Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Советы для начинающей мамочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, озадачилась вопросом Embarassed в общем, я пока, мало соображаю что и в каком количестве нужно покупать. Читаю инэт - все по разному говорят. Хотелось бы получить практичные ответы по следующим темам уже у опытных мамочек цветы
1. что из одежды необходимо купить малышу? (интересует наименование одежды, конфигурация (ну грубо говоря штанишки с носочками сразу или чтобы носочки отдельно одевались), какого размера (тут примерно складывается картина у меня Embarassed) и самое главное в каком количестве все это брать?
2. подгузы какой фирмы лучше взять (хочу закупиться у Povalee4ka в закупке). Что брать на новорожденного: трусики или подгузы? и в каком количестве примерно расход на месяц или на день идет чтобы сориентироваться по количеству покупаемого?
3. какие крема, салфетки и т.д. лучше купить (фирма интересует).


это пока то, чем я озадачилась Very Happy но вопросы приходят каждый день, поэтому переодически буду сюда их задавать с вашего позволения Embarassed

Всем ответившим громаднейшее спасибо! спасите мой мозг от разрыва Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:47

nata13 пишет:
2 присыпка не нужна
присыпка НУЖНА!!! если у ребенка будет на что-то съеденное высыпание или прыщички на местах, где преет, то надо будет обработать присыпкой. проходит очень быстро. если обработать кремом, то полезут еще сильнее эти прыщики.
Povalee4ka пишет:
так мы мылись до 8 месяцев точно
да-да. мы тоже так подмываемся. очень удобно... но сначала было страшно так держать ребенка (голову же не держит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 5 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:48

anfeska пишет:
пошли в темку о пылесосах этих
а что такая темка есть? Shocked кинь ссылочку, а то искать лень Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:50

Lonely_soul пишет:
кинь ссылочку, а то искать лень
вот тута
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:51

Povalee4ka пишет:
так мы мылись до 8 месяцев точно
мы так до сих пор подмываемся. только мы в ванну моемся, а не в раковину
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 5 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:52

~Olesya~ пишет:
присыпка НУЖНА!!!
Сейчас вообще среди врачей и ученых бытует мнения что эта присыпка не только не нужна но и опасна для детского здоровья. Так как содержащийся в ней тальк или еще какой то компонент при вдыхании может привести к развитию какой то нехорошей болезни или вызвать аллергию. Не помню где читала, но если найду кину ссылку на статью
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:52

~Olesya~ пишет:
но сначала было страшно так держать ребенка (голову же не держит)
Так не назад же накланяешь, а вперед ну наклонит головку ничего страшного.
Кстати Галя, давно тебе в этой темке хочу про ошейник написать. Нужно обязательно для ребенка купить и взять в роддом послеродовой ошейник, специальный, он стоит не дорого, за то с ним удобно. Спроси в аптеках точно есть. Мы ходили 2 недели, но можно и меньше. Зажимов никаких не будет. Да и брать ребеночка удобно, пока приноровишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:53

anfeska пишет:
мы ждем сына!
Вот тогда этот способ мытья для вас, мотай на ус Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:54

Povalee4ka пишет:
послеродовой ошейник,
Shocked Shocked Shocked пошла в инэте читать о них ...
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 10:58

~Olesya~ пишет:
присыпка НУЖНА!!!
спорить не буду, я против присыпки, да и многие педаторы тоже, а при аллергии или потнице есть спец кремы которые за день-два все снимают.
Так подмывать можно только мальчиков, девочек все по другому Very Happy
Пока укладывала малую поняла что хочу тебе сказать

Галка, зная тебя, хочу посоветовать тебе расслабиться не много и не стремиться стать "отличницей", а воспринимать рождение и воспитание ребенка просто, как интересное и забавное путишествие в неизведанную страну материнства и детства!!! Перфекционизм только во вред молодой маме, малышу вообщем-то пофиг чем ты будешь смазывать складочки - дорогим маслом( а может вылезти аллергия Very Happy ) или прокипяченым маслом подсолнечным, ( кстати!!!!! хорошо смазывать вит Д в масле, можно тогда его во внутрь не давать, очень хорошо снимает опрелости и раздражение)главное спокойная, радостная мама которая играет и разговаривает с малышом. Но это так лирика цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:00

Povalee4ka пишет:
Нужно обязательно для ребенка купить
вот тут я влезу, не всем детям он нужен! нужен если есть какая-то потология или послеродовая травма (Зима ау!!!! вдуг я опять чушь не правильную скажу, поправь если , что) У нас у старшей так было+тонус понижен, так мы мес носили, а с малой он нам был противопоказан
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty


Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:03

zoloto пишет:
и что молочком до ГОДА кожу увлажнять нужно!!!!

А Я придерживаюсь мнения что кожу (только если это не лечение) дополнительно мазать ничем не надо, пусть кожа дышит. складочки конечно да особенно первые три месяца, но я как то по старинке маслом вазелиновым и отстирывается хорошо и опрелостей нет и стерильное оно.

молокоотсос мне пригодился первый месяц чуть подсцеживать грудь при переполнении. прокладками для груди до сих пор пользуюсь, хотя в значительно меньшем количестве.
с рождения удобная одежка это различные комбезы начиная от тоненьких трикотажных заканчивая теплыми.чуть позже бодики.

Ну а по поводу ГВ, обязательно старайтесь наладить лактацию, это ну очень удобно, а как полезно вы сами знаете.

Слинг у нас как то не прижился, использовали при коликах только и не долго.

Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty


Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:06

Да у меня остался поясок для животика ( ну как раньше монетку привязывали может слышали от бабушек) если вдруг грыжа или предрасположенность, в идеальном состоянии если кому надо с удовольствием отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:06

mamusik пишет:
дополнительно мазать ничем не надо, пусть кожа дышит
так кожа и так дышать будет, просто вода такая, мы когда переехали на Гидронамыв пока кожа не привыкла сильно сухая была, а у малышей она просто чувствительная
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:07

nata13 пишет:
Галка, зная тебя, хочу посоветовать тебе расслабиться не много и не стремиться стать "отличницей",
rofl :Наташ, не поверишь, вот я какая-то не правильная что ли... читаю на беби ру там все фотки выкладывают беременности, пузами мерятся, заказывают какие-то сумасшедшие детские обновки - вот нет во мне этого. я уже начинаю подозревать здорова ли я шепчет Very Happy я просто хочу заранее хоть чуть-чуть понять что и как. чтобы, как у моей систер не было Very Happy ну а потому что я заранее, как правило, все изучаю, ну и этот вопрос исключением не является Embarassed я коды собаку первую покупала перечитала кучу инфы и всего-всего! в итоге уже по делу пьесы все было. так чувствую и с ребятенком будет... Very Happy панику зря навожу. Просто есть какое-то беспокойство... это как первый экзамен в универе сдавать - нет определенности и информации о том, как преподаватель принимает. а так-то всяко потом выдохну и будут просто обычные счастливые будни Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:07

Povalee4ka пишет:
Нужно обязательно для ребенка купить
совсем необязательно его всем детям носить, а только тем, кому прописал доктор. Нужен он Галиному сыну или нет, скажет педиатр, когда ей принесут ребеночка. По крайней мере у меня так было, что нужен, а вот мальчику соседки по палате нет. В любом случае, Галь, купить его можно в любой аптеке и в любое время и мужу не составит труда сходить за ним при необходимости, думается. Девочки, не стращайте будущую мамочку, ей и так страхово наверное перед родами.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:09

ЯЛО пишет:
В любом случае, Галь, купить
я на днях до аптеки дойду - ниче не нашла че-то в инэте по этому поводу Very Happy хоть живьем посмотреть шо это за агрегат такой. аж интересно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:10

ЯЛО пишет:
В любом случае, Галь, купить его можно в любой аптеке и в любое время и мужу не составит труда сходить за ним при необходимости, думается. Девочки, не стращайте будущую мамочку, ей и так страхово наверное перед родами.
подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!
anfeska пишет:
Просто есть какое-то беспокойство...
надо как-то встретиться и поболтать о том, о сем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:10

nata13 пишет:
вот тут я влезу, не всем детям он нужен!
У меня походу другие сведеия. Ну пусть Зима и вправду скажет свое слово Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:14

nata13 пишет:
надо как-то встретиться и поболтать о том, о сем
надо! надо! а то перебежками встречаемся Embarassed щас я стану свободной в плане работы и готова хоть гулять, хоть в гости! yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:19

anfeska пишет:
хоть в гости!
отлично !!!
самое главное забыла сказать - пеленальный стол, но лучше пеленальный комод! Подумай о своей спине и о своем удобстве. Все под рукой и все удобно и компактно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:20

anfeska, да это такой агрегат незатейливый, на липучке паролончик (или ккакой другой материал - не помню) обтянутый тканью с выемкой под подбородочек. Вот и все. Но у меня Макс его ненавидел, постоянно капризничал когда в нем был. Неудобно видимо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:21

nata13 пишет:
пеленальный стол, но лучше пеленальный комод
мне мама вчера с ним моцк вынесла весь Very Happy если прикупим квартиру к моменту рождения, то обязательно купим, сейчас просто некуда его ставить элементарно!
а он до скольки месяцев нужный?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:22

ЯЛО пишет:
Но у меня Макс его ненавидел,
я намучилась с покупными, а потом сама из пеленки делала, мне дет мед сестра подсказала кот массаж нам делала и прекрасно все было co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:25

anfeska пишет:
мне мама вчера с ним моцк вынесла весь
я тут солидарна с мамой!!!!! даже если и не купите, камод оч компактный, нужен будет очень долго, если ребятенок спокойный то......до года точно. А потом пригодится как просто комод под вещи, у нас он сейчас в спальне стоит, 2 ящика Лизиных, 2 моих
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 11:28

nata13, задумалась... Embarassed поглядим! время еще есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы для начинающей мамочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные советы при окраске яиц
» детский день рождения для ребенка 5 лет. советы, рекомендации
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Помогите знающие мамочки!
» Мамочки Ханты-Мансийска играют в боулинг?!=)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Покупки малышам-