Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Бронхит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: бронхит у малышей    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 18:26

Первое сообщение в теме :

не нашла такую тему, а хотелось бы узнать что делать? от врачихи ничего не добьешься, тем более приходила не наша сегодня, которая и сказала что бронхит (((( назначила лазолван или бромгексин, сама уже знаю что обильное питье и прохладный воздух. а чем еще помочь детенышу? можно гулять? вчера и сегодня была темпа и похрипывает при дыхании, но а кроме этого почти и нет признаков болезни, нос дышит, кашляет редко (это ведь плохо? надо часто чтоб мокрота отходила?).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 16:01

Maxima, потерялась во времени crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 16:08

Maxima пишет:
он закашлевается во сне, отхаркивается и давится, днем реже, но все равно очень жутко звучит кашель. Дышим беродуалом и пьем бромгексин. Чего еще делать??
я бы пока ничего дальше не делала, так как вначале кашель всегда такой, потом легче станет. Если ночью сын закашливался, хорошо помогал разогревающий массаж спины со скипидарной мазью (если нет температуры) и постукивание пальцами в области бронхов. После массажа кашель успокаивался на всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 16:09

yllen пишет:
хорошо помогал разогревающий массаж спины со скипидарной мазью (если нет температуры) и постукивание пальцами в области бронхов. После массажа кашель успокаивался на всю ночь.
Спасибо, попробую сегодня так сделать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 16:34

Maxima пишет:
без них получится обойтись, если темпы нет.
темпы нет это не значит, что можно без антибиотиков обойтись,без антибиотиков бронхит не лечится, там и воспаление лёгких не далеко получить, но вам лучше чтоб послушали, если хрипов нет, то возможно и без них всё обойдется
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 16:38

Milka, понятно. Пойдем завтра слушаться, посмотрю что скажут!!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 17:06

Milka пишет:
темпы нет это не значит, что можно без антибиотиков обойтись,без антибиотиков бронхит не лечится,
а вот с этим можно не согласится, я в свое время весь интернет перекопала выискивая информацию про лечение кашля и бронхита, так как сын очень часто болел. Так вот нашла мнение, что лечение бронхита антибиотиками может лишь ухудшить положение дел и привести к бронхиальной астме. 
Также не факт что это именно бронхит. 
У меня подруга живет в Америке, ребенок часто болеет бронхитом с рождения, их всегда кладут в больницу и никогда не колют антибиотики (назначают какие то препараты улучшающие отхождение мокроты и ждут когда все само выйдет).
Так что начитавшись много инфы про кашель я перестала лечить антибиотиками (если нет высокой температуры дольше 4-х дней), в основном использую ингаляции, разогревающий массаж, сиропы улучшающие отхождение мокроты и разжижающие ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 18:33

yllen пишет:
я в свое время весь интернет перекопала выискивая информацию про лечение кашля и бронхита,
я  интернет не перекапывала,  моему сыну 15 лет, и он чуть не с рождения болеет бронхитом, да я по началу обходилось без антибиотиков давала сиропики и ингаляции и до чего эти сиропики довели до инфекционного отделения когда мой ребенок стал задыхаться и его спас только эуфилин, получила результат, что у него бронхит перешел в хронический бронхит теперь у него бронхит без антибиотиков не проходит и сужу по своему опыту, а не читаю интернет у кого какой бронхит и как его лечить и запомните бронхит бронхиту рознь и не надо здесь мне рассказывать про это
yllen пишет:
, в основном использую ингаляции, разогревающий массаж, сиропы улучшающие отхождение мокроты и разжижающие ее.
у меня пройденный этап и все выше написанное лечение при бронхите фигня, все это можно применять, так при покашливание ребенка, и не дай бог вам столкнутся по настоящему с этой болезнью, а если бы вы столкнулись по настоящему с бронхитом, сейчас   не писали бы про сиропики и ингаляции, когда у моего сына бронхит он даже при ингаляциях начинает задыхаться и закашливатся, но если вы вере те больше интернету и мнениям из интернета,то тогда, что я могу сказать в интернете наверно правдивее написано, чем испытано на собственном опытеroll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 19:07

Milka, без комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 19:13

yllen пишет:
без комментариев
вот и не нужно здесь навязывать мнения из интернета, что там написали и что сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 19:23

Девочки успокойтесь
какие могут быть сиропики? если болячка вирусная? и одними ингаляциями не спасетесь, и не зря каго то та где то там лОжат в больницу наверно чтоб наблюдать
мы тоже переболели острым бронхитом и насколько я помню помогло нам очень много лекарств в совокупности в том числе и
Milka пишет:
и его спас только эуфилин,
который тогда посоветовала Милка, когда пришел врач я его спросила про него она сказала да да хороший препарат пейте его.

и P/S

я считаю одними сиропчиками сложно что то вылечить кроме простуды Embarassed  но это мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 19:24

Milka, ваше мнение тоже сейчас для кого то является всего лишь мнением из интернета, я же попросила, без комментариев. Я не врач и вы тоже, поэтому спорить о методах лечения чужого ребенка здесь бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Сен 2013, 19:26

Nana пишет:
Девочки успокойтесь
а я и не заводилась ещёVery Happy просто высказала свое мнение о лечение и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Пн 02 Сен 2013, 03:05

У нас 3 раза подряд был абструктивный бронхит, пока свинка морская была дома. Сдали анализ - сильная аллергия на нее. Тоже лечили целым пакетом лекарств roll eyes ну и свинку убрали. Сейчас трахеиты теперь часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Пн 02 Сен 2013, 15:25

Сходили мы к врачу, хрипов нет, назначили эреспал и дышать лазолваном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Пн 02 Сен 2013, 17:33

Maxima, то есть не бронхит? ну и хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Пн 02 Сен 2013, 17:34

Helen пишет:
то есть не бронхит? ну и хорошо
Да, врач сказала что не бронхит, я очень рада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:13

Девочки, подскажите что делать, дочь недавно переболела, пили антибиотики, вроде все хорошо, пошли в садик и через неделю снова у нас сопли появились.
Стала кашлять, кашель отхаркивающий, хрипов вроде нет, сопельки стали жидкими, сегодня ночью снова кашлять стала, кашляет не долго, в течении минут 10-15 видимо откашляет что -то и снова спит спокойно, за ночь всего один раз, днем кашляет очень редко, но меня эти сопли и кашель достали прямо, чем малышке помочь можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:16

Oksena, а с чего решили вдруг что бронхит? может это слизь из носа стекает и реб откашливает ее? причин много кашля может быть. Тем более днем если нет кашля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:28

Helen, я не думаю что бронхит, даже думаю что нет его, потому как температура 36,6 только сопли, ну от сюда и кашель, я просто во время не промыла ей нос и скорее всего слизь попала туда, нужно наверное чем то помочь ребенку, у нас дома прохладно, увлажнитель перед сном всегда работает, гуляем, но эти сопли никак не прекращаются, устала я уже от них. А в садике очень жарко у нас(((( Просто не знала в какую тему еще написать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:31

Oksena пишет:
но эти сопли никак не прекращаются, устала я уже от них
на аллергию не проверялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:33

Oksena, есть тема про насморк, кашель и пр. С насморком сходите к лору. Обычно назначают мазки (Перевалов нам всегда назначает). Там видно будет что за насморк. У нас от аллергии текли жидкие и чихала часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:37

Oksena пишет:
но эти сопли никак не прекращаются
чем капаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:40

Nana пишет:
на аллергию не проверялись?
нет
Helen, спасибо
Milka пишет:
чем капаете?
ничем, только аквамарисом промываю, на ночь сопелку клею, ночью сопли не текут как то, но дышит то ртом то носом, и вот когда ртом дышит начинает кашлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:40

Oksena, http://www.mamahm.com/t730-topic тут про насморк, давайте в бронхитной теме не будем писать
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 3 Empty

Бронхит - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 3 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 11:51

Maxima пишет:
назначили эреспал и дышать лазолваном.
помогает ли такое лечение и как быстро? 
сейчас врач тоже прописал эреспал с лазолваном, но вот помню старшему ребенку вообще эреспал не помогал. Интересно есть ли еще такие случаи, чтоб эреспал не помогал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бронхит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-