Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего


Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две! Empty

Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две! Empty
20120119
СообщениеRe: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!

Шопоголик пишет:
Раньше я и не надеялась сделать что-то подобное, сетовав на духовку. Все что было до, это пироги, а теперь пицца,
а я думала, что настоящую пиццу не в духовке, а в печи делают итальянцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две! :: Комментарии

Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Чт 19 Янв 2012, 14:05 автор Шопоголик
конечно же в печи!Джейми в своей книге рекомендует приобрести таковую, Orchard Ovens называется в ней и пирожки будут прекрасны, мне такая определенно нужна, но я то фанатик. Еще хороший вариант купить гранитную плиту, ставить ее в духовку, разогревать и делать на ней. Но вы же понимаете, что это сделают не все. А рецепт домашней пиццы. Конечно лично себе планирую купить маленькую печку в дом.

До этого я пробовала разные рецепты и теста и как только не извращалась, этот наиболее удачен. благодаря наверное подмораживанию и резкому шоку в духовке, до этого я никогда еще не ставила пиццу вне противеня на самый низ. И она получилась такая как должна быть с поджаристыми пузырьками. И температуру 250 не выставляла.
А еще я знаю людей, которые делают пиццу с кетчупом и майонезом, на обыном пирожковом тесте из магазина, конечно же это уже никакая не пицца, а пирог а-ля рус.

Подруга сказала что, пицца аки из итальянского кафе)))
Стрекоз@
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:13 автор Стрекоз@
Не удержалась, скачала книгу. Я восторгаюсь! "Живая" книга!
Шопоголик, спасибо! цветы
А где вы шалфей, розмарин покупаете?
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:42 автор Шопоголик
Книга действительно очень "Живая" согласна, все советы в ней, что удивительно применимы и к нам, ее просто можно читать и даже не готовить. Вы Италию скачали? или кухню Джейми?
Шалфей я не люблю - но видела его викторе, бывает привозят, можно сухую траву купить. Розмарин часто в Викторе бывет, проще на окне выращивать. Я планирую весной высадить дома, очень дорого получается руккола - 100 рублей пачка и она не айс по качеству.
В этом рецепте - я добавляла только базилик. И купила качественную колбасу - прошутто в Монетке(да-да там бывает хорошая колбаса). она дороговатая конечно, зато вкусная и более-менее натуральная. Но одной маленькой упаковки хватило на 3 пиццы, и 4 брускетты для мужа)))
Кстати с того теста, в морозилке еще кружочек лежит, удобно - достала, разморозила, намазала, 7 минут и пицца готова!
Natusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:53 автор Natusik
Шопоголик, получается, что тесто дрожжевое, но ждать, когда оно поднимется, не надо? я правильно поняла?
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:56 автор Шопоголик
Да!!! Натусик. Ничего ждать не нужно. Все как написано в рецепте так и делайте. Остатки кругляшков в морозилку до след. раза.
Natusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 10:03 автор Natusik
а сколько таких кругляшков выходит из данного объема теста?
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 10:07 автор Шопоголик
У меня где-то 7 средних получилось. cook Моему мужу две за раз слопать - нефиг делать, а потом лежать и умирать от обжорства, я 3 четвертины за раз, она тоненькая (это я себя успокаиваю)
Сашуля
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Ср 08 Фев 2012, 15:50 автор Сашуля
шедеврально!!! огромное спасибо, на выходных буду готовить такую пиццу, и лепешки впрок Very Happy
linusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:16 автор linusik
вот делаю сегодня пиццы))) мужу дня 3 обещала Smile
первая уже ушла на раз-два.
хочется сказать, что тесто-класс!!! даж не думала, потому как раскатывалось туговато, немного постояло и помягче стало.
завтра буду родственников мужа угощать, напишу их впечатления. Мужу уже понравилось
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:28 автор Шопоголик
И температуру также на максимум и на самый низ в духовку делаете???
linusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:44 автор linusik
да на максимум, на самый низ. только по времени чуть дольше выпекается.
тесто имею ввиду когда замешивала, казалось туговато. на картинке у вас такое прямо гладенькое, а у меня как то не так было сначала, а когда под пленкой отдохнуло, стало вери гуд.
linusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:49 автор linusik
хотя вот сейчас посмотрела фото, где тесто сбрызнуто оливковым маслом, вот такое примерно и у меня было
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:59 автор Шопоголик
ну да оно должно 15 минут отдохнуть, у меня через 7 минут в духовке все готовенькое, я на самый максимум и низ ставлю и если снизу пиццу приподнять видно пузырьки зажаренные, суперско так. У меня муж вторую неделю просит повторить.
linusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Сб 03 Мар 2012, 16:24 автор linusik
Я тогда забыла написать, угощала пиццой родственников мужа, сказали что вкусная пицца и племянница рецепт попросила. муж говорит-ммм классическая, на тоненьком тесте (он у меня не большой знаток, а этот так, похвала так сказать, понравилось ему) Very Happy
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Сб 03 Мар 2012, 16:29 автор Шопоголик
Линусик спасибо за рецензию!!!Я то знаю что пицца класс, для домашней вообще супер результат!
Natusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пт 04 Май 2012, 11:25 автор Natusik
Шопоголик, хочу сказать спасибо за рецепт пиццы! раньше не получалось ничего подобного, поэтому уже сто лет ее не пекла. А тут ну ни чем не хуже "заказной".
Для меня тоже открытием было, что надо ставить пиццу в самый жар на самый низ, всегда гадала, вот как так в пиццериях и тесто пропекается, и начинка "свежей" остается. Оказывается, всё гениальное просто. И тесто на вкус самое то! и делается оно легко и быстро и без лишних заморочек. Вот честно, для меня - идеальный рецепт. И гостям, кстати, тоже понарвилось. Так что буду еще печь.
а да, у меня 4 штуки получилось.
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пт 04 Май 2012, 12:07 автор Шопоголик
На здоровье!Я сама была в шоке, вот скажите же в сто раз вкуснее нашей из "помидора". Реально как настоящая правда-правда)
Natusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пт 04 Май 2012, 12:11 автор Natusik
вот-вот, прям как настоящая! надо еще забацать на выходных!
Шопоголик
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пт 04 Май 2012, 12:18 автор Шопоголик
co_ol cook
Tatiana
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вс 12 Май 2013, 20:55 автор Tatiana
А куда делся рецепт? Sad
Milena
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Вс 12 Май 2013, 21:04 автор Milena
я (модератор) не удаляла dont know теперь вижу, что и рецепт хоткейков исчез Sad
Weralika
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пн 13 Май 2013, 17:44 автор Weralika
А можно рецептик вернуть :)
Milena
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пн 13 Май 2013, 17:47 автор Milena
Только автор рецепта может его вернуть, а она давно на форуме не общается.
Natusik
Re: Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!
Сообщение Пн 13 Май 2013, 17:57 автор Natusik
как жалко, хороший рецепт был Sad
 

Совершенно чудеснейшие Пиццы!!! две!

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: