Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 62

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 17:43

В этом возрасте ребенок еще не может понимать смысл слова "нельзя". Она может тянуть что-то в рот потому что лезут зубки и чешутся десенки. Брать то что "нельзя" отучить в этом возрасте можно только убрав из зоны доступа ребенка то что ей не нужно.
Ну а по поводу послушания малышки, подождите пока не давите на нее, пока ей нужна только ваша любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 19:23

просто у нее до истерики если ей не дать волосы, ее прям колбасит от удовольствия когда она мою косу успевает схватить и вот как тут быть, давать и терпеть...я уже прятала волосы под ворот, дак она у лба начинает драть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 07:22

Подскажите и нам, нашему сынуле 1 год и 4 мес, он очень капризный стал, янится постоянно по поводу и без, это у них период такой или мы его так изнежили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 62

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 03 Мар 2010, 17:36

Мариша пишет:
когда она мою косу успевает схватить и вот как тут быть, давать и терпеть.
Попробуйте отвлечь ее чем-то другим, и озадачьте ее своей необычной реакцией, например, она хватает вас за волосы вы мягко убираете ее руку и начинаете кружить с ней на руках по комнате, начните показывать птичку в окне, можно очень легко потянуть ее за волосы, и самое главное терпение и еще раз терпение, не забывайте что ребенок нуждается в первую очередь в вашей любви.
Arondi пишет:
Очень тонкие советы в статье. Спасибо, придет время - пригодится )
я буду очень рада если мои советы помогут вам и вашему малышу привыкнуть к детскому саду.
Eva пишет:
Подскажите и нам, нашему сынуле 1 год и 4 мес, он очень капризный стал, янится постоянно по поводу и без, это у них период такой или мы его так изнежили?
Момент нового в жизни ребенка, знаменуется проблемой с окружающими, эмоциональными всплесками. Возрат вашего малыша предполагает сложности в общении с окружающими. Не зная подробностей, мне очень сложно что-либо вам посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Сб 06 Мар 2010, 04:31

Хельга, я уже создала другую темку, где расписала свою проблему. Не могли бы вы заглянуть и чего-нить посоветовать?
http://www.mamahm.com/forum-f10/tema-t453.htm#5165
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandra
Мама новичок
Мама новичок
Sandra

Настоящее имя : Алеся
Сообщения : 21
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Чт 11 Мар 2010, 07:56

Добрый день, моему ребенку 1 год и месяц. Спим вместе мы с рождения, потому что одна она не могла поспать даже 40 минут, начинала вздрагивать и просыпалась. Пеленание не помогало, пока не освободит руки не успокоится. Теперь процесс засыпания происходит так - ванна, кремы мази (аллергик с очень сухой кожей), пижамка, колыбельная, грудь и спим. Я ложу ее и иду сама попить чай, иногда поесть как получается, принять душ и спать, если я не уложилась по времени, то ровно через час она просыпается и начинается просто истерика со всхлипываниями, мужа вообще не признает, не успокаивается у него на руках, хотя днем у них все хорошо, играют, общаются. Когда я прибегаю и беру ее на руки она засыпает как будто и не просыпалась, только всхлипывает во сне еще минут 10. Иногда ночью не могу пойти даже в туалет, она просыпается и хнычет без меня. Подскажите пожалуйста, как долго такое будет, нормально ли это и когда я смогу переложить ее спать одну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 62

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 16:48

Очень часто дети примерно до двух лет не могут спать отдельно от родителей. на это есть масса причин, начиная от неудобной постели и заканчивая высокой тревожностью.
В вашем случае нужно проанализировать весь день и попытаться сделать вывод: почему малышка просыпается.
Как у вас проходит кормление? Кто кроме вас и мужа находится дома? Может быть игры в которые играет ребенок перед сном слишком активные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandra
Мама новичок
Мама новичок
Sandra

Настоящее имя : Алеся
Сообщения : 21
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 17:19

У нас нет здесь никаких родственников, и в основном мы дома втроем, грудью кормимся в среднем 8 раз за сутки, когда она хочет я никогда не отказываю, единственное, что я не всегда беру ее на руки столько раз сколько она хочет, потому что у меня болит спина, если долго ее ношу, приспособилась сидеть с ней на полу или на стуле, но иногда приходится все равно отказывать ей. Есть вариант, что влиять может телевизор, мой муж очень любит чтобы он просто шел, и практически весь вечер он идет на кухне и в комнате. Может быть я просто не знаю как должны выглядеть спокойные игры и вообще как может проходить вечер чтобы ребенок спокойно спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 62

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 17:20

Активные игры, это подбрасывание, шум, хохот и т.д.
Ребенок с аллергией, такой как у вас, может быть беспокойным по этой причине, высокая тревожность как следствие кожных проблем тоже весьма вероятна.
Если Вас и Вашего мужа очень сильно беспокоит присутствие малышки в общей постели, то начните постепенную безболезненную автономию.
1. Проверьте детскую кроватку, что бы в ней все было хорошо, приятное белье, удобная подушка, мягкий в меру матрасик.
2. Отделите одну стенку от кроватки и приставьте ее к своей кровати, если не получиться "уровня" увеличьте в детской кроватке матрасик, подложив под него что-нибудь
В итоге у вас получиться такая "кингурятня"; кровать Ваша и малыша соединятся. Кладите малышку спать с краю (там где приставлена кроватка) постепенно она сама переберется туда. Конечно для этого надо будет потратить достаточное количество времени.
И когда малышка уже переберется в приставную кроватку, можно будет уже возвращать на место стенку кроватки и отставлять ее подальше от вашей постели.
Вернуться к началу Перейти вниз
natusya
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 48
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 17:24

У меня тоже любительница поспать с мамой, я сейчас начала в кроватку рядом с ней свою футболку класть - пока получается обманывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 27 Июн 2010, 17:45

natusya пишет:
я сейчас начала в кроватку рядом с ней свою футболку класть
ничего себе!!! мне даже в голову не приходило!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 08:45

natusya пишет:
я сейчас начала в кроватку рядом с ней свою футболку класть
я пробовала так сделать, когда увидела из серии секс в большом городе, у меня не прокатило, 7 месяцев спала сомной...может просто я не усердно старалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 09:14

скажите мне пожалуйста это нормально (а то я как то паниковать уже начинаю):у меня софа когда что то сильно хочет или сердится или радуется или взять что то срочно ей надо она начинает кричать,сжимать руки в кулаки и аж трясется вся. мне стыдно прям становится когда она так на улице делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 10:34

Маша пишет:
и аж трясется вся
это нормально, у меня так же делает и у других видела, они же еще не научились говарить, правильно показывать свою желания, чуства и т.д., вот поэтому наверное так и получается у них
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Вс 08 Авг 2010, 14:56

Мариша пишет:
это нормально, у меня так же делает и у других видела, они же еще не научились говарить, правильно показывать свою желания, чуства и т.д., вот поэтому наверное так и получается у них
просто я когда увидела первый раз напугалась даже Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 03:13

Подскажите,как действовать. Ребенок почти 3 лет пошел в детсад(государственный, если это важно). Пошли с середины недели, 3 недели ходили на 3-4 часа. Недею назад перешли на полный день, то есть с обедом и дневным сном. Первые 2 дня  (среда, четверг) всё было хорошо: кушала, спала, играла, радовалась приходу мамы-папы. В пятницу начала хныкать периодически. А вот в понедельник, вторник и сегодня по нарастающей от хныка при прощании до истерики сегодня с утра. В эти дни вышла с отпуска вторая воспитатель, на знаю связывать ли с этьим изменнения поведения? Или рано перешли на полный день? Забираем после сна. Глаза на мокром месте у нее. Вместо радости, капают слезки, успокаиваю ее, постепенно начинает радоваться. Есть мысли опять начать забирать до сна. Или надо перетерпеть нам? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 04:05

Зима моя точка зрения.. после того, как ты стала оставлять на полный день, Настёна сначала воспринимала это всё с интересом, всё новое, режим, сон с детьми. Интересное прошло и она стала понимать, что это всерьёз и надолго. Конечно, ещё от ребёнка зависит. Иногда можешь спросить нравится ли садик, или почему не нравится. В первый наш садик мы около недели плакали ( когда на полный перешли). Сначала до ворот, потом перед крыльцом, потом перед дверьми в садик, а потом и вовсе без слёз, убегала даже не поцеловав, приходилось напоминать и ворачивать Very Happy Но! Тут и мне садик нравился и отношение воспитателей и сама воспитатель. По Насте видела что тоже.

Когда мы после летних каникул пришли в тот же садик, но там произошли изменения, пришёл к малышам новый воспитатель (очень её малыши боялись), то и Настя каждый день стала плакать и это меня вводило в стресс. Доходило до того, что она утром глаза после сна откроет и сразу спрашивала куда мы идём, не дожидаясь моего ответа, она всё понимала и во всю моченьку кричала и плакала что не пойдёт в садик. Мы сделали вывод , что он не для неё. Нашли другой - и наше эмоциональное состояние улучшилось, ходит с удовольствием. Но мы уже тёртые калачи.

Попробуй порасспрашивать у неё, может у воспитки как она себя ведёт в течении дня, не вредничает ли. Присмотрись как воспитатели себя ведут, общаются, всё равно их характер видно.. Но и про адаптационный период не забывай. Быстрого вам освоения!! А тебе терпения- сама чуть ли не плакала в этот период, но нужно держаться< особо при ней, они всё-ё-ё чувствуют. И не просто с ними сю-сю, и с грустным настроением, а заговаривать, с приподнятым настроением, давай задание ей- например узнать как зовут трёх девочек или мальчика в синей футболке, а ты придёшь и узнаешь у неё потом. Или чтоб сказала что им давали на завтрак или чтоб нарисовала солнышко если будут рисовать. Держитесь!

Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:18

Спасибо, Чуда*, за поддержку. Поговорила с воспитателем, говорит,что это адаптация такая, что надо перетерпеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 08:35

с какого момента психологически удобнее и комфортнее переучить малыша спать в кроватке? (спит со мной), или лучше днем-в кроватке, ночью со мной? еще вариант-с вечера в кроватке, а с первым просыпанием в пастель? он часто кушает ночью, раза 4, бывает и чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 09:01

Я свою старшую сперва днем приучила спать в кроватке. А в свою она перелегла на ночь только после отлучения от груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 09:03

до сих пор с нами (нам 2.9) , иногда может (если мы вспомним и расстелим) на раскладном кресле одна, но обязательно я с ней пока она не уснёт. По каким соображениям хотите отселить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 09:04

сегодня правда муж заикнулся, что пора бы Насте в свою кроватку, места больше занимать стала ))) Ночью слышала как он ей говорил - пододвинься немного )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 09:08

Вам и правда можно понастойчивее отселять уже, Чуда*. Настя наша намного спокойнее отдельно спит. С нами ей жарко, тесно и все такое. Я иногда позволяю ей,если она настаивает, со мной уснуть, а потом перекладываем ее в кроватку, а то папе только в ногах место будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу Empty

Вопросы психологу Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 09:11

Да она и не просыпается, раскидывает правда одеяла, но это во сне. Мне не мешает. А проснулась только на попить один раз Very Happy Чёт пока и надобности нет отселять, может попозже.. буду периодически кроватку ей расстилать, только сама забываю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы по цветоводству
» Вопросы по фотошопу
» Вопросы о слингах - сюда!
» Вопросы для "команды губернатора"
» Вопросы материнского капитала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-