Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мало молока???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 14:01

Первое сообщение в теме :

Вот хотелось бы и мне кормить грудью до года,но молока уже почти нет :'(: Радуйтсь девочки,у кого не было с этим проблем.

Мало молока??? - Страница 2 Line

Мало молока??? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:45

Milena пишет:
Таня, ты читала правила: нельзя писать несколько постов подряд, нужно всё в одном писать!

блин, такое жёсткое правило что ли.. Ну написала один, пошла что-то поделала, пришла ещё один написала, между ними никто ничего не написал.. следить что ли.
Лена вы ко мне придираетесь крутая Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:46

Чуда* пишет:
такое жёсткое правило что ли..
мне тоже оно как то тяжело соблюдается Embarassed

Мне вобще кажется, что Графиня это правило из-зи меня ввела Sad я за собой часто замечаю: вспомнила-написала, подумала-написала, вспомнила-написала.... посмотрела... полстраницы моими постами уделано(((


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Вт 04 Май 2010, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 15:59

Solnyshka, не вижу в этом ничего страшного если им постоянно не увлекаться.. Не знаю как Вера к этому отнесётся, но мне иногда некогда за такими нюансами следить. Баньте меня, буду домом заниматься Very Happy Я,конечно, постараюсь запомнить на будущее.. Думаю это уйдёт когда пишущего народу будет много..
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 16:00

Чуда* пишет:
Баньте меня, буду домом заниматься
Конечно не в тему, но ржу не могу (РНМ) rofl rofl rofl
Короче ладно, давайте в тему возратися Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 16:04

Маргарита Кот пишет:
Нет,давайте ребенка по граммам кормить и взвешивать каждый месяц-если прибавка в норме,значит все хорошо?Если мой ребенок голодный,я его буду кормить сколько ему надо,столько раз и в таких объемах,сколько он сам захочет!
прастите, а зачем Вы тогда нам этот вопрос задаете??? ну и кормите на здоровье свою детку столько раз сколько Вам угодно!!!мы тут распинаемся, советы пишем, а Вы "мол буду делать че хачу" че к чему crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty


Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 16:09

Solnyshka пишет:
моя бабушка своим молоком не только деток, козлят новорожденных попутно выкармливала

Very Happy Very Happy Very Happy Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 17:50

Ласка пишет:
мне вот было неинтересно скока граммов молока в моих, извините, грудях, мне было интересно ежемесячно увидеть цифру на весах, когда взвешивали ребенка, если прибавка ок, значит и молока в достатке

Вот на эти слова,что мол главное-это прибавка в весе я и написала о том,что даже если ребенок нормально прибавляет,его все равно нужно кормить не по норме "сколько ему положено",а сколько он требует!А если вы меня не правильно поняли... Бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 18:11

Маргарита Кот пишет:
а сколько он требует!
а это никто и не оспаривал...
Маргарита Кот пишет:
"сколько ему положено"
я про это и слова не говорила
Маргарита Кот пишет:
А если вы меня не правильно поняли... Бывает.
да в принципе все всё поняли...и каждый вывод для себя сделал
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 19:53

s_s_sunny пишет:
а вы не пробовали кушать больше? Может я и глупость сказала, но у меня две малышки, кормлю обеих грудью. Захотелось мне перед летом ну хоть чуточку похудеть. Решила просто есть как кушала до беременности, то етсь нормально, а не жрать, как я делаю сейчас... И итог - 2 кг. Но и молоко сразу же пропало! Пришлось быстренько кушать, и молоко стало сразу прибывать. Хотя конечно все индивидуально )))
тоже зметила,что если кушать хорошо,то молока больше,но я ж не могу пихать в себя больше,чем могу съесть Sad Вот на ночь всегда кушаю и с утра молока много,а вот днем тютю Sad Ну ниче страшного,2 раза в день кушаем титю,и то хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty


Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 03:23

Маргарита Кот пишет:
но я ж не могу пихать в себя больше

а мне наверное приходится )) Мои малявки наотрез от всех смесей отказываются, вот и приходиться есть за троих сразу чтобы им любимым молочка хватало )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 03:31

Маргарита Кот пишет:
тоже зметила,что если кушать хорошо
ещё очень важно -ТЁПЛОЕ питьё и это не обязательно молоко Wink

Маргарита Кот пишет:
2 раза в день кушаем титю, и то хорошо
так если предлагать титю только два раза за день, конечно, у вас молока мало будет.dont know Странно как то, вроде печалитесь что молока мало, а сами к советам не прислушиваетесь . Просто много есть и пить -не выход Wink Если нужно я могла бы для вас поискать методы по увеличению лактации, но это большие заморочки.. если сами готовы-свистните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 08:15

Чуда* пишет:
так если предлагать титю только два раза за день, конечно, у вас молока мало будет
Предлагаю то постоянно,просто она брать не хочет,когда она пустая. Вот укроп стала пить,немного но помогает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 08:49

Parvati_Patil пишет:
ведь если ребенок за сутки писает не меньше 10-12 раз, то ему хватает молока..
тоже не раз об этом слышала
Маргарита Кот пишет:
2 раза в день кушаем титю,и то хорошо
Shocked это очень мало, так ГВ тяжело сохранить Sad
Чуда* пишет:
ещё очень важно -ТЁПЛОЕ питьё и это не обязательно молоко
тоже слышала, что холодное идет, простите, в унитаз, а теплое - на молочко. Молоко вообще не лучшее питье для кормящей мамы, коровки-козочки молочко не из молочка делают Very Happy
А вообще Маргарита Кот, Вы хотите обижайтесь хотите нат, но мне тоже показалось, что Вы попросили совета, а сами каждый коментарий воспринимаете в штыки, как будто Вас обвиняют в чем то. Может я ошибаюсь, но мне кажется, Вы как бы чувствуете какую-то вину за то, что у Вас не очень пока получается с ГВ.
Тогда мой Вам еще совет (да, меня не остановить Very Happy ) - не ходите больше пока в эту темку, не переживайте и не нервнечайте. Кормите свою лялю титей, докармливайте смесью - это совсем не главное, гланое, что Вы явно свою лялю очень любите ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 10:48

Если Вам показалось,что воспринимаю в штыки-извините,не хотела. :sorry: На самом деле очень приятно,что дали столько советов :thumbs up: И пробовала все,что советовали. А вину на самом деле чувствую,что у меня не получается, а кто-то кормит и до 2х лет. Ну ниче,будем бороться,а если не получиться-будем жить дальше. Smile И так вырастем :thumbs up: Так или иначе-всем спасибо!! :@}->--:
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 12:53

Интересно, березовый сок что ли стимулирует выработку молока? Я тут попила пару стаканов, потом думала что грудь лопнет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 13:20

а у меня обратная проблема...я удивляюсь,как у меня молоко еще не пропало,но сынуля вообще мало ест,иногда вообще не берет.Ничего такого криминального я не ем,не курю на данный момент,не пью...бери- не хочу ,называется! а молоко бежит и бежит,бывает,что струями по 6-7 бьет за раз...молочные реки,ей богу...в нашей группе девушка в контакте искала,кто может ей молоко продавать,я предложила даром,все равно у меня большая часть просто вытекает,а она уже нашла "кормилецу"... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янна
Активная мама
Активная мама
Янна

Настоящее имя : Яночка)
Сообщения : 72
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 14:05

я до трех месяцев кое как дотянула....мы сильно плакали молока совсем не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 17:23

Янна, Margo, ничего страшного,девочки) и искусственники вполне хорошо растут и развиваются))) вы же видите по своим деткам)))тем более ладно бы,если б каждая кормящая мама обогащала свой организм витаминами,кушала фрукты,овощи,а так...сами понимаете))) так что будут у вас здоровенькие крепенькие детки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 17:37

Solnyshka пишет:
Интересно, березовый сок что ли стимулирует выработку молока

ну это уже детский сад, извините.. гугл
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 17:40

Янна пишет:
.мы сильно плакали молока совсем не было

ну так плачут не только от голода (может вы путаете), на ранних месяцах так там животик очень сильно влияет, они и плачут потому что у них там всё бурлит, да мало ли факторов на первых месяцах. Хотя тут по ситуации смотреть надо, но постоянный плач-это не обязательно голод!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 Empty

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 17:42

постараюсь сейчас откРыть тему про ГВ, молодые/юные мамы иногда от незнания делают глупости по совету педиатров/бабушек/родителей, а надо самим искать инфу
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 18:36

А мы до сих пор титьку сосём на ночь и днём бывает периодически Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Мало молока??? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 18:37

solnyshko, молодцы какие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 18:49

Спасибо, Настюша, стараемся! Wink дай бог всем так
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Мало молока??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 19:01

У меня есть что рассказать, если вдруг кому поможет. В самом начале у меня молока не было вечерами: весь день много, а на ночь накормить нечем, поэтому сосал по два часа, плакал, уснуть не мог (ведь голодный). Сынуля крупный родился (5 кг), много сосал, может, поэтому и не хватало. Я сначала, наслушавшись "правильных" советов по ГВ, избегала смесей. Но потом вижу - это замкнутый круг. Ребенок голодный - психует, не спит, я тоже нервничаю, не высыпаюсь, потому и молока нет. В общем, подобрала я смеську (многое перепробовали, лучше всех себя в нашем случае зарекомендовала Нэнни, которая на козьем молоке). И начала докармливать именно на ночь (сначала свои тридцать миллилитров, потом смесь до отвала). А сама, конечно, и себе кое-что в аптеке прикупила. Чай для мамы (не помню какой), кстати, как-то не очень подействовал, а Лактогон со львенком на баночке, на мой взгляд, помог. Плюс молокоотсос (кстати, продаю в соответствующем разделе, простите за рекламу).
Все! Ребенок спит, я сплю, отдыхаю. Днем активно кормился грудью, и к исходу второго месяца мы это "баловство" с докормом совсем прекратили. До полугода сынка, кроме мамы, практически ничего не кушал, а ГВ мы прекратили в 1 год 11 месяцев. Очень выручало: когда болел - по неделе ничего не ел, а маму - запросто.
Так что я хочу сказать: советы очень разные отовсюду. Ошалелая мама с новорожденным и всеми его проблемами слышит по одному и тому же делу зачастую совершенно противоположные рекомендации! От консультанта по ГВ - одни, от педиатра - другие, от медсестры третьи, а есть еще мамы, бабушки, подружки! Дорогие мамочки, вы в первую очередь прислушайтесь к себе и к ребенку присмотритесь, и возможно, сами найдете нужную стратегию.
Что еще вспоминается? Ах, да - чай с молоком рулит! Почти сразу лактация идет.
Еще по опыту пребывания в Ханты-Мансийском роддоме. Ни одна из троих медсестер, "помогавших" мне расцеживаться, не умела этого делать. Только грудь мучили. Как я увидела по себе, подготовительный массаж груди нужен обязательно (консультант по ГВ его в принципе на школе беременных правильно показывает). И главное - груди не должно быть неприятно! Она, конечно, не корова, не лягнет, но и молока не даст, если ее мять да щипать до синяков. Именно приятные массажные ощущения стимулируют к лактации. У меня почти неделя была на это дело, пока сынуля в реанимации лежал. Не было возможности расцедиться естественным способом, в пузырек цедилась по 5 мл и носила врачам в отделение, потом молокоотсосом. Но наладила...
А вот вопрос: стоит ли перетягивать грудь? По моим наблюдениям, кто резко бросил и перетягивал, у тех получился "охотничий размер" (мешками). А кто долго кормил и постепенно прекращал, у тех форма более-менее сохранилась.
Как вы считаете - это так? По вашим наблюдениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мало молока???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Приливы молока(((
» Грамотный педиатр и анализ грудного молока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-