Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Соски пустышки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:17

У меня малыш с рождения привык к сосе.... засыпает только с ней...
Но у него начала верхняя неба деформироваться из-за соски...
и как такого маленького отучить?
Он начинает плакать если ему не давать и не засыпает :\'(:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:20

Вот это да, вообще никогда такого не слышала! А вы искуственники получаеться? А как тогда бутылочка, он нее не деформируеться? А что врачь сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:22

мы еще не были у врача, нам 20 на прием. просто видно что деформируется. он постоянно с ней, даже когда спит не выплевывает. если вытащить то тут же просыпается...
бутылочку то он часами не сосет... да мы искуственики
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:25

MarAlenka, почему вы думаете что из-за соски? dont know

я в другой теме писала, что до 3-х лет сосала соску и нормально, и сын был с пустышкой до 1,5 лет, дочка хоть грудь сосет, но тоже сосочку любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:28

Ну по моему вам надо всетаки сначала врачу показаться, потом уж меры принимать! Как это вы сами такоей диагноз поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:32

Евгения, а из-за чего еще может десна деформироваться? она не такой округлой стала. да и в нете написано что такое может быть изза сосы
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:45

MarAlenka, знаешь, я по-моему читала, что такое может быть из-за недостатка витамина Д-3, может я что-то путаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:58

хм... не знаю... у врача спросим как на прием пойдем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 07:18

как может деформироваться нёбо Shocked недогоняю чесслово, MarAlenka, может десна набухают и готовятся для прорезыванию зубов и вам кажется что она как-то изменилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 07:41

А как отучить от соски моно, у моей ваще не отнять, хотя раньше наоборот не заставить взять, спать не может без нее, а стоматолог сказала отучать, так как прикус не правильный может стать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 09:24

Мариша, а сколько доче твоей сейчас?
Я отучала у сына в 1,5 года просто: не давала и все. Плакал два или три дня Sad , ну а что делать, пришлось. Он у меня почти постоянно ее сосал. Поэтому дочке стараюсь сейчас ее редко давать, практически только на ночь. Может тебе ее пореже давать, ну и так постепенно убрать?

Меня что удивило с сыном: я соску клала всегда в одно и тоже место, и он это знал, потом где-то через год после отучения он вдруг вспомнил Shocked и говорит: мама, тут соса лежала!!!Во дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 09:43

У нас Ксюшка с соской только спала днем и на ночь.Отучила в год и 3 мес.Просто убрала.Сказала ,что потерялась.У нас потому что до этого каждый вечер были поиски соски перед сном,сосок хоть и много было ,но они почему-то все время терялись.Ксюшка на удивление спокойно отреагировала,даже не плакала,пару раз спрашивала про соску я говорю:"Не знаю где она, потерялась,завтра встанем вместе поищем" Very Happy Эх,нехоршо обманывать ребенка,а что сделаешь. dont know :sorry: Когда соску убрали засыпать дольше стала,а так-то проблем не было.От бутылочки отучила в год и месяц,дак она даже и не заметила,что я бутылочку убрала,мы как раз тогда начали учится пить из чашки и очень ей это дело понравилось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 09:52

Меня саму дедушка не давал отучать, я у него любимецей была, он говорил родственникам: вам что соски для ребенка жалко? И когда он уехал соску макнули в горчицу, ну я взяла ее и выплюнула и больше не просила.

.Мариша, Я вспомнила, что я сыну тоже чем-то горьким мазала, не помогало, говорила, что потерялась, тоже орал, а еще я пробовала кончик соски отрезать, что бы она не сосалась, все равно не действовало, вот тогда я ее и убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 11:31

Я соску с рождения сыну не предлагала - необходимости не видела. А когда дала первый раз (нам уже 2 месяца было) - она его вобще не заинтересовала.
Мне кажется многие дети с рождения могут спокойно обходиться без пустышек, и большой плюс этого - что потом нет проблем с отвыканием.
Меня в децтве до трех лет не могли отучить, результат - сильнейший стоматит (соску на пол роняла, потом в рот тащила) и месячное валяние в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Соски пустышки 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 11:56

MURENA пишет:
Я соску с рождения сыну не предлагала - необходимости не видела. А когда дала первый раз (нам уже 2 месяца было) - она его вобще не заинтересовала.
у меня практически так же,только я в месяц где-то предложила- не берет...хотя за радость пососать руки,кофточки,пеленки и т.д. Very Happy но когда идем гулять все равно соску даем-иначе не получается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 12:02

Мой тоже не пользовался практически, пока титю не отобрали. Ну уж и титю и сосу отбирать одновременно я стала. А "приучил" к пустышке папа когда оставался один на один, тити то у паты нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 15:07

Ласка, не рано ли в 2 месяца зубки собираются прорезаться?
да и потом говорят прикус может быть не правильный из-за сосы
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 15:08

У нас сама отказалась месяцев в 7, может в 8. Приучили к простым соскам силиконовым типа вишенок канпуловским или хз чего, а в нашем славном ХМ в то время с такими сосками была напряженка, то скошенные, то плоские, то как надо, но резиновые, в общем пробовала, давала другие, она их выплевывала, а где я ей нужную найду? В общем она как-то и забила на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 15:14

MarAlenka пишет:
да и потом говорят прикус может быть не правильный из-за сосы
если дите будет до школы сосать соску то да может изменится прикус, а если отучить вовремя (но вовремя это вы смотрите по ребенку) мы в 1.9 отучились, принципиально срезала на соске верхушку и фсёёёёё...покрутился малец ночью и привык
MarAlenka пишет:
не рано ли в 2 месяца зубки собираются прорезаться?
рано...но десны могут очень рано начать чесаться
тогда я не могу понять как вы могли поставить диагноз своему дитю деформация нёба или десны за 2 мес сосания соски??? я понимаю 2 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 15:28

ну она заметно изменилась. видно не вооруженным глазом... не такая округлая стала. и врач знакомый сказала что может быть из-за соски такое.
вот 20 пойдем на прием бум у нашего врача все досканально узнавать. может соску не резиновую а авентовскую силиконовую купим, поменяем так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 12:00

попро6ую сегодня своей верхушку срезать, а то ни в какую((
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 12:26

Solnyshka пишет:
Я соску с рождения сыну не предлагала - необходимости не видела. А когда дала первый раз (нам уже 2 месяца было) - она его вобще не заинтересовала.
Мне кажется многие дети с рождения могут спокойно обходиться без пустышек, и большой плюс этого - что потом нет проблем с отвыканием.

+1
Сыну первый раз бабушка предложила, когда мы к ней приехали и она сказала, что "не представляет, как гулять с маленьким ребенком без соски". Но он не взял ее все равно Very Happy Укачала на руках да обратно в коляску положила...
Вообще, у нас никогда не было проблем, что он что-то в рот тянет - дома, на улице, или там руки грязные... Мне даже это как-то странно представить. Не знаю, может, и из-за того, что к соске не привык?
И с дочкой пока обходимся вроде без нее, родимой...

Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 14:15

У меня старшая доча тоже без соски жила, не надо ей это было. А вот для младшей пришлось срочняком на второй неделе бежать в аптеку за соской. у нее настолько высока потребность сосать была, что жуть. Причем молока  минут за 5-7  насосется, титьку бросает, потому что нерезиновый желудок. А за это время ни уснуть, ни успокоиться для сна не успевала. До 6 месяцев сосала соу. А в 6 мес полезли первые зубки, и Вера соску сама бросила. Тогда я все соски убрала. 
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Соски пустышки Empty

Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 17:42

Мы без соски заснуть неможем а днем прекрасно обходимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Соски пустышки Empty


Соски пустышки Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 17:48

А наш карапузик от этого удовольствия отказался в 4 мес, и сейчас даже брать нехочет. Кроме маминой тити ничего ненадо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соски пустышки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-