Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пирожки с капустой, постные

Перейти вниз 
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик


Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Пирожки с капустой, постные Empty
20120227
СообщениеПирожки с капустой, постные

Пирожки с капустой, постные Dsc6053p

Без лирических отступлений скажу, что пирожки эти хороши как в постные так и в обычные дни, рекомендую вам их приготовить, если не поститесь смазывать яйцом, чтоб блестели. И по начинке что вашей душеньке угодно, но поправка одна тесто не для сдобы!!! Рецепт из кулинарной книги знаменитого историка Вильяма Похлебкина.

Основа конечно же это тесто))) ну и правильная технология…

500 гр. Муки
1/2 стакана подсолнечного масла
1 ч.л. Сахара
1.5. ч.л. Соли
25 свежих (или сухих соответствие написано на упаковке) дрожжей
Воды примерно 1—1 и еще 1/2 стакана (стакан 240 мл) теплая, около 40 градусов!

В чашку насыпать сахар, дрожжи, 2 ч. ложки муки залить 1/2 ст. воды накрыть крышечкой и оставить на 15-20 минут. Дрожжи поднимутся и масса станет пузыристой.
Пирожки с капустой, постные Dsc5969

Пирожки с капустой, постные Dsc5971

Пирожки с капустой, постные Dsc5974b

Пирожки с капустой, постные Dsc5976

Пирожки с капустой, постные Dsc5979d

Муку смешать с солью и– влить туда дрожжи, подсолнечное масло и начать вымешивать, постепенно добавляя воду.
Пирожки с капустой, постные Dsc5985

Пирожки с капустой, постные Dsc5988c


Как правило делается это на глаз, тесто должно быть в меру мягким, и упругим, но не тугим!!!
Пирожки с капустой, постные Dsc5990

Пирожки с капустой, постные Dsc5992f


Я обмазываю сверху подсолнечным маслом тесто, накрываю полотенцем, крышкой и ставлю в теплую духовку на 1 час. Для того чтобы духовочка была теплой я ее разогреваю на 120 градусов и выключаю открываю дверцу и проверяю теплоту рукой, как только температура становится оптимальной, чуть жарче чем в комнате, я ставлю кастрюльку. Можно также поставить в теплую воду.
Через час тесто подмять, и оставить тесто на 1-1.5 в тепле.
Пирожки с капустой, постные Dsc6046c

Можете потушить капусту с луком, в качестве начинки, можно сварить рис обжарить грибы с луком добавить рис и так же начинить им пирожки, картошкой с луком—все эти варианты хороши для постного стола. Прекрасны как к завтраку так и в качестве полдника.
Пирожки с капустой, постные Dsc5977d

Пирожки с капустой, постные Dsc5980e

Пирожки с капустой, постные Dsc5981

Пирожки с капустой, постные Dsc6047x

Итак наше тесто готово! Начинаем лепить, ну как лепить все знают—катаем колбаску нарезаем, слегка раскатываем, начиняем, залепляем)))
Пирожки с капустой, постные Dsc6048z

Пирожки с капустой, постные Dsc6050

Пирожки с капустой, постные Dsc6049b
Противень застелить бумагой для выпечки. Каждый пирожок укладываем на противень и накрываем полотенцем, это важный момент!!! Оставить расстраиваться пирожки минут 10-15, в это время разогреть хорошенько духовочку на 240 градусов. Печь до румяной корочки!!! Приятного вам аппетита!!!

Пирожки с капустой, постные Dsc6057
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Пирожки с капустой, постные :: Комментарии

linusik
Re: Пирожки с капустой, постные
Сообщение Вт 28 Фев 2012, 15:34 автор linusik
Очень аппетитные! И продукты все есть в наличии, наверно судьба моя - завтра их печь Very Happy
Шопоголик
Re: Пирожки с капустой, постные
Сообщение Вт 28 Фев 2012, 17:23 автор Шопоголик
Линусик (Лина или Лена???) удачного вам пирожкопеченья, мне не хватало любимой сметанки Smile детки срубали только в путь.Только один нюанс - я верх подпекала на верхнем жаре, чтобы зарумянились. И духовку во время печения не открывала пока не образовался устойчивый запах - аромат!
 

Пирожки с капустой, постные

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» "Пирожки наоборот" (или котлеты из курицы и картофеля)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: