Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Где отдохнуть летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 04:25

В июле собираемся поехать отдыхать заграницу! Сунулись в инет, что бы поискать место нашего отпуска, да и толком сдвинуться с места не смогли, так как не знаем даже куда, в какую страну, в какой город...

Может вместе обсудим эту тему? С чего начать, где посмотреть предложения?

А лучше ли заранее путевки покупать? Какой отель выбрать, пятизвездочный или трехзвездочный, или лучше золотая середина, 4-х? Какое питание, достаточно завтрака, или завтрак и шведский стол, либо все включено?
А в какой стране вобще лучше всего отдыхать, в понятии спокойствия (война, митинги, революция) и безопасно?

При покупки путевок, в стоимость страховка включена? И вобще она нужна хоть?
Откуда лучше вылетать? И стоит ли приобретать путевки не в Хантах, а например в Ебурге, Тюмени?
И многое многое другое интересующее, можете поделиться со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 04:41

Мариша, все еще зависит от того, с ребенком вы едете или нет? У нас это главный критерий выбора места отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 05:31

Ласточка пишет:
все еще зависит от того, с ребенком вы едете или нет?
мы без ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 05:39

Мариша пишет:
Какое питание, достаточно завтрака
Марина привет!
я думаю если вы без Ульяны то вам достаточно будет завтрака. вы все равно сможете почаще выезжать куда нибудь из отеля и смысл вам брать олл...
Мариша пишет:
При покупки путевок, в стоимость страховка включена?
нет мы отдельно платили. не помню уже сколько. и название завыла (что то в названии есть от слова ЕВРОПА). вообщем потом по этой страховке мы обращались в Тайский госпиталь и все равно платили 1000 руб. за прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 05:42

Маша пишет:
вы все равно сможете почаще выезжать куда нибудь из отеля и смысл вам брать олл...
я просто не имею представления как там все проходит, дак кажется, что мы дальше пляжа ни куда ходить не будем, я как в санатории представляю rofl
Маша пишет:
нет мы отдельно платили. не помню уже сколько. и название завыла (что то в названии есть от слова ЕВРОПА). вообщем потом по этой страховке мы обращались в Тайский госпиталь и все равно платили 1000 руб. за прием.
вобще есть смысл тогда ее брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:10

Мариша, Двоим достаточно завтрака , если выберете такую страну как Тайланд , пообедать и поужинать можно в любом ресторане там это обходится на наши рубли дешево и разноообразия хватает; если Европа можно брать завтрак + ужин допустим, потому что там действительно есть на что посмотреть и вряд ли вам захочется сидеть целый день в отеле; если просто пляжный отдых: к примеру Турция , то можно брать и олл, путевка ненамного дороже, а кушать там в других кафе, дороже здоровью обойдется.
Страховка от невыезда за границу оплачивается отдельно, но думаю вряд ли стоит за нее платить деньги. Медицинская страховка, все равно за любое обращение к доктору придется платить самостоятельно , собирать все отчеты и результаты анализов в больнице. Затем по приезду домой идти в страховую, предоставить документы, свидетельствующие об оказании медицинской помощи, и только потом вам оплатят расходы.Это очень затруднительно.
Иногда страховка включена в пакет тур.путевки, но опять же смотри выше.
Вот что могу посоветовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:16

Мариша пишет:
я просто не имею представления как там все проходит, дак кажется, что мы дальше пляжа ни куда ходить не будем, я как в санатории представляю
так вы быстро заскучаете Smile
Мариша пишет:
вобще есть смысл тогда ее брать?
лучше брать нормальную страховку, бывают случаи посерьезнее "отравления" и "насморка" - на этом лучше не экономить..
а вообще, если вы без ребятенка едите, то лучше ехать туда, где можно самим много чего посмотреть, попробовать. в Турцию, Египет я бы в этом случае точно не поехала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:30

Медведица пишет:
Египет
в Егинет вобще страшно ехать))))))))))))))))
Медведица пишет:
так вы быстро заскучаете
мы так не будем отдыхать, просто я ни разу не была и не имею представления что там в реале...
Ласточка, Спасибочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:37

Мариша пишет:
что мы дальше пляжа ни куда ходить не будем, я как в санатории представляю
нет ну я не знаю как будет у вас. но даже мы с Софкой выезжали когда в город по торговым центрам то питались в кафе и ресторанах за пределами отеля. первые 2-3 дня понятно на пляже хочется побыть а потом уже программу на след. день придумывали. куда бы съездить, что где посмотреть.
Мариша пишет:
вобще есть смысл тогда ее брать?
думаю да. брать надо обязательно. на всякий случай.ттт!
Ласточка пишет:
если выберете такую страну как Тайланд
летом там не вариант. апрель-май уже сезон дождей начинается.
Ласточка пишет:
просто пляжный отдых: к примеру Турция
я бы в Турцию слетала отдохнуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:39

Мариша, мне Европа как-то ближе всего - проще с местным населением - все-таки мы более схожи, чем с азиатами и арабами. Понравился в Италии курортный городок Риччионе (только не в Римини - это рядом и чаще русским предлагают - там не очень) - это на Адриатическом побережье - Север Италии. В городе любят отдыхать сами итальянцы, много молодежи, очень уютное, красивое место, отели в основном небольшие. лучше всего брать отель 4 звезды - их большинство и в целом хорошие, кормят вкусно, и настоящее капучино с вкуснючими круассанами по утрам, мммм, и знаменитое итальянское мороженное - самое вкусное в мире. в городке много кафе, магазинов, есть классный аквапарк - большой - куча горок на которых прям очень страшно. в городе можно передвигаться на великах - у многих отелей есть аренда. по железной дороге можно самим съездить до Венеции - часа 3, до Флоренции - часов 5. - возможность самим попутешествовать недалеко - не так утомляет, а эмоций масса. тур покупать, наверное, придется здесь - так как шенген делать нужно.


Последний раз редактировалось: Медведица (Вт 28 Фев 2012, 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:39

Маша пишет:
я бы в Турцию слетала отдохнуть....
а я уже что то больше на Кипр хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:41

Медведица пишет:
так как шенген делать нужно.
а про него по подробнее можно? как он оформляется, долго, хлопотно ли, дорого ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:41

если бы у меня щас спросили куда бы я слетала, я бы ответила что хочу в:
1. Дубай
2. Турцию
3. Тайланд
Именно в таком порядке Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:42

Мариша пишет:
мы так не будем отдыхать, просто я ни разу не была и не имею представления что там в реале...
а в реале - через два только пляжного отдыха тааак скучно станет. если бы вы компанией друзей поехали - то может ещё ничего, а если вдвоем с мужем, то, мне кажется, нужно чем-нибудь разбавлять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:46

Мариша пишет:
вобще есть смысл тогда ее брать?
мы заплатили немного за троих (по-моему что-то около 3 -5тысяч (точно не могу сказать), но ездили с ребёнком и обращались за помощью (для Насти.. ОРВИ на фоне влажности и жары усугубился )в их гостипаль. Нам все лекарства и консультации дали бесплатно (в смысле за счёт страховки). Покупали сами в Югории. Лучше перестраховаться и застраховаться (прикольно Very Happy ) Страховая сумма порядка 150 тысяч на каждого. Случаи всякие бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:48

Мариша пишет:
как он оформляется, долго, хлопотно ли, дорого ли?
нам агенство в Москве оформляло (муж там жил какое-то время) - евро сто на человека стоило, делали пару недель вроде.
Маша пишет:
если бы у меня щас спросили куда бы я слетала, я бы ответила что хочу в:
1. Дубай
2. Турцию
3. Тайланд
Дубай в июле - очень жарко, днем практически невозможно передвигаться - сразу мокрым становишься, вода в заливе горячая)), но достопримечательностей там много ага, однако лучше в другое время года все же.

Тай в июле - подружка ездила прошлым июлем - очень понравилось - дожди каждый день, но ненадолго, также меньше туристов - спокойнее.


Последний раз редактировалось: Медведица (Вт 28 Фев 2012, 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 06:56

Мы тоже планируем в конце июня ехать с сыном за границу, вот только не знаем куда лучше ехать с такой крошкой, может кто брал с собой таких малявочек, расскажите., кстате, а за ребенка тож все платить надо или он бесплатно и в самолете и в отеле!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:03

Медведица пишет:
Дубай в июле - очень жарко, днем практически невозможно передвигаться - сразу мокрым становишься, вода в заливе горячая)), но достопримечательностей там много ага, однако лучше в другое время года все же.
в Дубай можно и не в июле. меня туда аж тянет за достопримечательностями и шопингом, шопингом, шопингом....
Мамочка Илюши пишет:
а за ребенка тож все платить надо или он бесплатно и в самолете и в отеле!?
до 2 или 3 по моему бесплатно. только посадочный талон покупаете (порядка тысячи рублей) в самолет для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:04

друзья побывали в Тае - минифильм тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:06

Маша пишет:
в Дубай можно и не в июле. меня туда аж тянет за достопримечательностями и шопингом, шопингом, шопингом...
так-то конечно Smile , я просто по ситуации Мариши написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:09

Маша пишет:
Дубай
я бы в абу даби хотела, но для нас очень дорого...
Медведица пишет:
если бы вы компанией друзей поехали - то может ещё ничего, а если вдвоем с мужем
ну мы как бы не только с мужем, еще с подругой, а подруга с подругой Very Happy ... вчетвером вобщем...
Чуда*, спасибо...ты меня убедила))))
Медведица пишет:
евро сто на человека стоило, делали пару недель вроде.
нормально...
Маша пишет:
до 2
до двух....прошлым летом летали, на Ульяну билет брали, но хоть 50% на детей цена
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:14

Мариша пишет:
ну мы как бы не только с мужем, еще с подругой, а подруга с подругой
в такой ситуации, я бы в Тай поехала, на остров какой-нить через Бангкок, визу не надо, цены на кафе-еду не высокие, экзотика, фрукты... правда, сама там не была, но когда-нить поеду Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:25

Медведица пишет:
в такой ситуации, я бы в Тай поехала, на остров какой-нить через Бангкок, визу не надо, цены на кафе-еду не высокие, экзотика, фрукты... правда, сама там не была, но когда-нить поеду
дак вот опасение в том, не попадем ли мы в плохую погоду, как многие пишут...не хочется в отели просидеть, но я подумаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:27

Мариша пишет:
как многие пишут.
а кто пишет? я уже не первый раз от друзей слышу, что летом там с погодой все нормально Smile, вечерком-ночью дождь пройдет чуть и все - даже свежо становиться, тут лучшее на спец форумах подробнее почитать, кто конкретно был в это время и то сё.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? Empty

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:39

Медведица пишет:
тут лучшее на спец форумах подробнее почитать, кто конкретно был в это время и то сё..
ну да...спасибо...почитаю на досуге
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где отдохнуть летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Где отдохнуть на Черноморском побережье
» какой тай летом?
» где отдохнуть осенью-зимой-весной?
» Срочно нужны люди,которые хотят отдохнуть!!!!!!!!!!
» Имеет ли мать малолетних детей приоритетное право на отпуск летом? Помогите найти закон.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-