Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Бронхит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: бронхит у малышей    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 18:26

Первое сообщение в теме :

не нашла такую тему, а хотелось бы узнать что делать? от врачихи ничего не добьешься, тем более приходила не наша сегодня, которая и сказала что бронхит (((( назначила лазолван или бромгексин, сама уже знаю что обильное питье и прохладный воздух. а чем еще помочь детенышу? можно гулять? вчера и сегодня была темпа и похрипывает при дыхании, но а кроме этого почти и нет признаков болезни, нос дышит, кашляет редко (это ведь плохо? надо часто чтоб мокрота отходила?).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 18:12

Margo пишет:
о я черную не находила,в зеленой делала.
ее иногда днем с огнем не найдешь а иногда на каждом шагу, нече так запах в черной был на вкус сильно приторно конечно но помогает Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 18:45

Серебреная Лилия, а ребенку сколько?
Могу порекомендовать один рецепт, но с ним придется немного повозиться, зато ребенок быстро поправится.
Когда мой малыш заболел бронхитом, я стала делать ему компрессы: смешиваете мед, водку и растительное масло в пропорциях 1:1:1, нагреваете (достаточно теплое, но не горячее, чтобы не обжечь) выливаете аккуратно на заранее подготовленный ватно-марлевый компресс, прикладываете к груди, сверху накрыть пищеаой пленкой или пакетом, сложенной вчетверо пеленкой и примаиать пеленочкой. Держите в зависимости от возраста ребенка (мы держали по 10-15 минут, тк нам 2 месяца). Потом все тоже самое на спинку. Делать утром и вечером.
Еще вечером рисуйте легкую йодистую сетку на груди и спинке ребенка (тоже прогревает и помогает вылечить кашель).
Поправляйтесь! Надеюсь, эта информация будет кому-нибудь полезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 18:48

Елена Н. пишет:
водку
а она для чего там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 09:03

Margo, видимо, дополнительно для прогревающего эффекта. У меня водки дома нет, я спирт разводила. Не думаю, что это вредно, тк, во-первых, дозировка и площадь компресса небольшая, он быстро испаряется, да еще смесь нагревают, поэтому вредного не остается, а эффект сохраняется. Правда, учитывая, что сейчас водка может оказаться некачественной, лучше или брать проверенную, настоящую, или спирт медицинский разводить водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 09:41

Елена Н., а где ж вы так заболеть то успели в 2 месяца? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 18:16

Серебряная Лилия, нам при таком кашле очень хорошо помог сироп аскорил. прям в 2 дня практически полегчало
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 18:23

yllen, даже вспоминать страшно, болели всей семьей, да еще и не по одному разу! Дочке пришлось два раза подряд антибиотки давать, сами еле-еле от кашля вылечились. Ужас какой-то был! А тут и без того уже ослабленный всевозможными лекарствами организм малыша, да еще и бронхит! Тяжело очень было. А заболели наверное, когда в больнице лежали. Вирус ходил в то время такой, почти все болели.
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Сен 2014, 09:30

нам врач поставила бронхит я думала бональное орз а нет намного серьезнее и не знаю передается он нет
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 10:26

сходили 7 дней в садик и пожалуйста бронхит
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Пн 24 Ноя 2014, 15:54

Девочки, а при температуре можно делать ингаляции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Пн 24 Ноя 2014, 15:57

karpik, обычно не запрещают, только паровые нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вт 25 Ноя 2014, 06:00

Lana4201, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 20:27

перечитала всю тему всколыхнула так сказать воспоминания  crazy
болеем уже 4 неделю, сначала сопли были, потом сопли и кашель, потом опять сопли и кашель, потом кашель, теперь не кашляем, не сопливем, но изредка хрипим и кровь не айс, диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ
когда попадали на наш участок 12 нормальное лечение назначали, раз попали на 3 участок (девочки сочувствую)  сказала пить ацц и ингаляции делать только с физ. раствором  wall
я к  чему bravo , проверяйте если не уверены., мне казалось если ребенок почти не кашляет а изредка похрипывает то это не очень страшное, мы же лечимся, типо остаточные явления wall
сейчас пьем много много всего и по схеме  roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 02:57

Nana поправляйтесь! у нас тоже был бронхитю, и ларинго -трахиит кошмар конечно , но ничего выздоровели co_ol co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 03:03

рак пишет:
Nana поправляйтесь!
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 03:27

Nana, выздоравливайте. Моя две недели просидела на больничном с бронхитом. Сначала вообще подозревали пневмонию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 03:42

МамсиК пишет:
Nana, выздоравливайте. Моя две недели просидела на больничном с бронхитом. Сначала вообще подозревали пневмонию...
вот тоже самое было неделю назад только просидели дома 3 недели и подозрение и у нас было, что пришлость экстренно делать ренген и коровь сдавать. Сейчас 1 день сходили в садик и снова кашель. у меня уже волосы шевеляться на голове от этих болячек cry
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 03:47

Абабочка пишет:
пришлость экстренно делать ренген и коровь сдавать
plusone у нас рентген еще показал увеличение лимфоузлов, поэтому в понедельник пойдем на УЗИ roll eyes Может причина в бронхите, а может еще что, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 04:17

МамсиК пишет:
Nana, выздоравливайте.
спасибо
кровь и рентген экстренно тоже делали, но на рентгене все нормально а кровь плохая
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 04:17

Девочки, всем здоровья! У меня тоже уже паранойя по поводу болячек...к слову про садики - эпизод сегодня утром ( муж уехал в командировку, повела сама) - переодеваемся, заходят мама с мальчиком и мальчик начинает кашлять просто капецки, мне показалось аж с одышкой, а мама ему - ну ты чего?! crazy roll eyes
У моего в носу сухо и заложенность и то я уже 3 дня сомневаюсь водить или нет...но процесс ни туда и ни сюда...так что пока ходим... Сорри, что не в тему
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вт 21 Апр 2015, 04:18

Девочки, при бронхите если ребенок стал тяжело дышать и со свистом, это так и должно быть?
почитала вроде да, это не показание в стационар лететь...
вчера делали ингаляции, сегодня такое началось.
у нас 9 ингаляций в день...
температуры небыло
на прием завтра, вот думаю до завтра ждать или врача вызывать сегодня
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вт 21 Апр 2015, 04:48

Maska, у нас при абструктивном бронхите такое было. Почитай в инете про бронхиты. Они ж разные бывают. Младший болеет то?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вт 21 Апр 2015, 05:04

Ага младший.в инете много всего и противоречивого
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вт 21 Апр 2015, 05:08

Maska, ну тебе тогда думаю лучше врача вызвать, и пусть слушает, случаи всегда разные, как и детки с болезнями. Моя оч тяжело болела, у нас от аллергии был, чтоб с одышкой (дышала более учащенно), свистом и т.п. Лечили антибиотиками, противоаалергическими и беродуалом который ты отказалась давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 6 Empty

Бронхит - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 6 Icon_minitime1Вт 21 Апр 2015, 05:14

http://zdravotvet.ru/bronxit-u-detej-ostryj-obstruktivnyj-bronxit-simptomy-lechenie/ мне тут статья нравится про бронхит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бронхит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-