Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:40

Первое сообщение в теме :

Скажите как быть...моей дочурке 8 месяцев вот скоро будет, я не могу ее научит пониманию слова нельзя, а может она и понимает, но делает на зло...сама понять не могу, когда она что то тащит в рот или пытается взять то что нельзя, я ей говарю, нельзя, она снова тянется или тянет, шлепала по попе, рукам, не понимеет, хватала руку и убирала, смотрела в глаза и объясняла что нельзя, короче итог ни какой! и как быть...боюсь что она меня вобще слушатся не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 24 Июл 2015, 16:00

Абабочка, у нас похоже, только попроще.
Лучше играет, когда детей немного, лучше один на один, в больших группах стесняется, в хоровод раньше отказывался становится, прям со слезами, на развивашках всегда ко мне прижимался.
Если долго не видит детей, с которыми хорошо дружит, тоже может стеснятся потом.
Хотя после 3-х лет на площадке может вдруг с незнакомым ребенком заиграть. Ну и вообще больше тянуться стал к детям.
Я думаю характер просто такой, интроверт. Понять и простить принять.
Хотя
Абабочка пишет:
он начинает чуть ли не кричать и убегать от туда или залазит на мужа или на меня
вот это конечно сильно, можно с психологом посоветоваться.
У нас такого нет, но иногда конкретный ребенок вдруг не нравится, шарахается прям от него (я с девочкой не хочу здороваться).
Абабочка пишет:
это очень мешает в садике, он ни с кем не играет сидит весь день на стуле....
Для сада лучше подружится с ребенком каким-нибудь из группы. Мы даже в частный сад стали нормально ходить (а там детей немного) только когда подружка появилась, но они как то сами подружились. А в госсаду, их там целая куча, конечно трудно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Сб 25 Июл 2015, 12:13

karpik, помню Матюшку на развивашках...всегда только с тобой!

мы не любим конкретных детей на площадке детской...есть мальчик, младше нас, очень активный. всегда забирает игрушки наши. Когда он на площадке сын отказывается заходить и играть, я не настаиваю.

Катя, думаю,что надо к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Сб 25 Июл 2015, 16:52

Лелька, ну сейчас получше стало Very Happy
В "счастливый малыш" осенью немножко ходили, так он или рыбок рассматривал, либо шел туда, где народу поменьше. Ну на музыкальное их занятие отказывался заходить, мы из-за дверей смотрели crazy
На развивашки давно не ходили, а в лабиринтах (в Октябре, или фан-фане)сейчас носится, иногда с незнакомым ребенком вместе играть начинает. Как то получше становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сикарака
Мама новичок
Мама новичок
Сикарака

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 30 Окт 2015, 16:04

Моей дочери 8 лет, совсем не слушается, спокойно что-то говорю - она не реагирует, пока не крикнешь не сделает то что прошу, огрызается. Я понимаю, что бессильно перед ней, ни битье, ни мои слезы, ни что не дает долговременного результата, как мне быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 30 Окт 2015, 16:09

лишите компа, телевизора
у нас таких проблем сильных нет, бывает тупо забывает иногда.
Хвалим больше, если помогает и т.п.

Редко было, что чет поругаемся, говорю сама все делать будешь, готовить себе, прибираться за собой, стирать и т.п. Но это вообще раза 2 может сколько помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 30 Окт 2015, 17:46

Сикарака, если ребёнок привык слушаться только после криков, то это трудно сразу исправить. И нужно выяснить почему так происходит?! Ребёнок замкнутый? Только на маму так регирует?
Разговаривайте с ребёнком чаще на простые отвлеченные темы, ежедневно читайте вслух. Вместе играйте, рисуйте, обнимайтесь каждый день обязательно, тактильный контакт важен в любом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сикарака
Мама новичок
Мама новичок
Сикарака

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Вс 01 Ноя 2015, 18:48

Ребенок очень общительный, гиперактивная она у меня, она так и с папой себя ведет. День нормально, второй ругаемся. А в плане лишения телевизора - и так отключила и планшет забрала... Есть одна причина - ревнует меня с дочери младшей, 9 месяцев мелкой, но вроде не раз с ней об этом говорили, что я люблю их одиноково, голова кругом, короче Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Вс 01 Ноя 2015, 18:57

Сикарака, может вам к психологу сходить? Может и подскажут чего. У нас с детьми разница не большая. Понимаю дети разные. Но наша рада, что сестра появилась. Игр может особо нет совместных, но любит таскать ее, целует. Скучает если к бабушке уходит пожить. Со старшей я уже особо не играю, но рисуем иногда, уроки всегда с ней делаю, гуляем хоть и не часто, муж с ней фильмы смотрит типа гарри поттера, я не люблю такие. То есть как то стараемся и ей внимание уделять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пн 02 Ноя 2015, 08:57

Сикарака, вы пишете про гиперактивность вашей дочери, это официальный диагноз или поведенческие особенности ( неусидчивость, не внимательность)? Как она учиться в школе?
Часто родители могут путать проявления тревожности с гиперактивностью, например ребенок чрезмерно общителен из-за того что боится остаться один или чувствует себя не нужным. Еще бывает, что дети привлекают внимание родителей не очень хорошим поведением, как бы провоцируя взрослого на крик. Это 100% не хватка внимания ребенку!
Ревность детей не нужно оставлять без внимания. Говорите что любите ее больше, т.к. она старшая и самая главная ваша помощница, что она самая умная и больше знает чем ее девятимесячная сестра. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сырок
Мама со стажем
Мама со  стажем
Сырок

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 446
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Ср 11 Ноя 2015, 16:40

Здравствуйте!
У сынишки (5 с половиной лет) появилась ужасная вредная привычка - грызть ногти! тошнит cry
для меня это вообще неприемлемо.
Спрашиваю его почему ? он говорит - не знаю(((
вот и я не знаю- что делать? посоветуйте, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 12:32

ДД! Моему сыну 1 год 10 мес. Он очень любит смотреть мультики по ноутбуку, по телевизору не смотрит. Может часа три просмотреть увлеченно, не оторвать!!! Это нормально? Сколько по времени можно ребенку в этом возрасте смотреть мультики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 14:03

alenka81, 15 мин детям до 3-х лет. Психолог говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 14:39

Это невозможно....он у меня меньше часа не смотрит, не оторвать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 15:00

alenka81 пишет:
он у меня меньше часа не смотрит, не оторвать
может просто не включать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 15:12

alenka81 пишет:
три просмотреть увлеченно, не оторвать!!! Это нормально?
нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 15:14

alenka81 пишет:
Это невозможно....он у меня меньше часа не смотрит, не оторвать....
А зачем вы спрашиваете, если все равно делать ничего не хотите? dont know
Крупинка пишет:
может просто не включать
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 04:37

Да я пытаюсь его отвлечь....днем он в садике, там мультики не включают, а вечером приходим с садика и просит мультики включить, закатит истерику, если не удовлетворить его просьбу, он кушает и смотрит, я его на игры отвлекаю, а он через полчаса опять просит мультики, даже когда на горшке сидит, их смотрит.........
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 04:46

alenka81, главное четко обозначить свою позицию, и не поддаваться на истерики.
У меня ребенок тоже очень любит мультики, не оторвать. если не контролировать, будет весь день смотреть. Некоторые дети отвлекаются, идут играть. У нас такого нет.
Раньше давали планшет. Теперь планшет не даю. Совсем. Сначала истерил, потом усвоил - что планшет - только мамин. Теперь не просит совсем.
Телевизор также. Предупреждаю, что смотрит последний мультик и выключаем. Сначала истерил, включал обратно сам. Я тогда выключаю из розетки. Плачет 5 минут, успокаивается и играет. Теперь сам выключает.
Основная проблема на самом деле это папа Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 04:46

1-2 раза поистерит, поймет, что не реагируют на его крики. Перестанет. В это время занять новой игрой. Книги, конструктор, кубики, машинки, кукольный театр, пазлы. Постройте вместе гараж из конструктора, поставьте все машинки туда. Главное! В это время - совместно играть! А еще лучше - гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 05:04

Я уже так делала и не раз, но он все равно просит, ему игры либо быстро надоедают либо он быстро устает, летом я с ним по гостям ходила, чтоб мультики не смотрел, сейчас зима, часто болеет, поэтому вынуждены дома сидеть, на выходные к бабшке, там нет мультиков.....не знаю, что еще придумать((
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 05:07

Прикол в том, что он у меня на ТВ никак не реагирует, не смотрит, хотя телек вечером включен постоянно (папа смотрит), а мультики просит смотреть только на ноутбуке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 05:10

alenka81, у нас тоже проблема мультики по телевизору.
когда ребенок с бабушкой дома, то ухожу и выключаю из розетки оптоволокно и все. прихожу все в порядке, ни кто ничего не смотрит.
если в сад, то тоже получается мультики только вечером, но опять же выключаю и все! покапризничает минут 5 и проходит. Когда смотрит свои программы, иногда смотрит, но не долго, занимается своими игрушками. Когда же супруг дома, тогда мне сложнее контролировать телек..пока на работе смотрят! Но свою позицию в данном вопросе четко обозначила.

мультике на ноутбуке может смотреть, но благо они все сломались) когда отремонтурю, дык снова будет отрубаться оптоволокно. Включать,выключать сам все умеет, поэтому это единственный выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 05:10

alenka81, спрячьте ноутбук, скажите,что отдали в ремонт на долго. отвыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 05:16

Прятала я его много раз, но ребенку в 1 год 10 мес сложно объяснить, что его нет и не будет, ручку тянет в сторону стола, где ноутбук стоял, просит мультики.... besit
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka81
Активная мама
Активная мама
alenka81

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 69
Подарки : Вопросы психологу - Страница 9 Empty

Вопросы психологу - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы психологу    Вопросы психологу - Страница 9 Icon_minitime1Пт 25 Дек 2015, 05:31

Девочки нашла в инете интересную статью "Сколько можно смотреть телевизор (мультики) ребёнку" статья
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы по цветоводству
» Вопросы по фотошопу
» Вопросы о слингах - сюда!
» Вопросы для "команды губернатора"
» Вопросы материнского капитала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Консультация детского психолога-