Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 маффины.. куриные

Перейти вниз 
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.


Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : маффины.. куриные Empty

маффины.. куриные Empty
20120216
Сообщениемаффины.. куриные

что-то у меня начался очередной мафинный период, только банановые приелись, последние сырники сама доедала, без выковырянных ягодок хочется делать другие.
поэтому откопала рецепт, который лежал у меня в закладках год точно.. еще и в холодильнике удачно сошлись все ингредиенты, и я решила, что это судьба..
трэба:
куриная грудка - 2шт.
сыр - 200 гр (у меня маасдам завалялся) + моцарелла гр.200.
зеленый лук - небольшой пучок
мука(крахмал) - 1-2 ст. л. (я взяла по одной того и другого)
чеснок - 4 зубчика
соль, специи(у меня смесь итальянские травы + от себя горсть сушеного лука).
маффины.. куриные 2c3045d2ae27

включаем духовку на 200 гр., пока она греется:
грудку очистить(не, ну если вы буржуи или просто лентяи, то можно и филейки купить, тогда 4 штучки Very Happy). отделить от косточек, порезать брусочками.
маффины.. куриные 9c60e62e638e
меленько накрошить зеленый лук
маффины.. куриные 69a5133d7199
натереть сыр
маффины.. куриные 598cc4f12cd0

добавить муку(крахмал), соль, специи, давануть чеснок, все перемешать. разложить по формам половину, в каждую вложить сурприз(помидорку черри, грибочек, огуречик маринованый, перепелиные яички вареные), сверху разложить оставшийся фарш и накрыть всё это дело кусочками моцареллы, не обязательно идеально круглыми - этот сорт отлично плавится..
и вот тут у меня случился затык.. так как у мене, оказца, мелковатые формы маффинные.. и как-то помидорки-яйки так и норовили высунуться.. crazy
что делать?! достала форму для кексов/хлеба. "тесто" вписалось идеально..

поставила в духовку. через 15 минут выложила сверху моцареллу и еще на 10 минут, духовку убавила до 150.

вот что в итоге у меня сейчас остывает в духовке, потому как главного дегустатора всё нету Sad
маффины.. куриные Bd9bf169081f

сама же попробую завтра, напишу свои замечания.. слюни запахи витали, конечно, дразнящие
рецепт нагло взят отседова
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

маффины.. куриные :: Комментарии

Шопоголик
Re: маффины.. куриные
Сообщение Сб 18 Фев 2012, 11:17 автор Шопоголик
Класс!Таких маффинов я еще не видела. Обязательно попробую, у меня макси формы для кексов рифленые, ничего страшного же!? цветы
Посторонним В.
Re: маффины.. куриные
Сообщение Вс 19 Фев 2012, 14:04 автор Посторонним В.
Шопоголик, должно быть всё нормально.. я не пробовала.. это ж был ваще первый опыт Very Happy
единственное, в оригинальном рецепте написано, что надо дать остыть маффинкам, а потом доставать.. потому что, в процессе запекания, курица даст бульончик, который при остывании впитается обратно, чтоб не терять ценный продукт, так сказать Smile
Шопоголик
Re: маффины.. куриные
Сообщение Вс 19 Фев 2012, 15:22 автор Шопоголик
На вкус стопудово класс, есть у меня такая внутреняя чуйка! Прикольно на какую-нибудь вечеринку делать, порциями, красивенько, интересный рецепт!!! co_ol
Посторонним В.
Re: маффины.. куриные
Сообщение Вс 19 Фев 2012, 15:43 автор Посторонним В.
да, вкусненько получилось.. такие котлетки курино-сырные Smile
правда муж "сурпризы" не заценил, сказал, чтоб в сл. раз делала без ничего :)
сфотала в разрезе, завтра, надеюсь, вставлю..
 

маффины.. куриные

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мои маффины с кашой и прочим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Кулинарный блог Посторонним В.-
Перейти: