Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Советы для начинающей мамочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, озадачилась вопросом Embarassed в общем, я пока, мало соображаю что и в каком количестве нужно покупать. Читаю инэт - все по разному говорят. Хотелось бы получить практичные ответы по следующим темам уже у опытных мамочек цветы
1. что из одежды необходимо купить малышу? (интересует наименование одежды, конфигурация (ну грубо говоря штанишки с носочками сразу или чтобы носочки отдельно одевались), какого размера (тут примерно складывается картина у меня Embarassed) и самое главное в каком количестве все это брать?
2. подгузы какой фирмы лучше взять (хочу закупиться у Povalee4ka в закупке). Что брать на новорожденного: трусики или подгузы? и в каком количестве примерно расход на месяц или на день идет чтобы сориентироваться по количеству покупаемого?
3. какие крема, салфетки и т.д. лучше купить (фирма интересует).


это пока то, чем я озадачилась Very Happy но вопросы приходят каждый день, поэтому переодически буду сюда их задавать с вашего позволения Embarassed

Всем ответившим громаднейшее спасибо! спасите мой мозг от разрыва Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:18

anfeska пишет:
56, 62 и 68. дорастем всяко
А я еще и на 50 немного взяла, по 3 штуки ползунков и распашонок, ну что бы прям в роддлм взять с собой, т.к пеленать особо не планирую. Лишь бы маленькое не оказалось, у меня первая дочь как раз 50 см родилась...а вторые детки вроде как имеют тенденцию к увеличению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:18

anfeska, Галя, по поводу р-ра вещичек... 56 возьми совсем немного... все-равно стирать будешь(готовить одежонку)- многие вещи могут просто сесть.... моя родилась 53 см- ни одна одежда 56 не подошла...
по поводу косметики и пр. Мылом не пользовалась вообще. Воду кипятила,остужала, ставила в больших бутылках(хотя, зря... если сейчас посмотреть... я не думаю,что в роддоме попку подмывают кипяченой водой.... проточной ведь,наверняка.. (( ) масло нужно только для массажа,т.к. попка под ним не дышит вообще... присыпка нужна только для масла.. она может пригодиться летом.. после мытья попку присыпочкой обмазать... )))
/пользовались только кремом. Самый лучший( на мой взгляд)- Саносан. В его состав входит цинк. От опрелостей-цинковая мазь, бепантен.
Одежда. Очень хорошо идут комбезы тонкие.Где все слитно = и ручки и ножки( с носочками).
А еще вешь- это спальник!!!! Моя никак не хотела пеленаться... ноги постоянно вытаскивала.. а спальник одел и хорошо! не распакуется, в тепле все время)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:20

anfeska пишет:
с акцентом на 62-68
62-68 это стандартно 3-6 месяцев. Но вот у меня например дочка 62 была только в 4 месяца, а 68 только в 9.... Так что все индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:22

Полянка пишет:
Воду кипятила,остужала, ставила в больших бутылках(хотя, зря... если сейчас посмотреть... я не думаю,что в роддоме попку подмывают кипяченой водой.... проточной ведь,наверняка..
У меня у дочери меконий отошел через 2 часа после рождения, мыло ее в умывальнике под обычной водой и ничего не облезла вроде Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:22

Полянка пишет:
многие вещи могут просто сесть.
а вот это я вообще не просчитала Embarassed а ведь и правда - это же трикотаж чаще всего! ну и нормально тогда 62 размерчик будет. если сядет, то сядет - нет, так будем дорастать. ну если совсем малютка родится, то здесь в хантах купим чего-нить необходимое. думаю в этом проблемы не будет.

Полянка пишет:
а спальник одел и хорошо!
Мариш, ты ее спать в спальнике укладывала или на прогулки? я хочу пошить спальник Embarassed он оч легко делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:23

anfeska, бери 62 роста, немного 57 или какого там. В первые дни я думаю тебе все равно мало эта одежда понадобится, может вообще пеленаться только будете, а там уж докупишь. А то мы щас насоветуем тут. Что-то верхнее думаю все равно с запасом возьмешь, ведь не покупать же раз в месяц, типа комбеза и пр.


Последний раз редактировалось: Helen (Ср 23 Май 2012, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:24

Lonely_soul пишет:
62-68 это стандартно 3-6 месяцев.
Very Happy я ж говорю - нифига не понимаю Very Happy
ну ладно, потом поменьше одежку купим. а еще в 32 недельки ведь на узи - там вроде уже будет более менее понятно какой малыш может родится (крупненький или не очень) Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:25

Полянка пишет:
все-равно стирать будешь(готовить одежонку)- многие вещи могут просто сесть
Если стирать на правильном режиме и в соответствии с рекомендациями производителя ничего сесть не должно! У меня ничего не село, я буквально 2 дня назад все перестирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:25

Helen пишет:
может вообще пеленаться только будете,
гыыыы Very Happy у меня мама уже меня пеленками обеспечивает! говорит у нее тканька клевая (савдеповская еще ) есть на теплые и на легкие пеленки. так что придется пробовать пеленать Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:25

А мы в три уже 68 были, и носили явно не впритык одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:26

Lonely_soul пишет:
я буквально 2 дня назад все перестирала.

еще один дурацкий вопрос смут а после перестирки где храните? просто в пакет убрали или куда, чтобы все свеженькое стерильненькое было Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:27

anfeska пишет:
там вроде уже будет более менее понятно какой малыш может родится
Сама можешь примерно сообразить какой будет ребенок исходя из конституции своей и мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:27

anfeska, да может и не будешь, но кто тебе помешает пойти и докупить все? А ничего в этом такого страшного, до месяца реб много спит, и у многих запеленнутые дети спят лучше. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:28

anfeska, у меня тогда еще в пакете, просто потому что одежду некуда было складывать, тк жили у родителей и с братом взрослым. А потом в комоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:28

anfeska пишет:
а после перестирки где храните? просто в пакет убрали или куда, чтобы все свеженькое стерильненькое было
Я в комод убрала который специально для ребенка купили, пеленальный называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:29

Lonely_soul, ну я вообще родилась доношеной (даже по-моему мама переходила чуток) и была 2600, муж - 3500 вроде. так что вроде все равно среднее будет что-то Very Happy

Helen пишет:
пойти и докупить все
ну я так тоже думаю! поэтому и не переживаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:30

anfeska, выстиранные вещи хранила в комоде для малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:31

anfeska, а я недоношенной родилась в 7 мес 2 кг, а муж 4 кг, реб среднячком не вышел Very Happy , тоже 4 кг. Так что не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:31

девочки, а потом перед рождением еще раз выстирывать или больше не нужно? просто если я все постираю недель в 34, то млин все равно будет лежать и пылиться - даже в комоде.... оо! у меня же пакеты вакумные остались! Very Happy можно будет в них убрать временно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:33

Helen пишет:
А ничего в этом такого страшного, до месяца реб много спит,
Very Happy Вот точно не про моего ребенка)) У меня больше 15 минут вообще не спала, я в душ не могла сходить не то что в магазин...Дисбактериоз у нас сильный был, животик мучал дочу постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:35

anfeska пишет:
ну я вообще родилась доношеной (даже по-моему мама переходила чуток) и была 2600, муж - 3500 вроде. так что вроде все равно среднее будет что-то
Я имела ввиду не какими вы родились а какие вы сейчас Very Happy То есть если муж высокий крупный и ты не дюймовочка то малыш явно маленьким не будет. Тем более мальчик, они как правило крупнее девочек рождаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:36

Lonely_soul, ну тут тоже середины не найти Very Happy муж склонен к худобе, я - к полноте Very Happy поэтому у нас фифти-фифти выходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:39

anfeska, Ну тогда отталкивайся от ПВП на третьем узи. если будет больше 2300 то скорее всего крупненький мальчик будет
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:40

Lonely_soul, ну это я думаю будет более правдопадобный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Советы для начинающей мамочки - Страница 2 EmptyСоветы для начинающей мамочки - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Советы для начинающей мамочки    Советы для начинающей мамочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 17:43

anfeska, Хотя тебе девочки правильно говорят, на мальчика на 56 р много не бери. многие мальчики уже 55-56 рождаются. Конечно и девочки такие попадаются но не часто, они в основном 51-53 идут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы для начинающей мамочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные советы при окраске яиц
» детский день рождения для ребенка 5 лет. советы, рекомендации
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Помогите знающие мамочки!
» Мамочки Ханты-Мансийска играют в боулинг?!=)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Покупки малышам-