Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Hotcake

Перейти вниз 
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar


Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Hotcake Empty

Hotcake Empty
20120118
СообщениеRe: Hotcake

красивые! :) надо попробовать. хотя я к толстым блинам равнодушна Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Hotcake :: Комментарии

Зима
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 03:32 автор Зима
вместо разрыхлителя можно соду?
Шопоголик
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 03:35 автор Шопоголик
Они не похожи на толстые дрожжевые блины по вкусу. Они в принципе не похожи на блины по вкусу. У них спокойный вкус, благодаря чему топпинг очень хорошо выделяет вкус - кленовый в случае с сиропом, карамельный, ягодный. Они не жирные. Можно положить на хоткейк йогурт, да все что нравится. Одним блином наедаешься спокойно!
Нет, соду не нужно. Сода не разрыхлит должным образом тесто и у вас просто напросто не получится то, что должно получиться в конце. Соду кладут в случае с кислой выпечкой, там она не плохо работает, а ложка сметаны ей особо не поможет.
Для большей пышности, да к разрыхлителю, если кладется сметана в рецепт можно на кончике ножа добавить соду, но это уже теоретика из области экспериментов. А так если уж очень хочется соду нужно на кефире или сметане делать весь рецепт, что получится в конце, не знаю.
В общем рецепте сметаны нет. А кладется 120 мл. молока. Но мне лично нравится со сметаной больше.
Sнежная
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 04:28 автор Sнежная
Очень интересный рецепт, спасибо! В выходные попробую обязательно.Только какой толщины хоть примерно заливать блинчик? Я привыкла к тонким как бумага, не знаю как толстые делать- вернее насколько толстые? Embarassed
Шопоголик
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 04:58 автор Шопоголик
Просто лейте половник с тестом в центр сковородки, а оно само растекется как ему надо и толщина сама собой как ей надо будет. Если тесто пожиже то они потоньше получатся, если погуще, то толще. Я толстенные не люблю, поэтому у меня тесто пожиже. Вы же оладки просто выкладываете на сковородку, а толстыми они становятся в процессе. Они еще Панкейки называются. Повторюсь сметану можно не класть, поросто на 20 мл. молока прибавить.!!!! И если вдруг по каким-то причинам у вас прилип блин к сковороде, положите столовую ложку растительного масла в тесто!
Ого! Как девочки простые рецепты любят за утро 70 просмотров! Меседж понят, буду простого давать!
Nana
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 05:11 автор Nana
а вопрос алкоголь детям обязателен? Мне кажется даже выпаренный он не есть хорошо Embarassed
Шопоголик
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 05:32 автор Шопоголик
В принципе можно не опасаться что детям попадется алкоголь, если мне память не изменяет (не стала лезть в учебники))) при 60 градусах алкоголь испаряется без следа за 2-3 минуты. Ложка рома нужна только для того, чтобы выразить вкус замороженной вишни. Она начинает играть сразу и дает насыщенный вкус, что важно для замороженных ягод. А вообще топпинг для детей я беру - обычный шарик мороженного, кленовый или фруктовый сироп, посыпаю орешками.
s_s_sunny
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 06:33 автор s_s_sunny
Чудесный рецепт )) Мои дочки уже оценили! И правда все очень быстро и вкусно. Спасибо!!!
Шопоголик
Re: Hotcake
Сообщение Ср 18 Янв 2012, 07:57 автор Шопоголик
Спасибо! Я рада! главное когда детям нравится. chew_swee
Миланья2
Re: Hotcake
Сообщение Пт 16 Мар 2012, 05:41 автор Миланья2
Пекла хоткейки уже несколько раз. Вкусно. А особенно нравится, что жарятся без масла. Правда топпингом было малиновое варенье. Хорошая альтернатива обычным блинам.
Smile
Re: Hotcake
Сообщение Вт 01 Май 2012, 10:55 автор Smile
А наконец-то попробовали сделать! В начале толстющие очень получались, а потом выровнялись! И по мне сахара больше надо...
Шопоголик
Re: Hotcake
Сообщение Вт 01 Май 2012, 13:34 автор Шопоголик
Они должны быть почти без выраженного вкуса, нейтральными. Smile я никогда не пробовала сладкие хоткейки. их едят с конфитюром, мармеладом или джемом.
Smile
Re: Hotcake
Сообщение Вт 01 Май 2012, 15:29 автор Smile
Я сластена Smile Кстати, делала точно такой же топинг, и в него тоже больше сахара добавила!
Cranberry
Re: Hotcake
Сообщение Чт 03 Май 2012, 05:44 автор Cranberry
Очень заманчивый рецептик. Обязательно испеку такие блинчики. Спасибо!
Шопоголик
Re: Hotcake
Сообщение Чт 03 Май 2012, 06:11 автор Шопоголик
на здоровье!
 

Hotcake

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: