Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Соски пустышки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:17

Первое сообщение в теме :

У меня малыш с рождения привык к сосе.... засыпает только с ней...
Но у него начала верхняя неба деформироваться из-за соски...
и как такого маленького отучить?
Он начинает плакать если ему не давать и не засыпает :\'(:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:00

Елена Н., в 1,7 отрезала у соски верхушку и предложила сосать её...не понравилось...так постепенно и отошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:14

Елена Н. пишет:
Просто нам уже годик, думаю, скоро и нам пора ее бросать потихоньку.
у каждого ребенка своё время на это дело.
у меня было так. сначала я закончила ГВ, это после года случилось. по ребенку видно было, что соску, к которой сильно привык, ещё рано убирать. потом попробовала в год и 7 месяцев - совпало с прорезыванием последней пары зубов, которые долго и нудно лезли (3 месяца точно лезли) - не пошло. через пару месяцев, когда уже ничего не беспокоило, не болел, отпустил миникризисный-капризный период сделала небольшую дырочку в соске (глазом почти не видно было) - присасывание соски ухудшилось (и пропали привычные ощущения от сосания), но сама по себе соска видимо была не поврежденной, в процессе пожевывания за несколько дней он сам её порвал и выкинул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:23

Ласка, я так и думаю, что надо начинать ближе к 1,5 или к 2 годам. Хоть, в годик они уже все понимают, но сосательный рефлекс еще может взять в верх, хотя это все индивидуально. Я бы очень хотела как-нибудь обойтись без слез при расставании с соской, чтобы ребенок сам ее выбросил или отдал мишке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:27

Медведица, я с вами согласна, пока у деток лезут зубки, лучше соску не отбирать, им и так тяжело, десенки болят, температура... Я вот тоже жду, когда все зубки вылезут. Очень клыков боюсь, наслышана, что часто бывает длительная очень высокая температура когда они начинают лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:28

Елена Н. пишет:
или отдал мишке.
мой наотрез отказывался делится своей соской Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 673

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:33

А мы уже ка две недели соску не сосем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 17:48

я не отбирала соску, бросил сам этой осенью, т. е. до 2,10 сосал. потом потерялась и товарисч особо не просил ее. без криков, истерик, зато как она помогала нам в отпуске! а на окружающих научилась наплевать еще в полтора года )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 13:49

Блин девочки как приучить ребенка к соске.это ппц не засыпает без кулака или сиськи.соску вообще отказывается брать.сын с рождения с соской был проблем с отучением не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 14:36

у меня оба ребенка без пустышек и меня это не напрягает ничутьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 14:42

в а зачем приучать то?   пусть на сиське и засыпает у меня сын так год засыпал и проблем не знала потом перевела его на бутылку и все ппц по часу засыпает. Дочь была с пустышкой и с самого начало отвратительно засыпала и спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 15:07

мой тоже ни разу не брал пустышку, у нас их тьма и дорогие и дешевые! 
зимой только из за этого простывали пару раз - глотал холодный воздух и болеть начинали...
в целом, мне это ни сколько не помешало! наоборот даже лучше - отучать не надо от нехорошей привычки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 16:13

она в коляске например лежит и орет .кулак не всегда в рот попадает.час на улице спит все остальное время на руках.как кладу ор ужасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 16:40

У нас никакие не сосал пока простую ромашку за 10 рублей в аптеке не купили (посоветовали добрые люди). К ней у него была любофсердца
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 16:56

Лиса у меня старшенький очень любил ромашкуVery Happy  15,5 уже малышу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 17:00

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:12

А вот как считаете на ГВ и активности сосания пустышка оказывает влияние. У меня сложилось мнение что вроде и не нужна она ей, а когда у неё нет настроения, плачет малютка и так жалко так и хочется чем то отвлечь типа сосочки. А боюсь даже предлагать.
Ещё помню на Школе материнства говорили что их подбирать надо,не просто так ткнули и всё, а где подбирать , куда обращаться не помню Embarassed 
Может быть кто то обращался уже к специалистам что бы решить какую соску надо по форме, напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:17

Высотка, а оно вам надо? у меня двое без пустышек выросли, и нисколько им это не мешало  Smile
Высотка пишет:
хочется чем то отвлечь типа сосочки
лучше титей) больше пользы
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:29

IceBerry,
Цитата :
лучше титей) больше пользы

и я так думаю,но жалостно плачети титю долго держит как засыпает, она у меня итак искусанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:33

Высотка, попробуй
Лиса пишет:
простую ромашку за 10 рублей в аптеке
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:43

Высотка, мы с роддома сосали Авент ортодоническую 0+, по мере взросления и т.п. меняли на бОльший размер. На ГВ абсолютно не влияло, как и бутылка, грудь была вне конкуренции, соска успокаивала, когда плакал и беспокоился от животика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:48

У меня 6 сосок отдали и я купила.Думаю же не до подобрать какую именно что б там прикус не испортить.Кстати и ромашка есть Very Happy Сыну она тоже нравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Июл 2014, 12:50

Моя сосала только силиконовые вишенки, их мне кажется и сейчас то не легко найти. Щас любят "правильные" выпускать. Типа скошенные, плоские и т.п. когда не смогли найти в очередной раз, правильную выплюнула и ничего больше не сосала. На гв тоже не сказалось, потом еще 2 года кормила. Приучила мама когда я была в больницах или еще где-то, пока не могли ей грудь дать. Но как-то рада в своей ситуации, что легко отучилась таким образом. Хз где б я их искала потом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Кеся
Активная мама
Активная мама
Кот Кеся

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 76
Подарки : Соски пустышки - Страница 4 Empty

Соски пустышки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 29 Сен 2014, 17:31

Высотка пишет:
У меня 6 сосок отдали и я купила.Думаю же не до подобрать какую именно что б там прикус не испортить.Кстати и ромашка есть  Сыну она тоже нравилась
У меня дочь и сын с пустышками растут, причем старшей 2,9 г. Я вообще не заморачиваюсь по поводу прикуса. Когда исполнился год, педиатр поругала и дала совет - отобрали соску и все. Ест-но дитё на нервах, плюс я на работу вышла. Потом посмотрела передачу д.Комаровского на эту ему и теперь не треплю ни себе нервы, ни ребенку. Очень познавательная передачка. Советую, кто не смотрел. Хочет ребенок соску-пусть сосет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соски пустышки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-