Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Печеночные котлетки для всех возрастов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana


Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Печеночные котлетки для всех возрастов  Empty

Печеночные котлетки для всех возрастов  Empty
20120502
СообщениеПеченочные котлетки для всех возрастов

Печеночные котлетки для всех возрастов полезны всем в том числе и моему сыну которому 11 месяцев. Very Happy (было)

Печеночные котлетки для всех возрастов  0014cfb2c80c

Короче готовила сыну но ели все, так как вкусно и очень полезно. Very Happy Я стала сыну вводить в рацион мясо и ему подобные продукты поэтому меню ОЧЕНЬ диетическое. И наверно больше будет интересно тем у кого маленькие детки. ешь
Ингредиенты
Печень у меня говяжья ну где то 300 гр.
соль, лук, 2 яйца, молотый чеснок,
сухари домашние (нет сухарей можно хлеб примерно кусок хлеба по окружности хлеба) и смесь у меня примерно 120 НАН Very Happy смотрите чтоб покрывало хлеб или сухари что дома найдете

Замачиваю сухари в смеси,на комбайне мелю печень, лук,яйцо, чеснок и те самые сухари
Получается жидковато, я ложкой наливала в формы, и поставила в духовку, на 15-20 м., Они очень хорошо поднялись. Получились очень нежно пышно и вкусно.
Мужу и старшему ребенку дала кетчуп, перец, соус.
Но суховато все же поэтому ПОДЛИВА или соус
сметанка, чуть чуть воды, и сухой перетертый лук и чеснок чуть чуть для запаха только, муж и я, себе в тарелке приперчили и тому подобное, залила закипело выключаешь если в сковороде, если в мюльту то 5 м. на курицу вроде включала.

Надо однако сделать давненько не делала! ок


Последний раз редактировалось: Nana (Вт 05 Фев 2013, 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Печеночные котлетки для всех возрастов :: Комментарии

Манечка
Re: Печеночные котлетки для всех возрастов
Сообщение Ср 02 Май 2012, 14:37 автор Манечка
Вкусно!!! Попробовать стоит! co_ol Только чеснок что то страшно мальку...
Маша он молотый и вкуса практически не имеет да и ложишь его чуть чуть чисто для вкуса и он там вообще не чувствуется. я все замешивала в комбайне очень удобно и очень меленько получилось.
Per4inka85
Nana, Только что приготовила эти котлетки. Это просто чудо какое-то! Быстро, легко, вкусно! Ребенок печень не ест, а котлеток целых две штуки съел! :) только, суховато получается. Надо к ним отыскать подливку какую-нибудь. Спасибо за рецепт! :)
Per4inka85 пожалуйста, я их потом стала с подливой сметанной притушивать в мульте Very Happy , они еще вкусней стали и да мои дети тоже не едят печень а эти котлетки уплетают только так ешь
Nana просто сметану добавляшь или еще что-то?
А сколько смеси-то и сухарей? crazy
anfeska сметанка, чуть чуть воды, и сухой перетертый лук и чеснок чуть чуть для запаха только, муж и я себе в тарелке приперчили и тому подобное, залила закипело выключаешь если в сковороде, если в мюльту то 5 м. на курицу вроде включала.
Потом пост добавлю.
Про смесь и сухари, я на глвз всегда беру, например не обязательно сухари (не всегда нет их дома) отрезаю хлеб как большой кусок, смесь примерно 120 грамм, она заливает кусок хлеба полностью, оно постоит помокнет и впитает всю смесь, если нет то смесь туда же выливаю.
Яночка ))
Re: Печеночные котлетки для всех возрастов
Сообщение Вт 05 Фев 2013, 18:38 автор Яночка ))
Nana, вот это рецепт!!!! Спасибо!! цветы Муж обалдеет от счастья!! слюни
Цитата :
Муж обалдеет от счастья!!
Very Happy они конечно больше для малышей, но моему мужу тоже нравиться Very Happy
Per4inka85
Я делала без сухарей и смеси. Добавила вместо них манку и молоко, соды половину чайной ложки.
 

Печеночные котлетки для всех возрастов

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ☼ Письма от Деда Мороза для детей и взрослых всех возрастов (изготовлю на заказ). ☼
» Печеночные пирожные «Пчелки»
» Всех с праздником Святой Пасхи!!!
» Кружки и секции для школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Рецепты в исполнении Nana-
Перейти: