью согласна в этом вопросе), должно расшифровываться следующим образом: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родился 26 июня 2002 года.

В ответ на удивление окружающих счастливый отец отвечает: «Пора стать свободными людьми и дать ребенку настоящее имя -–единственное и неповторимое. Ведь, по сути, Петр или Иван, это не имена, а клички. Даже Иванов Петр Семенович – не имя: он же не один с таким именем на свете. Иванов Петр Семенович, 25. 07. 1943 года рождения, 43-е отделение милиции, плюс номер паспорта, записанные в одну строку – вот эта идентификационная система и является именем конкретного человека».

К собственному имени Вячеслав тоже относится плохо и собирается поменять его на другое: БОЧ рВП 250856, то есть Биологический Объект Человек рода Ворониных-Пархоменко, родился 25 августа 1956 года.

В ЗАГСе отказались зарегистрировать ребенка под таким современным «именем». Однако неугомонные родители подали на ЗАГС в суд и полны решимости ввести в повседневный обиход «лагерные имена», как назвала изобретенную ими систему идентификации людей директор Чертановского ЗАГСа Людмила Сахарова.

Зато адвокат, представляющий интересы родителей в суде против ЗАГСа, возмущен такой «несправедливостью» по отношению к родителям-рационализаторам, и весьма своеобразно защищает их права: «Изготовлен новый товар XXI века – истинно отечественное, русское современное имя. Если хотите, бренд. И какова реакция?
Реакция полного отторжения!»

Это вам не Матвей-Радуга!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:50

aranovich, у нас сегодня с тобой мысли сходятся, я только хотела про это написать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 11:54

nata13, Very Happy мне просто ну ОЧЕНЬ запомнился этот случай...конечно, чудаков много, может и нас кто такими считает, но вот до художника Вячеслава, нам явно далеко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 EmptyПоговорим об именах - Страница 2 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 12:47

aranovich пишет:
Анна-Мария
как-то не режет ухо, а вот Киркорова Алла-Виктория Филипповна Smile
XL-ka пишет:
сын будет носить отчество Матвеевич-Радуга или Матвеевич-Радугович
я под столом rofl это что-то похожее на Владимир Красно Солнышко))
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 13:39

aranovich, Катя, а ты про Медведева писала, а откуда сведения, я все перерыла нигде про это нет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 13:50

nata13, первое, что гугл выдал
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 13:56

aranovich, и вообще я так поняла модно чечас еврейские имена давать, дочь тоже с еврейским именем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 14:01

Nana, ну еврейские - относительно.. к еврейским относятся (как я уже писала) - Иван, Захар, Илья, Матвей, Савелий и тд...Екатерина - греческое, например..все уже руссифицировалось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 14:26

Nana пишет:
интересная статья
у меня дед тоже еврей, так у него изменена нац-ть в паспорте и не только
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 14:30

nata13 пишет:
у меня дед тоже еврей, так у него изменена нац-ть в паспорте и не только
раньше, увы, этого боялись, а теперь - гордятся! но надо признать - умные они товарищи!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 14:58

aranovich пишет:
Аарон
aranovich пишет:
Арон
что то я так и не могу понять - буквы "а" в начале имени две или одна????
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 15:03

Solnyshka, у нас две! я раньше когда имя называла - люди, наверное, думали, что я заикаюсь Very Happy Теперь сразу говорю - "две буквы "А" Smile Просто это имя есть и с одной, но оно распространено больше в ЮЭСЭЙ..и там - по их традициям, ударение как раз на первый слог...("наш" Исаак - у них Айзек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 18:43

aranovich, а как отчество у вашего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 18:51

Маша, Александрович - вполне стандартное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

Настоящее имя : А
Сообщения : 526
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty


Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 08:26

nata13 пишет:
так у них мама не русская Embarassed
маму Ольга звать, и внешность славянская. Но даже если она не русская, то ребенок то всё-равно Лаймонос Павлович :)
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Янв 2012, 16:54

Самые популярные имена новорожденных в Москве - София и Александр
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Имя Софья (София) стало самым популярным женским именем для новорожденных в Москве в 2011 году, потеснив прошлогоднего лидера — Марию, рассказала в четверг на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

«Имя Софья (София) стало самым популярным женским именем в Москве в 2011 году. Далее идет Мария, Анастасия, Анна и Дарья», — сказала она.

В то же время, добавила Муравьева, среди мужских имен лидер не изменился, им по-прежнему уже десятый год остается Александр, за которым идут Артем, Максим, Иван, Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Янв 2012, 17:17

Июнчик пишет:
nata13 пишет:так у них мама не русская Embarassedмаму Ольга звать, и внешность славянская.
если честно, то я запуталась, если это те ребята, то у них доча!! а сын у другого и жена у него не русская Embarassed
ПРОСТИТЕ что не по теме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Фев 2012, 14:49

В Краснодарском крае родилась Золушка
Если Ариаднами и Мишелями работников ЗАГСа уже не удивить, то недавно молодым родителям удалось придумать действительно непривычное имя.
В Тихорецком районе Краснодарского края родилась девочка, которую назвали Золушкой. Ребенок появился в цыганской семье. Цыгане были в районе проездом, но у одной из женщин начались роды, и ей понадобилась помощь врачей. Как только маму с дочкой выписали из роддома, новорожденную зарегистрировали официально и дали ей имя Золушка. Что побудило родителей так назвать ребенка - неизвестно. Если верить сказке, то Золушку называли так потому, что она спала на ящике с золой возле камина.
Это не первый случай, когда цыгане в Краснодарском крае регистрировали детей со странными именами. В этом же отделении ЗАГСа уже выдавали свидетельства о рождении мальчика Чапая и девочки Русалины.
ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
милаха
Мама новичок
Мама новичок
милаха

Настоящее имя : ольга
Сообщения : 1
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 16:40

А я доченьку хочу назвать Ростислава,
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty


Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 16:51

aranovich, я так и не поняла, как вашего сына зовут? dont know
Мы Катю зовем Катерина (Катерина-Маков цвет), Катюня. А у наших друзей всех называют в такой манере : Катюха, Танюха, Ленка, Полинка. Мне, честно говоря, не нравится. Но что делать - друзья же. А вто у моей тети в семье всех принято называть полными именами: Светлана, Людмила, Наталья - вот это оч.красиво!
Сейчас думаем, на случай если сынок родится, как его назвать. Я вначале Елисеем хотела, но во-первых, Елисеи уже есть и не мало, а во-вторых, что-то уже не очень хочу. Последний вариант: Иннокентий - но, думаю, муж на такое имя не согласится...
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Поговорим об именах - Страница 2 Empty

Поговорим об именах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 16:55

Lvenok пишет:
я так и не поняла, как вашего сына зовут?
Аарон
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Поговорим о няньках
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-