Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 10:29

Я боюсь что потом для него будет стресс спать в своей кроватке, зависимость от мамы будет, ни куда не уйти, ни с кем на ночь не оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 10:40

а сколько вам? чем меньше ребёнок, по-моему, тем больше стресс. Грудные всё на тактильном уровне ощущают и мама - это их центр вселенной, спокойствие и защита. Подрастёт - сама уйдёт )) у нас наверное из-за ограниченности мест такая ситуация, была б квартира- двушка или трёшка, сделал красивую комнатку с уютной краваткой и может сама бы ушла от нас, а так .. как уж получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 11:03

Нашему 6 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 11:10

Ирина 87, Ир, мне кажется, ты рано задумала отделять сыночка в отдельную постель.... особенно если кормишь...хотя со мной могут поспорить. но это лично мое мнение. меня откровенно ломало вставать ночью по 30 раз, чтобы покормить и обратно положить. ну ленивая я (мало спала - в декрете работала).сейчас сыну 2,5 года. вот уже неделю он вечером ложится на свою кроватку, укрывается одеялком (сам) и просит, чтобы я посидела рядом. ( у нас кровати рядышком). пока сижу - засыпает. ну бывает обнаруживаю его утром у себя под боком. но приходит ко мне он только часов в 6 утра. как только закрепится это его желание спат ь отдельно, буду отделять его в другую комнату...но сначала сделаю там ремонт, чтобы комната была уж совсем его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 11:23

Ну, Ирин, малыш совсем у тебя! Наверное на тебя кто-то давит по поводу этого переселения Wink Very Happy Родители, бабушки/дедушки не стоят над душой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 11:52

нееее, это мая личная инициатива Вопросы психологу - Страница 2 819950

И спального места предостаточно для троих, у нас два дивана-книжки, без подлокотников стоят рядом, и спальное место 2,60 Вопросы психологу - Страница 2 819950

Хотелось бы что бы ребенок спокойно мог остаться с папой или бабушкой, если я например пойду на дискотеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 11:54

гы, эгоистка )))) Я смогла так уйти только когда кормить грудью перестала (1.4г)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 12:12

я в 2 месяца ходила на дискотеку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 12:14

Ирина 87 пишет:
я в 2 месяца ходила на дискотеку)

искусственники что ле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 13:09

нет, грудничек, машина под боком-приехала, накормила и обратно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 14:59

Зима пишет:
Ребенок почти 3 лет пошел в детсад(государственный, если это важно). Пошли с середины недели, 3 недели ходили на 3-4 часа. Недею назад перешли на полный день, то есть с обедом и дневным сном. Первые 2 дня (среда, четверг) всё было хорошо: кушала, спала, играла, радовалась приходу мамы-папы. В пятницу начала хныкать периодически. А вот в понедельник, вторник и сегодня по нарастающей от хныка при прощании до истерики сегодня с утра
и у нас тоже ревёт в садике Sad ходим 2-ой месяц и всё равно рыдает каждое утро и днём может пореветь,уже из-за того,что каждый день ревёт,кожа на лице шелушиться начала (от слёз).Хотя говорит,что в садике ей нравится,а плачет потому что к маме хочет,.говорит ещё " не хочу в садик идти,лучше спокойненько дома посижу".Сейчас болеем,не ходим,дак вообще не знаю как после болезни возвращаться в садик будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 15:16

Зима, у меня несколько вопросов:
1. как давно пошли в сад?
2. оставалась ли ты в группе с ребенком во время привыкания? (если да-то это первая педагогическая ошибка, т.к. деть привыкает к твоему присутствию и нелегко отвыкает от того что ты уходишь и его/её оставляешь)
3 как давно ходите полный день?

мы тоже пошли в сад в сентябре, ребенку 2.6, начали с 2-х часов, 3 дня по 2 часа, 3 дня-до обеда, потом на сон три дня, а потом уже и до вечера оставались, я никогда не оставалась в группе, как бы не было тяжело уходила и старалась не думать о плохом, первую неделю ребенок шел и даже не прощался, а на вторую неделю выть начал, причем просто отрывали от меня (пошло осознание того, что сад это постоянка и что мама уходит, но и осознание того, что мама и папа забирают из сада), по прошествии 2-х недель ребенок плакать перестал, и ходит в сад с огромным удовольствием...ттт...чего и вам желаем, а еще привлекали любимые игрушки (давала с собой в группу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 15:25

ну, Ань, с каждым ребёнком по разному бывает. С кем-то нужно посидеть немного, договориться. С маленькими может быть и пройдёт, а взрослые как у нас - с ними договариваться можно.. Во всяком случае с нашей так. Поэтому мама сама должна прочувствовать когда что необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 15:47

я вот договариваюсь-договариваюсь со своей,а толку никакого dont know Дома ,главное,на всё согласна : и в садик пойду,и плакать не буду и всё такое,а как в группу заходит - опять рёв.
Да она у нас вообще по жизни робкая и не очень общительна (со посторонними взрослыми особенно),это ещё большой "+",что она с воспитателями и нянечками РАЗГОВАРИВАЕТ ,потому что обычно посторонний человек слова от неё не добьётся.
А ещё Ксюша раньше очень хотела в садик,потому что у неё сестра двоюродная Лера (они постоянно общаются) ходила в садик,а теперь Лера пошла в школу и Ксюше тоже садик не нужен стал,теперь она хочет в школу roll eyes Они и играют теперь только в школу,Ксюша когда одна (без Леры) тоже всё время играет в школу (ставит себе столик-парту,всё уроки учит,что-то там каракулями пишет,рисует,читает,потом ко мне подходит,говорит"Учительница,какое у нас домашнее задание?" и уходит "домой"делать задания).
Какой уж тут садик,тут уже школа попёрла roll eyes Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 16:02

Ласка, 1. в сад отходили 4 недели ровно; 2.оставалась первые 3 дня на час, потом уходила, забирала во время прогулки. С 4 дня водит в сад папа. Забирают кто как: папа, мама, баба, деда- кто раньше может. 3. до сна ходили 3 недели, на сон оставляем неделю как. 

Вот сидит сейчас деваха моя и капризу гонит: орет в голос (чтоб срочно ею в зимний комбинезон нарядили), а на лице ни одной слезинки нет. Чистой воды актерское мастерство демонстрирует. Как тут реагировать? Знаю, что ЭТО можно прервать моим диким звериным РАКОМ: "Хватит!". А есть ли другой способ, если договариваться со мной не хочет. Надо купаться и спать, а не примерку устраивать. Я злюся на нее, но пока держусь. Что посоветуете? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 16:31

Зима, а не кризис 3-х лет у вас? а еще у вас затянувшаяся адаптация ИМХО, долго вы ходили да сна, но это только моё мнение Wink а дочке самой то нравится в саду? с воспитателями на контакт идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 16:38

Чуда* пишет:
ну, Ань, с каждым ребёнком по разному бывает.
Таня, скажу своё мнение как педагога и воспитателя (причем я работала по образованию 3 года в яслях) легче успокоить и вовлечь ребенка в деятельность и увлечения детского сада когда мамы нет в группе, когда ребенок не оглядывается назад в поисках взгляда мамы и не ищет одобрения в ее глазах...тут конечно еще много зависит и от педагога ИМХО от его опыта работы и общения с дошкольниками
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Окт 2010, 17:23

chalita пишет:
мне кажется, ты рано задумала отделять сыночка в отдельную постель.... особенно если кормишь...хотя со мной могут поспорить. но это лично мое мнение. меня откровенно ломало вставать ночью по 30 раз, чтобы покормить и обратно положить. ну ленивая я
мой ребенок до года спокойно спал в своей кроватке, я подрывалась ночью, по несколько раз кормила его, и ложила обратно, и знать-не знала что такое спать вместе с ним, но недавно ездили в отпуск и за 2 месяца он привык спать со мной, домой приехали, в кроватку его уже даже и не пыталаст положить, рядом с диваном стоит раскладное кресло, укладывала его, сидела рядышком пока не уснет, а вот уже дня три как он просит чтоб я лежала с ним, а потом и начал на диван проситься спать. кресло вообще ни как, вот теперь и задумалась пока ещё не совсем привык надо скорее отучать от этого, но как, не пойму
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка
Мама новичок
Мама новичок
Белка

Настоящее имя : Olga
Сообщения : 4
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Ноя 2010, 10:28

Ответьте, а то покусаем! Проблема..... Малышке 1.5 года кусаемся по поводу и без иного,чаще вроде за дела, ну типа братца старшего - чтоб игрухами делился. Он кстати в этом возрасте тож кусался. От нехватки внимание нестрадаем, а в ясельках к ребятам прикладываемся, блин перед родителями правда неудобно. Надеюсь этот период пройдет. Может кто подскажет как отучить кусь-кусь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Янв 2011, 19:45

Белка, меня моя в полтора тоже кусала, я вся в синяках ходила, при чем и на ногах тоже! в один прекрасный момент, когда мое чадо укусила меня, я ответила ей тем же.. конечно, стыдно было мне.. она посмотрела на меня обижена, и захныкала.. но больше не кусалась или крайне редко! со временем сошло на нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Янв 2011, 19:49

Ula, клади в кроватку! завлекай - дай книжку, поильник, сушку.. посиди рядом и поговори с ним! сперва будет кричать как неддорезанный - тут твоя смекалка нужна будет как и чем завлечь и терпение - чтоб не взять из кроватки на руки! говори с малышом, гладь его.. постепенно он успокоиться и начнет грузть сушку, например! и нужно взять за правило, ни при каких обстоятельствах чтобы ребенок больше не спал с мамой, и не засыпал с мамой! (хоть иногда самой маме так хочется понежиться рядом с дитем))) - но можно днем просто полежать рядом, побалдеть, но не спать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 06:10

а мы без мамы ни секунды не можем.только я из комнаты-сзади слышны крики и рев и сразу бежит за мной. в туалет,душ мы вместе ходим. я в ванной,она стоит смотрит рядом. капец какой то! я уже реально устала от этого!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 06:12

Маша, эт пройдет...в подростковом возрасте, когда начнет отдалятся. Это я так себя успокаиваю, когда от детского внимания сбежать охота))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Вопросы психологу - Страница 2 Empty

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 06:14

Маша, даже при папе не отходит от тебя? моя с ним спокойно сидит, как и в год, а вот если одни дома то и до сих пор за мной по пятам ходит, если конечно телик не оставить, но и тот надоедает вскоре. А в ванную тоже любитель со мной ходить - только не ревет, а втсанет и начинает в умывальнике "посуду мыть" - напор мне воды сбивать - открывает холодную, а я горячей жгусь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Вопросы психологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Янв 2011, 06:52

Маша пишет:
а мы без мамы ни секунды не можем.только я из комнаты-сзади слышны крики и рев и сразу бежит за мной. в туалет,душ мы вместе ходим. я в ванной,она стоит смотрит рядом. капец какой то! я уже реально устала от этого!!!!!!!!!!!!!
у нас тож также было и есть с младшей...
это так недолго еще длиться будет, скоро начнет стесняться...у меня Ксюха закрывается в ванной на замок, открывает по моему требованию, но и с мое стороны замочек ключиком открывается - не леззу.. ну помыть её она мне разрешает, но все сама и голову моет и саму себя.. я контролирую этот процесс, а потом она меня просит выйти, играет с пупсом, варит ему что-то, кормит, моет и я ей видимо мешаю.. знает чётко, что
незя трогать кран и вкл воду, можно обжечься, показала ей пример - вкл кипяток пошел пар. и знает - если что - звать маму громко, не бояться ничего сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы по цветоводству
» Вопросы по фотошопу
» Вопросы о слингах - сюда!
» Вопросы для "команды губернатора"
» Вопросы материнского капитала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-