Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 10:09

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь обсуждать про имена что нам вздумается.  Smile  Как, почему,откуда, и зачем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 16:56

Lvenok пишет:
я так и не поняла, как вашего сына зовут?
я поняла, что его зовут Аарон

Lvenok пишет:
Мы Катю зовем Катерина
красивое имя co_ol учитывая, что сейчас как угодно детей назвать можно, о один из вариантов имени для девочки у меня есть в запасе имя Катерина (т.е. без буквы Е в начале). Мы сына называем Тимоша, а в развиваке его все называют Тимофей и он в последнее время на вопрос: как тебя зовут? отвечает: Тимофей Михайлович Very Happy
из мужских имён мне нравится Константин и Илья, а мужу только Илья нравится имя.


Последний раз редактировалось: Milena (Вс 19 Фев 2012, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 16:58

Lvenok, наверно aranovich уже достали эти вопросом Very Happy , у Екатерины сына зовут ААРОН! А мне ооочень нравится Арсений и Константин!(Это я на будущее думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:15

Lvenok пишет:
я так и не поняла, как вашего сына зовут?
nata13 пишет:
Аарон
Milena пишет:
его зовут Аарон
Масяня пишет:
сына зовут ААРОН!
дада! так и зовут Smile да не достали...я просто ААРОНА спать пыталась уложить...
Lvenok пишет:
Мы Катю зовем Катерина
меня с детсва звали ТОЛЬКО ТАК! я даже когда записки оставляла или письма писала родителям - подписывалась Катерина или Катеринка...Случай был - бабушка пришла за мной в сад, а воспитательница кричит: "Катя, за тобой!" А бабушка говорит - "У меня нет внучки с таким именем!" Very Happy с тех пор - везде только так...Кстати, студенты тоже спрашивали - у Вас имя Катерина? Потому что почему то "Е" не произносили...
Milena пишет:
Lvenok пишет:
Мы Катю зовем Катерина


красивое имя
ой, спасибо! Very Happy Embarassed
Масяня пишет:
А мне ооочень нравится Арсений и Константин!(Это я на будущее думаю)
На будущее у меня МАРК! осталось только папу уговорить...никак он не хочет такое имя
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty


Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:17

и мне нравится Арсений имя,н муж против,т.к так моего бывшего зовут и типо в честь него Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik122-68
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Svetik122-68

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 8660
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:18

А у нас АРИАНОЧКА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty


Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:20

Svetik122-68 пишет:
АРИАНОЧКА!!!
у нас у друзей так зовут дочку) красиво)) только её так и порываются ариной записать в документах некоторые тёти roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:20

Svetik122-68,
Svetik122-68 пишет:
А у нас АРИАНОЧКА!!!
я уже подсмотрела в конкурсе! co_ol
Недавно кто-то писал, что подруга вот на днях родила тоже Ариану
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty


Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:22

Мы тоже раньше Арсением хотели сыночка называть, когда еще только мечтали о нем, а теперь вот настроились на Артемия))) Тёмочкой пузик зовем)))) и будут у нас Арина и Артем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:28

aranovich пишет:
На будущее у меня МАРК
ага у меня тоже, и в этот раз я назову как я хочу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:28

Lvenok пишет:
Я вначале Елисеем хотела
Я до 8 месяцев думала у меня Елисей в животе, пока наш папа не взбунтовался, перестало оно ему нравится Sad , блин аж до слез меня довел cry , в итоге назвали Илюша, между собой называем Иля Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty


Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 17:50

aranovich, Svetik122-68, девочки, не думаете, что сложные имена для деток? Я вот свою Евой назвала, но у нашей Евы характерец еще тот, порой думаю, лучше бы простым именем назвали (Юля, например). Поэтому вторую Катей (она у нас Екатерина, но мы зовем Катериной) назвали, подумали, может, и ребенок поспокойней будет, помягче (хотя готовили для нее имя ЗЛАТА).
Мы однажды с Евой гуляли, дедушку чужого во дворе встретили. Он говорит: "Ой какая девочка хорошая, как тебя зовут?". Я отвечаю: Ева. Он аж сморщился, говорит: "Не могли нормальным русским именем назвать..." - но я в одно ухо впустила, в другое выпустила...
У меня муж, когда стали мы с ним по поводу имени советоваться только, говорит: " НУ что, если сын, как назовем". Я говорю: "Давай простым русским именем Иосиф", у него глаза стали по блюдцу, ну и хохотали же мы (хотя имя отличное, у меня дядя Иосиф - замечательный человек, всю жизнь его Лёсиком называем.
А я вот такие имена мужские люблю, чтобы твердые были: не Илья , не Никита, а вот, например, Андрей, Савелий, Марк, или, как нашего папу зовут, - Альберт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik122-68
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Svetik122-68

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 8660
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 18:00

Lvenok, да нет я не считаю что сложно..мы её Аришка зовём а будет взрослая будет Ариана..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 19:03

Svetik122-68 пишет:
будет Ариана
Очень красиво!!!У меня старшую дочь по свидетельству о рождении зовут Александрианна,а так просто Саша-Александра.


Последний раз редактировалось: Nata (Вт 21 Фев 2012, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 19:17

Lvenok пишет:
"Не могли нормальным русским именем назвать..."
а не слушай чужих дедов, мы назвали как назвали и я НИКОГДА В жизни не пожалела что дочь свою назвала таким именем. А что не русское имя, а кто из нас русский????? я не русская, папа у нас тоже, дак почему в угоду всяким (сто пудов не русскому деду) я должна как то по другому называть своих детей? нет
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 03:58

Lvenok,
Lvenok пишет:
девочки, не думаете, что сложные имена для деток? Я вот свою Евой назвала, но у нашей Евы характерец еще тот
вот честно - думаю, с характером рождаются, а не от имени он зависит...так что - 1.Думаю, что сложное, конечно. 2. Не жалею, что так назвала (пока Very Happy )
Lvenok пишет:
нашего папу зовут, - Альберт.
С этим отчеством и Вашей фамилией можно и "выделиться" именем! Кстати, Иосиф - очень даже будет звучать! Smile
Nata пишет:
Саша-Александра
очень нравится в качестве женского имени...но только не в сочетании с нашим отчеством Александровна
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 04:01

А вот наш дедушка долго возмущался, что девочку назвали мужским именем Very Happy
Наверно до года называл ее Валеркой, чтоб меня как-то "зацепить", но не тут то было Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 04:20

Я всегда считала, что имя:
1. Должно хорошо сочетаться как с отчеством, так и с фамилией в равной степени - как с точки зрения сочетаемости звуков (хорошо выговариваемое, без повторений звуков и т.п.), так и с точки зрения благозвучия (это касается необычных имен и простых О и Ф)
2. Быть нераспространенным.
3. Нравиться родителям Smile
Когда же, наконец, пришла необходимость выбрирать имя, начались проблемы.
Из-за п. 1 пришлось отбросить половину любимых имен - у папы, прямо скажем, непростая фамилия, на букву Ш. и от Алексея не ко всем именам отчество подходит.
С п. 2 вообще труба - не одна я додумалась избрать в любимые некогда редкие имена Very Happy В итоге, они просто перестали быть редкими. Я до опупения хотела сына назвать Глебом (с отчеством еще как-то сочеталось, но с фамилией звучало не очень. Вообщем, муж отговорил)
п. 3... еще хуже Smile Я составила список, вычеркнула то, что не подходит по пп.1 и 2, оставшееся скудное показала мужу и.... в итоге ничего не осталось из того, чтобы мне нравилось. До последнего с мужем вообще про имя Тимофей не вспоминали. А потом "бац" и папу нашего осенило "а как тебе Тимофей?" У меня и одноклассник был Тимофей. Замечательный парень, с замечательным характером. Как-то ассоциативно это имя у меня вызвало позитивные эмоции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 09:31

У меня вот на случай рождения сына так ничего и нет в запасе.Илья еще более-менее нравится.мои подружки сестрички назвали своих сыновей оригинально: Клим и Гордей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 09:44

XL-ka пишет:
До последнего с мужем вообще про имя Тимофей не вспоминали.
мы с мужем все беремменность вели войну как НАЗВАТЬ МУЖУ СЫНА Very Happy просто я дочь сама называла и еще тогда нелегкая дернула меня сказать что следующего ребенка он будет называть. С боем попалам к рождению ребенка остановились на 2 именах, Егор и Тимур. Родила, муж поехал в загс без меня регистрировать в глубокой думе КАК ЖЕ ЕГО ТО НАЗВАТЬ crazy . в загсе звонит говорит Тимур наверно, а мне оба имена ну так нравились одинакого. но после звонка мужа чувствую не не Тимур, позванила говорю Мжу хочу Егора, он а почему??????????????? Я ФИГ ЕГО ЗНАЕТ ЕОР И ВСЕ. dont know Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2261
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 18:40

А имя моему малышу (Фёдор) его папа дал. Говорит: "не знаю почему, но его надо назвать так". А мне тоже самой сразу как-то понравилось имя, так и звали его все всю мою беременность, и к его рождению даже и не представляли, что его могут звать как-то по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik122-68
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Svetik122-68

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 8660
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 18:43

у меня старший Семён средний Степан...если бы был третий мальчик назвала бы Савелием
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty


Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 18:46

папа рассказал сегодня,что они на работе обмывали рождение близняшек у мужика,так одна Моржана,а вторая Аделаида crazy как моржане жить в россии.. wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik122-68
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Svetik122-68

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 8660
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 19:14

Олекша, а в россии все живут
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Фев 2012, 01:40

Lvenok пишет:
или, как нашего папу зовут, - Альберт.
drink друг, вот у меня тоже выбор небольшой был по сочетаемости с отчеством)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Роза ветров
Активная мама
Активная мама
Роза ветров

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 87
Подарки : Поговорим об именах - Страница 3 Empty

Поговорим об именах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об именах    Поговорим об именах - Страница 3 Icon_minitime1Вт 21 Фев 2012, 03:07

А мы назвали Станислав) просто имя очень нравиться...Прикиньте у нашего сына такие вот инициалы ССД...во блин тоже приспичило Стасом назвать roll eyes ...пожалели,что так назвали...у меня блин сразу вспоминается фильм ССД-смерть советским детям,надеюсь смотрели такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поговорим об именах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Поговорим о няньках
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2
»  Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-