Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Советы для начинающей мамочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:10

Девочки, озадачилась вопросом Embarassed в общем, я пока, мало соображаю что и в каком количестве нужно покупать. Читаю инэт - все по разному говорят. Хотелось бы получить практичные ответы по следующим темам уже у опытных мамочек цветы
1. что из одежды необходимо купить малышу? (интересует наименование одежды, конфигурация (ну грубо говоря штанишки с носочками сразу или чтобы носочки отдельно одевались), какого размера (тут примерно складывается картина у меня Embarassed) и самое главное в каком количестве все это брать?
2. подгузы какой фирмы лучше взять (хочу закупиться у Povalee4ka в закупке). Что брать на новорожденного: трусики или подгузы? и в каком количестве примерно расход на месяц или на день идет чтобы сориентироваться по количеству покупаемого?
3. какие крема, салфетки и т.д. лучше купить (фирма интересует).


это пока то, чем я озадачилась Very Happy но вопросы приходят каждый день, поэтому переодически буду сюда их задавать с вашего позволения Embarassed

Всем ответившим громаднейшее спасибо! спасите мой мозг от разрыва Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:27

У нас реб в первые дни боди носила и пеленки (спала в них), родились летом - было тепло. СП тогда не было и форума, закупилась в наших магазинах и в квелле. В основном комбезы на кнопках, такие с ручками-ножками, ползунки на лямках (одевала на боди). Количество - много, т.к. жили у родителей, 6 взрослых чел стиралка без наз как лошадь пахала, еще если свое каждый день бы стирали roll eyes . Крема тогда бюбхен брала, сейчас может чего и лучше придумали.
Размер у нас пошел 62-68 тк родилась 57 см. Все что меньше взяла - не пригодилось. Но ты по себе смотри, если низкорослые оба то может и меньший пойдет. У нас папа 2 м.
А вообще у нас есть темы про полезные - неполезные покупки, там что-то почерпнуть. А вообще сходи по магазинам - может тебе кайф будет, наберешь чего надо и нет, зато удовольствие получишь. Very Happy

А вообще помню себе тетрадку завела. Одежду, кроватку, коляску, что в РД купила заранее. Раньше в РД дольше держали как родила благополучно - позвонила родителям и мужу, они тетрадку в зубы и докупили остальное - косметку, мыльное и т.п. ванночку и пр. как-то так в общем. Ничего не забыли.


Последний раз редактировалось: Helen (Пн 14 Май 2012, 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:30

Helen пишет:
про полезные - неполезные покупки,
посмотрела. но мне бы количество узнать. а то накуплю кучу и будет лежать или наоброт. я просто в плане одежды оч практичный чел и лишнего не беру никогда - ну не умею так Embarassed
Helen пишет:
А вообще сходи по магазинам
ходила... правда не во все. только в сатурне-детском мире-мередиане. до других не дошла просто. ну че-то совсем не нра все... Embarassed ну или что нравится. у того цена roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:34

anfeska, ну хоть поймешь что бывает. У меня не было знакомых у кого дети я даже не знала что зэ таке боди, ползунки и пр. Я правда тогда на квеллевском сайте вызубрила все. Very Happy
Количество - у меня где-то штуки по 4-7 всего было. Ну боди точно не меньше 7 было в двойном размере. То есть 62-68 и т.п.
Ой даже не знаю. Если что-то пачкаться не будет сильно то штуки по 2 3 хватит. Если что стирать часто, ну там долой подгузники и пр. То наверное по пописам реб считать, наверное не меньше 10.


Последний раз редактировалось: Helen (Пн 14 Май 2012, 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:35

anfeska пишет:
2. подгузы какой фирмы лучше взять (хочу закупиться у Povalee4ka в закупке). Что брать на новорожденного: трусики или подгузы? и в каком количестве примерно расход на месяц или на день идет чтобы сориентироваться по количеству покупаемого?
меррисы хороши! на мой взгляд подгузы лучше. бери большие пачки - не прогадаешь. нам штук 6 в день хватало малышами.
anfeska пишет:
3. какие крема, салфетки и т.д. лучше купить (фирма интересует).
мыло жидкое, салфетки, порошок стиральный - ушастый нянь вполне ничего себе. креп от опрелостей драполен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:37

anfeska, подгузниками памперсами обычными обошлись, но тут уж сама смотри. У нас аллергии не было, нам дешевле памперсы были в больших коробках.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:40

девочки! спасибо! хоть на место моЗК вставать начал Very Happy
так-с короче будем скупатся с момента декрета Very Happy щас пока буду приглядыватья что к чему кругом!
Еще раз большое ФЕНКС! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 13:11

anfeska пишет:
подгузы какой фирмы лучше взять
с дочкой пользовались "памперс" (никаких опрелостей не было. с сыночком попробовали "пасперс" и "мерис" - нам понравились больше мерисы (на "памперс" немного краснота на попке). что касается трусики или подгузники, то конечно подгузники (для начала). когда будете садиться на горшок, то можно и трусики использовать, чтоб ребенок мог спокойно снять трусики и потом снова надеть Wink
Helen пишет:
первые дни боди носила
дочь родила летом. тоже думала, что будем носить боди (так как жалко).... нифига.. мы такие толстуны родились, что нам эти боди давили везде и всюду Very Happy так что ни один не пригодился. с сынкой пока тоже не одевали их. Лешке надеваем распашонку на заклепках и ползуны с застежкой на плечиках. штанишки не очень приемлю, так как они с попки сползают.
anfeska пишет:
какие крема, салфетки и т.д. лучше купить (фирма интересует).
тут лучше сразу не "затариваться"... вдруг ребенку не пойдет что-то... дочке влажные салфетки вообще никакие не подошли (обходились только проточной водой). С Лёхой фирма салфеток "памперс" нам не подошла. пользуемся "Ушастый нянь"
zoloto пишет:
порошок стиральный - ушастый нянь вполне ничего себе.
plusone
купили большой пакет на 9 кг и стираем во всю...
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 13:37

anfeska пишет:
1. что из одежды необходимо купить малышу? (интересует наименование одежды, конфигурация (ну грубо говоря штанишки с носочками сразу или чтобы носочки отдельно одевались), какого размера (тут примерно складывается картина у меня ) и самое главное в каком количестве все это брать?
В период малышастика - нам больше всего понравились комбезики, хотя на ночь одевали кофточку и пеленались. Распашонки не пошли - потому что все время задирались. Всю одежду бери на кнопках, особенно это касается бодиков и комбезов - потому что через голову одевать мелкого совсем неудобно. По количеству - 4-5 штук каждого наименования (хотя у меня было на первое время меньше и хватало) Родились мы всего 50 см (хотя оба среднестатистич - 172 и 178 см) и я срочно побежала в магазин, потому что в 56 разм мы просто тонули...но потом из р-ров 50-56 выросли за 1,5 мес потому что росли и набирали вес очень хорошо (по 2 кг в мес)...так что тут индивидуально....но бери р-ры побольше, лучше потом докупить маленькое, чем совсем не одеть
А вообще я бы на твоем месте заказала шмотье в каком-нибудь нексте или в американской СП - качество в разы выше, а по цене выйдет как в наших магазинах. (жаль мне об этом никто не сказал в свое время)
anfeska пишет:
Я за Гуны - они самые тоненькие, если сравнивать из японцев, а с остальными и подавно...хотя я сама перепробовала все что можно... до полугода однозначно - подгузники! По кол-ву - у нас уходило до 10 штук в день - потому что какали очень хорошо Very Happy (но если планируешь держать в пеленках, тогда я бы ориентировалась на 4-5 шт)
anfeska пишет:
какие крема, салфетки и т.д. лучше купить (фирма интересует).
Накупила всего-всего, но ничего не пригодилось (все стоит до сих пор) и так у многих мамочек. Единственное, что действительно нужно - это детское мыло (бери жидкое с дозатором - гораздо удобнее - особенно в роддоме, у меня было - "Наша мама" антибактериальное), масло для младенцев (Бюбхен беби фест - оно дороже обычного, но зато без запаха) и по сути все...от опрелостей мы пользовались Драполеном и Бепантеном, а потом вообще я перешла на советский детский крем с лисичкой co_ol . Ну и для купания можно купить какую-нибудь пенку, но мы мылом мылись Smile
Влажные салфетки мне больше всего понравились - Хаггис ультра комфорт - не рвутся, плотные и запах удобоваримый...памперс просто беее, а японские по мне так сильно тонкие и маленькие.
Пустышками мы не пользовались, бутылку пользовали одну для сцеженного молока - авент
Молокоотсос - мне пригодился - я за медела (автоматический)!!!!
И еще обязательно советую купить наматрасник - непромокайку в кроватку, гораздо приятнее всяких клеенок (протечки и пописы все равно будут Smile )
Фух...все что вспомнила, а вообще спрашивай Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:27

Громаднейшее прегромаднейшее СПАСИБО! цветы по поводу косметики - отдельное мерси! а то уже собиралась кучу накупить crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:47

anfeska, да кучу не надо, масло можно, я своей что-то типа массажа делала, ну и корочки на голове могут быть, пенку для ванны, присыпку или крем под подгузник. Ватные тампоны, умывала глазки по утрам. Про салфетки уже написали. Для груди уже тоже посоветовали. Пупок чем обрабатывать перекисью или зеленкой. Градусник детский не забудь ну точнее для воды, можно не детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:49

Я тоже отношу себя к практичным мамам, поэтому составила точный список того что нужно для малышки.
Когда я рожала первую дочь всеми закупками занимались папа и бабушки после рождения малышки, поэтому во-вторую беременность я сказала - хватит, я сама (они купили много не нужных вещей и мне пришлось потом по магазинам бегать)!
Итак, с чего я начинала. Во первых, я сразу определилась что ничего в Хантах я покупать не буду, так как цены здесь завышены в двое если не в трое. Про совместные покупки на сайте, к сожалению, я тогда ни чего не знала. Во вторых, ближайший город куда мне можно было беременной легко добраться это Сургут и я узнала, что самые хорошие магазины там - Маугли (у них есть сайт, на котором можно скачать прайс) и Карапуз. В третьих, чтоб не бегать по магазинам с выпученными глазами я составила чёткий список покупок (всё кроме одежды, её мне видеть и трогать, но приблизительные цены я знала).
1.в моем списке это коляска. Облазив весь инет я определилась с теми параметрами, которые мне нужны: 2в1, передние поворотные колеса, возможность поворачивать ребенка к себе и от себя, регулируемая ручка. Я написала несколько колясок отзывы о которых меня устраивали
2. автокресло, я сама езжу за рулем и мне оно необходимо. Его я взяла от0 до 13 кг.
3. кроватка, с поперечным маятником и ящиком с низу. Матрас к ней двусторонний с одной стороны кокосовое волокно, балдахин я не брала, только бортики.
- ванночка, самая дешевая - я как знала мы с двух месяцев купаемся в большой ванне.
- стол-стульчик, я взяла его сразу т.к. в Сургуте он дешевле (стоит разобранный, ждет своего часа)
- подушка для кормления - для меня не заменимая сейчас вещь.
- комбинезон - трансформер, нам его подарила бабушка, но я бы его обязательно купила и сама
- косметику я покупаю только Германскую - Бюбхен брала гель с дозатором, шампунь, мыло кусковое, масло, крем под подгузник, присыпка -не пригодилась.
- японские подгузники Мерисы покупаю только в магазинах - Povalee4ka продает тут подгузники они по внешнему виду отличаются от тех которые в магазинах. Хотя дома мы в ползунках и нам подгузники нужны только на ночь и на улицу. Самый маленький размер я покупала (не помню какой) маленькую пачку Хагисов - как чувствовала, родились зимой гулять вышли из -за холода поздно как раз пачка этих кончилась и я купила на размер побольше.Сейчас пользуемся Гунами - довольна.
- Бутылочки я купила Авент на 120мл.- 1 шт. и на 250 мл-2 шт. Питание у нас смешанное и мы ими пользуемся.Соски к ним на 1 и на 2 мес.
- накладки на соски - очень мне пригодились
- мелочевка - ножницы, расческа,градусник, ложечка и т.п.
- одеяло теплое из овечьей шерсти, тонкое льняное одеяло, постельное белье из фланели
Это очень сэкономило время и деньги. Из того что не купила, а пригодилось: молокоотсос, кресло-качалка (дали нам попользоваться, это очень удобно с собой на кухню можно ребенка взять) Совершенно не пригодилось: горка для купания, теплое одеяло (у нас дома тепло). Если что-то еще интересует - спрашивайте отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty


Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 16:54

anfeska, для тебя от меня по пунктам:
1. пару распашонок, штук 5-7 бодиков.пара чепчиков. размер мы взяли 56 (или 0-3 пишут иногда). в принципе за пару недель доросли) и быстро выросли.. куча пелёнок)
2. у Povalee4ka вроде норм подгузы..брала как-то) трусиками на малышей нет.. с 10 кг по-моему.. бери ньюборн или до 5кг..
3. мы купили крем джонсонс бейби и доча обсыпала.. мазвли простым недорогим "лисичка". как в нашем детстве. од подгуз джрнсонс бейби был идеален. купали первый месяц просто в череде. и раз в неделю с пенкой для купания бюбхен. салфетки тож джонсонс бейби.

и от себя) мучилась я, таская ребёнку мыть попку над раковиной, пока не прочла в инете,что проще взять ковш с тёплой водой и прям на пеленалке ваточкой мокрой подмыть..) быстро и удобно)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 15:32

Девочки, подскажите, пожалуйста шапочки на деток от 0 до 3 месяцев какой размер брать? ну примерно хотя бы Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 15:37

anfeska, 36-38 см, у нас была голова при рождений 35 см, но у меня девочка и 37 недель бер-ти было.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 15:37

Felina, спасибо большое! цветы сижу выбираю Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 16:03

еще один вопрос Embarassed возможно ооочень глупый смут
а когда памперс надеваешь трусики нужны? или сразу штаники сверху надеваются? смут
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 16:36

anfeska пишет:
а когда памперс надеваешь трусики нужны? или сразу штаники сверху надеваются?
сразу штанишки, без трусиков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 16:37

Манечка, цветы спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 16:46

anfeska, Я думаю что лучше сразу брать рост 62 чем 56, до 2-3 мес. хватит . Я своей малышке сразу брала одежду ростом 62 так как не знала какая она родится.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 16:47

Felina, ну я чуток беру на 56, 62 и 68. дорастем всяко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:07

anfeska, я уже писала что у нас реб будущий баскетболист, родилась с 39 см головой, все шапки были малы, которые на более меньший объем.
я на памперс тоже ничего не надевала, но мы очень много боди носили подо все (ползунки, штаны и пр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:09

Helen, ну у е=нас вроде все стандартного размера Very Happy заказываю стандартные шапочки Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:12

anfeska, ну слишком уж маленькие все равно не бери, дети в первые месяцы быстро растут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки Empty

Советы для начинающей мамочки Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:15

Helen пишет:
дети в первые месяцы быстро растут
я пока вообще слабо представляю что и как будет... по чуть-чуть беру разных размеров с акцентом на 62-68 смут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы для начинающей мамочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные советы при окраске яиц
» детский день рождения для ребенка 5 лет. советы, рекомендации
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Помогите знающие мамочки!
» Мамочки Ханты-Мансийска играют в боулинг?!=)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Покупки малышам-