Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Бронхит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: бронхит у малышей    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 18:26

Первое сообщение в теме :

не нашла такую тему, а хотелось бы узнать что делать? от врачихи ничего не добьешься, тем более приходила не наша сегодня, которая и сказала что бронхит (((( назначила лазолван или бромгексин, сама уже знаю что обильное питье и прохладный воздух. а чем еще помочь детенышу? можно гулять? вчера и сегодня была темпа и похрипывает при дыхании, но а кроме этого почти и нет признаков болезни, нос дышит, кашляет редко (это ведь плохо? надо часто чтоб мокрота отходила?).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty


Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 11:54

yllen пишет:
Интересно есть ли еще такие случаи, чтоб эреспал не помогал?
незнаю, но при бронхите очень помогают ингаляции делайте их часто мы делаем через каждые 2 часа. лазолван и физ раствор чередуйте. там это лечение прописывал врач уже очень давно. Сын мучается обструктивными бранхитами
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 12:23

Юляшк@, так вот мы тоже все время ингаляциями лечимся, но педиатры почему то всегда выписывают эреспал. Стоит ли тратить на него деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 16:52

yllen пишет:
помогает ли такое лечение и как быстро?
сейчас врач тоже прописал эреспал с лазолваном, но вот помню старшему ребенку вообще эреспал не помогал. Интересно есть ли еще такие случаи, чтоб эреспал не помогал?
Эреспал как-то не очень помогает.((( Ингаляции ДА.Буду солодку давать и стоптусин нам помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Полундры
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Полундры

Настоящее имя : Дарья
Сообщения : 530
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 17:18

yllen пишет:
почему то всегда выписывают эреспал. Стоит ли тратить на него деньги?
Уже писала в другой теме- нам очень помогает эриспал. Он снмает бронхоспазм. У меня на фоне аллергии был дикий кашель (задыхалась) под рукой ничего кроме эриспала небыло и мама (по професии доктор) посоветовала его в большой дозе-помогло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 17:59

Helen пишет:
эрЕспал вообще то.
не смейся, но у нас педиатр тоже частенько через и пишет :-аЅ: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pollygood
Активная мама
Активная мама
Pollygood

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 54
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 06:52

А мы кашель еще гербионом лечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарё
Мама со стажем
Мама со  стажем
Дарё

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 820
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 17:21

Девочки, у меня вот вопрос возник, нам поставили диагноз бронхит, прописали делать ингаляции небулайзером, но у нас есть температура. Помню, что какой-то врач нам говорила, что при температуре не стоит делать ингаляции, и сестра так же говорит. А сегодня, когда были в больнице, я еще специально переспросила, можно ли делать при температуре, педиатр сказала что можно. Вот я теперь и не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 17:26

Дарё, Он же не теплым воздухом дует, так что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 17:45

Дарё, мы тоже в субботу заболели, и в приёмнике спецом переспросила- сказали можно небулайзером, а ингалятором с горячим паром нежелательно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарё
Мама со стажем
Мама со  стажем
Дарё

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 820
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вт 03 Дек 2013, 07:30

Манечка, Maxima,  спасибо большое)))) Значит будем дышать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 13:23

у нас Диана с бронхитом. неделю назад вечером поднялась температура 38. в ночь на понедельник температура стала подбираться к 40.и ничем не сбивалась, ребенок тяжело дышал и сердце билось очень быстро (потом врач замерил, оказалось 150 уд/мин).я ничего понять не могла. горло не красное, животик не беспокоил,зубы не лезут, не кашляет.короче в полной растерянности.вызвали скорую. но они нам не стали ставить укол, а сбили темпу просто обтирая ее водой. но через 2,5 часа опять 40!!!!!! но потом к счастью температуру можно было хотя бы сбить. вызвали врача на утро.поставили диагноз сильная вирусная инфекция, возможно грипп. навыписывали кучу противовирусных, ибуклин юниор, орвирем т.п. в пятницу на прием. до четверга темпа не сбивается я пошла купила в аптеке сумамед и мы начали пить антибы.и еще кашель влажный появился. в пятницу мы проснулись уже без темпы. и в тот же день пошли на прием. на котором нам ставят диагноз правосторонняя пневмония под вопросом. мы летим в окб делаем рентген, сдаем экстренно кровь. к счастью, пневмонию нам не подтвердили. но поставили диагноз бронхит справа. будучи на приеме врач говорит вот сделаете рентген, если пневмония, то идите на госпитализацию. а если нет пневмонии, то подойдите к какому нибудь врачу вам скажут что делать Shocked к какому врачу?! куда?! я говорю:" а к вам можно обратно приехать, я на машине, мы быстро?" а мне отвечают, типа нет, время приема истекает, вы не успеете.
в итоге, я благодарна очень Орловой Наталье Николаевне, которая меня проконсультировала по снимку из рентгенотделения, по анализу, все рассказала, по русски объяснила и пояснила.
короче пьем мы аскорил сейчас. завтра опять на прием, на который врач нас не записала, аргументируя отсутствием записи(?????) roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 13:39

Маша, здоровья вам! Поправляйтесь скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 13:41

Галченок, спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 14:05

Маша, здоровья малышке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty


Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 14:15

Маша, примерно как у нас было у Арины, и дыхание тяжелое и одышка и рентген делали подозревая пневмонию. Мы в приемном в 10 вечера были и там с подозрением на пневмонию еще трое детей было...ужас... Выздоравливайте! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 14:21

Маша, нас Орлова тоже раз после Иплаевой перелечивала. Хорошая тетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 14:55

Маша, Оооо Маша, как у нас, только нам первый антибиотик не помог, темпа под 40 долго поднималась, а наша Эльвирочка в отпуске была, остальным врачам плевать было, она вышла и вылечила нас... Потом долго кашляли еще, ох как вспомню, так вздрогну... Машенька, успехов вам в лечении!! Поправляйтесь скорее!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 15:06

Маша, поправляйтесь! мы в тот день после вас были на приеме, папа сказал, что встретил тебя, и нас по очереди не хотели принимать - сказали до 12 работаем, и ничего, что у нас талон на 11.40. и вообще, сказали ходить с мамой, а не с папой crazy  повторный не дали. Запись в интернет регистратуре раз в 14 дней...вот как-то так..а у нас теперь та, которая "мамулечкой " величает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 15:25

aranovich пишет:
и вообще, сказали ходить с мамой, а не с папой
 roll eyes блин, вот их не спросили еще, с кем ходить....
 
Маша, пусть Диана поправляется!  цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 15:48

Маша, скорейшего вам выздоровления!!!!! цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 15:51

выздоравливайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 05:06

Ромашка, спасибо!
Virgo пишет:
там с подозрением на пневмонию еще трое детей было...ужас
 roll eyes 
Virgo пишет:
Выздоравливайте!
спасибо!
Helen пишет:
Хорошая тетка.
вот знаю ее с рождения Дианы,ни одного плохого слова сказать не могу.
Maxima пишет:
Машенька, успехов вам в лечении!! Поправляйтесь скорее!!!!!
спасибочки. сегодня ужелегче. откашливается хорошо.немного насморк остался. только меня вчера обеспокоил тот факт что она у нас спала почти весь день.бодрствовала часа три за весь день от силы.и ночью темпа была 35,2!!!!!!! я полночи не спала трогала ее и укрывала одеялком а она наоборот раскрывалась. но сегодня встала так хорошо позавтракала,что у меня все беспокойство улетело))до этого мы дня 4 нормально не ели...
aranovich пишет:
мы в тот день после вас были на приеме
да,да я видела))
aranovich пишет:
и вообще, сказали ходить с мамой, а не с папой  
какая разница?????
aranovich пишет:
повторный не дали.
так и не приняла чтоли?!
aranovich пишет:
а у нас теперь та, которая "мамулечкой " величает?
ага. честно сказать она мне не просто не нравится, а прям раздражает. не ее это призвание быть педиатром. вот сейчас долечимся и я буду через заведующую обратно на свой любимый 10 участок переводиться в окб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 05:07

Гостья из будущего пишет:
пусть Диана поправляется
anfeska пишет:
скорейшего вам выздоровления!!
рак пишет:
выздоравливайте
спасибо,девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Бронхит - Страница 4 Empty


Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вт 25 Мар 2014, 07:10

У малышки бронхит , так сказал врач. Температуры не было, только кашель. Назначили ингаляции беродуал и лазолван, лазолван еще внутрь зачем то и антибиотик. Без антибиотика никак , да?
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Бронхит - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бронхит    Бронхит - Страница 4 Icon_minitime1Вт 25 Мар 2014, 07:18

лазолван внутрь хорошо правильно назначили а антибиотик с ним быстрее все пройдет и ребенку будет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бронхит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-