Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Операция по восстановлению зрения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:30

Первое сообщение в теме :

Для справки: Запись на прием по телефону 390-478, обследование 930 рублей
с собой флюорографию, гинеколог, паспорт, полис.


Последний раз редактировалось: Helen (Ср 13 Мар 2013, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 10:46

Katrina пишет:
оплата перед операцией
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 10:59

17 января след. запись будет, елси ничего не поменялось, пишут с 8, но на деле надо чуть ли не в 5 утра приходить, т.к. кто со мной в тот день пришли рано утром еще в апреле записались, а мне на сентябрь досталось... Только расчитывай что дома будешь и не уедешь никуда... И еще месяц и число ты не выбираешь, сами дают.

Инна (если имя не путаю, извини если что) вон отписалась, у нее знакомые есть, может у нее какая другая инфа есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:01

я тоже хочу операцию такую сделать,но сначала хочу 2 ребеночка родить,а то после нее год нельзя беременнеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:17

Бывает что роговица потом либо отторгается либо еще с ней чегот делается...
Никто не слышал о подобных случаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:22

Sunrise, ну если такие сомнения/подозрения есть то тогда вообще не делать, ИМХО.. Мысли материлизуются знаешь ли... Вообще мне кажется на такое решаются уже когда деваться некуда... Или изначально настроены на хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:26

Helen пишет:
17 января след. запись будет
ого! долго ждать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:27

Helen, просто все говорят хорошо хорошо.
Но ведь как и любой операции могут быть так сказать осложнения...
про них никто не упоминает...
эта коррекция в клиниках тоже поставлена на поток, просто бизнес с волчьими законами
Я буду делать, надоели очки... но в хантах чет затягивают нереально с этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:32

Мариша, ну можно же в другом городе сделать если срочно, к родителям съезди. Мне вон в Москве предлагали к Федорову в клинику, а чет не стала, лучше уж в родном городе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:33

Helen пишет:
ну если такие сомнения/подозрения есть то тогда вообще не делать
а по-твоему не надо узнать о возможных осложнениях и хорошо подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:34

Helen пишет:
к родителям съезди
ой, нет, мне дороже обойдется поездка куда то, не только в финансвом плане...я уж лучше здесь терпеливо дождусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 03 Сен 2010, 11:36

Margo, это понятно, просто ну узнаешь ты, обдумаешь, но риск то всегда есть, это не стоит забывать... Если уж это настолько пугает, что можешь отказаться, то может вообще не рисковать тогда? Это такая ситуация, когда все от врача зависит.. Понятно что там обследуют как-то, я еще не в курсе, подходишь или нет для операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 09:13

Отпишусь для истории, может кому-то будет интересно вдруг...

Сходила я сегодня на прием. Посмотрели флюорографию, талончик онкоосмотра, полис, позадавали несколько вопросов. Сначала зрение проверили на компьютере, потом прикладывали спец. линзы. Затем померили глазное давление, тоже компютером и обычно, закапав какие-то капли, и потом то ли каким-то грузиком то ли чем, из-за капель не разобрала. Затем отправили к другому врачу, осмотрели сетчатку, у меня оказывается из-за длительного ношения линз (более 10 лет) по краям началось отторжение Shocked пока в начальной стадии, предложили укрепить, ну согласилась. Пошли в другой кабинет, процедура длилась где-то минут 7 (оба глаза) - сидела у спец аппарата и лазерными вспышками светили в глаза, текли слезы, но вообще не больно.

Теперь в понедельник пойду. Будет другой врач смотреть.


Последний раз редактировалось: Helen (Пт 10 Сен 2010, 09:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 09:38

Helen пишет:
у меня оказывается из-за длительного ношения линз (более 10 лет) по краям началось отторжение
ничего себе!!! Я их проносила лет 5 и больше не могу, сухость ужасная в глазах, хоть и закапываю очень часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 09:46

Евгения, не знаю, у меня линзы 2-недельные были в последние года, вроде никаких неудобств не замечала. А вот посмотрели специально и обнаружили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 09:53

сейчас хотя и говорят, что линзы "дышащие", все-равно глазу кислорода нехватает - в итоге проблемы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 11:56

Мы сделали такую операцию мужу в Ханты-Мансийске в 2007 году. Так же дождались дня записи, получили талончик, в назначенный день пришли - все осмотрели, назначили день операции примерно через месяц, сказали когда чего из анализов сдать, а вечером звонок - если хотите приходите завтра прооперируем (кто-то отказался), мы говорим - а анализы? Говорят - если вы уверены, что нет у вас воспаления, то можете не волноваться - примем так. Ну мы и пошли утром на операцию, я как группа поддержки с ним ходила и в коридоре с народом общалась. Мой совет - возьмите с собой кого-нибудь, а то после операции людей отправляли в кассу платить - на 3 этаж. То ещё зрелище!!! Люди не видят ничего, глаза после операции, вдоль стеночки идут на 3 этаж с кучкой бумажек и стопочкой денег... Я как сердобольная помощница нескольких сопровождала. Была ещё одна женщина из другого города - не помню откуда, так она на такси с вещами... Мне кажется очень тяжело в одиночку... Поэтому когда подруге такую операцию делали, я напросилась её забрать, как представила, что она одна домой такая пойдет... Может сейчас и оплачивают до операции, но ведь и домой идти как-то нужно. Кстати, больничный на такую операцию не дают (вдруг кто уже вышел на работу) и тяжелое поднимать нельзя пару недель вроде. Но теперь все хорошо - зрение у мужа было - 5, сейчас 1. После операции говорит - дай хоть я на тебя посмотрю...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 12:12

Olicka, спасибо, что отписались сори
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 18:11

Обращайтесь... Если ещё чего вспомню - напишу. Кстати, там за руль садится тоже пару недель нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пт 10 Сен 2010, 18:37

Helen, пусть у тебя все будет хорошо!!! rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Сб 11 Сен 2010, 06:11

Olicka, я пока не работаю, и машины нет своей Very Happy Margo, спасиб!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Вс 12 Сен 2010, 10:37

Olicka пишет:
После операции говорит - дай хоть я на тебя посмотрю...))))
здоровско...наконец увидел реальным взглядом тебя

Леночка будем за тебя кулачки держать
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Вс 12 Сен 2010, 18:09

Sunrise пишет:
можно любую марку. Я подбирала в гостинке в оптике.

ну понятно тогда...

Sunrise пишет:
окб к окулисту не пробиться
ну я часто в ОКБ бываю, так если задаться целью то талон можно взять, хотя бы по терминалу. Просто время надо и желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 01:28

Helen, талон не проблема. Возле кабинета ппц творится. Я очереди вообще не люблю=(
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 06:50

Сходила я еще раз, обсмотрела врач мои глаза. Короче фигня у меня какая-то с глазами, связанная с наследственностью (подробности упущу), назначили лечение на 5 месяцев, если поможет, то операцию сделают, а так противопоказано. Так что девочки, если кто туда запишется и кому быстрее эту операцию сделают - отписывайтесь. У меня пока все на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Сен 2010, 09:29

Helen пишет:
Сходила я еще раз, обсмотрела врач мои глаза. Короче фигня у меня какая-то с глазами, связанная с наследственностью (подробности упущу), назначили лечение на 5 месяцев, если поможет, то операцию сделают, а так противопоказано. Так что девочки, если кто туда запишется и кому быстрее эту операцию сделают - отписывайтесь. У меня пока все на этом.
Shocked ну не расстраивайся, думаю что все будет чики пуки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Операция по восстановлению зрения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Операция на коленном суставе в Ханты-Мансийске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-