Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 13:50

про свинные гриппы я вообще молчу. Отмывание денег. Никакие прививки от гриппа не ставлю. Считаю глупым делом. Во-первых, в период гриппа вы ставите прививку, тем самым иммунитет ослабевает и становится ещё более подверженным заболеваниям. Во-вторых, сама прививка-это уже введение заболевания. Получается организм в любом случае принимает этот вирус и заболевает. Так почему не переболеть этим самой , да ещё под вопросом заболеете ли вы. Короче всё для глупых людей, на которых зарабатывают деньги. Читайте-лохотрон для пенсионеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 13:52

кто нашел время почитать статью, которую я выложила (ссылку) там врач невролог ссылается на совершенно конкретные документы, которые гласят, что прививка мероприятие добровольное и без прививок в детский сад взять обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 13:59

Прививки от гриппа тоже не признаю, ставила их два раза себе и оба эти раза болела серьезно. Так что фигня это все, а не прививки от гриппа. И тем более, что грипп с каждым годом мутирует и H1N1 одна из разновидностей гриппа не более и лечится он как и обычный грипп, ИМХО.
А на счет остальных обязательных прививок согласна только с тем, что нужно их ставить полностью здоровому ребенку. Пока мы ставили все нужные прививки и, ттт, все хорошо.
Даже больше знать не хочу про прививки, только переживать потом ходить. Да и рассказы эти делают из небольшого процента пострадавших от прививок и то половина случаев не из-за прививок вовсе. Ну как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 19:04

я тож от гриппа то не верю, а от всего осталного считаю надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Мар 2010, 10:19

Мы отказались пока до исполнения года. А там наверное совсем откажемся. Ну это пока так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 04:24

Девочки, у меня сынок на ИВ и диатезник. Как таким деткам прививки ставят? я где-то читала, что до прививки и после нужно против аллергии препараты принимать, что прививка может вызвать аллергические реакции. Подскажите плиииз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 04:39

Это вам лучше с врачом обсудить. Они иногда назначают подготовку к прививкам (за 3 дня до прививки и после прививки 3 дня супрастин в маленьких дозах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 04:47

Arondi пишет:
А там наверное совсем откажемся.
почему? а как потом в сад пойдете? у нас вот вроде по закону можно не ставить прививки, а потом все равно выливается в то что могут отказать в д/с если нет прививок, просто я с этим реально сталкивалась,у наших знакомых отказывают принимать в ребенка в сад, это в другом городе, еще слышала что не во все страны без прививок можно выехать.
Я вот боюсь брать на себя такую ответственность как отказ от вакцинации, надо просто грамотно к этому подходить, ставить прививки абсолютно здоровым детям, а не когда у ребенка сопли по колено, а вот столбняк живет на поверхности земли, а когда деть начинает ходить как защитить непривитого ребенка чтоб он не соприкасался с поверхностью земли?


Последний раз редактировалось: Ласка (Пн 29 Мар 2010, 04:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 04:48

Нина пишет:
Как таким деткам прививки ставят?
я так думаю что вам необходима консультация не только педиатра, но и аллерголога, деткам с атопическим дерматитом ставят прививки, но не в разгар высыпаний, а когда более менее чистая кожа
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 04:49

Нина, нужно за два дня пить супрастин по 1/8 в день прививки тоже, и после два дня по 1/8, 2 раза в день, или можно фенистил по 2 капли в таком же такте
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 04:50

Ласка пишет:
но не в разгар высыпаний
да это точно, мы алергики еще те, дык если сыпь есть, то нам отменяют прививки
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 05:44

У нас врачиха тупая какая-то, пипец, слов нет...Сказала, что у сына на молочный сахар аллергия, а про стул его не спросила. Везде пишут, что если аллергия на этот сахар, ребенок жидко какает. У нас с покаком все в порядке. Прописала Зиртек, а его можно давать с 6 месяцев, нам пока что только 3.
Сейчас у мелкого сыпи почти нет, так тока на шейке неяркие пятнышки. А Фенистил с какого возраста давать можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 05:51

Нина пишет:
А Фенистил с какого возраста давать можно
с рождения...какой у вас участок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 06:14

Нина, может есть смысл поменять участкового педиатра? Нужно заявление заведующей отдать, это право каждого родителя выбрать участок.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 06:15

Мариша, мы не в Хантах сейчас. В Кондинском р-не, с бабушкой живем. Наша лохуха-врачиха видела сыночкину сыпуху и даже не заикнулась о прививках(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 06:16

Нина пишет:
на молочный сахар аллергия
если у вас лактозная непереносимость (это и есть молочный сахар), то вам реально нужна диета и смесь низколактозная, или попробовать смесь на козьем молоке
Нина пишет:
Прописала Зиртек, а его можно давать с 6 месяцев, нам пока что только 3.
знаете много антибиотиков можно после 2 лет, а нашим детям порой их колят в месячном возрасте, да вот и гексорал можно с 3 лет, а выписывают его и в 6 мес, тут когда плюсы перевешивают побочку то выписывают такие препараты
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 06:57

расскажу реальную историю. в пятницу пришли в больничку на прием, выписываться. выписывают нас с остаточными явлениями, и тут медсестра подает голос, а вы вообще прививки-то доделывать свои собираетесь? я говорю, собираемся, но только после того, как все долечим и придем в себя. и тут она мне отжигает: а вы вообще знаетет, что нас ругают, если ребенку прививки не вовремя ставятся.... я сказал, что мне в принципе без разницы, что с вами и в какой позе руководство делает, и прививки будут ТОЛЬКО после того, как я этого захочу....ну тут вообще о себе услышала много интересного..... а я теперь тетка тертая и подкованная... сильно спорить не стала, просто сходила к заведующей нашего филиала с жалобой....думаю, что в ближайшее время с прививками не побеспокоят... да ладно бы прививки - реакция манту их беспокоит, видите ли, и нужно капли эти капать, забыла от чего, полимиелита, что ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 07:04

Ласка, не на лактозу у нас аллергия, на белок. Да не о том речь. Куплю Фенистил, раз его с рождения можно давать
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 07:19

У нас на первую АКДСку реакция жуткая была в виде головной боли, кричали весь вечер (самое тяжелое осложнение, случай 1 на 200). Завтра вторая привика, даю фенистил на ночь по 5 капель 3 дня. Может получше перенесем. На мой взгляд уж лучше поставить все таки прививки чем риск заболеть коклюшем, дифтерией или столбняком, уж слишком тяжелые и опасные заболевания.

Вот что по этому поводу мне написал педиатр Нигматулин Владислав:

"Вы соверешенно правы, наиболее тяжелая реакция на АКДС. Вакцина АКДС - сама комбинированная: от коклюша, дифтерии и столбняка. Это бактериальные инфекции (в отличии от гепатита и полиомиелита). Однако, сравните: температурная реакция в течение 1-3 дней на вакцинацию или дифтерия во всей красе: с обязательным стационарным лечением, антибиотиками, введением сыворотки небезболезненной на основе лошадиной крови, капанием в вену, возможными осложнениями: воспалением сердца (кардит), параличом мягкого неба с измением голоса и глотания (все лечится, но долго и сложно) и др.? А коклюш, думаете намного легче? Ничего подобного. "
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 07:25

http://www.devam.ru/mama/zdorov/nevrolog.html
не хочу пугать, но вот ссылочка, врач невролог пишет о прививках, там интересна даже не столько сама статья, а комментарии.... там мамы детей пишут, которые перенесли поствакцинальное осложнение именно после АКДС .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 07:45

Нина пишет:
Куплю Фенистил, раз его с рождения можно давать
а вобще лучше тавегил, мы ему больше значения придаем, он и зуд снимает и вобще как бы меньше хомии, чем в супрастини и фенистили
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 08:06

Еще сразу после прививки детские свечи Парацетамол рекомендуют ставить, не дожидаясь реакции. Они не только от температуры, еще обезбаливающим дествием обладают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 08:54

MURENA пишет:
реакция жуткая была в виде головной боли
хм...а как вы поняли что у ребенка именно голова болела?
Нина пишет:
не на лактозу у нас аллергия
вы сами написали на молочный сахар, а это лактоза, ну если даже и непереносимость коровьего белка у вас, то ИМХО вам точно также нужна диета специализированными смесями, потому как вы просто не избавитесь от аллергии, а антигистаминами вы приглушите аллергию, но не избавитесь от неё, не лучший вариант на антигистаминах делать прививку, но это моё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:13

Господи....Я знаю прекрасно что молочный сахар и лактоза это одно и то же. Врачиха наша деревенская дурная, она сказала, что на сахар аллергия. У ребенка аллергия на белок. И уж конечно я кормлю ребенка специальной гипоаллергенной смесью, мы сменили смесь, и сыпь прошла. Я говорю о том, что раз у ребенка уже есть аллегрия, он не может кушать смесь для здоровых деток,неизвестно как он отреагирует на прививку!!! Вот я и хотела узнать, нужно ли перед прививкой и после давать что нибудь против аллергии, вдруг малышу станет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:18

Нина пишет:
Господи....
без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-