Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ручной ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Мар 2010, 16:59

Первое сообщение в теме :

Беда-беда. Вот я смотрю со стороны на свою дочь и на других детей - огромная разница! Другие дети могут сами себя развлекать, могут сами уйти в другую комнату и играть там. А у меня же - Чудо из чудес. Она никогда не будет сама играть. Она не уйдет в другую комнату, чтобы там чем-то заняться. Сейчас в период болезни вообще труба дело! Ей нужно обязательно к маме на руки, пусть 200других рук - надо к маме. Ей обязательно нужно чтоб ходили. Только попробуй начать даже приседать - рев дикий раздается. Вроде смотришь - уснула, только сесть - орать. Что еще интересно, в особенно злые моменты она начинается биться. Да-да, головой об пол, стол, стены, диванную ручку, бить ногами по полу или топать. И это в год и три месяца то! Я вообще ничего не могу делать по дому. Хорошо я сейчас еще живу с родителями и они варят, гладят, прибирают. Но в ближайшее время мы собираемся жить отдельно, и мне страшно. Может дадите мне совет, как мне сделать из моего Чуда ребенка? А то я уж менять собираюсь пойти Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty


Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:29

Tykovka пишет:
и ты это вытерпела представляю как на тебя смотрели покупатели=)))
да Very Happy я в звёздном была.. алиса повалилась среди пола, закатилась, пока билась в истерике и была в центре внимания - я затарила корзинку, ну и к тому времени алиска успокоилась и как ни в чём не бывало домой пошли.. лучший способ борьбы с истерикой - игнор. если вовремя не пресечь, то потом ох как плохо будет.. пока маленькие, с ними можно справиться, а потом всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:31

надо тоже попробовать поигнорить.
мы начинаем ногами топать и орать что есть мочи ппц как Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty


Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:36

Tykovka пишет:
мы начинаем ногами топать и орать что есть мочи ппц как
вово... покачто смешно и забавно,а потом будет кошмар.. в детмире как-то наблюдала, как детина лет 6-7 повалился на пол и устроил подобное.. хотелось а такое его суетящуюся мамочку отлупить..
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:38

я уже не могу с дочой ни в маршрутку сесть,ни в магазин выйти-нчинает истерику. то ли на публику играет.все нервы мне уже вытрепала
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty


Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:55

машинка, мдааа..тяжко это всё...
как мне было тяжело, когда дочка орала в магазине.. меня уже чут ли не там решили прав родительских лишать Very Happy но я собрала все силы и эмоции в кулак и с мордой кирпича выстояла это позорище)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:56

Олекша, долго стояла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty


Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 18:58

Tykovka пишет:
долго стояла?
минут 10 покупки набирала и минут 5 ждала, когда истерика прекратится... стояла так, чтоб моя мамзель меня не видела, а я её видела прекрасно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 19:14

Tykovka пишет:
надо тоже попробовать поигнорить.
ой девочки(((( не всегда помогает...у меня сын в таком случае начинал на меня залазить. Ну т.е. я пыталась стоять в стороне и это игнорировать, не обращать внимание (а если дома - уходить в др. комнату, или продолжить заниматься делами своими)нифига! он все равно за мной бежал, лез ко мне, тащил меня за руки куда ему надобно, ну и все в таком духе...время прошло, и тогда все закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 19:07

Весна пишет:
у меня сын в таком случае начинал на меня залазить
У нас такая же история, готова мне на "уши" залезть, лишь бы я ее взяла на ручки. 
А когда по улице идем без коляски, надо чтоб мама на руках несла, у папы орет и выкручивается. Хорошо, хоть что весит не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Июл 2013, 19:32

У меня тоже ручной зверёк ещё тот)) В коляске долго не сидит.. так и гуляем с ней, то в коляске, то на ручках, то на землю её отпущу.. говорю: "Иди, зайка, ножками, у мамы ручки отвалились :)" ну, она топчется в основном на месте :) дома нужно безраздельно ей внимание.. заняться чем-то своим или по дому почти не возможно, только через донены слёзки.
Но мне кажется это временно.. сын тоже такой был, ничего пережили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Июл 2013, 20:45

Glubina пишет:
В коляске долго не сидит.. так и гуляем с ней, то в коляске, то на ручках,
у нас было время когда мы гуляли исключительно на моих руках, мне казалось,что руки у меня до пола!сейчас ттттт...прошло, стал сидеть в коляске, бывает конечно просится на ручки...беру его...когда с отцом гуляет,дык сидит спокойно!из него веревки вить не получается...

интересная статья,позновательная! беру себе на заметку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Июл 2013, 21:58

Даа.. папа-кремень :) у нас папа строг с сыном был, а доча уже вьёт из него вёревищи, что мама не горюй :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 03:32

прочитала тему, вспомнила, как мне дочь однажды устроила скандал в магазине. Ей года 2 было. Ей какой то йогурт понравился, а нам его неььзя было - аллергик, мы на очень строгом питании были. Так она упала на грязный пол, дело осенью было, в своем нежно голубом комбезе, и как начала орать!!! Я была в шоке. Уговоры не помогали. Еще тетки рядом говорили - да купите вы ей этот йогурт, он же вкусный и полезный, с фруктами.... ужас. Минут 5, показавшихся вечностью. Потом я ее просто засунула в коляску, как мешок, и вывезла из магазина. Она еше по дороге поорала, а потом, раз я не реагирую -чего орать. И замолкла.
Потом скандалов особых не было, как то договаривались. 
Дети у меня не сильно ручные были, я сразу поняла, что руки до полу могуть вытянуться. Когда мелкие были, укачивала не ходя по комнате с ребенком на руках, а сидя и держа его на коленях - так жить проще.
А когда отдавала дочь в садик,  ей 2, 2 было. Вот уж я тамнасмотрелась на ручных детей! Они орут, в садике оставаться не ходят. Мамы нервничают, ребенок чувствует, что мама переживает, значит дело опасное, и еще громче орут! Тут мамы понимают, что ребенку страшно, чувствуют себя предательницами и тоже начинают плакать. Все, дети окончательно в ауте. УЖАС!  Я все свое спокойствие в первый раз собрала, вместе начали игрушками играть и я потом сказала, что я пошла а ты играй, я вечером тебя заберу и ушла. Воспитатели потом сказали, что она похныкала, а дальше все было нормально. И так ребенок с первого дня был в садике с 7 до 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 03:51

Екатерина Михайловна, у всех разные ситуации, я не могла понять долго,что значит ручной ребенок..не было наглядных примеров...я своего беру на ручки и брала...только сейчас стала меньше это делать, чаще оставляю одного в комнате...к примеру, заигрался с игрухами, значит у меня появилось минут 10, быстро успеваю срочные дела поделать...по плачу понятно,когда я ему жизненно необходима, а когда просто вредничает...тоже разговариваю с ним, все понимает...перестает хныкать...зная я раньше все эти уловки (надо было раньше заглянуть сюда) многое могла бы скоректировать в воспитании...
свекровь,еще рекомндует, ни на минутку оставлять сына "не дай Бог удариться, ушибеться, станет инвалидом"...roll eyes это еще сказалось...

спасибо девочки, за советы, будем готовы к кризисам и не вестись на малышковые уловки манипуляции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 04:18

Ситуации разные, это несомненно. А совет всегда быть рядом хорош, но и он не вмегда помогает, оказывается.  Сыну было около двух, сидел рядом со мной надо диване и мирно играл. А потом как вскочил и побежал!  И секуды не прошло, как диван кончился и он лобешником в пол впечатался. Ладно, что обошлось здоровой ссадиной. Но страшновастенько было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 04:39

Екатерина Михайловна, про совет верно подметили!
на диване не оставляю, на полу с игрухами когда играет, тогда позволяю себе уйти в кухню\ванную\туалет...знаю, что дальше пола не упадет! да и видно же что увлечен..
супруг сына научил слезать\залезать на диван\с дивана месяцев с 7ми и сразу четко показали ему что падает (бросали с дивана игрушки), поэтому он с опаской относится к краю..

дела домашние большие (уборка, готовка, мойка посуды) делаю тоже во время сна ребенка, благо что спит днем хорошо (до 3х часов), поэтому успеваю все переделать, сюда заглянуть и еще с ним поспать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 05:00

я с сыном то успевалаи дела делать, и ночью спать -- он спокойнее был, да и со вторым ребенком проще справиться, чем с первым. А вот с дочерью было что то,  а не жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : Ручной ребенок - Страница 3 Empty

Ручной ребенок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ручной ребенок    Ручной ребенок - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 08:23

Я тоже укладываю дочу спать только сидя и на руках.. ещё укачиваю на гимнастическом мячике, а это вообще у нас вещь незаменимая, так же как другие необходимые предметы для ребёнка.
Когда в садик старшего отдавали, папа оставался его уговаривать.. я знала, что я не смогу вытерпеть его слёзы, буду жалеть и вообще не решусь его оставлять, папа в этой ситуации был как нельзя кстати.
Конечно я стараюсь, чтобы дочь больше сама справлялась, сама передвигалась, не потому что я не хочу, что бы она привыкла к рукам, а потому что элементарно сил уже не хватает её таскать, да и самостоятельности же детки так учатся, учатся доверять этому миру без вмешательства мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ручной ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ
» Развивающие книжки ручной работы от 6 мес и старше
» Ребенок потеет во сне
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-