Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Прививки - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 09:49

Первое сообщение в теме :

Здесь вы можете писать свое мнение о прививках.
Ставите ли вы своим детям прививки? Какие и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 05:38

Счастливая пишет:
А вы знаете, что БЦЖ уже давно в Европе и США запретили.

А вы знаете, что в России эпидситуация намного менее благополучна (особенно на севере) чем в Европе и США? Отсюда и поголовная вакцинация.

БЦЖ переноситься детьми намного легче чем все остальные прививки, так стоит ли рисковать?

Антипрививочников сослать бы на недельку в Индию, Пакистан или в Африку - вряд ли они оттуда здоровыми вернуться, да и вернуться ли вообще.... Чтоб мозги народу не пудрили
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 31 Мар 2010, 09:41

MURENA пишет:
и каждый раз боюсь, не подцепить бы чего.
так вот в том-то и дело, что если говорить о контакте с кровью, то более опасным является вирус гепатита С, от которого еще не придумали прививку, да и сифилис со СПИДом... ими не страшно заразиться?
Да в общем-то тема "ставить-не ставить" исчерпана... все живут по своим убеждениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
valenok
Активная мама
Активная мама
valenok

Настоящее имя : Лера
Сообщения : 55
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 06:37

А я вот вообще не понимаю как можно даже не поинтересоваться что ставят твоему ребенку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 07:25

мы сегодня манту ставить пойдем. У меня мама мужа врачь и по поводу ставить прививки или нет вопрос был исчерпан... Все прививки пережили нормально кроме Бцж та у нас года 1,5 не заживала, сейчас шрам остался довольно большой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 10:13

Мы за 9 месяцев еще раз только прививались, всегда медотводы..как вы думаете на нас не повлияет отсутствие прививок, в плане здоровья и дет.сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 10:14

Мариша, идите по своему индивидуальному плану прививок Wink постепенно все, обдумывая...тем более детка аллергик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 18:46

Ссылка
Почитайте, кому интересна тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 19:01

Arondi, найди сайт наших медиков в инете, можешь там зарегиться, я кстати там консультировалась у инфекциониста, очень много профессоров на этом сайте, называется русмедсервер вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/ на этом форуме реальные врачи практикующие, что немаловажно, почитай в разделе педиатрия, там много инфы, я перестала сейчас на любом попавшемся форуме или блоге читать все подряд, для меня сейчас существуют только авторитетные сайты и форумы, главное проверенные, где помогут советом и подскажут как поступить
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 19:08

Ага, пасиб, Ань )
А у практикующих профессоров есть время на подобные ресурсы? Зачем им это?
А статья кстати правда интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 19:24

Arondi пишет:
А статья кстати правда интересная.
статья больше антипрививочная, в ней интересно описываются болезни, но не описываются последствия тяжелейших заболеваний, а комментарии к ней абсолютно несдержанные, люди есть откровенно грубы. Я не настаиваю на своей точке зрения, я считаю что к вакцинации надо подходить разумно, это однозначно, мною море литературы и "ЗА" и "ПРОТИВ" прочитано, и у Комаровского очень грамотные статьи написаны, почему -то в Израиле, Америке, Франции, таких вопросов как вакцинация и отказов от неё практически не возникает, все мы (да и ты скорее всего) привиты, но это конечно только личное дело родителей и их чада
Arondi пишет:
А у практикующих профессоров есть время на подобные ресурсы? Зачем им это?
зачем не знаю, не могу ответить за них, но ты зайди на форум, сама поймешь, я много на этом ресурсе почерпнула для себя полезного, не только в педиатрии, но и при беременности, по гинекологии, инфекциям
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 08 Апр 2010, 05:52

Ласка, зашла на сайт, ваще хороший, тоже уже много интересного и полезного прочла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Апр 2010, 05:23

Arondi пишет:
Начиталась всего и много и тоже думаю поставить Инфанрикс. Там самое главное, что коклюшный компонент \который и дает больше осложнений\ мертвый, а в АКДС живой... Сколько она тут стоит?

В поликлинике такое ощущение что врачи по инфанрикс первый раз слышат. Предлагают только отеч. вакцину - что то не хочется совсе. Прошерстила аптеки - вакцин нет, и даже на заказ не возят. Как быть? Посоветовали заказывать через СЭС (типа они ОКБ обеспечивают вакцинами), либо через прививочный кабинет. хз, че делать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Апр 2010, 08:01

MURENA пишет:
врачи по инфанрикс первый раз слышат
точно, я тоже когда спросила врачей, они на меня посмотрели таким не доумевающим лицом
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Апр 2010, 16:24

MURENA, а вы ставили уже акдску?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Апр 2010, 16:53

Первую - да, в 3,5 мес. О реакции я где-то выше в теме писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Апр 2010, 19:00

И ты решила вторую ставить получше чем-нить...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 03:41

в этой теме увидела название Инфанрикс, почитала о его преимуществах, еще с коллегой пообщалась - они первую прививку в Беларуси ставили этой вакциной, вторую здесь обычной... Ну в общем могло бы наше здравоохраниение не рисковать детьми и дать нам право выбора, хотя б за деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 11:39

выяснила! Оказывается инфанрикс в ОКБ есть постоянно. Вот только его никому не ставят. Говорят что нужны для этого особые противопоказания,ну например сильно недоношенные детки или с неврологическими проблемами.
И вакцину должен назначить невролог, типа. Короче сказали "вам не светит", хоть какие у вас там будь осложнения после первой прививки. wall
Вот и пожалеешь тут что в хантах живешь - вроде и заплатить готов, а выбора все равно не дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 14:43

MURENA пишет:
Вот и пожалеешь тут что в хантах живешь - вроде и заплатить готов, а выбора все равно не дают
это проблема не только в хантах, но и в других городах, только в больших городах, где есть прививочные кабинеты платные, так лехко ставят эту вакцину
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 15:37

всем, у кого сильная реакция на прививки, педиатр должен предложить предпринять профилактические меры перед очередной прививкой, а именно накануне прививки дать ребенку антигиаминное средство. и никаких бурных реакций. (информация от неонотолога, работает в германии, 2х моих детей наблюдала в 1й год их жизни.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 15:43

Natalia K пишет:
неонотолога, работает в германии
в германии и вакцина не наша, а скорее всего наподобие инфанрикса
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 16:43

Ласка, это касается наших вакцин. спросите у вашего педиатра-он вам тоже самое скажет. просто они(педиатры) это первыми не предлагают, слабенькие они тут-это не для кого ни секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 21:17

о приеме антигистаминных средств перед прививкой я знаю давно, да это и не секрет для многих мам, причем наша педиатр, советовала нам перед первой прививкой, но у нас не было реакции на вакцинацию, посему антигистаминку не принимали, а вот наши друзья постоянно перед и после принимают это средство
Natalia K пишет:
информация от неонотолога, работает в германии, 2х моих детей наблюдала в 1й год их жизни.
в принципе данный педиатр не открыл Америку, это практиковали еще в 1999 году Wink только антигистаминные средства сейчас намного лучше стали, без такой сильной побочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 31 Июл 2010, 19:33

а мы решили все поставить,я как то и не задумывалась-надо или нет? dont know безответственная мать какя-то wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Прививки - Страница 4 Empty

Прививки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 4 Icon_minitime1Вс 01 Авг 2010, 04:02

девочки! а можно ставить прививки если режутся сейчас зубы. у нас прививка 3 авгута. зубы только прорезаются еще. темпы пока нет. боюсь что потом после прививки как поднимется темпа на то и на другое в раз roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-