Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мало молока???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 14:01

Вот хотелось бы и мне кормить грудью до года,но молока уже почти нет :'(: Радуйтсь девочки,у кого не было с этим проблем.

Мало молока??? Line

Мало молока??? Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 15:45

Маргарита Кот, по-моему если молоко хоть чуть-чуть есть, то ситуация попровимая, вам нужно просто чаще прикладывать ребенка или сцеживаться после каждого кормления, молока будет прибывать больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 17:02

Я бы грудью с удовольствием кормила. Первые 15 мин. ребенок ест, а остальное - наслаждается. У нас бутылочка как титя. мы ее обнимаем, любим, играем с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 20:49

Алекс, у меня молоко стало пропадать после мастита,и к груди постоянно ее прикладываю:она пососет минуты 3 и бросает,ибо там ничего почти нет. Sad Я и укроп пью,и чай с молоком,и лактогонный чай,и не перетруждаюсь-ну нет его и все.И сцеживать нечего.У моей мамы была точно такая же история.Я выросла на коровьем молоке и манной каше Very Happy Может еслиб грудь была побольше,то там и накапливалось бы больше,а то грудь когда полная ей все равно этого мало,приходиться докармливать.Ну не грудастая я Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Мало молока??? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 20:55

Маргарита Кот пишет:
Может еслиб грудь была побольше
Мне кажется это от размера груди не зависит. У меня небольшая грудь, точнее маленькая Smile Так все пока, ттт, хорошо хватает. Посмотрим сколько откормлю грудью, а там уж дальше буду по новой перечитывать эту темку, как завершать ГВ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 05:13

Маргарита Кот пишет:
Может еслиб грудь была побольше,то там и накапливалось бы больше
. От размера груди говорят не зависит. У меня тоже она не большая.

Могу сказать, что молоко может прибывать от массажа спины. Это точно! Если делать каждый день на 3 или 4 день молока будет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 06:32

Маргарита Кот пишет:
Может еслиб грудь была побольше,то там и накапливалось бы больше
ну откуда такие предрассудки, ведь у вас есть интернет...да и в детской поликлинике консультант по ГВ...если в груди есть хоть капельки молока, значит гормон пролактин работать будет, значит за ГВ побороться можно...преимущественно пролактин вырабатывает молоко ночью, попробуйте побольше кормить детку ночью и ГВ должно наладиться...от размера груди..даже если её нет совсем, а одни соски торчат, объем грудного молока не зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 08:20

Маргарита Кот, ну мои тити тоже поискать надо Very Happy И мама моя нас 3-х детей кормила максимум до 3 месяцев. Звиняюсь кого не обидеть бы, но вот корову напимер "раздаиваю", чтоб молока много было, ну и с тётями тоже самое Very Happy Конечно деть сердится если молока не хватает - попробуйте молокоотсосом. И главное - ночные кормления. А еще, не получится сохранить ГВ - ну и не смертельно, главное, чтоб Вы сами были уверенны, что сделали все что могли. Не надо крайностей - это ничего не значит, просто так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 08:54

Helen пишет:
стабильно канючит "титя-титя".

а мы никогда ребенку не говорит про титю, говорим "молоко", т.к. много раз наблюдали как другие дети просят: дай титю! в общественных местах и мамы очень смущаются. Наш, если что будет просить молоко (звучит вполне нормально и к тому же не скоро он такое слово выговорит) Very Happy

связь размер груди - количество молока настолько древнее заблуждение, что я и не думала, что современные мамочки могут об этом думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 12:32

Я знаю,что от размера не зависит,будет оно быстрее или медленнее прибывать.Я говорю,что когда грудь под завязку наполнена и она все высосет,ей все-равно мало.

Smile

Мало молока??? Line
Мало молока??? Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 12:42

Маргарита Кот пишет:
все-равно мало.
а вы взвешивали сколько ребенок за одно кормление съедает, может просто кажется, что мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 12:46

Не взвешивали,нету у нас такого приспособления.Просто еще просит,я ей разведу смесь немного,она еще мл 60 высосет и довольна. ешь

Мало молока??? Line
Мало молока??? Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 12:51

а откуда вы знаете что мало, в чём это проявляется? Через сколько прикладываете к груди.?. если чаще прикладывать (например через каждые 15 мин) то молоко я думаю может увеличиться в объёмах, главное терпение и желание (хотя я не знаю как мастит влияет, но можно попробовать..) Тем более у вас совсем кроха..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 14:31

Ненормальный наш минталитет! Ну что тут стеснительного в том, что малыш просит титю? Он же не писю показать просит, простигосподи. Что может быть естественней чем мама кормящая малыша? Мда, не скоро мы еще отойдем от советского прошлого. И тех же пустышек кстати касаемо. Какая нафиг людям разница сосет мой малыш пустышку или нет? Почему это раздражает окружающих? непонятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 19:29

Чуда* пишет:
а откуда вы знаете что мало, в чём это проявляется?

Странный вопрос.Мне интересно,а вы понимали,когда у Вас ребенок был голодный или не совсем сытый??Мне кажется,это любая мать поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 08:50

Маргарита Кот пишет:
Странный вопрос
почему странный?! мне вот было неинтересно скока граммов молока в моих, извините, грудях, мне было интересно ежемесячно увидеть цифру на весах, когда взвешивали ребенка, если прибавка ок, значит и молока в достатке
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 14:13

Ласка пишет:
мне вот было неинтересно скока граммов
мне вот тож было интересно сколько ребенок за одно кормление и за день выпивает Embarassed взвешивали на детских весах. Наверное следующего ребенка не буду взвешивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 14:32

Нет,давайте ребенка по граммам кормить и взвешивать каждый месяц-если прибавка в норме,значит все хорошо?Если мой ребенок голодный,я его буду кормить сколько ему надо,столько раз и в таких объемах,сколько он сам захочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:11

Маргарита Кот пишет:
Странный вопрос.Мне интересно,а вы понимали,когда у Вас ребенок был голодный или не совсем сытый??Мне кажется,это любая мать поймет.

для меня он странный потому что я не знаю что такое 'не доел'. Ели по принципу - кормление по требованию. Как только писк - пожалуста, это и покушать и попить и стресс снять. dont know Если ещё есть молоко (я уже писала) можете хоть через каждые 15 минут предлагать для того чтобы повысить лактацию, организм должен среагировать.. (ещё не до конца тему почитала может уже чего-то написали..).

Милена для чего? сегодня я ем больше потому что у меня жор/я многогуляла/у меня ПМС и т.д, завтра я не хочу есть потому что у меня стресс/просто не хочу/у меня голова болит и т.д. Разве у ребёнка таких состояний не бывает? Зачем какой-то подсчёт в съеденном.. roll eyes


Последний раз редактировалось: Чуда* (Вт 04 Май 2010, 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:16

упс


Последний раз редактировалось: Чуда* (Вт 04 Май 2010, 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:21

Таня, ты читала правила: нельзя писать несколько постов подряд, нужно всё в одном писать!

А измеряла, чтоб быть уверенной, что мой кроха (он родился маленьким) съедает минимальную норму молока (сейчас не помню формулу) и не нуждается в смешанном питании.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:26

Алекс пишет:
Он же не писю показать просит, простигосподи
Алекс, ой не могу rofl умру щас от смеха
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Мало молока??? Empty


Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:32

Маргарита Кот, а вы не пробовали кушать больше? Может я и глупость сказала, но у меня две малышки, кормлю обеих грудью. Захотелось мне перед летом ну хоть чуточку похудеть. Решила просто есть как кушала до беременности, то етсь нормально, а не жрать, как я делаю сейчас... И итог - 2 кг. Но и молоко сразу же пропало! Пришлось быстренько кушать, и молоко стало сразу прибывать. Хотя конечно все индивидуально )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:33

Цитата :
а вы взвешивали сколько ребенок за одно кормление съедает, может просто кажется, что мало...

ведь если ребенок за сутки писает не меньше 10-12 раз, то ему хватает молока...
прямв граммах разница получалась..?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мало молока??? Empty

Мало молока??? Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:34

Parvati_Patil пишет:
ведь если ребенок за сутки писает не меньше 10-12 раз, то ему хватает молока...
и "какает" между прочим тоже показатель, как количества, так и качества молока

s_s_sunny, та же история, количество молока в прямой зависимости от объема и жирности съеденного.
К теме вспомнила: моя бабушка своим молоком не только деток, козлят новорожденных попутно выкармливала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мало молока???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Приливы молока(((
» Грамотный педиатр и анализ грудного молока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-