Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пн 30 Июл 2012, 16:16

Первое сообщение в теме :

Продолжаем делиться полезной информацией. Прошлая тема исчерпала себя тут.
Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пн 26 Авг 2013, 16:29

chimerra, нам ХМбанк всё сам подготовил и отдал закладную, но мы в раз и на право собственности оформляли, всё в окошко отдали и всё. Потом закладную сам банк и забирал с росреестра, а мы только право собственности и договор купли-продажи со штампиками всякими росреестровскими.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 17:04

amka, у вас закладной нет копии никакой? Вы банку платили за оформление закладной?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 17:06

chimerra пишет:
Девочки, кто уже регистрировал закладную в росреестре подскажите какие документы носили?
ого,её еще и в росреестр обязательно нести?Shocked а если мы этого не сделали, и вроде сидим и не собираемся больше шевелиться. купили квартиру в ипотеку, свидетельство получили и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 17:55

*Iris*, закладную мне банк подготовил, отдал, и мы просто унесли в регпалату с остальными бумажками (на оформление собственности и регистрации договора в регпалате, ходили сразу вместе с застройщиком). Копию не додумались снять даже просто для интереса.
Банк за весь период оформления ипотеки только единожды взял оплату в 100 (сто) рублей за оформление платежного поручение на перечисление денежных средств застройщику (ХМБ).
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 18:54

amka,очень интересно. А как давно это у вас было? Всмысле документы когда выдавали вместе с закладной для регпалаты? Вас в бизнес центре обслуживали с банка? Какой специалист Вас вел? Просто мне так интересно стало.нам сказали что это мы (заемщики) должны им предоставить закладную, страховку..дали какой то путь на их сайте к образцу составления, сказали если заказывать у них то это стоит 3 тысячи.А вообще нас вела какая то Ирина специалист кредитный.такая телега, протянула резину с оформлением договора Neutral , я помню, и нам пришлось заново справки нести.заставила их экземпляры банковские нам самим забирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Ср 28 Авг 2013, 18:59

LapArtemaLyu пишет:
ПИФы, инвесторов и других юридических лиц,
разжуйте кто-нить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Чт 29 Авг 2013, 02:29

*Iris* пишет:
а если мы этого не сделали, и вроде сидим и не собираемся больше шевелиться. купили квартиру в ипотеку, свидетельство получили и всё.
*Iris*, иногда полезно читать условия кредитного договора. Ваша обязанность оформить и зарегистрировать закладную в определенный срок с момента получения свидетельства о государственной регистрации прописана там.
Поражаюсь людям - чтобы взять кредит, готовы сбегать хоть куда по сто раз, а как только получили - все, сидим на попе ровно, квартира же есть, зачем нам условия Банка выполнять???
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Чт 29 Авг 2013, 05:25

*Iris*, месяц назад это было. У нас еще покупка была готового жилья, может при долёвки как-то по-другому dont know 
Обслуживали на Энгельса,3 - там кредитный отдел со стороны Ленина.
Про закладную она мне и сказала, что "я сама заберу" - с таким акцентом, что якобы обычно мы, заемщики, должны забирать. Так что думаю вполне вероятно, что заемщики и забирают.
Косяки были всякие, но вроде управились. Имя я тут не буду озвучивать, если сильно интересно - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Чт 29 Авг 2013, 07:09

Гостья из будущего пишет:
*Iris*, иногда полезно читать условия кредитного договора. Ваша обязанность оформить и зарегистрировать закладную в определенный срок с момента получения свидетельства о государственной регистрации прописана там.
plusone
Итак! Ты-дын... не все так страшно
В регпалату идете с представителем банка, при себе иметь закладную + копию, кредитный договор + копию, если в долевке есть дети, то ксерокопию св-в о рождении, ну и естественно паспорта собственников. Никакие госпошлины не уплачиваются!!! Процедура 5 минут. Забирает зарегистрированную закладную представитель банка!!!

Гостья из будущего пишет:
Поражаюсь людям - чтобы взять кредит, готовы сбегать хоть куда по сто раз, а как только получили - все, сидим на попе ровно, квартира же есть, зачем нам условия Банка выполнять???
Very Happy  А я вот законопослушная, меня уже кабинет сопровождения издалека узнает, когда я со всем своим табором к ним прихожуVery Happy  Но зато все!!! Я раскидалась со всеми бумажками, все чисто и законно оформлено!!!yahoo yahoo Придраться не к чемуVery Happy   Особое спасибо Юлии Скосыревой (если не ошибаюсь) за терпение в работе с намиSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Чт 29 Авг 2013, 08:20

chimerra пишет:
меня уже кабинет сопровождения издалека узнает, когда я со всем своим табором к ним прихожу
Very Happy 
chimerra пишет:
Я раскидалась со всеми бумажками, все чисто и законно оформлено!!!  Придраться не к чему
молодец!!! тебе конфетка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 08:41

Гостья из будущего пишет:
Поражаюсь людям - чтобы взять кредит, готовы сбегать хоть куда по сто раз, а как только получили - все, сидим на попе ровно, квартира же есть, зачем нам условия Банка выполнять???
Я так понимаю, у нас тут представители банка в теме присутствуют, раз такие комментарии оставляют по поводу выполнения кредитного договора. Но мы тут вопросы задаем, спрашиваем, интересуемся, а не осуждаем кто и как выполняет свои подписанные бумаги.   Но раз уж задели за живое, то скажу что банк тоже косячит, то  справки просрочит от заемщиков, то проводку не может уже с января месяца провести по оплате пошлины.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 08:43

*Iris* пишет:
проводку не может уже с января месяца провести по оплате пошлины.

и еще и МЕНЯ просят сходить в офис и узнать, почему это у них в базе висит задолженность, хотя я оплатила и показа чек. все карты им в руки, а работать не хотятнет 
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 08:46

amka пишет:
Банк за весь период оформления ипотеки только единожды взял оплату в 100 (сто) рублей за оформление платежного поручение на перечисление денежных средств застройщику (ХМБ).
с нас 25 тысяч содрали
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 08:58

*Iris*, мы будто про разные банки пишем - у меня только приятное впечатление о кредитном отделе ХМБ... Сколько раз туда приходила со своими вопросами и просьбами - всегда быстро и по делу!!! Только приятное общение и детям моим всегда подарочки дарят))))
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 09:01

chimerra, просто нас обслуживали разные специалисты)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 09:05

*Iris*, еще могли быть разные условия. И расчетный счет у застройщика если не у ХМБ - тогда берут плату за перевод в другой банк.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 09:05

*Iris*, в отделе сопровождения мне помогали несколько девочек и всегда все хорошо былоSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 10:13

amka пишет:
еще могли быть разные условия. И расчетный счет у застройщика если не у ХМБ - тогда берут плату за перевод в другой банк.
ну мы как молодая семья. застройщики аккредитованы в ХМБ
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 10:15

amka пишет:
расчетный счет у застройщика если не у ХМБ - тогда берут плату за перевод в другой банк.
возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Пт 30 Авг 2013, 13:49

*Iris* пишет:
и еще и МЕНЯ просят сходить в офис и узнать, почему это у них в базе висит задолженность, хотя я оплатила и показа чек.
*Iris* пишет:
чтобы взять кредит, готовы сбегать хоть куда по сто раз, а как только получили - все, сидим
*Iris*, из ваших слов я поняла, что в банке проводка оплачена, не встали деньги на счет Росреестра!! нужно просто узнать почему Росреестр не принимает эти деньги....
*Iris* пишет:
Но мы тут вопросы задаем, спрашиваем, интересуемся, а не осуждаем кто и как выполняет свои подписанные бумаги.  
вы же и задали вопрос, что будет если вы сидите и ничего никуда не несете. я вам и ответила прямо на ваш вопрос, что последствия этого можно прочитать в вашем кредитном договоре.
вот ваша реплика:
*Iris* пишет:
а если мы этого не сделали, и вроде сидим и не собираемся больше шевелиться. купили квартиру в ипотеку, свидетельство получили и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Сб 31 Авг 2013, 04:09

Девочки, подскажите!
У нас такая ситуация не долевка, а заключаем договор по сдаче дома, застройщик сдачу задерживает, сказал что будет сдано 23 сентября, уведомление на кредит из банка есть и из ипотечного есть , но чтобы получить компенсацию нужно оформить все документы до 12 окт ( мужу 36 лет).
Подскажите это реально вообще все офорить за 3 недели?? просто я так понимаю потом придется и в опеку идти и может куда то еще? подскажите help 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Сб 31 Авг 2013, 04:40

реально развестись успеть точно, тогда вы с ребенком сохраняете право на покупку и все компенсации и субсидии
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Сб 31 Авг 2013, 04:53

Кубик-Рубик пишет:
реально развестись успеть точно
а доход-то уменьшится, нужно рассчитывать хватит ли его для получения кредита
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Сб 31 Авг 2013, 08:36

Milena пишет:
а доход-то уменьшится, нужно рассчитывать хватит ли его для получения кредита
ага тем более у меня вообще никакого дохода нет Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Все об ипотеке - Страница 39 Empty

Все об ипотеке - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 39 Icon_minitime1Сб 31 Авг 2013, 09:10

dont know а Вы субсидию получили уже т.е. не в очереди еще? а то если в очереди, то один фиг сниму при достижении 36 не зависимо приобрели квариру или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Все об ипотеке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-