Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 05:28

Первое сообщение в теме :

Давайте обсудим все нюансы этого вопроса. Кому и как оплачивают льготный презд во время отпуска по уходу за ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natali922
Мама новичок
Мама новичок
Natali922

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 4
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 07:45

Здравствуте! а у меня такой вопрос... уходя в отпуск по уходу за ребенком у меня остается 13 дней отпуска, мне сказали что я могу им воспользоваться как льготный НО находится в нем я могу не более 13 дней иначе мне не оплатят льготный проезд... ПРавы ли они? или все-таки находясь в отпуске по уходу за ребенком мне не обязательно привязываться и вернуться в течение этих 13 дней? заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 08:07

Natali922, для того, чтобы Вам дали объективный ответ, напишите где вы работаете: федеральный бюджет, окружной бюджет, местный бюджет или коммерческая организация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali922
Мама новичок
Мама новичок
Natali922

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 4
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 08:09

Milena пишет:
Natali922, для того, чтобы Вам дали объективный ответ, напишите где вы работаете: федеральный бюджет, окружной бюджет, местный бюджет или коммерческая организация.
я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры))
и спасибо за подсказку
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Ноя 2012, 12:42

Подскажите мне тоже, что полагается в декрете?
Я перед тем как выйти в отпуск по уходу за ребенком до1,5 взяла отпуск, это был первый мой отпуск, соответсвенно без льготного проезда, так вот могу ли я пойти через год еще раз в отпуск или пока на работу не выйду из декрета, отпусков не полагается.
Работаю в федеральном бюджете
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 09:50

Natali922 пишет:
уходя в отпуск по уходу за ребенком у меня остается 13 дней отпуска, мне сказали что я могу им воспользоваться как льготный НО находится в нем я могу не более 13 дней иначе мне не оплатят льготный проезд... ПРавы ли они? или все-таки находясь в отпуске по уходу за ребенком мне не обязательно привязываться и вернуться в течение этих 13 дней? заранее спасибо за ответ
Добрый день,

Статьёй 325 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) предусмотрено разграничение обязательств по расходам на оплату проезда работника и членов семьи к месту использования отпуска и обратно в зависимости от источников финансирования той или иной организации.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 № 455. Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа, утвержден постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 01.03.2010 № 4676. Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местных бюджетов - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Согласно статье 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по заявлению женщины полностью или по частям в пределах установленного срока и оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

По нашему мнению Вы имеете право в любое время выйти на работу, взять очередной отпуск, и после очередного отпуска взять отпуск по уходу за ребенком.
Выплата аванса на проезд в отпуск и обратно производится перед отъездом в отпуск, исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращению из отпуска на основании представленных работниками билетов или других оправдательных документов.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 10:00

ugra_report, т.е. можно находится более 13 дней в отпуске, потом приехать, сдать документы и получить расчет за проезд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 10:11

ugra_report, спасибо за ответ, скажите, если выйти на работу, чтобы взять очередной отпуск то сколько нужно будет работать(месяц, полгода или чисто формально неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 13:33

Русалочка пишет:
если выйти на работу, чтобы взять очередной отпуск то сколько нужно будет работать(месяц, полгода или чисто формально неделю?
А вот с этим вопросом Вам лучше обратиться в отдел кадров по месту работы.
С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 14:57

цветы ugra_report,
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 15:12

Юлия, если я правильно поняла ваш вопрос, то после выхода на работу из отпуска по уходу в ежегодный отпуск вы можете уйти хоть на следующий день, только денег мало дадут:-) ну и есть ещё нюанс один. Если вы использовали весь отпуск до декрета, не доработав период (календарный год), то придётся доработать недостающие месяца, и только потом зарабатывать новый отпуск:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Дек 2012, 15:18

zoloto, спасибо, а я размечталась Very Happy я и вправду 7месяцев отработала всего Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Дек 2012, 10:25

anfeska пишет:
т.е. можно находится более 13 дней в отпуске, потом приехать, сдать документы и получить расчет за проезд?
К сожалению очень сложно давать какие-то конкретные ответы, не зная всех нюансов. Но по нашему мнению, скорее да, чем нет.
С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Дек 2012, 10:46

ugra_report, спасибо. сегодня уточнила этот вопрос в отделе кадров. сказали что можно ехать на дольше, чем сам отпуск. должны оплатить проезд
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизинка
Мама новичок
Мама новичок
Лизинка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 2
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 17:03

Я работаю в федеральном бюджете. Ища ответ на тему об оплате льготного проезда, находясь в декретном отпуске, наткнулась на
"ПРИКАЗ
от 22 ноября 1990 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,
В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ"

Цитата: "Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.
(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)"

И ни какой привязки к очередному отпуску, и ни слова об обязательном выходе на работу, пусть даже на один день. Также ничего не сказано о том есть ли дни отпуска или нет, ПРОСТО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД и всё. Насколько я поняла Приказ действующий, никто его не отменял?
Вопрос: могу ли я ссылаясь на данный Приказ требовать оплату льготного проезда не выходя на работу? Ещё раз уточню, что я являюсь федеральным государственным гражданским служащим, оплата из федерального бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЙСЫЛУ
Мама новичок
Мама новичок
АЙСЫЛУ

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 1
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 23 Май 2013, 11:18

Здравствуйте, уважаемая команда Губернатора Югры. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мне организация( ООО"Аэропорт Советский") отказывает в льготном проезде, законно ли это? Если нет то , что мне надо предпринять для того, чтобы добиться справедливости?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Май 2013, 07:16

АЙСЫЛУ пишет:
Здравствуйте, уважаемая команда Губернатора Югры. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мне организация( ООО"Аэропорт Советский") отказывает в льготном проезде, законно ли это? Если нет то , что мне надо предпринять для того, чтобы добиться справедливости?

Уважаемый пользователь, статьёй 325 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено разграничение обязательств по расходам на оплату проезда работника и членов семьи к месту использования отпуска и обратно в зависимости от источников финансирования той или иной организации.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях (работодателей), не относящихся к бюджетной сфере – коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Руководствуясь пунктом 40 Приказа Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 года № 2 «Об утверждении инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами» женщина в связи с отпусками по беременности и родам, по уходу за ребенком имеет право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Согласно статье 9 Трудового кодекса Российской Федерации условия, ограничивающие права или снижающие уровень гарантий работников включенные в коллективный договор, соглашение или трудовой договор не подлежат применению. Решение данного вопроса возможно в судебном порядке. При обращении в суд по требованиям, вытекающим из трудовых отношений работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 Трудового кодекса Российской Федерации).

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса_1988
Мама новичок
Мама новичок
Лариса_1988

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 4
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 11:13

Здравствуйте, уважаемая команда Губернатора Югры.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком , работаю в ЗАО, организация финансируется из местного бюджета. Должны ли мне оплатить льготный проезд? И что для этого надо предоставить на работу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty


Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 11:45

Лариса_1988, команде Губернатра пишут в теме "Вопросы команде Губернатора", они сюда не заглядывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty


Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 12:13

я может писала уже тут но повторюсь у нас выходишь на неполный день, берешь дни отпуска если остались или за свой счет дни. и тебе оплачивают льготный проезд и отпускные выплачивают. но по выходу из декрета уже нет льготного, который положен по закону. знаю много организаций которые на такое не идут, мне повезло больше все без проблем. я приходила на работу и писала 2 заявления одно на выход другое на отпуск. и пособие сохраняеться если не на полный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 12:44

согласно Постановлению Думы ХМАО - Югры от 01.03.2010 N 4676

(ред. от 17.02.2012)

"Об утверждении официального толкования отдельных норм Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа"
Право на компенсацию расходов на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации любым видом транспорта, в том числе личным
у лиц, находящихся в отпуске по уходу за детьми, числящихся в списочном составе организации и состоящих в трудовых отношениях, возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Данные лица имеют право на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в два года независимо от оформления ежегодного оплачиваемого отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса_1988
Мама новичок
Мама новичок
Лариса_1988

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 4
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 14:12

это значит что мне должны оплатить?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty


Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 14:42

Лариса, а вам отказали что ли? вы в организацию свою обращались?

Parvati_Patil, это постановление Думы про организации, финансируемых из бюджета автономного округа, а у нее ЗАО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса_1988
Мама новичок
Мама новичок
Лариса_1988

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 4
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 17:36

@Алиса@,нет еще не ходила. у меня в организации бесполезно что то спрашивать,сами ничего не знают. я сама хочу узнать и уже с фактами идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 12:51

@Алиса@,
Лариса_1988 пишет:
организация финансируется из местного бюджета
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет    Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 11:03

Девочки, мне сегодня в бухгалтерии сказали что с 2014 года у них что то там изменилось и оплачивать будут иначе (связано с расчетами расстояния). Может кто объяснит? Для меня это актуально  Embarassed .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком
»  Бабушка в отпуске по уходу за ребенком
» должна ли женщина в отпуске по уходу за ребенком проходить производственную практику?
» Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?
» Оплата проезда неработающему супругу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-