Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Зразы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик


Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Зразы Empty
20120218
СообщениеЗразы

Зразы Dsc5817q

Мой малыш заболел—кишечная инфекция. Промыв носа бы не спас( что-то в рот затащил! К чему я это, да к тому что приходится соблюдать диету ребенку и кормить паровыми котлетками, сухарями, рисом, брокколи. Я конечно к паровым котлетам отношусь хорошо, но вот муж и дочь их не любят. Чтобы не маяться с 33 блюдами из остатков фарша для паровых котлет я приготовила им зразы. Надеюсь предыдущий текст не сильно испортил вам аппетит, и делюсь с вами рецептом, это простая альтернатива котлетам.

Ингредиенты:
Около 1 кг. Фарша лучше чисто свиного, это характерно для украинской кухни, либо говядина/свинина
1 большая луковица
1 яйцо
Перец, соль
Для начинки:
150 гр. Баклажанов
150 гр. Шампиньонов
3 пластинки сала или бекона/грудинки
2 зубчика чеснока
Зелень—лук зеленый, петрушка
Зразы Dsc5804k
Приготовить фарш как на шницели, лук лучше измельчить в блендере мелко-мелко. Вбить яйцо в фарш, посолить, поперчить.
Зразы Dsc5805q
На сковородке разогреть сало, чтобы выпустило жир, положить баклажаны и немного обжарить.
Зразы Dsc5806w
Чеснок порубить и добавить в сковороду.
Зразы Dsc5807x
Последними запускаем грибы, обжарить, посолить. Измельчить начинку в блендере. Добавить к ней рубленную мелко зелень.
Зразы Dsc5808
Взять немного фарша сформировать из него лепешку, уложить в центр начинку из грибов и закрыть такой же лепешкой из фарша.
Зразы Dsc5810o
Зразы Dsc5811
Руками сформировать котлетку. Все это проделать со всем количеством фарша.
Зразы Dsc5809n
Духовку разогреть до 220 градусов. Форму для жарки сбрызнуть оливковым маслом, уложить котлеты, сверху смазать немного маслом их.
Зразы Dsc5812
Поставить в духовку на самый нижний уровень, ничем не накрывать! Готовить до румяной корочки минут 20.
Зразы Dsc5819a

В принципе можно жарить и на сковороде, но мне больше нравится в духовке.


Последний раз редактировалось: Шопоголик (Сб 03 Мар 2012, 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Зразы :: Комментарии

linusik
Re: Зразы
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:14 автор linusik
я делаю зразы с перепелиными яйцами внутри Smile нравится мне их вкус
Шопоголик
Re: Зразы
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 11:22 автор Шопоголик
Ну да самый ходовой вариант - это зразы с яйцом, но вообще в украинской кухне каких только нет, есть и постные из овощей, и разнообразные фарши там.
 

Зразы

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: