Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Суп со шпинатом и картофельными клецками.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик


Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Суп со шпинатом и картофельными клецками. Empty
20120131
СообщениеСуп со шпинатом и картофельными клецками.

Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5302

Часто бывает так, что детям надо одно, маме другое, а папе третье. Так и у меня: детям нужно есть полезную пищу, я люблю шпинат, а муж терпеть не может супы-пюре. Ну не будешь же готовить 33 блюда для каждого! И я выдумала такой супец, который абсолютно всем нравится, полезен и очень прост в приготовлении.

Надо на 2, 5 литра:
3 ножки курицы
400 гр. Замороженного шпината
1 луковица
2 средние картошки
1 яйцо
1-2 ст. ложки муки
Зелень—лук зеленый, петрушка, укроп
Соль по вкусу, я не перчу, т.к. суп для детей.

Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5279u


Сварить куриный бульон, достать курицу. В кипящий бульон положить шпинат и нарезанный перьями (не люблю мелкий) лук.
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5281xg

Пока все варится, натереть на мелкой терке картофель,
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5282x
разбить быстро в него яйцо, иначе потемнеет, подсолить, добавить ст. ложку муки, если жидковато, то две. Измельчить в кашу в блендере.
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5283l


В кипящий суп ложечкой добавляем картофельное тесто, получаются клецки.
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5285c


Еще картошка немного «разлетается» хлопьями и суп становится более густым, что удобно, особенно когда кормишь детей. Измельчаем курицу из бульона, и отправить в бульон.
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5290f


Добавить измельченную зелень,
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5284i


поварить еще минуты 3.
К супу хороши гренки. Я делаю так:
В морозилке у меня всегда есть такая палочка-выручалочка—масло сливочное смешанное с чесноком и разными специями в основном это перец.
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5292b


И раскатанное тонким слоем между листами пекарской бумаги. Прекрасная штука и для гренок, и для мяса в духовочке, и под кожу курице запихнуть можно потом запечь (это я у Белоники подглядела)—получается ароматно-хрустящая корка.
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5293


И эту масленно-пряную штуковину положила на хлебные крутоны. И под гриль на зажарку.

Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5294b

Подавать со сметаной. Что мне нравится в этом супе—так это то, что детям ничего перетирать не надо и муж ест с удовольствием.
А вот и «любитель»:
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5307u
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5312f
Суп со шпинатом и картофельными клецками. Dsc5321t


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Ср 15 Фев 2012, 03:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Суп со шпинатом и картофельными клецками. :: Комментарии

Миланья2
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 07:58 автор Миланья2
Класс! Спасибо за рецепт. Завтра на обед попробую сварить.
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 08:01 автор Шопоголик
Спасибо!
Стрекоз@
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 08:09 автор Стрекоз@
Шопоголик, какая вы умница! Обязательно приготовлю суп по вашему рецепту! Шпинат обожаю. Про масло, я тоже так делаю, только замораживаю в формочках, а потом в пакет пересыпаю. Удобно. Спасибо за рецепт!
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 08:12 автор Шопоголик
Стрекоз@ поклон - буду ждать рецензию)
Пиркольный супчик, спасибо за очердной необычный рецепт цветы Сынок с таким удовольствием ест, просто слюнки текут слюни Обязательно приготовлю в ближайшее время.


Последний раз редактировалось: Povalee4ka (Вт 31 Янв 2012, 08:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 08:30 автор Шопоголик
Это его любимый!!! ешь
здорово! спасибо за рецептик! у меня шпинат свой замороженный есть! не знала куда б его запихнуть, теперь знаю! вопрос: нарезанный перьями лучк - это как? репчатый? или зеленый замороженный? а вообще перо лука замораживают?
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:15 автор Шопоголик
chalita Very Happy Перьями это обычный белый лук повдоль и чтоб не так уж крупно было для супа напопалам. А если поперек - это полукольцами) Зеленый лук лучше не замораживать. У меня бабушка солила его в банке на зиму. А сейчас все в магазинах есть.
ааааа, я просто никогда так луковицу не режу, не нравится мне, попробую просто мелко порезать. ну насчет зеленого лука, я так и думала, просто прочитала и мысль возникла, мож я отсталая и на знаю, до чего техника дошла, и зеленый лук уже замораживают? Very Happy
фиалочка
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:31 автор фиалочка
замечательный рецепт!!в выходные попробую моей семье!!!детям клецки из яиц и муки не нравятся, может эти распробуют!!!
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 09:46 автор Шопоголик
фиалочка, у меня они расползлись мелкой крошкой по супу)))Вы немножко на пробу сварите, мало ли вдруг не понравится, на вкус похоже на щавелевый суп только менее кислый
Олекша
у меня доча пищит от такого супа)))) вкусноо)
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Вт 31 Янв 2012, 10:04 автор Шопоголик
Олкша, вот и у мення дети из супов только шпинатный и едят, еще брокколи, зато муж не ест, я раньше классику пюрешные делала а-ля франс. А потом вспомнила что муж любит щавелевый, а в детстве я любила клецки. Сначала делала с мучными. Картошку приходилось для мелкого мять, и решила картошку запихнуть в клецки, есть такое блюдо в Польской кухне - зацирка. И ням-ням-ням получилось и мужу гуд, и мне и дети в восторге. А вы как делаете???
Олекша
да также) только беру половинку яйца,т.к дочка аллергик. и без сухариков. и картофель мелким кубиком рублю.

а щавлёвый у нас тоже в большом почёте) алиса аж по две порции за раз может навернуть)) а ещё я иногда к шпинату развариваю брокколи и немного спаржи добавляю в суп)

и со мной можно нужно на ты Wink
Миланья2
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Ср 01 Фев 2012, 08:26 автор Миланья2
Шопоголик, отчитываюсь. Сегодня готовила этот супчик на обед. Оооочень вкусный и легкий. Я правда его немного видоизменила. Вместе с луком и шпинатом добавила еще натертой моркови и замороженного болгарского красного перчика. Поэтому он у меня получился не зеленый, а разноцветный. К супу были сухарики. Спасибо!!!!!!!!!! От меня и от мужа с сыном.
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Ср 01 Фев 2012, 08:35 автор Шопоголик
Класс! Я рада Миланья что супчик вам понравился, думаю его видоизменять можно как угодно, вместо картофельных клецок можно любые делать и овощи любые класть)
Тоже хотела попробовать сегодня, убилась...шпинат не нашла Sad Где покупали девочки, подскажите?
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Ср 01 Фев 2012, 15:54 автор Шопоголик
Я вспомнила, не в тему, сказала как-то таксисту, по разговору получилось, что за покупками езжу в 10 магазинов за раз, он ооочень удивился. Сказал, что его жена ходит только в один, закупается и все. Я подумала, что в Хантах нет таких магазинов, где можно в одном месте купить все что тебе нужно. Мой муж органически не переваривает "охоту" за продуктами.
Вернусь к шпинату - в "Светлом" есть шпинат
я сегодня шпинат в Гостином дворе купила
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Чт 02 Фев 2012, 07:22 автор Шопоголик
В сатурне в Южном только что шпинат видела
Оооо, замечательно, Сатурн ближе всего. Гранд мерси девочки цветы
Вкусно.....ммм..А в догоночку - пицца в духовочке Very Happy
Шопоголик
Re: Суп со шпинатом и картофельными клецками.
Сообщение Ср 08 Фев 2012, 11:09 автор Шопоголик
chimerra - ты в смысле приготовила да???и пиццу? ну как?
Да все приготовила...только у меня клецки гигантские получились Very Happy
А пиццу сделала с грибами - без мяса и колбас, но, конечно, главное соус!!!!
Вот что получилось Smile Суп со шпинатом и картофельными клецками. E46a91cf715f
Сорри за оффтоп Very Happy
 

Суп со шпинатом и картофельными клецками.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: