Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рубцы и прочие проблемы с кожей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Апр 2010, 11:01

Первое сообщение в теме :

Девочки! Я незадолго до беременности удаляла в нашей ОКБ две большие родинки, и видимо из-за изменения гормонального фона в связи с интересным положением у меня на месте одной из родинок получился рубец, келоидный (ярко-красного цвета, твердый, превосходящий по размерам саму родинку, еще и чешется сволочь). Обращалась к нашим долб.... славным Онко-хирургам (которые мне удаление производили) - ответ один - резать снова и потом облучать Shocked .
В инете читала на многих сайтах что удаление рубца не рекомендуется, так как будет рецидив в еще больших масштабах. Порекомендовали метод лечения лонгидазой (иньекции в рубец или обработка лонгидазой с помощью фонофореза). Наши же дохтора говорят мы такое не делаем (хотя фонофорез есть и в ОКБ и в водолечебнице, и шрицы для инъекций есть, а лонгидазы хоть в аптеках и нет, можно самой в инете заказать) короче препятствует человеческий фактор только....
Может кто-то что-то может посоветовать по этому поводу, я с рубцом уже замучалась :\'(:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 13:36

Aski, может вам попробовать спец. крема для беременных . я видела для лица и тоники и для умывания
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 13:41

b]Aski[/b],
Аскорутин-Фармакологические свойства. Препарат содержит водорастворимые витамины – кислоту аскорбиновую и рутин.
Аскорутин® уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает ее отечность и воспаление, обладает антиоксидантными и радиопротекторными свойствами, участвует в окислительно-восстановительных процессах, обмене углеводов, образовании стероидных гормонов, регенерации тканей, синтезе элементов соединительной ткани, способствует повышению сопротивляемости организма к неблагоприятному воздействию окружающей среды и инфекционным заболеваниям.
Препарат хорошо всасывается в пищеварительном тракте, с током крови разносится во все органы и ткани; продукты его обмена и избыток витаминов выводятся из организма с желчью и мочой.
Показания.
Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С. Заболевания, сопровождающиеся повышением проницаемости сосудов: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, аллергические заболевания, тромбопеническая пурпура, гломерулонефрит, кровоизлияния в сетчатку глаза, септический эндокардит, артериальная гипертензия, ревматизм, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина, грипп).
С профилактической и лечебной целью используют также при поражениях капилляров, вызванных применением некоторых лекарственных средств (антикоагулянты, антибиотики, салицилаты).
Противопоказания.
Повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата, гипокалиемия, тромбозы, тромбофлебиты, подагра, мочекаменная болезнь. Детский возраст (до 3 лет).
Предостережения при применении.
Перед началом лечения посоветуйтесь с врачом!
Из-за содержания в препарате рутина его не следует применять в первом триместре беременности. При употреблении препарата необходимо в период беременности и лактации, а также детям соблюдать дозировку и длительность курса приема, назначенные врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aski
Активная мама
Активная мама
Aski

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 296
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 13:48

Nana, спасибо за совет!!! Завтра пойду на прием и спрошу про аскорутин да и крема в аптеке посмотрю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 13:52

пожалуйста, в такую пору хочется чтоб гармония была везде и во всем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zllatka
Мама новичок
Мама новичок
zllatka

Настоящее имя : zllatka
Сообщения : 7
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Сен 2011, 06:35

Отличное средство - капилар, особенно хорошо при мелких сосудистых сеточках, рекомендую принимать вместе с аскорутином. А в принципе, тут наверное ситуацию уже не исправишь - единственное средство это лазер и фотоомоложение. Теперь нужно постоянно беречься. Тоесть, избегать солнце, парилку, сауну, разогревающие маски, исключить механическую чистку, паровые ванночки. Можно поэксперементировать с косметикой, лечебными маслами (тминное, кипарисовое, миндальное), которые хорошо питают подкожный слой и сосуды находящиеся в нем. У меня тоже каппилярный купероз по всем направлениям. Звездочки маскирую консилером. Удачи.


Последний раз редактировалось: zllatka (Пт 28 Окт 2011, 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:15

Я хотела удалить папиломы - меня ими во врямя беременности просто обсыпало. Ходила к онкологу Лыткину, он меня осмотрел, написал заключение и отправил... wall в кожно-венерологический диспансер, т.к. в ОКБ лазер сломался. Из кожвена меня тоже отправили... wall в Примаверу, т.к. в кожвене у косметолога до конца ноября все расписано и к нему не попасть... Сегодня была у Павловской в Примавере - удалила большую часть папилом, больновато, но того стоит - заплатила 1200 руб. Надо было сразу туда идти Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:19

Хочу еще родинку удалить - она у меня большая прямо на брови - почитала тут отзывы про рубцы - теперь боюсь... А кто-нибудь удалял родинки в Хантах или конкретно в Примавере - с хорошим исходом без рубцов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:23

Solnyshka пишет:
В Примавере Лиля - замечательный косметолог!
Павла пишет:
Сегодня была у Павловской в Примавере

Девочки, это одно и то же лицо, или две разные личности? Smile
Solnyshka, ты вроде не давно ходила туда, что-то с лицом делала, отпишись.. и поделись телефончиком, тоже наверно рискну записаться. смут
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 09:51

Sнежная пишет:
это одно и то же лицо, или две разные личности

это разные личности Smile , Павловская Оксана врач дерматолог-венеролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 24 Окт 2011, 10:04

Sнежная пишет:
ты вроде не давно ходила туда, что-то с лицом делала, отпишись.. и поделись телефончиком, тоже наверно рискну записаться.
делала чистку ультрзвуком, и серию поверхностных пилингов. мне понравилось. все делала у Лили. правда 2 недели перенапряженной работы и ужасного питания убили результат(((
тел 350445
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 25 Окт 2011, 02:50

Katrin, Solnyshka, спасибо большое! Если схожу, обязательно отпишусь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Июн 2017, 14:08

девы, может есть свежие отзывы, методы, новинки, процедуры по удалению пигментных пятен? Кто что пробовал? Кому что помогло?
Пришло лето, а вместе с ним и загар...раньше моя кожа была ровного оттенка, так как смуглая, то загар просто прилипает. В том году летом появились на щеках небольшие пигментные пятна, но зимой их не особо было видно. Зато сейчас - это ужас! Огромные, на каждой щеке и такое ощущение что у меня грязные щеки и лоб, я как в маске.
что делать? SOS!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВитаВитоша
Активная мама
Активная мама
ВитаВитоша

Настоящее имя : Вита
Сообщения : 62
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Июн 2017, 16:24

Солнечный Заяц, вот я вам честно про пигментацию после загара не подскажу, но пятнышки от прыщей я хорошо ретасолом убирала (если кожа нормальная или сухая берите ретиноевую мазь), мажете на ночь, можно смыть, ничем на ночь не мазать, курс 10 дней, делать осенью или зимой, мне понадобилось 2 курса. А еще вот такая пигментация как у вас может быть сигналом проблемами с печенью, тогда загорать вообще нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 06:41

ВитаВитоша, спасибо за ответ.
Может еще кто-нибудь что расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 06:44

Солнечный Заяц, может показать дерматологу-косметологу, например в мультипаспорте консультация бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 06:47

Солнечный Заяц пишет:
процедуры по удалению пигментных пятен
Зоя, такая же проблема. Напиши, если узнаешь способ избавиться от этого crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 677
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 07:13

Солнечный Заяц, у меня такая же беда, началось когда беременной была, надеялась после родов пройдёт, но нет. В прошлом году тоже ещё позагорала и пятна вообще разрослись и были темные-темные. Пошла к косметологу, сделали мне легкий пилинг ( миндальный что ли, не помню как назывался), мне от него ни жарко ни холодно, никаких изменений не было, посоветовали мне более жёсткий пилинг, коралловый. Вот он да! Процентов на 80 пятна посветлели! Но пилинг надо делать осенью-зимой, так как если после пилинга попасть на солнце - можно ещё больше пятен заработать. Сейчас пользуюсь легкой кислотной сывороткой на ночь, днём когда гулять с ребёнком собираюсь - пятнышки намазываю кремом с spf 50. В общем сейчас пока просто берегу их от солнца, а осенью собираюсь опять на пилинг. Ещё косметолог сказала, что скоро у них какой-то лазер должен появиться, которым тоже можно убирать пигмент...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВитаВитоша
Активная мама
Активная мама
ВитаВитоша

Настоящее имя : Вита
Сообщения : 62
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 11:46

Соглашусь с Редиска, летом лучше не трогать и мазать кремом с сильной защитой, если пигментация идет изнутри, то может даже появятся на лице, если солнце попала например на руки, так что не забывайте мазать все открытые участки
Вернуться к началу Перейти вниз
Парарам
Мама новичок
Мама новичок
Парарам

Настоящее имя : Ксения Петровна
Сообщения : 12
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 11:57

А у меня вот от солнца другая проблема в этом году: очень сильно сохнут губы и места между пальчиками на руках (где кожа нежная). Может, с водой что-то не так?... Неприятно так, особенно на лице, такое чувство, что хожу в наморднике :( Может каким-нибудь маслом это можно убрать или еще чем-то? Из специальных средств я только бепантен знаю, но он кожу еще больше сушит, так что не вариант :((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 13:29

Парарам, пантенол мазь (или крем,не помню).Отлично заживляет все. Еще у меня есть масло облепиховое от сИБЕРИКИ.оНО кАК СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, не противное,пахнет классно и отлично увлажняет co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Июн 2017, 13:47

Редиска, полностью согласна про пилинг, так и косметолог сказал "Приходи в октябре..." 2 дня ищу информацию на просторах интернет.
Впереди поход к врачу и рекомендации от других косметологов.
о решении и результате "своих пятен" отпишусь, а пока я грустный леопард... cry

P.S. кстати много отзывов об отбеливающем креме WHITENING Cream HOLY LAND, марка эта известна, продукцию эту ощущала на своей коже, посоветуюсь с врачом/косметологом, возможно это мой шанс Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Парарам
Мама новичок
Мама новичок
Парарам

Настоящее имя : Ксения Петровна
Сообщения : 12
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Июн 2017, 11:44

Margo пишет:
Ой, спасибо, я попробую! То есть получается, сначала пантенолом, а потом облепиховым? Про облепиховое, кстати, я много хорошего знаю, у меня по-моему и маска для волос на основе облепихи есть. Очень прикольно пахнет :)) я еще на работе провела опрос общественного мнения, много кто посоветовал видестимом полечить кожицу. Тоже, говорят, эта мазь заживляет и увлажняет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВитаВитоша
Активная мама
Активная мама
ВитаВитоша

Настоящее имя : Вита
Сообщения : 62
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Июн 2017, 12:06

Парарам, плюсанусь за облепиховое масло от сиберики, но не сказала, что оно прям с проблемой справится, но в общем увлажняет неплохо. Когда совсем сохнет я видестим добавляю, он прям быстро и хорошо справляется, даже когда трещинки на руках и губах были, его просто добавляете пару раз в день к уходу, к тому же облепиховому маслу от сиберики.
А еще посмотрите, сколько воды вы выпиваете, должно быть 2 л чистой воды
Вернуться к началу Перейти вниз
Парарам
Мама новичок
Мама новичок
Парарам

Настоящее имя : Ксения Петровна
Сообщения : 12
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Июн 2017, 12:20

Про воду - это точно, я всегда забываю (((( надо стикер куда-нть на видное место налепить, чтобы попадался на глаза. Короче, я поняла. Пойду вечером в аптеку за облепиховым и за видестимом. Даешь красоту в массы!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВитаВитоша
Активная мама
Активная мама
ВитаВитоша

Настоящее имя : Вита
Сообщения : 62
Подарки : Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty

Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рубцы и прочие проблемы с кожей    Рубцы и прочие проблемы с кожей - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Июн 2017, 12:50

Парарам, про воду есть приложение на смартфон))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рубцы и прочие проблемы с кожей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы ГВ и их решения
» Воспаления/покраснения/рубцы от ношения колец
» Проблемы с волосами и не только
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-