Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ручной ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Мар 2010, 16:59

Первое сообщение в теме :

Беда-беда. Вот я смотрю со стороны на свою дочь и на других детей - огромная разница! Другие дети могут сами себя развлекать, могут сами уйти в другую комнату и играть там. А у меня же - Чудо из чудес. Она никогда не будет сама играть. Она не уйдет в другую комнату, чтобы там чем-то заняться. Сейчас в период болезни вообще труба дело! Ей нужно обязательно к маме на руки, пусть 200других рук - надо к маме. Ей обязательно нужно чтоб ходили. Только попробуй начать даже приседать - рев дикий раздается. Вроде смотришь - уснула, только сесть - орать. Что еще интересно, в особенно злые моменты она начинается биться. Да-да, головой об пол, стол, стены, диванную ручку, бить ногами по полу или топать. И это в год и три месяца то! Я вообще ничего не могу делать по дому. Хорошо я сейчас еще живу с родителями и они варят, гладят, прибирают. Но в ближайшее время мы собираемся жить отдельно, и мне страшно. Может дадите мне совет, как мне сделать из моего Чуда ребенка? А то я уж менять собираюсь пойти Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Sandra
Мама новичок
Мама новичок
Sandra

Настоящее имя : Алеся
Сообщения : 21
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Мар 2010, 07:37

Ласка, спасибо за статью!!! Оказывается у нас тоже кризис первого года правда месяцев с 9. Понравилось про туалет, надо поробовать, а то прямо проблема уйти туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 13:07

Sandra пишет:
а то прямо проблема уйти туда.
мне прям не сидится в туалете под ее истошный вопль, с собой беру. Иногда она походит сама, потрогает/пощупает что-нибудь, а иногда сразу на руки лезет. Такое мне явно не прокатит!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 01 Апр 2010, 18:46

Спасибо за статью=) будем знать чего ждать
Но я явно не смогу спокойно смотреть или слушать как малыш плачет, пусть даже чтоб получить желаемое... мягкая я слишком.
надо будет ой как стараться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 05:25

Катюшенция пишет:
мне прям не сидится в туалете под ее истошный вопль, с собой беру
мы тоже вместе ходим, а то это ж пипец просто, будет плакать под дверями, я когда моюсь то она сидим с папой на унитазе ждет меня...А вобще я заметила, я когда сижу смотрю тв, а она напиример играет, начнет капризначать, подползет комне, за ноги щупает, смотрит и хнычет, еслия не реагирую на нее, не смотрю, то она может развернутся и поползти оборатно играть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 06:16

Мариша пишет:
мы тоже вместе ходим, а то это ж пипец просто, будет плакать под дверями, я когда моюсь то она сидим с папой на унитазе ждет меня...
капец!!! чего же дальше мне ждать... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Апр 2010, 07:29

нам только 3 месяца, но что такое "взять на ручки" доча понимает. если хнычет в кроватке, только подойдешь к ней-ладошки протянешь, она пытается голову поднять с ножками и ждет в этой позе когда ее возьмут...хитрющая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Апр 2010, 07:52

Маша, да не расстраивайся так сильно...у тебя по сравнению с моей то ваще молчун, как что ж не будешь приучать, дак нормуль все будет
Вернуться к началу Перейти вниз
vfn
Мама новичок
Мама новичок
vfn

Настоящее имя : yana
Сообщения : 28

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Сен 2010, 20:38

детки все разные, нет смысла сравнивать с другими!
вырастет - не допросишься лишний раз на ручках посидеть, так что надо наслаждаться!!!
слинг в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 05:54

спаси6о за статью, пойду поищу целиком про кризисы, главное что теперь у6едилась, что правильно реагировала на капризы своего чада. когда она начинала 6ится в истерике желая заполучить что-то запретное, я просто оставляла ее одну или не о6ращала внимания, и ре6енку довольно 6ыстро надоедает концерт 6ез зрителей. В плане детских истерик у меня железные нервы, муж вот не справляется, сдается и готов все отдать ре6енку, по 3тому когда меня нет дома она в 6уквальном смысле вьет из него веревки, а квартира превращается за пару часов в руины у них все в ход идет, а у6ирать потом маме(
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 06:00

у нас тут тоже в последние дни когда что-то не по ееному уходила сама! в другую комнату и рыдала там, только отсутствие зрителей не мешало ей рыдать хоть по часу. Были у невролога по другой причине, заодно и по поводу этих истерик уточнила. оказывается не надо ее оставлять ее одну. надо прийти и объяснить ей почему так нельзя и т.п....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 06:43

невозможно 6ывает поговорить с ре6енком который слова вставить те6е не дает орет и все, на руки пытаешься взять выги6ается. ну и случаи разные 6ывают, согласна когда уйдешь, когда отвлечь получается, а когда и по попе выпросит
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 09:18

не, у нас плачет, но разговором можно отвлечь, сильных истерик не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 05:48

повезло, у меня когда где ни6удь в пу6личном месте закатит, я прям не знаю куда от стыда деться, а я еще 6еременная и толстая, по 3тому со стороны 3то как минимум смешно смотрится. Пытаюсь поднять ее с пола, а она выги6ается вырывается, капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 22:42

Ласка пишет:
И очень быстро обнаружил, что, оказывается, теперь он может сам добраться туда, куда хочется! Но при этом для него пока непонятно: где же заканчиваюсь Я и начинается весь остальной мир? Оказывается, я могу сам кушать такое интересное яблочное пюре, а когда невкусно – выплюнуть! И если я разозлился на маму, то могу убежать от нее или отбрыкаться… но потом выясняется, что даже если я пытаюсь кушать сам, ложка почему-то норовит перевернуться, и я все равно остаюсь голодным… обидно!!! Так где же теперь заканчиваюсь я и начинается мама?.. и куда девается мама, если я убегаю далеко-далеко?.. и если мы не одно целое, то вдруг она куда-то исчезнет без меня?..
я чуть не расплакалась.... cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 22:54

Мариша пишет:
мы тоже вместе ходим, а то это ж пипец просто, будет плакать под дверями,
и у меня так...короче у нас начался кризис?? знаете,что меня еще бесит,вот он ползает-ползает,только меня увидит или я мимо него пройду,а его не возьму,- ВСЕ!!!! начинается истерика! подползет ко мне,начет забираться. Возьму его,на секунду замолчит,а потом опять хнычет. Любит мне еще ноги на плечи задирать,как будто мы ему еня надо больше и больше! То мы кушаем много,то мы есть вообще не хотим. Сегодня мы любим овощное пюре,завтра фруктовое...то мы любим ползать,то мы любим на ручках....не пойму я его,чесслово....бывает сытый,выспавшийся и все-равно ноет....больше всего тревожит,что он мальчик!!! не хочу,чтоб он был плаксой....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 17:25

Настюша пишет:
вот он ползает-ползает,только меня увидит или я мимо него пройду,а его не возьму,- ВСЕ!!!! начинается истерика! подползет ко мне,начет забираться

Very Happy у нас то же самое бывает!!! Может играть, а как меня увидит уже игрушки не нужны, сразу к маме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 17:51

у нас пару недель кризис.. я с ума схожу уже..все руки вывернула и нервы истрепала((
быстрее бы он прошёл.. как он долго длится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 18:03

а у меня обе детки разные, хотя от одних мама-папы... Ксения мамочница была и растет такой...пуповина у нас до сих пор не обрезана четвертый год уже... а Катюшка она посамостоятельней... может сама поиграть, если Ксюшка в садике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 18:04

Олекша, мне кажется все индивидуально... скоро наверно - потерпи еще чуток
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 18:09

Олекша пишет:
быстрее бы он прошёл.. как он долго длится?
А лучше терпением запасись, у нас до сих пор ручная "белка". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Вт 16 Ноя 2010, 17:13

у меня доча тоже не отходит от меня думала начнет ходить будет легче,но увы...убираем,готовим и т.п. только вместе,причем даже когда дома не одни, даже играть надо с мамой,спим-это вообще что-то во сне рукой если меня не найдет сразу просыпается и плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 07:03

ВАНИЛЬНАЯ моя точь в точь как ваша-и головой об пол,и себя дубасит,теперь еще и кусается.ноет целыми днями,соседка говорит,типа избаловала я ее,вот и результат.понять не могу в чем я ее баловала?ничего лишнего не разрешаем,больно сильно не сюсюкаемся,бывает и построже скажу.а толку ноль!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 17:48

Ванильная пишет:
Может правда, в этом случае к врачу? А к какому и куда?
но а если малышку к неврологу показать, чаи успокаительные попить и почаще водить в социум общаться с другими детками, она заиграется и отвлекется от мамы....глядишь и от рук отвыкнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty


Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:15

машинка пишет:
и головой об пол,и себя дубасит,теперь еще и кусается.ноет целыми днями
это она так вами манипулирует... моя пару раз побилась, поорала среди магазина, всех соседей потом на уши подняла, я её поигнорила и как рукой сняло... а то раньше всё дай, на руках потаскай и т.п....
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ручной ребенок - Страница 2 Empty

Ручной ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:21

Олекша пишет:
поорала среди магазина
и ты это вытерпела Shocked представляю как на тебя смотрели покупатели=)))
я обычно покупаю что хочет, лижбы не орал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ручной ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ
» Развивающие книжки ручной работы от 6 мес и старше
» Ребенок потеет во сне
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-