Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Паста с тыквенным соусом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик


Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Паста с тыквенным соусом Empty
20120411
СообщениеПаста с тыквенным соусом

Паста с тыквенным соусом Dsc7203a
Этот рецепт скорее не пасты, а соуса, который я люблю лопать во время диет с отварным мясом, а во время обжорства с ломтиком хрустящей брускетты и зажаренным сыром—ммм!!! (не надо только говорить, что сливки жирные,а жарка на масле априори не диет, никто не ест его ложками, но жевать сухое мясо даже в диету совсем не вкусно) Это что-то, вот честно. Мой мужчина откровенно ненавидит тыкву, я откровенно вру, что это морковный соус—и каков результат, ест только в путь, вот он эффект убеждения! Соус хранится в холодильнике около недели вообще спокойно.

Что надо для чудо-соуса
Тыква—ну ради пробы грамм 200, мало ли не приживется рецепт
Лук, обычный, репчатый, лучше молодой
Сливки—любые, помните да если диета, то 15%-10%, а если брускетта, то можно и 25%. Дело ваше.
Специи—перец, базилик, петрушка… Можно что-то а-ля итальяно бахнуть. Соль.
Пармезан, чем лучше его качество, тем вкуснее соус, вот честно—50 гр. (на хрустящий хлебушек я кладу соус, сверху пластинку моцареллы и в духовочку под гриль до золотой корки у сыра—ах!)
Тыковку помыть, нарезать кубиками и запечь в духовке под фольгой на 200 градусов. Печется она быстро—ну минут 30-40, как только стала мягонькая вынимайте. Можно сбрызнуть овощ оливковым маслом. Готовую тыкву отделить от шкурки и измельчить в пюре в блендере.
Паста с тыквенным соусом Dsc7151tile
Лук нарезать мелко и обжарить до легкой золотистости на сковородке, сбрызнутой оливковым маслом. Как только лук начнет карамелизироваться, капните немного белого винного уксуса. В сковороду добавить тыкву (пюре) следом и сливки. Потомить, чтобы соус загустел, минут 5-7, смотрите не время, а консистенцию, сильно густо тоже не очень, он потом еще загустеет еще крепче. Солим, перчим посыпаем мельченной зеленью.
Паста с тыквенным соусом Dsc7187tile
Добавить тертый сыр. Соус готов. Если очень густо можно добавить овощной бульон или, как я это делаю, воду из-под макарон.
Можно отварить фарфалле (или что вам больше нравится) в подсоленной воде и с каплем масла, эту воду немного добавить к соусу.
Паста с тыквенным соусом Dsc7188horz
Отдельно слегка обжарить на гриль-сковороде куриную грудку+специи а-ля итальяно. Все это соединить в тарелке и залить соусом—ням-ням!
Паста с тыквенным соусом Dsc7197
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Паста с тыквенным соусом :: Комментарии

михусичка
Re: Паста с тыквенным соусом
Сообщение Чт 12 Апр 2012, 13:27 автор михусичка
Вот как раз тыква завалялась, не знала куда ее засунуть...попробую
Шопоголик
Re: Паста с тыквенным соусом
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 03:43 автор Шопоголик
Попробуй, ничего себе "завалялась" суп из нее - вообще песня. Smile И каша пшенная с тыквой, и пирог с тыквой. Ай у меня вообще тыква - любимый продукт, так что долго не валяется Very Happy
 

Паста с тыквенным соусом

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гречка с ореховым соусом
» Индейка с картофелем запеченные под сливочно-грибным соусом
» Уход за зубками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: