Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Соски пустышки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 06:17

Первое сообщение в теме :

У меня малыш с рождения привык к сосе.... засыпает только с ней...
Но у него начала верхняя неба деформироваться из-за соски...
и как такого маленького отучить?
Он начинает плакать если ему не давать и не засыпает :\'(:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:09

Felina пишет:
У нас пустышка Авент (0-3 мес) с рождения и до сих пор она у нас единственная.
Лена, их надо менять, в соответствии с возрастом, а то может прикус неправильным сформироваться...мы хоть и не сосем, и не сосали, но на вский случай покупали разных размеров
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:11

Felina, в годик, наверно уже надо отучать, а не приучать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:12

aranovich пишет:
мы хоть и не сосем, и не сосали
как же вы с таким богатырем обходитесь во время плача? или вы не плачете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:15

OlesyaPom пишет:
как же вы с таким богатырем обходитесь во время плача?
так надо устранять причину плача а не источник
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:18

Маша, верно... но если у ребенка зубки режутся например или еще что-то... тут сразу причину не устранить. приходится ребенка взять на руки и покачать. я со своей крохой такими мышцами обросла roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:19

aranovich, Я знаю что надо, но моя девочка-припевочка не хочет сосать соску 3-6, 6-9, месяцев. wall
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:23

OlesyaPom пишет:
или вы не плачете?
ттт редко Razz
OlesyaPom пишет:
если у ребенка зубки режутся например
ну здесь - да, ревем и капризничаем...но вот соска вряд ли поможет - прорезыватель для этого...ну вот не знаю почему он не берет, мы уж и покупали всякие...
OlesyaPom пишет:
я со своей крохой такими мышцами обросла
мы к рукам не приучали...поэтому, даже если его взять на руки, например, для укачивания - он начинает смеяться, а не засыпать - думает, что с ним играют Very Happy
Felina пишет:
Я знаю что надо, но моя девочка-припевочка не хочет сосать соску 3-6, 6-9, месяцев.
Very Happy с характером дама растет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:25

OlesyaPom пишет:
но если у ребенка зубки режутся например или еще что-то
в таком случае я обезболивающим гелем мазала десны или давала игрушку резиновую/сушку/прорезыватель.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 07:41

aranovich пишет:
OlesyaPom пишет:
или вы не плачете?
ттт редко
примерный малыш. молодцы
aranovich пишет:
мы к рукам не приучали
я тоже не приучала, но хохотать мы на руках не хохотали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 13:55

а мы сосем сосу и не вижу в этом ничего плохого, сына бабушка приучила в месяц, в гости к нам приехала Smile а дочу я сама приучила, (у нее ярко выраженный сосательный рефлекс, да и засыпает спокойнее), правда соску подбирала самую малюсенькую, авентовской она почему-то давилась dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 15:37

Мы тоже сосочку любим, особенно засыпать с ней, а как уснет я её убираю иначе она у него выпадывает и мы каждый раз от этого просыпаемся. Ничего плохого в соске не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 18:10

У меня вот ни одна ни вторая пустышки не брали, а вот сосу с бутылочкой да с молочком, за милу душу уплитали.. маленькая до сих пор так пьет.Я ей в поильник наливаю, а она мне на бутылку показывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 18:26

Мы сосем соску перед сном!без нее даже не знаю как усыплять!соска для дочи-ассоциация сна,пробовала забрать-истерика...как отучать,не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Мар 2012, 19:46

Я вот тоже считаю, что ребенок, если он хочет сосать соску, то пусть он ее сосет. Как-то кажется гигиеничнее, нежеле тащит все подряд в рот...и игрушки, вещи, пальцы, руки...
Была у меня знакомая одна, с такой гордостью всем говорила, что ее дитятко соски не признает... Прям как будто ребенок перепрыгнул какую-то часть эволюции....а то что все остальное (руки, обувь, варежки) изо рта не выпускал, как-то она забывала упомянуть...Это не в упрек мамам, практикующим жизнь без сосок, написано
Соска, ведь,она предмет индивидуальный, личный и если что ее можно в стирилизатор засунуть и ни каких инфекций и бактерий лишних в детя не попадет.
Старшего, к стати отучила от соски в год и месяц... Мы с ним провели беседу, я сослалась на то что ОН уже став большой, взрослый, настоящий мужчина и т.п., а настоящие мужчины(как папа)соски уже не сосут...мы собрали по всем ящикам все соски и бутылочки в коробку и отдали утром папе, чтобы он все это отнес маленьким деткам, которые еще не выросли, как мы... Вот и все!!!!
Правда 3 поседующие ночи, мы засыпали со слезами...Но главное сын знал, что сосок в доме НЕТ...Так песенками и уговорами мы и отучились от соски...
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty


Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Вт 17 Апр 2012, 10:47

Старшего отучили в год с небольшим, собради все и увезли собачке для маленьких щеночков. сын сам их выкинул ей. Поплакали немножко пару дней и забыла. Младшему боялась давать из-зи ГВ в первый месяц, потом немного сосали на прогулке и в машине самые простые (аптечные), а пять месяцев заметила что спокойно обходится без нее и не стала давать, чтоб потом не иметь проблем.
На счет гигиены тут вопрос двоякий, когда малыш ползает и постоянно роняет соску и пола опять в рот..но он ведь и без соски с пола все что угодно в рот может взять...я помню как старший до обуви добрался и вообще караул...так что как говорит мой муж больше грязи толще морда Very Happy .
ну а вообще все в меру и проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекса
Мама новичок
Мама новичок
Алекса

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 49
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 18 Апр 2012, 12:04

Tykovka пишет:
У меня малыш с рождения привык к сосе.... засыпает только с ней...
Но у него начала верхняя неба деформироваться из-за соски...


Алена вы потом так и не написали, что на приеме сказали по поводу неба!? Все нормально, не надо нам соски выбрасывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 13:56

А наша почему то отказывается от сосы))) может потому что на тити)))) Бабушка моя говорит что соска необходима хотя бы когда в больницу идем)))) Что бы рот был закрыт, а мы как ни пытались ее всунуть ни в какую орет и все тут)))) может оно и к лучшему отучать не придется))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 17:57

Соску начала давать только на 5 день, но мы ее постоянно выплевываем, стали палец сосать, что с этим делать ума не приложу((
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:19

У нас тоже не берет соску, ни Артур в свое время не брал, а щас Амина тоже отказывается, как не пытались ни в какую. В принципе особой надобности в ней не вижу, но в некоторых моментах было бы неплохо, например ночью или в больнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:26

Королева пишет:
У нас тоже не берет соску, ни Артур в свое время не брал, а щас Амина тоже отказывается
а мы решили даже и не покупать сейчас пустышки - Тимофей не разу не брал её.... и без неё нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:27

Девочки, отдам соски для детей от 3 месяцев, регулируемый поток, в упаковке 2шт. Муж купил по ошибке вместо пустышки, они нам не нужны. Упаковка не вскрытая. Вот такие
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:29

Milena пишет:
и без неё нормально
я тоже так думаю, а папа наш купил коллекцию всяких разных... теперь они все лежат в нашей аптечке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:36

Milena, дети индивидуальны, я терь зареклась сравнивать...Лера нифига не сосала, а вот Егору надо было...или бы я сошла с ума таскать на руках....ИМХО...дело каждого
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:56

Lapa, лучше уж пусть ребенок соску сосет, чем палец! При сосании пальца развивается некрасивый неправильный прикус и потом труднее отучить его сосать, чем соску, палец ведь не отрежешь. Моя дочка тоже пустышку сосет (только ночью, когда засыпает или спит не крепко), несколько раз пыталась отучать, не давала, но она тогда ротиком искала, что-нибудь (одежда, пальцы и т.п.). Я решила не рисковать, пусть пока сосет пустышку, подрастет, сама бросит ее.
Lapa, постарайтесь поскорее пока не поздно отучить малыша от пальца! Пусть лучше у ребенка всегда под рукой будет пустышка. Если он ночью сам не может ее себе в ротик положить, дайте ее вы ему вместо пальца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Соски пустышки - Страница 3 Empty

Соски пустышки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Соски пустышки    Соски пустышки - Страница 3 Icon_minitime1Пт 11 Янв 2013, 16:58

Ласка, а в каком возрасте и как ваш Егорка бросил соску? Просто нам уже годик, думаю, скоро и нам пора ее бросать потихоньку.
Хочу узнать, у кого как получилось отучить от соски.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соски пустышки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-