Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Где отдохнуть летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 04:25

Первое сообщение в теме :

В июле собираемся поехать отдыхать заграницу! Сунулись в инет, что бы поискать место нашего отпуска, да и толком сдвинуться с места не смогли, так как не знаем даже куда, в какую страну, в какой город...

Может вместе обсудим эту тему? С чего начать, где посмотреть предложения?

А лучше ли заранее путевки покупать? Какой отель выбрать, пятизвездочный или трехзвездочный, или лучше золотая середина, 4-х? Какое питание, достаточно завтрака, или завтрак и шведский стол, либо все включено?
А в какой стране вобще лучше всего отдыхать, в понятии спокойствия (война, митинги, революция) и безопасно?

При покупки путевок, в стоимость страховка включена? И вобще она нужна хоть?
Откуда лучше вылетать? И стоит ли приобретать путевки не в Хантах, а например в Ебурге, Тюмени?
И многое многое другое интересующее, можете поделиться со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:42

Маша пишет:
в Дубай можно и не в июле. меня туда аж тянет за достопримечательностями и шопингом, шопингом, шопингом....
у меня родители были в этом октябре - все в восторге, сказали с ребенком надо ехать только туда!!!там было много мамочек с детьми маленькими - мои все распросили и спростили сколько детям лет и тд... Very Happy Сказали через год с Аароном поедем. И накупили всего-всего! Мама 2 шубы, драгоценности, брат с папой на распродажах оделись..причем таких, как Карден...все получилось почти даром...отдых понравился ну оооочень-очень....
А насчет июля....может все-таки Турция - вариант?..не так жарко, все включено, анимация...с ребенком, мне кажется, хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:50

aranovich пишет:
.может все-таки Турция - вариант?..не так жарко,
Турция в июле НЕ ЖАРКО?????????????? Shocked а когда там жарче всего тогда?
там в июле жарко, там в июле больше всего народу - яблоку некуда упасть, сражения за еду, отсутствие нормальной еды, морепродуктов, за исключением совсем дорогих 5-к de luxe - которые очень не дешёвые.. Этот вариант - только когда с детьми и вообще не хочется заморачиваться - потому что с детьми Very Happy (Мариша едет без ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:54

Медведица пишет:
Турция в июле НЕ ЖАРКО?????????????? а когда там жарче всего тогда? там в июле жарко, там в июле больше всего народу - яблоку некуда упасть, сражения за еду, отсутствие нормальной еды, морепродуктов, за исключением совсем дорогих 5-к de luxe - которые очень не дешёвые..
Ни за что бы в июле туда не поехала жарища!!!!! это не для меня, люблю бархатную погоду, а от жары скрываться - это не мой вариант точно. да и к тому же нормального питания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:57

ВОПРОС НАЗРЕЛ, ПРИ ПОКУПКИ ПУТЕВОК НАЛИЧИЕ ЗАГРАН ПАСПОРТ НЕОБХОДИМО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 07:59

Мариша пишет:
ВОПРОС НАЗРЕЛ, ПРИ ПОКУПКИ ПУТЕВОК НАЛИЧИЕ ЗАГРАН ПАСПОРТ НЕОБХОДИМО?
конечно!
Может только бронирование возможно без паспортов и то по - моему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:02

Ласточка, СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:03

Мариша, а у вас паспорта еще не готовы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:18

Мариша пишет:
ВОПРОС НАЗРЕЛ, ПРИ ПОКУПКИ ПУТЕВОК НАЛИЧИЕ ЗАГРАН ПАСПОРТ НЕОБХОДИМО?
если в агенстве и доверяете ему, то можно оставить эти графы пустыми, а когда получите паспорт - все впишут. ну мы уже 2 раза так делали ))
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:20

Медведица пишет:
Турция в июле НЕ ЖАРКО?????????????? а когда там жарче всего тогда?
ну в сравнении с Египтом - не жарко! да и с Таем в сезон НГ.
Ласточка пишет:
люблю бархатную погоду
кому как...не люблю бархатный сезон сам по себе
Медведица пишет:
отсутствие нормальной еды, морепродуктов, за исключением совсем дорогих 5-к de luxe
а есть смысл на отдых брать 3-4 звезды, тем более, если с ребенком?
Медведица пишет:
(Мариша едет без ребенка)
разве БЕЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:22

aranovich пишет:

Медведица пишет:
(Мариша едет без ребенка)
разве БЕЗ?
угу, без ) у нее политика - до 7 лет дочке никаких морей )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:25

а мы поедем этим летом на Байкал ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:30

aranovich пишет:
а есть смысл на отдых брать 3-4 звезды
цены на хорошие виповские 5-ки в Турции заоблачные - за эти деньги можно съездить в более привлекательные места.
3-4 звезды в разных странах - вещь разная, обычная 5-ка в Турции - это хуже, чем 3-ка в Европе. Если в Тайланде запросто можно брать 3-ку или 4-ку с завтраками, и есть в кафешках в округе. Так в Турции уже такой возможности не будет, придется есть то, что олинклюзив - а там в этих звездах это все очень "не очень" будет"..
aranovich пишет:
ну в сравнении с Египтом - не жарко! да и с Таем в сезон НГ.
ну, да, +40, комфортнее, чем +50 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:37

Parvati_Patil пишет:
у нее политика - до 7 лет дочке никаких морей )
Very Happy ну уж не до 7...лет так до 6 Very Happy ...да не...но еще точно делать там не чего, ей в Тюмени будет как в Тайланде...лужайка, бассейн, солнце, палатка, песочница и две любящих, не отказывающих ни в чем бабушки Smile
Ласточка пишет:
а у вас паспорта еще не готовы?
неа, мы еще только заявления заполняем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
фиалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
фиалочка

Настоящее имя : ольга
Сообщения : 930
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:46

Мариша пишет:
.лужайка, бассейн, солнце, палатка, песочница и две любящих, не отказывающих ни в чем бабушки
plusone мои детки только и мечтают о бабушках и прабабушках!!!а заграницу потом успеют!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 08:56

фиалочка пишет:
мои детки только и мечтают о бабушках и прабабушках!!!а заграницу потом успеют!!!
может быть и так, но я мало представляю отдых когда я 3-4 недели без ребенка )) уже застонаю через 4 дня )) да и все равно классно - море, солнце, бассейны, фрукты, зоопарки, аквапарки... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:00

фиалочка пишет:
а заграницу потом успеют!!!
Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ...
Parvati_Patil пишет:
но я мало представляю отдых когда я 3-4 недели без ребенка ))
мы всего на 7 дней...мы как то с ребенком спокойно расстаемся, прошлым летом на три недели, но это для меня показалось много, думаю на 7 дней вполне нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:10

Маша пишет:
1. Дубай
2. Турцию
3. Тайланд
Именно в таком порядке
мне кажется Дубай нужно оставить на последок, я не была нигде кроме египта, но инет изучила хорошо, и думаю что после Дубая в Турции и тае вам будет менее комфортно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:13

Самый дешёвый пляжный отдых- это Египет, Тайланд и Турция
По дороже будут Индия, Китай и Въетнам
Европпа дорогая и туда нужно ехать тем, кому не лежать на пляже хочется, а по экскурсиям гулять Smile
Кстати что касается Египта, красивее Красного моря вы не увидите нигде, оно самое голубое и в нём самая богатая флора и фауна, туда стоит ехать только ради этого, больше там нет ничего привлекательного. Только из-за красоты моря я поеду туда ещё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:38

Mandarinka пишет:
Европпа дорогая
ну, кто вот вам сказал? Smile да, туда нет "горячих предложений". отели и апартаменты по цене есть разные. единственное перелетов прямых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:46

Медведица пишет:
ну, кто вот вам сказал?
Цены на путёвки смотрю, да и к тому же, долетель до Москвы или например до Екатеринбурга- тоже не бесплатно Very Happy , не все могут позволить себе тур по Европпе (например я Embarassed ), я не спорю можно слетать и в Испанию - там подешевле будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:47

Медведица пишет:
3-4 звезды в разных странах - вещь разная, обычная 5-ка в Турции - это хуже, чем 3-ка в Европе
да я как-то вроде в курсе...просто про Европу речь не идет, раз визу оформлять надо...И! смотря что вы хотите от отдыха - по мне так лучше виповская 5ка в Турции! тк отдых для меня - это "лежать и плевать в потолок", а не бегать с рюкзаком наперевес по музеям, да горам! Для этого нужны экскурисонные туры...ну это, опять же, для кого как
Mandarinka пишет:
в Испанию - там подешевле будет
Не будет!!! но опять же - все по возможностям, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:53

aranovich пишет:
тк отдых для меня - это "лежать и плевать в потолок",
Я тоже люблю пляжный отдых и муж у меня такого же мнения, а вот подруге нужен экстрим и зрелища Very Happy разные люди хотят разного от жизни, соответственно и цена отдыха разная
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:53

Mandarinka пишет:
Цены на путёвки смотрю
я по своему опыту могу сказать, что можно найти оптимальный вариант. однако Турция и Египет стоят у меня в списке для посещения последними, мне жалко тратить даже небольшие деньги для поездки в эти страны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:55

Mandarinka пишет:
пляжный отдых
и пляжи, надо сказать, там далеко не лучшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty

Где отдохнуть летом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?    Где отдохнуть летом? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Фев 2012, 09:56

Mandarinka, у меня муж ездил в Европу в прошлом году в августе, получилось не дорого! путевка включала в себя перелет(вылет был из Ебурга) до Праги (где он и жил), проживание в гостинице+завтрак, трансфер до гостиницы и обратно, услуги по оформлению Шенгенской визы, экскурсия на целый день в Германю-Дрезден, экскурсия на целый день в Австрию-Вена, обзорная экскурсия по Праге, 7 ночей 8 дней, вышло 39 т.р., причем основная стоимость это перелет! Мне кажется, что это не так уж и дорого, Турция так и выйдет, если взять нормальный отель!


Последний раз редактировалось: Масяня (Вт 28 Фев 2012, 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где отдохнуть летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Где отдохнуть на Черноморском побережье
» какой тай летом?
» где отдохнуть осенью-зимой-весной?
» Срочно нужны люди,которые хотят отдохнуть!!!!!!!!!!
» Имеет ли мать малолетних детей приоритетное право на отпуск летом? Помогите найти закон.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-