Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:35

Ласка пишет:
могут отказать в д/с если нет прививок
по идее с такими учреждениями должна прокуратура разбираться. Если захотеть, правды можно добиться. Да и речь ведь не об этом. Мы ведь думаем прежде всего о здоровье ребенка.
Ласка пишет:
а вот столбняк живет на поверхности земли, а когда деть начинает ходить как защитить непривитого ребенка чтоб он не соприкасался с поверхностью земли
да с поверхностью-то пусть соприкасается... А если получит глубокую рану \именно из-за такой возможно заражение, столбняк в бескислородной среде развивается\, то и непривитому и ПРИВИТОМУ показана экстренная профилактика в виде введения всяких спасительных веществ. Да и вообще столбняк в другом климате, более жарком, больше распространен...
А вообще моя позиция по поводу вакцинации моей дочери еще очень нестойкая и до конца не сформирована. Это я щас так рассуждаю. Подойдет время ближе к дню Х, я скорее всего испугаюсь и буду прививать.
Кста, нам седня полгода, мы прикорм начинаем вводить, я так рада рада рада ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:39

Arondi пишет:
мы прикорм начинаем вводить, я так рада рада рада
извиняюсь за флуд Embarassed с чего начинаете? Wink
Arondi пишет:
я скорее всего испугаюсь и буду прививать.
это будет только ваше решение Wink ты знаешь свою детку лучше, видишь её стойкость иммунитета Wink
Arondi пишет:
по идее с такими учреждениями должна прокуратура разбираться
это по идее...а у нас практика показывает шо закон шо дышло...но это все лирика
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:56

Arondi, вас с первой даткой! шарик а пюрешки действительно лучше начинать однокомпонентные, и из белых или зеленых овощей, например, кабачка или брокколи...
сори за флуд вместе с Лаской...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 05:22

Ласка, Статья медицинская попалась, где объяснялась эта реакция: Причина пронзительного многочасового плача - резкая головная боль, "виноват" коклюшый компонент в АКДСе (он на мозг воздействует).

Есть в рунете энциклопедия, и там довольна интересная статья про прививки и прививконенавистников с конкретной аргументацией "за и против" вакцинации. Стиль изложения конечно странный, но информация весьма полезна.
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Есть такой факт, что если в какой-либо стране прекращают прививать от коклюша, там вспыхивает эпидемия этого заболевания. вот последствия:
Прививки - Страница 3 Ff587bb7d92c

Наверное многие из вас слышали, что вирус оспы, уничтожавший целые страны был полностью истреблен только благодаря вакцинации.

Есть конечно печальные последствия прививок, но вина в данном случае лежит на врачах, потому что есть детки с абсолютными противопоказаниями, а у нас ставят всё подряд всем подряд
chalita пишет:
и тут она мне отжигает: а вы вообще знаетет, что нас ругают, если ребенку прививки не вовремя ставятся....

Ну это как и со спиралями - такова уж у нас медицина, такие специалисты, и такое руководство.... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 05:51

MURENA пишет:
а у нас ставят всё подряд всем подряд
нам наверно повезло с педиатром, она нас во первых осматривает перед прививками, сдаем анализы, и только если полностью все ок, то в таком случае ставим прививку
MURENA пишет:
Статья медицинская попалась, где объяснялась эта реакция: Причина пронзительного многочасового плача - резкая головная боль, "виноват" коклюшый компонент в АКДСе (он на мозг воздействует).
спасибо, терь поняла :@}->--:
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 05:57

Счастливая пишет:
У нас в Храме купила книжку называется Вся правда о прививках, там такое!

Ну позиция РПЦ по поводу взаимосвязи памперсов и дебилов уже обсуждалась в соответствующей теме, эта книженция видимо из той же оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 06:20

никогда не думала, честное слово, что в Храме, продают книги о прививках, зачем??? я понимаю еще доктор Коток, антипрививочник, но даже ему когда задали вопрос, "если его покусает бешенная собака, что он будет делать?" этот вопрос его застал врасплох...потому что от бешенства, только прививкой спастись можно
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty


Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 06:56

MURENA пишет:
У нас на первую АКДСку реакция жуткая.

Мы тоже отреагировали, правда не так сильно. Просто куксились, с рук не слазили(причем обе сразу ) и температуру большую выдали.

MURENA пишет:
Завтра вторая привика.
А что АКДС в 2 этапа ставят? Просто мы первую ставили в 3 месяца, а про вторую нам ни чего не говорили. А через какое время вторая ставится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:01

s_s_sunny, через полтора месяца. А потом еще третий этап ) то есть в 3, 4.5 и 6 месяцев ставят эту прививочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty


Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:05

Arondi, спасибо! Значит нам совсем скоро ставить вторую.. Эх.. уже в предвкушении )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:08

У нашего ребенка была температура на вторую прививку АКДС, приезжала врач с другого участка и сказала, что вакцины была некачественная: у всех деток, которым поставили прививку (в начале августа это было) температура 39. На 1 и 3 прививки не было никакой реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:12

Ещё вспомнила: медсестра в прививочном кабинете говорила, что если была реакция на 1-ю прививку, то на 2-ю не будет, но будет на 3-ю. Они так чередуются, не знаю насколько это достоверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty


Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:15

Milena пишет:
если была реакция на 1-ю прививку, то на 2-ю не будет

хотелось бы верить этой медсестре, а то придется мужа с работы вызывать. Одна с двумя кричащими я вряд ли справлюсь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:22

У нас на вторую АКДС была реакция. Температура была, но ребенок себя хорошо чувствовал, только вялость немного присутствовала до вечера и все. Больше не было никаких реаций пока на прививки. ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:26

думала отказаться от манту, только одни неудобства приносит - мочить-чесать и т.д нельзя...а потом вспомнила, что мы живем в регионе неблагополучном по туберкулезу, лучше выявить рано и вылечить. а вот капли от полимиелита пойдем капать обязательно, одна ревакцинация осталась. но только когда выздоровеет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 07:57

У нас на первую реакция была незначительная один вечер, температурка вялось, вот 1 поедим вторую ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 10:59

chalita пишет:
думала отказаться от манту
это ведь не прививка Wink а туберкулиновая проба, она показывает тубинфицирование, нужно или нет своевременное лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 11:04

а я знаю, что манту это не прививка, потому и сомневалась сначала, нужна ли эта проба
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty


Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 11:34

chalita пишет:
а вот капли от полимиелита пойдем капать обязательно

а в каком возрасте это делается? Наша врач как то умолчала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 12:02

ой, я даже и не вспомню.... посмотри национальный календарь прививок
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 13:11

s_s_sunny, вам одновременно с акдс сделали эту прививку. Не бойся, они не забудут ) там или капельки капают и ты не заметила или укольчик делают. И вместе со следующими акдс ее тоже сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 13:59

s_s_sunny, у нас полеомелит оба раза уколом ставили в переднюю часть бедра. Капли не слышала чтоб капали последнее время деткам.

Спросила сегодня про Инфанрикс вместо отеч. АКДС, сказали нету, покупайте сами, поставим. Если в аптеках еще найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Мар 2010, 14:49

MURENA, на нашем участке тоже сказали, что инфанрикса нет. И удивились, когда я вообще спросила об этом. Помимо отечественной акдс ставят тетракок, но только по показаниям. Видимо, с ярко выраженной аллергией его могут поставить.
Да, щас вроде полиомиелит преимущественно инъекционно делают, а в садиках ревакцинируют капельками вроде... Поправьте, если не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty


Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 04:34

Ага, в переднюю часть бедра нам тоже что то ставили,а я забыла спросить что это )) Видимо это оно и было. Спасибо! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 3 Empty

Прививки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 05:30

Насчет гепатита B
Arondi пишет:
Ладно, возможно ведь и заражение из-за нестерильности мед.предметов, которыми в больнице нас "касаются", это я не исключаю
у меня есть знакомый, который заразился гепатитом через кабинет школьного стоматолога (по его словам). Вылечится он смог только благодаря тому что женился на с девушке с ОЧЕНЬ богатыми родителями (где-то лям стоило лечение).
По моему лучше уж перестраховаться, чем лечить, пусть даже вероятность заражения ничтожна. Я б и сама привилась - с маникюра-педикюра в 90% случаев выхожу с порезами (кожа тонкая) - и каждый раз боюсь, не подцепить бы чего.
А ртуть, содержащаяся в вкацине за 3 дня полностью выводиться из организма, и доза ее уж скоре всего безопасна, сколько лет уже прививают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-