Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Разное

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка


Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Разное Empty
20120220
СообщениеРазное

Люблю драники. делаю их на крупной терке, сильно отжимаю картошку, добавляю 1 яйцо, пару ложек муки, морковку тоже тру, соль, немного чеснока и зелени. Когда формирую котлетки, еще раз отжимаю Разное 0f88cf6253c9t
Подружка научила делать вот такие рулеты в лаваше - начигнка разная - колбаса, корейская морковь, огурец, сыр с чесноком, грибы и т.д.
Разное 0452e68eb44ftРазное Df1c95064f99t

мы с со старшей дочкой любим молочно-ягодные коктейли - молоко, можно мороженое добавить, ягоды, все взбить в блендере -
Разное C0bd76f6c2act

А еще любим творожные колобки. Сырники у меня не получаются. а колобки очень даже :) - творог, яйцо, соль, сахар, мука, жарить в большом количестве масла.
Разное B2c00a7abad4t

Моя гордость - штрудели :) делала нынче первый раз - честно 4 штуки долежали 3 недели, 2 штуки съелись в процессе созревания :) на следующее рождество сделаю еще - понравился и процесс и результат. Делала 2 вида - дрожжевой и творожный бездрожжевой. если первый вкуснее свежий, то второй через 3 недели стал просто перкрасен :)
Разное 4be99d3852adtРазное 28c4f82ce25at

ну и просто фото - делала на конкурс :)
Разное Aa91f683ba2dt

Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Разное :: Комментарии

nata13
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 10:57 автор nata13
мне очень интересен рецепт творожных шариков, прям что бы подробный!!!
МамсиК
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 10:58 автор МамсиК
А зачем вы отжимаете картошку?
Посторонним В.
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 10:59 автор Посторонним В.
присоединяюсь к nata13.. в детстве часто делали с братом, а потом рецепт как-то забылся..
а так здорово, помню наблюдать, как они сами во фритюре поворачиваются, когда поджарится один бочок
Тапка
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:03 автор Тапка
про шарики - да, да, они там прям так прикольно подрумяниваются. Рецепт - пачка творога (грамм 200-250), 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, щепотку соли, сода (погасить) или разрыхлитель, мука, чтоб можно было формировать колобки. Муку отряхнуть, чтоб она не горела потом в масле. Можно в тесто еще добавить пару ложек сметаны. Я кроме шариков делаю еще палочки и каральки :) Шарики делаю маленькие, с половинку грецкого ореха - они потом хорошо понимаются.
Тапка
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:05 автор Тапка
Олеся, про драники - люблю именно так :) картошка тогда такая хрустящая получается, драники не резиновые, а рассыпчатые. Знаю, что есть рецепт и на мелкой терке и без отжима - как оладьи. Но нам по душе вот такой :)
nata13
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:05 автор nata13
а творог какой берешь? и муки примерно сколько?
МамсиК
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:08 автор МамсиК
понятненько. а мне всегда казалось, что они хрустящие получаются именно потому что их не отжимают. я тоже драники очень люблю. часто готовлю. раньше терла на мелкой терке. год назад попробовала на крупной и мне так очень понравилось. но все равно не отжимаю. а шарики ваши обязательно попробую приготовить. дочка очень любит творог и все вкусности из него
Тапка
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:08 автор Тапка
творог любой, вот эти делала из талинского 9%. муки - по граммам вообще не скажу Embarassed ну замесить как песочное тесто, не сильно тугой, но чтоб и к рукам не липло сильно, чтоб в руках можно было колобок скатать. Когда колобки формирую, руки мучню, чтоб не прилипали, но сами колобки чтоб не были в муке.
Тапка
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:12 автор Тапка
Олеся, так драники готовила моя мама и я в общем-то по другому и не пробовала просто Embarassed , чисто теоретически представляю, что если жидкости много ( а там от картошки столько сока выделяется! и если он с мукой перемешивается, что теста значит много, а если я отжимаю, там самого теста-муки почти нет, чисто для скрепления картошки.
МамсиК
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:18 автор МамсиК
а я муку вообще не ложу практически. на килограмма два- три картошки столовую ложку муки. или совсем без муки. яйцо, соль и всё! из-за сока картошки краешки очень хрустящие да и сам драник хрустит. меня бабушка так научила, а она с Украины. а драники - украинское блюдо
Тапка
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:21 автор Тапка
ну а сливаете, наверное, картофельный сок? просто его столько много всегда получается, поэтому отжимаю dont know , а если с ним на сковороду, драники ж тушиться, получается, будут?
МамсиК
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:39 автор МамсиК
я картофельный сок совсем не сливаю. вот потру картофель, положу туда яйцо, соль. если сильно жидковато, то ложечку муки. бабушка еще добавляет всегда потертую луковичку. но я с луком не очень люблю. всё перемешала и жарю оладьями на раскаленной сковороде. этот сок сразу возле драника сворачивается во вкусную "хрустяшечку"... блин.... драников захотелось Very Happy
Тапка
Re: Разное
Сообщение Пн 20 Фев 2012, 11:59 автор Тапка
аа, понятно, куда сок девается :) надо попробовать и так Wink
Шопоголик
Re: Разное
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 10:20 автор Шопоголик
У меня муж любит драники, ибо он родился в драниковой стране))), а я к ним делаю тар-тар из лосося, когда лень - делаю так - мелко-мелко соленый лосось+1 ст. ложка сметаны+лук зеленый или шнитт+1 ч.л. зернистой горчицы, к драникам самое оно. Еще один у меня секретик к драникам, чтобы корка хрустела, я кладу на сковороду немного сливочного масла) Smile
Тапка
Re: Разное
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 10:23 автор Тапка
Шопоголик, спасибо за советы Wink у меня картошки много, наверное, завтра сделаю дранички, учитывая нюансы, которые мне здесь подсказали.
МамсиК
Re: Разное
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 10:24 автор МамсиК
а мой папа из "драниковой страны" очень любит к ним жареную свининку с большим количеством жареного лука порезанного крупными кольцами... мужу тоже делаю со свининкой, так как сметану он у меня не любит... вкуснятина... а дочка моя и я уплетаем просто со сметанкой Smile
Тапка
Re: Разное
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 10:26 автор Тапка
Ой, а у меня мама делала "колдуны", там внутри еще фарш добавляется.ммм..слюнки потекли, а у меня сегодня манты, на драники я уже не решусь Very Happy
Шопоголик
Re: Разное
Сообщение Ср 22 Фев 2012, 10:31 автор Шопоголик
Ой а у меня "колдуны" свекровь делает она в Белоруссии живет - ам-ам, пальчики оближешь. А я вот ни разу не готовила
Тапка
Кексы творожные в пароварке
Сообщение Сб 24 Мар 2012, 04:47 автор Тапка
Не знала, в какую тему приткнуть :) Подарил муж новую пароварку, в старой я только манты делала, а тут пробило на полезную пищу. Вспомнила, что давно делала творожную запеканку, решила повторить - в формочках
Разное 2570926m Разное 2571950m

И позднее повторила уже в чаше для риса -

Разное 2568878m

Рецепт (примерный) - 200 грамм творога ( я брала 9% первый раз и обезжиренный второй), молока с полстакана, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки, у меня была сметана - ложки 2-3, изюм-курага, ванилин. Творог с молоком-сметаной ( в некоторых рецептах добавляют масло сливочное немного) - взбить блендером, добавить другие ингридиенты, масса должна быть кашеобразной, полужидкой. Вылить в формы, поставить в пароварку на 40 минут ( я еще сверху фольгой прикрыла). Приятного аппетита!
 

Разное

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Колобок-
Перейти: