Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Легкий торт с творогом рикотта

Перейти вниз 
АвторСообщение
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик


Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Легкий торт с творогом рикотта Empty
20120413
СообщениеЛегкий торт с творогом рикотта

Легкий торт с творогом рикотта Dsc7280s

Летом и весной я люблю такие легкие тортики, где мало бисквита, почти или нет яиц, мало сахара, масла, а есть только молочная, шоколадная и фруктовая история. Их приготовление занимает минимум времени, а выглядят они очень эффектно. Вообще творог я люблю в любом виде, а этот торт с рикоттой безупречен.

Что надо:
200 гр. Печенья лучше миндальные каннтуччини, но можно и любые другие в том числе и овсяные, можно бисквит, как это у меня.
3 ст. ложки вареного кофе
100 гр. Темного шоколада
20 гр. Сливочного масла

Для второго слоя:
250 (упаковка) гр. Итальянского творога рикотта ( если хотите сэкономить или его просто нет в магазине, можно купить зернистый, тот что в сливках, «Простоквашено»)
1/2 корицы
50 гр сахара
Цедра половины лимона (я беру для таких целей мягкокожий ароматный, на рынке, где зелень он есть, принципиально другой вкус)
250 гр сливок 33%
12 гр желатина, либо 4 пластинки

Желейный слой
Два сорта винограда—черный и зеленый, вы можете взять любой другой фрукт, главное не замороженный.
1 упаковка желе, или заливки желейной для торта, лучше прозрачную, если нет то зеленая сойдет в случае с виноградом.
250 мл. Либо яблочного сока, либо воды (см. инструкцию, как правило желе на 250 мл.)

Все супер просто. Для коржика измельчить в крошку печенье. Сбрызнуть кофе, так чтобы крошка пропиталась. Шоколад и масло растопить в микроволновке на маленьком мощности. Влить в крошку шоколад и перемешать, массу выстелить в разъемную форму и поставить в морозилку.
Легкий торт с творогом рикотта Dsc7204tile


Для белого слоя:
В рикотту добавить сахар, корицу и цедру, перемешать. Замоченный в воде желатин, отжать и разогреть на водяной бане до полного растворения. По ложке аккуратно ввести желатин в сырную массу. Сливки взбить и вмешать лопаткой до однородности в рикотту. Залить на наш шококоржик в форму и отправить в холодильник (морозилку) на пару часов.
Легкий торт с творогом рикотта Dsc7211tile
Желе:
Виноград порезать на половинки, убрать косточки. Уложить все на верхушку застывшего торта. Приготовить желе по инструкции. Дать ему полностью остыть до комнатной температуры, залить аккуратно тортик, лучше по ложечке, чтобы нижний слой не повредился.
Легкий торт с творогом рикотта Dsc7227tile
Отправить в холодильник до застывания желе. При помощи ножа вырезать по кругу бока торта и достать тортик из формы. Все!
Легкий торт с творогом рикотта Dsc7242
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Легкий торт с творогом рикотта :: Комментарии

Sнежная
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 08:50 автор Sнежная
Я просто в обмороке, какая красота и безусловно вкуснота co_ol Начав читать очередной тортик уже заранее расстраивалась, что пока не смогу его приготовить (временно нет духовки), а тут и выпекать то ничего не надо, обязательно попробую в выходные сваять это произведение искусства! Спасибо за рецепт. chew_swee
chalita
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 08:55 автор chalita
мамочки мои! да тортик просто моя мечта!!!!!! понпоны у нас 24-го годовщина свадьбы. повнимательнее почитаю - и попробую сделать!!!!!
s_s_sunny
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 08:57 автор s_s_sunny
Шопоголик, просто поражаюсь какая же вы молодчина!!!! Ну такая красотища и уверена что вкуснотища! Взяла в закладки, обязательно попробую сделать!!!
Helen
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 09:17 автор Helen
Шопоголик, а форма сколько см в диаметре? как-то видела подобный тортик сверху с консервированными персиками ну и желе из сиропа.
Шопоголик
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 09:21 автор Шопоголик
Девочки спасибо! Хелен у меня 22 см. но можно и на стандартную 26.
Полянка
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 09:30 автор Полянка
и я 2 копейки вставлю! Wink Девочки делайте такой тортик! реально вкууусно и просто. Он в моих рецептах на первом месте стоит по тортам. Только я всегда покупала готовые коржи для тортов, они и в форму стандартную (26 см в диаметре) как влитые входят Very Happy Вот только хотела сказать, что в диаметре 22 см-он как то поаппетитней выглядит, высокий такой... красивый такой... Embarassed
Шопоголик
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 09:48 автор Шопоголик
я люблю форму 22 см, торты высокие красивые. я тоже люблю такие торты на сметане и кефире тоже очень вкусно получается
Юляшк@
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 09:59 автор Юляшк@
Рукодельница Вы наша! Наверное объедение!!! ешь
Шопоголик
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 13 Апр 2012, 10:11 автор Шопоголик
Конечно вкусно. co_ol спасибо
Tatiana
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 04 Май 2012, 12:46 автор Tatiana
Радмила, а шоколад принципиально горький или можно молочный?
Шопоголик
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Пт 04 Май 2012, 13:05 автор Шопоголик
не принципиально
linusik
Re: Легкий торт с творогом рикотта
Сообщение Ср 04 Июл 2012, 17:44 автор linusik
поkажу здесь kопию творения велиого автора Very Happy
Легкий торт с творогом рикотта Dsc02287oy

СПАСИБО! подруга сказала, что о таком и мечтала
 

Легкий торт с творогом рикотта

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Рогалики с творогом
» Пирог с творогом и бананами
» Пирог с творогом и ягодами.
» Просто, быстро и с творогом!!! Пирог ням-ням)
» Торт «Флорида»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Bella vita по Ханты-Мансийски-
Перейти: